Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#601
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Я решил свой вопрос полюбовно.

Меня жена убьет, через кастрацию, если я кому то еще кроме нее буду любовь предлагать... :rotate:

Я вот своей жене не рассказывал про этот случай ;)

Сообщение отредактировал Noodle: 16.05.2013, 14:57:47

  • 2

#602
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Присоединяюсь к вашему ожиданию.
Судя по всему у нас машины с одного автовоза от ИАГа.
Есть какие-нибудь новости по подтверждению?

Если для Вас все еще актуально... Подтверждение пришло... Номера получены...
  • 0

#603
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


В чем проблема поехать написать заявление на Сейфулина Маметова и получить подтверждение на руки если так сильно нужна машина!!!?

Проблема в том, что растаможка производилась не в Алмате. Теперь подтверждение можно получить только через Астану...

ну так база, то одна республиканская. Только не маметова , а жибек жолы
  • 0

#604
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

ну так база, то одна республиканская. Только не маметова , а жибек жолы

Ну так, мы же в Казахстане живем, а не в какой-то цивилизованной стране, где в первую очередь о людях думают, а не как им мешать жить...
  • 0

#605
Хороший

Хороший
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Присоединяюсь к вашему ожиданию.
Судя по всему у нас машины с одного автовоза от ИАГа.
Есть какие-нибудь новости по подтверждению?

Если для Вас все еще актуально... Подтверждение пришло... Номера получены...

Видел в смежной ветке.
Поздравляю!
Спасибо, что отписали.
  • 0

#606
sulta

sulta
  • Гость
  • 17 сообщений
По моему вопросу ктонибудь может помочь? Какие доки нужны для смены цвета авто и что нужно пройти по пунктам.
  • 0

#607
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Как и обещал отписываюсь по поводу обмена ВУ(истечение срока). В принципе, всё прошло без проблем, кроме одного НО. Но об этом позже. Значит так, какие необходимы документы:
1. Справки с нарко- и психо- диспансеров. Оригиналы + копии.
2. Мед. справка формы 083/у. Оригинал + копия.
3. Личная карточка водителя.
4. Квитанция об уплате гос. пошлины за новое ВУ.
5. Уд. личности.
6. Ваше ВУ(которое обмениваете).
7. Две фотографии 3x4. Можно ч/б. Это для мед справки.
Теперь подробнее. По п.п. 1, 3, 5, 6, 7 - думаю все итак понятно и многократно тут разжевано.
По п. 2. Я не знал, что такое справка 083/у и в мед центре тоже, судя по всему, этого не знали. У них это называется просто ШОФЕРСКАЯ МЕД. КОМИССИЯ. Хотя кто-то в инете(или на форуме) писал, что нужно обязательно по месту жительства или только в спец. поликлинике. Это не так! Пройти можно в каком угодно мед. центре лишь бы эта услуга была у них в перечне. По крайней мере, до меня не докопались. Еще одно замечание. Анализ на "группу крови и резус фактор" - я его сделал, т.к. знаю, что в чипе на ВУ эти данные записываются. Хотя в шоферской мед комиссии его нет. Это дополнительно 1000 тенге к 2400 за мед. комиссию. Так же обе фотографии из п.7 отдаем в мед центре. Одну на вашу справку, другую они оставляют себе.
По п. 4. Не знаю, можно ли оплатить еще где-то, я оплатил на месте в СПЕЦ. ЦОНе.
Порядок действий такой. Со всеми собранными документами приезжаете в ЦОН. Можно подойти к справочной(сразу при входе) и там вам все расскажут. Их там человек 7, но к ним очередь. Поэтому сразу оплачиваем гос.пошлину(п.4). Там стоят кассы разных банков. Я оплатил в народном банке (2164 тг.). Просто подходишь к кассе и говоришь:"За замену водит. удостоверения." Потом идем к столикам, которые находятся за справочной. Там сидят парни за компьютерами. У них пробиваете есть ли на вас штрафы. Независимо есть ли у вас автотранспорт или нет! Такова процедура. Если штрафов нет - они расписываются на обратной стороне квитанции. Если есть - то надо оплатить и снова подойти к ним. Далее встаем в очередь к справочной(я подошел к первому освободившемуся парню). Он проверяет наличие всех документов. Если все нормально, то скрепляет документы скрепкой и выдает талончик с номером. И дальше как в обычном ЦОНе. Вы смотрите на экран мониторов и ждете своего номера. На самом деле уже можете подойти к столикам где сидят "фотографы". Это по правой стороне за справочной. Номера, столиков, по-моему, от 64 по 67. Как высветится ваш номер подходите к соответствующему столику. Это не просто фотографы - это предпоследняя инстанция перед заветными правами! Они снова проверяют ваши документы, просят предъявить удостоверение, пробивают адрес прописки и только после этого фотографируют. Да, кстати, группу крови просто спросили - даже справку с результатом анализа не взяли! Оригинал шоферской мед. комиссии, личную карточку водителя, ваше уд. личности возвращают. Потом дают вам заполненный бланк заявления о замене ВУ, и еще какой-то документ, что бы поставили подпись. Может даже копию этого, я был взволнован поэтому расписался почти не глядя. Еще раз берут вашу подпись через сканер. Далее, вам дают бумажку о том, что документы приняты + ваш талончик с номером(тот же с которым вы пришли). Всё. Уходите и ждете когда ваш номер снова высветится. Мне сказали ждать час-полтора. Но реально, вышло минут 40. Как высветился - подходите к столам где написано ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ и номер вашего стола. Еще одна роспись, что получили права. Вот и всё! Поздравляю с новым ВУ!
Теперь возвращаюсь к моему "НО" . Оказывается в их базе был записан мой старый адрес прописки, хотя я прописан уже как 2 года по новому адресу. Мои "скандалы", тыканье носом в домовую книгу(оказывается её отменили) и взывания к совести не возымели успеха. Пришлось ехать в ЦОН по месту жительства с ДОМОВОЙ КНИГОЙ и делать, так называемую КОРРЕКТИРОВКУ. После этого для контроля, что данные об адресе теперь правильные, там же взял, на всякий случай, адресную справку. Потом поехал обратно в спец ЦОН. По приезду сразу взял талончик, сказав, что я уже тут второй раз и был на корректировке адреса.

Сообщение отредактировал Dark_78: 19.05.2013, 00:45:14

  • 4

#608
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

2. Мед. справка формы 083/у. Оригинал + копия.
3. Личная карточка водителя.

что за справка 083 и где берут её? в любом диаг. центре или по месту жит.-ва?
простите, а что за личная карточка? свидетельство что ли?
  • 0

#609
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Теперь возвращаюсь к моему "НО" . Оказывается в их базе был записан мой старый адрес прописки, хотя я прописан уже как 2 года по новому адресу. Мои "скандалы", тыканье носом в домовую книгу и взывания к совести не возымели успеха. Пришлось ехать в ЦОН по месту жительства с ДОМОВОЙ КНИГОЙ и делать, так называемую КОРРЕКТИРОВКУ. После этого для контроля, что данные об адресе теперь правильные, там же взял, на всякий случай, адресную справку. Потом поехал обратно в спец ЦОН.


у меня та же проблема была,когда переоформляла машину на себя, в ЦОНе база не была обновлена, и прописку мою старую тоже показывали,что я талгарская,хотя лет 5 как я уже в городе прописалась
тоже на корректировку ездила, поэтому у меня на оформление ушло 2 дня вместо одного...
  • 0

#610
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

что за справка 083 и где берут её? в любом диаг. центре или по месту жит.-ва?

Читайте мой пост там написано.

простите, а что за личная карточка? свидетельство что ли?

Ну, это когда на права сдаете книжечка такая, в какой авто школе и когда вы проходили обучение.
  • 0

#611
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений
в четверг переоформлял свой монтерик.. в общем заняло минут 35.. в прошлом в гаи тратил на все про все 1 -2 дня.. так что спец Цон рулит.
заморочек ни каких не было. и ни кто на лапу не требует. даже приятно стало - что у нас что то заработало как у людей.
  • 0

#612
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
dark78
Глюк с нексус7, плюсую с вопросом, где есть необходимость в адресной справке?

Сообщение отредактировал gain: 19.05.2013, 07:00:29

  • 0

#613
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
По ходу, не нужна она! По крайней мере, при оформлении\ переоформлении машин, ВУ и т.п. в СПЕЦ. ЦОНе сами смотрят по базе. На счет других ситуаций я не знаю. Еще не сталкивался...
  • 0

#614
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, если мне надо снять с учёта Представительства иностранной компании (жёлтые номера) и переофрмить на себя, порядок действий такой же? Вроде раньше МИД был задействован, сейчас он также нужен? Спасибо заранее за инфу.
  • 0

#615
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
в субботу переоформлял авто в спец цоне, предложили через карточку оплатить через егов, третья транзакция не проходила на 4856 (кажись такая сумма) тенге. Оплатил через кассу, но вчера в хом банке увидел что списалась эта сумма. ППЦ теперь ехать чтоли к ним?
  • 0

#616
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Справка с МИДа так же нужна, непонятно, правда, зачем. Берётся там же, потом в спецрэо. Стоит 4-5 тыс, точно не помню.
  • 0

#617
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в субботу переоформлял авто в спец цоне, предложили через карточку оплатить через егов, третья транзакция не проходила на 4856 (кажись такая сумма) тенге. Оплатил через кассу, но вчера в хом банке увидел что списалась эта сумма. ППЦ теперь ехать чтоли к ним?

Лучше, наверное, в банк позвонить - ошибочная транзакция.
  • 0

#618
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


в субботу переоформлял авто в спец цоне, предложили через карточку оплатить через егов, третья транзакция не проходила на 4856 (кажись такая сумма) тенге. Оплатил через кассу, но вчера в хом банке увидел что списалась эта сумма. ППЦ теперь ехать чтоли к ним?

Лучше, наверное, в банк позвонить - ошибочная транзакция.

позвонил, говорят нужно подтверждение с ЦОНа о переплате, в спец цоне сказали приезжайте, дудат вроде письмо о просьбе вернуть деньги, потом в банк, но плин работники спец цона говорят ехать в казком, хотя оператор банка сказала возврат денег делать через народный, потому что цон обслуживается через них....ппц короче
  • 0

#619
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений



в субботу переоформлял авто в спец цоне, предложили через карточку оплатить через егов, третья транзакция не проходила на 4856 (кажись такая сумма) тенге. Оплатил через кассу, но вчера в хом банке увидел что списалась эта сумма. ППЦ теперь ехать чтоли к ним?

Лучше, наверное, в банк позвонить - ошибочная транзакция.

позвонил, говорят нужно подтверждение с ЦОНа о переплате, в спец цоне сказали приезжайте, дудат вроде письмо о просьбе вернуть деньги, потом в банк, но плин работники спец цона говорят ехать в казком, хотя оператор банка сказала возврат денег делать через народный, потому что цон обслуживается через них....ппц короче

Да, уж. Я бы написал заявление о возврате в оба банка, чтобы дело быстрее пошло.
  • 0

#620
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
неделю назад продали свою и сразу купили в один день другую машину - все по времени заняло с 9 до 14.00. Могло быть и меньше, продавец подъехал поздно.
Очень понравилось, молодцы ЦОН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.