Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#441
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Кто-нибудь уже регистрировал свежепригнанный автомобиль? Какова процедура, там же есть нюансы по подтверждению с таможни?
  • 0

#442
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сказ о том как я получал новые номера в субботу.
Приехал я рано утром на сверку. у меня была замена техпаспорта в связи с установкой силового багажника. все доки на руках стою на сверке. подходит гаишник из будки. говорит сходу уезжай мы тебя недопускаем на сверку. мотивировал так. у меня в багажнике на глухом окне клубная наклейка, на родных расширителях арок немного шпатлевки, стоят 285 е колеса что для моей машины в пределах допустимого, ну и главное кенгурятник который вообще на заводе устанавливали. кроме багажника силового все заводское стоит. т.к. на багажник были документы он про него ничего несказал. но по остальным пунктам выгнал меня со сверки. я поставил машину на парковку и пошел с ними ругаться. в ответ слышал только иди в какое то окошко там пусть дадут справку что у меня наклейка на стекле и кенгурятник соответствуют тех характеристикам авто. наклейка кстати размером 20 на 20 см причем на левом стекле в багажнике. вообще как с ними бороться в такой ситуации? писать жалобу и терять драгоценное время?(
  • 0

#443
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Подскажите в здании ЦОНА есть представители страховых компаний?
  • 0

#444
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Подскажите в здании ЦОНА есть представители страховых компаний?

Ранее писали что вроде как есть,да и не может их там не быть.Они везде!!!!
  • 0

#445
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

писать жалобу и терять драгоценное время?(

Да, писать и терять, или становиться взяткодателем.
  • 0

#446
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Люди,подскажите,куда я должна ехать,чтоб поставить авто на учёт? машину с учёта сняли уже,теперь мне надо ставить на учёт,прописана в Алмалинском p-не.
Мне надо в Гаи Алмалинского района на Космонавтов/Виноградова или в ГорГаи?
и где этот п. Саялы находится? я по карте ничего не поняла, где это место, где этот ЦОН раcположен. спасибо заранее.
  • 0

#447
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
сегодня оформлял новую машинку, приехали в 17:03 по часам цона, уехали в 17:56

на сверке докопались до пленки на капоте, сказал что пойду к начальнику, сверку тут же чудесным образом прошел...
  • 0

#448
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

где этот ЦОН раcположен

На самом верху темы закреплено сообщение и скрыта карта местонахождения СпецЦОНа.
Если тяжело разобраться в карте, то едете по Раимбека (Ташкентская) в сторону рынка БаянАул на Момышулы под новым не законченным мостом будет указатель СпецЦОН, поворачиваете на право, и едете по указателям, ехать примерно 10 км.
  • 0

#449
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

сегодня оформлял новую машинку, приехали в 17:03 по часам цона, уехали в 17:56

на сверке докопались до пленки на капоте, сказал что пойду к начальнику, сверку тут же чудесным образом прошел...

Однако, рекордное время у вас. Народу видимо было мало, понедельник все таки.
  • 0

#450
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

едете по Раимбека (Ташкентская) в сторону рынка БаянАул на Момышулы под новым не законченным мостом будет указатель СпецЦОН


спасибо, знать бы ещё где этот мост находится,на Момышулы прям или не доехав/переехав?
знала город до 2003-го,а после уже столько развязок и новых улиц и мостов стало,аж ездить страшно стало
  • 0

#451
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

этот мост находится,на Момышулы прям или не доехав/переехав?


Мост и сразу будет поворот направо, не ошибетесь.
  • 0

#452
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Тоже сегодня офрмлял новую машину. Сверка 10-15 мин, оплата налога, госпошлины, сдача доков и ожидание минут 40. В итоге 1 час и домой! Супер!
  • 0

#453
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Если ещё убрать людей в погонах вообще будет красота. Всю картину портят. А в целом внутри ЦОНа народ очень оперативно работает. 40 минут и номер на машине и это в часпик с субботу.
  • 0

#454
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Почему нельзя делать справку налоговой в самом ЦОНе? Ведь все гос справки делают в ЦОНе!
Налоговый комитет - это государство в государстве?
  • 0

#455
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если ещё убрать людей в погонах вообще будет красота. Всю картину портят. А в целом внутри ЦОНа народ очень оперативно работает. 40 минут и номер на машине и это в часпик с субботу.

Сказ о том как я получал новые номера в субботу.
Приехал я рано утром на сверку. у меня была замена техпаспорта в связи с установкой силового багажника. все доки на руках стою на сверке. подходит гаишник из будки. говорит сходу уезжай мы тебя недопускаем на сверку. мотивировал так. у меня в багажнике на глухом окне клубная наклейка, на родных расширителях арок немного шпатлевки, стоят 285 е колеса что для моей машины в пределах допустимого, ну и главное кенгурятник который вообще на заводе устанавливали. кроме багажника силового все заводское стоит. т.к. на багажник были документы он про него ничего несказал. но по остальным пунктам выгнал меня со сверки. я поставил машину на парковку и пошел с ними ругаться. в ответ слышал только иди в какое то окошко там пусть дадут справку что у меня наклейка на стекле и кенгурятник соответствуют тех характеристикам авто. наклейка кстати размером 20 на 20 см причем на левом стекле в багажнике. вообще как с ними бороться в такой ситуации? писать жалобу и терять драгоценное время?(

Как решился вопрос?
  • 0

#456
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Как решился вопрос?

Заяву я писать не стал на них. Время было ограничено на эти споры. Но и их требования я полностью удовлетворять нестал, слишком уж они напугались, что я при толпе человек 15 в будку орал ссылаясь на его неправомерные действия.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 23.04.2013, 16:52:15

  • 0

#457
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Если ещё убрать людей в погонах вообще будет красота. Всю картину портят. А в целом внутри ЦОНа народ очень оперативно работает. 40 минут и номер на машине и это в часпик с субботу.

Раз на раз не приходится. Пару-тройку недель назад, это заняло 6 часов.
  • 0

#458
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

по Раимбека (Ташкентская) в сторону рынка БаянАул на Момышулы под новым не законченным мостом будет указатель СпецЦОН, поворачиваете на право, и едете по указателям


была сегодня в этом ЦОНе, качеством работы в общем-то довольна,хотя мне немного не повезло и предстоит туда вернуться...
штраф за ремень,который я давно оплачивала и на руках доказательство - квитанция об оплате,у них в базе числится как неоплаченным, и меня отпрвили в Алмалинский гаи,чтоб квитанцию об оплате в базу ввели,а пока транзитные номера дали. В целом, оперативно и шустро работают ребята, молодцы
  • 0

#459
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А если машина свежая то есть только ТПО на руках и сертификаты то тоже первым делом на сверку ехать или же нет?
  • 0

#460
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А если машина свежая то есть только ТПО на руках и сертификаты то тоже первым делом на сверку ехать или же нет?


да полюбой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.