Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#561
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я не киллер сумчатых, я их любитель! :D


если любитель сымай их к ч.м., да и вот регистрировать будешь без проблем

#562
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Я не киллер сумчатых, я их любитель! :D


если любитель сымай их к ч.м., да и вот регистрировать будешь без проблем

Да ни за что! Все родное будет стоять на своих законных местах! :idea:
  • 0

#563
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да ни за что! Все родное будет стоять на своих законных местах! :idea:


это на каком заводе ставят такое?
То что он установлен заводом,так это не для нашей страны,у нас свои госты,официально поставляемые машины к нам не имеют эту приблуду.

#564
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

это на каком заводе ставят такое?
То что он установлен заводом,так это не для нашей страны,у нас свои госты,официально поставляемые машины к нам не имеют эту приблуду.

Машина пришла новая в 1998 году в комплектации с кенгурятником в Автоцентр Алатау Моторс (это по-моему ранее название Астана-Моторс, если не ошибаюсь). Поэтому, что есть, того не отнять. Пажеры раньше многие с кенгурятниками шли с завода. Не исключение.
  • 0

#565
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Машина пришла новая в 1998 году в комплектации с кенгурятником в Автоцентр Алатау Моторс (это по-моему ранее название Астана-Моторс, если не ошибаюсь). Поэтому, что есть, того не отнять. Пажеры раньше многие с кенгурятниками шли с завода. Не исключение.


ну если в комплектации шла, да еще через автоцентр, то тогда думаю вопросы должны отпасть

#566
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Добрый вечер AirWest!

Можно чуток по-подробнее?! мы с Вами приехали в ЦОН, машина еще на Вас. Мы с Вами проходим сверку, далее что? Там же должна быть какая-то форма ПФС (простая форма сделки), которую мы с Вами должны заполнить. Хозяин машины должен сдать номера, ТП, ПФС в ЦОН после сверки, а потом разрезанный ТП и ПФС с тех. осмотром отдают Гене, а Гена все это передает Чебуратору, а тот деньги?! И далее сам ставить на учет с этими документами? У Меня вопрос также AirWest, на каком этапе заполняется ПФС и как она фиксируется в УДП и ставится ли какая-нибудь на ней печать?

Если не принципиально, кто ответит, то попробую я. Машину ставил на учет в феврале в ЦОНе (это для подтверждения моих слов). Был на тот момент Чебурашкой (т.е. покупатель) 1. Проходите сверку на улице 2. Заходите в здание ЦОНа, после сверки- уплачиваете все необходимые платежи, за госномер, техпаспорт, уплачиваете налог. Идете к длиннющей очереди к людям в погонах, (ощущение такое, что специально создают очередь, чтоб опять брать взятки за ускорение). Они скажут, есть ли у Вас обоих штраф или нет. Если есть, то оплачивать и опять к ним, должны выдать еще одну промакашку. 3. Берете номерок на ресепшене и ждете свою очередь. 4. Подошла очередь, сдаете все документы (кроме номеров, его сдаете в другом месте (менеджер, который будет документы принимать, подскажет куда)). 5. При сдаче документов Вы в первый и последний раз увидите ПФС, поставите там подписи. 6. С этого момента ничего Вам обоим на руки не вернут, Вы отдаете деньги продавцу, он делает ноги, а Вы смиренно идете на второй этаж пить чай и ждать когда пройдут 40-90 минут и Вы получите номера. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Мавр: 14.05.2013, 02:09:55

  • 0

#567
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Вот и мы опробовали СпецЦОН. Снимали машину с учета и получали транзиты. Поехали по указателям со стороны Саина-Ташкенской. Ехали по всем колхозам, ведь сворачивать с Момышулы вправо мимо новостроек перед кладбищем советует указатель. Позже, как выяснилось, есть прямая дорога. Если проехать этот перекресток и дальше есть светофор, и на нем свернуть направо. Дорога сокращается чуть ли не в 2 раза. На нашем авто установлен передний кенгур и дуги багажника на крыше. Взяли с собой распечатку регламента о том, что у нас есть право устанавливать кенгуры без одобрения ГАИ и заодно бумажку о том, что багажники у нас от лицензированного производителя, а не самопал.........

А ну как ну как добрый человек, можно про "Регламент" по подробней? Что это и где его можно взять? А то скоро тоже нести свой бульдозер в ЦОН и снимать с учета. А там и кенгур и дуги с багажником Туле-вским есть, правда все заводское, с машиной пришло с завода (багажник Туле уже тут ставили на дуги).


Техрегламент у нас один и находится в свободном пространстве инета и открыт к скачиванию) По-моему так и называется "Технический регламент колесных транспортных средств"
  • 0

#568
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Потом смилостивился, и сказал, что раз мы только с учета снимаем, то так и быть в "порядке исключения" нам поставит штамп. Муж сказал, что в ГАИ до кенгуров не прикапывались, а тут..


один смилостивился, другой не прикопался (т.е. не исполнил свои функциональные обязанности), отсюда и беспредел на наших дорогах.
p.s в Алмате так много кенгуру развелось, что ажно проехать нельзя


отчего такая неприязнь к защитным барьерам? мы ж не тараним всех подряд, а обеспечиваем безопасность для себя в случае ДТП. Сомневаюсь, что всем хочется оказаться с двиглом на коленках, если какой-нить бодрый джигит решит мимо тебя "проскользнуть". Только не думают о том, что больше 2х тонн железа сразу не останавливаются. Ездили бы все цивилизованно и аккуратно, и меры осторожности не понадобились. К тому же, если их производят и ставят, и на машинах есть для этого крепления - значит не с потолка, все же
  • 0

#569
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
справку с налоговой не надо тащить? в ЦОНе выдадут?
  • 0

#570
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Добрый вечер AirWest!

Можно чуток по-подробнее?! мы с Вами приехали в ЦОН, машина еще на Вас. Мы с Вами проходим сверку, далее что? Там же должна быть какая-то форма ПФС (простая форма сделки), которую мы с Вами должны заполнить. Хозяин машины должен сдать номера, ТП, ПФС в ЦОН после сверки, а потом разрезанный ТП и ПФС с тех. осмотром отдают Гене, а Гена все это передает Чебуратору, а тот деньги?! И далее сам ставить на учет с этими документами? У Меня вопрос также AirWest, на каком этапе заполняется ПФС и как она фиксируется в УДП и ставится ли какая-нибудь на ней печать?

Если не принципиально, кто ответит, то попробую я. Машину ставил на учет в феврале в ЦОНе (это для подтверждения моих слов). Был на тот момент Чебурашкой (т.е. покупатель) 1. Проходите сверку на улице 2. Заходите в здание ЦОНа, после сверки- уплачиваете все необходимые платежи, за госномер, техпаспорт, уплачиваете налог. Идете к длиннющей очереди к людям в погонах, (ощущение такое, что специально создают очередь, чтоб опять брать взятки за ускорение). Они скажут, есть ли у Вас обоих штраф или нет. Если есть, то оплачивать и опять к ним, должны выдать еще одну промакашку. 3. Берете номерок на ресепшене и ждете свою очередь. 4. Подошла очередь, сдаете все документы (кроме номеров, его сдаете в другом месте (менеджер, который будет документы принимать, подскажет куда)). 5. При сдаче документов Вы в первый и последний раз увидите ПФС, поставите там подписи. 6. С этого момента ничего Вам обоим на руки не вернут, Вы отдаете деньги продавцу, он делает ноги, а Вы смиренно идете на второй этаж пить чай и ждать когда пройдут 40-90 минут и Вы получите номера. Вот как то так.


2 Мавр

Спасибо Вам за ответ!!!! Все было в точности как и описано Вами, только сейчас менеджер номер машины забирает вместе с доками (ПФС, ТП и так далее).
В принципе Гена мог, как Вы говорите сделать ноги после сдачи документов, далее его участие не потребуется, но Чебурашка попросил его подождать получение нового ТП и номеров.

Время. В Цоне были около 11.30. Документы сдали в 13.15. Новый ТП и номера получили в 15.10.

Еще раз признателен Вам за подробный ответ!
  • 0

#571
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Спасибо Вам за ответ!!!!

Что-то Гена напоминает моего друга. Он сегодня тоже машину продавал и ждал пока новый хозяин получит документы. Даже помогал прикрутить новые номера. Поздравляю с приобретением. Ровных дорог и верной службы железному коню...
  • 0

#572
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Спасибо Вам за ответ!!!!

Что-то Гена напоминает моего друга. Он сегодня тоже машину продавал и ждал пока новый хозяин получит документы. Даже помогал прикрутить новые номера. Поздравляю с приобретением. Ровных дорог и верной службы железному коню...


Ну, думаю Ваш друг просто добрый человек, раз помогал прикрутить номера или возможно покупатель была девушка )).

Спасибо за пожелание, Вам желаю того же!
  • 0

#573
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну, думаю Ваш друг просто добрый человек, раз помогал прикрутить номера или возможно покупатель была девушка )).

Спасибо за пожелание, Вам желаю того же!

Надеюсь меня простят и я не получу по шапке. :) Но!!! Если б это была девушка, я бы все бросил и сам бы приехал прикручивать номера... :) Просто ОН очень ХОРОШИЙ человек, таких сейчас мало...
  • 0

#574
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

справку с налоговой не надо тащить? в ЦОНе выдадут?

Саму справку не выдадут, но достаточно квитанции об оплате налога-лично я сдавала вообще копию.
  • 0

#575
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера сняли с учета за 1.0 час...цон рулит...
  • 0

#576
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Три дня пытаюсь дозвониться до этого ЦОНа... Никто трубку не берет. Звоню с 9 до 11 беспрерывно... а толку нет... Либо им похер на свою работу и в купе с ним на нас, или они положили на свое бездарное руководство, которое не может "построить" своих подчиненных и наладить работу в своем ведомстве... Тогда вопрос зачем их держат?? Чтоб красивую, правильную статистику наверх отправлять???
  • 0

#577
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Пришло время менять вод. удостоверение в связи с истечением срока. Думал как обычно в гор. ГАИ или в РЭО сделаю. Хожу себе справки потихоньку собираю. А тут - товарищ машину с учета снимал и говорит, что теперь только через какой-то спец. ЦОН. Вот так совершенно случайно сегодня узнал о существовании этого ЦОНа. По первому номеру и по 1414 не могу дозвонится уже час, по второму никто не берет трубку :mad: Хотел просто узнать какие нужны документы и справки. Особенно интересует мед. комиссия. Пройти можно в любой клинике\ мед. центре где есть такая услуга или только в определенной? Кто недавно менял в этом ЦОНе подскажите.
  • 0

#578
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Три дня пытаюсь дозвониться до этого ЦОНа... Никто трубку не берет. Звоню с 9 до 11 беспрерывно... а толку нет... Либо им похер на свою работу и в купе с ним на нас, или они положили на свое бездарное руководство, которое не может "построить" своих подчиненных и наладить работу в своем ведомстве... Тогда вопрос зачем их держат?? Чтоб красивую, правильную статистику наверх отправлять???

Собственно зачем звоните? Может тут поможем.
  • 0

#579
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Собственно зачем звоните? Может тут поможем.

Мне помогите :cry:
  • 0

#580
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Три дня пытаюсь дозвониться до этого ЦОНа... Никто трубку не берет. Звоню с 9 до 11 беспрерывно... а толку нет... Либо им похер на свою работу и в купе с ним на нас, или они положили на свое бездарное руководство, которое не может "построить" своих подчиненных и наладить работу в своем ведомстве... Тогда вопрос зачем их держат?? Чтоб красивую, правильную статистику наверх отправлять???

Собственно зачем звоните? Может тут поможем.

Ну разве, что если там работаете.. Нужно чтоб мне просто сказали, пришло подтверждение с таможни, о растаможке моего авто или нет... Так как трубку не берут пришлось уже два раза туда ездить... А просто услышать, что еще нет и мотать ради этого 16 км. в одну сторону как то не кайфово...

Сообщение отредактировал Мавр: 15.05.2013, 13:24:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.