Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#461
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста.
Мне нужно переоформить машину.
Машина куплена по ген.доверенности на меня, она действует. Могу ли я оформить её на себя?
Что нужно с собой иметь? Есть справка об отсутствии долгов по налогам за 2011год и квитанции об оплате за 2012 и 2013.
Буду ли проблемы, если у меня мятый бампер и присутствует ржавчина на заднем крыле? Хотя это вроде как прерогатива ТО, а не сверщиков.
  • 0

#462
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Машина куплена по ген.доверенности на меня, она действует. Могу ли я оформить её на себя?

Не можете, но можете на другого чела.

#463
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а сейчас как происходит оформление авто?
я покупаю машину...мне нужно ехать в цон с хозяином и там он снимает, а я ставлю на учет??
или таки он снимает с учета...сдает номера....какие будут доказательства, что машина моя???
  • 0

#464
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а сейчас как происходит оформление авто?
я покупаю машину...мне нужно ехать в цон с хозяином и там он снимает, а я ставлю на учет??
или таки он снимает с учета...сдает номера....какие будут доказательства, что машина моя???

договор купли-продажи, не?
  • 0

#465
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
нее..договор отпадает..дорого..и при оформлении договора нужен еще супруг(супруга)...а вот ПФС в силе??
фих паймешь с этими цонами(((
  • 0

#466
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
со скольки работает данное заведение? завтра нужно туда...
  • 0

#467
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

со скольки работает данное заведение? завтра нужно туда...

С 9.00 до 20.00 :)
  • 1

#468
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#469
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а сейчас как происходит оформление авто?
я покупаю машину...мне нужно ехать в цон с хозяином и там он снимает, а я ставлю на учет??
или таки он снимает с учета...сдает номера....какие будут доказательства, что машина моя???

Я хозяин, продавал машину. Приехали с покупателем, все бумаги оформляли одновременно. На стойке регистрации сказали что вот хозяин, снимает, мол, вот покупатель, на него надо зарегистрировать. Отправили нас собирать-заполнять документы в ЦОНе в соответсвии с этим.

Никакого договора у нас на руках не было. Когда дошли до ГАИшника, подписали бумагу что я, такой-то, продал машину такому-то за столько-то. Сумма ГАИшника не волнует, "пишите что хотите"... Дождались номеров и техпаспорта, прикрутили и счастливый покупатель поехал на своем вновь оформленном автомобиле.

Сообщение отредактировал Nivadila: 25.04.2013, 18:49:54

  • 0

#470
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а сейчас как происходит оформление авто?
я покупаю машину...мне нужно ехать в цон с хозяином и там он снимает, а я ставлю на учет??
или таки он снимает с учета...сдает номера....какие будут доказательства, что машина моя???

Там девачка, которая доки принимать будет, оформит ПФС (письменную форму сделки). Номера, конечно, новые будут.
  • 0

#471
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ок спасиб!!!!
  • 0

#472
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а ежели продавец областник....их в цоне принимают или нет???
  • 0

#473
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

а ежели продавец областник....их в цоне принимают или нет???

Насколько я знаю областников не принимают. Вам надо ехать снимать в обл.гаи. а потом ставить уже тут.
  • 0

#474
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


а ежели продавец областник....их в цоне принимают или нет???

Насколько я знаю областников не принимают. Вам надо ехать снимать в обл.гаи. а потом ставить уже тут.

воот...))))....поэтому и интересуюсь))))
продавец снял у себя в области авто....сдал номера...там разрезали и ТП.....мы расчитались....что будет доказательством что авто я купил и теперь оно мое????....ПФС оформят там в областном гаи???
  • 0

#475
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений



а ежели продавец областник....их в цоне принимают или нет???

Насколько я знаю областников не принимают. Вам надо ехать снимать в обл.гаи. а потом ставить уже тут.

воот...))))....поэтому и интересуюсь))))
продавец снял у себя в области авто....сдал номера...там разрезали и ТП.....мы расчитались....что будет доказательством что авто я купил и теперь оно мое????....ПФС оформят там в областном гаи???

Продавец скажет, что номера сп...дили, а техпаспорт потерял))
  • 0

#476
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений




а ежели продавец областник....их в цоне принимают или нет???

Насколько я знаю областников не принимают. Вам надо ехать снимать в обл.гаи. а потом ставить уже тут.

воот...))))....поэтому и интересуюсь))))
продавец снял у себя в области авто....сдал номера...там разрезали и ТП.....мы расчитались....что будет доказательством что авто я купил и теперь оно мое????....ПФС оформят там в областном гаи???

Продавец скажет, что номера сп...дили, а техпаспорт потерял))

Зачем так пугаете? В разрезаном тех паспорте на печати должна быть написана ваша фамилия и ПФС заполненый должны дать на руки с печатью гаи, в области могут транзитки не дать но тогда внутри тех паспорта написано "транзит не выдан"
  • 0

#477
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый вечер, подскажите, плиз, домовую же уже не надо с собой таскать? При оформлении новой машины, я правильно поняла, надо только договор купли-продажи, уд.л., налог в кассу можно оплатить на месте, и все? А доверенности там не заверяют? Выписать вроде могут там, как я тут почитала. И еще, не подскажете, нотариальная дов-ть ск стоит и ск людей в нее можно вписать? Спасибо заранее всем ответившим)) и хороших поездок на авто!
  • 0

#478
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем добрый вечер, подскажите, плиз, домовую же уже не надо с собой таскать? При оформлении новой машины, я правильно поняла, надо только договор купли-продажи, уд.л., налог в кассу можно оплатить на месте, и все? А доверенности там не заверяют? Выписать вроде могут там, как я тут почитала. И еще, не подскажете, нотариальная дов-ть ск стоит и ск людей в нее можно вписать? Спасибо заранее всем ответившим)) и хороших поездок на авто!

Доверенности там не заверяют...Домовую книгу не надо. При оформлении в салоне, где вы покупали авто Вам должны были дать договор купли-продажи со всеми необходимыми документами. (всякие там сертификаты и прочее), вы эти документы сдадите потом. Налоги и гос пошлину оплатите там же.
В страховку можно вписать еще несколько человек, точнее-два. А с доверенностью-одна доверенность-один человек.
  • 0

#479
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Всем добрый вечер, подскажите, плиз, домовую же уже не надо с собой таскать? При оформлении новой машины, я правильно поняла, надо только договор купли-продажи, уд.л., налог в кассу можно оплатить на месте, и все? А доверенности там не заверяют? Выписать вроде могут там, как я тут почитала. И еще, не подскажете, нотариальная дов-ть ск стоит и ск людей в нее можно вписать? Спасибо заранее всем ответившим)) и хороших поездок на авто!

Доверенности там не заверяют...Домовую книгу не надо. При оформлении в салоне, где вы покупали авто Вам должны были дать договор купли-продажи со всеми необходимыми документами. (всякие там сертификаты и прочее), вы эти документы сдадите потом. Налоги и гос пошлину оплатите там же.
В страховку можно вписать еще несколько человек, точнее-два. А с доверенностью-одна доверенность-один человек.

Спасибо, здорово! Жаль насчет доверенности, мне казалось я где то слышала, что можно на несколько, тока не помню на ск. Очень информативно, спасибо еще раз.
  • 0

#480
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Спасибо, здорово! Жаль насчет доверенности, мне казалось я где то слышала, что можно на несколько, тока не помню на ск. Очень информативно, спасибо еще раз.

Ну, вы можете просто выписать по одной доверенности хоть на батальон солдат). Как вы себе представляете доверенность на вождение одну на несколько человек?)))
Заверить можно на Рыскулова-Баженова. Кстати, в понедельник у них короткий день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.