Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#421
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

....На сверке докапываются до всего что торчит....

не понял. поясните что торчит? :dandy:

Сообщение отредактировал And: 16.04.2013, 08:57:30

  • 0

#422
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

жаль. правда какой смысл тогда работы до 20:00 непонятно. если документы до 16:00 принимают, а потом 1.5 часа на выдачу


Прием документов до 18 -00, после 18-00 только выдача, работают до упора. Переоформлял авто с фирмы на фирму (процедура для юриков), приехали в ЦОН в 17-30, вся процедура как и описано выше, один лишь косяк, инспектор забивая данные, вместо Н/У (не установлен, речь шла о номере шасси) забил Б/Н (без номера), разумеется пришел отказ, после инспектор потратил еще 15 минут, чтобы внести изменения и снова сдал наши бумаги, при этом присвоив нам новый номерок, сели в кресла, дождались пока на табло появился наш номер, подошли, расписались, забрали номера и техпаспорт. Уехали оттуда в 20-00, хоть и много времени, но зато ни перед кем не унижались, никому в глазки не заглядывали, меня все устраивает. И еще, сам по себе отказ - сродни смертному приговору для заполнявшего дело инспектора, потому как чреват лишением премии, выговором, штрафами и прочими неприятностями, как я понял, несколько отказов в месяц и можно вообще на вольные хлеба отправиться. Парня стало жалко и я написал объяснительную на имя начальника, в которой просил его не пинать и что никаких претензий к нему не имею

Прочитал всю ветку, но не нашел-таки ответа на 2 вопроса.
Первый: Можно ли там зарегистрировать доверенность, есть ли там эти самые бланки доверенности (маленькие, в виде удостоверений) как в ГорГАИ?
Второй: Могу ли я оставить свой старый номер нового образца, если буду переоформлять авто или же вариант второй - могу ли я свой номер со старой машины повесить на новую машину? ..... в горГАИ это можно было сделать, а как в спеццоне? Сам там был, сидел, ждал, но блин поинтересоваться на будущее почему-то ума не хватило))) думал о чем-то высоком, сидя в уютном кресле)

Сообщение отредактировал Дадахан: 19.04.2013, 00:00:11

  • 0

#423
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Можно ли там зарегистрировать доверенность, есть ли там эти самые бланки доверенности (маленькие, в виде удостоверений) как в ГорГАИ?

Да. У страховщиков.
  • 0

#424
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений


....На сверке докапываются до всего что торчит....

не понял. поясните что торчит? :dandy:

Докопались до незаводских противотуманок. Цена вопроса: (не пинайте сапогами) 500 тг.
  • 0

#425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю koppula.kort вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#426
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Докопались до незаводских противотуманок. Цена вопроса: (не пинайте сапогами) 500 тг.

А им-то какое дело? Техосмотр же был пройден? Побирушки...
  • 0

#427
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Доверенности не регистрируют! Странно, сверка есть,а зарегистрировать нельзя, но думаю скоро это недоразумение устранят. Вчера приехал в ЦОН в 13-50, сверка, сдача документов, получение номеров и техпаспорта - на все один час 10 минут, при этом никому в глазки заглядывать не надо, стоять в очереди со словами "Кто последний? А Вы за кем? За мной занимали, сказали сейчас подойдут" итд - не надо, стоять, толкаться возле окна и задыхаться тоже не надо - я доволен!
  • 1

#428
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Подскажите, для снявших с учета какую-нибудь подтверждающую бумажку дают что машина с учета снята.
  • 0

#429
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, для снявших с учета какую-нибудь подтверждающую бумажку дают что машина с учета снята.

в техпаспорте печать
  • 0

#430
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Техпаспорт же отдается при снятии?
  • 0

#431
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
на заверение доверенности ездили на Рыскулова (сори сразу не отписались, что там там не заверяют)
  • 0

#432
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
глюк. извините.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 20.04.2013, 20:51:25

  • 0

#433
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

хочу уточнить: отсутствие справки с налоговой не критично если квитанции об оплате на руках? А то разное говорят и ехать туда не близко.

Критично. Спрашивают справку об оплате налога оригинал и сдается копия справки. При ЦОНе есть налоговый инспектор, который выдаст вам подтверждение об уплате налога. Мне сегодня за 3 минуты сделали. :)

Подскажите, для снявших с учета какую-нибудь подтверждающую бумажку дают что машина с учета снята.


Ничего не дают. А зачем вам подтверждение?

Докопались до незаводских противотуманок. Цена вопроса: (не пинайте сапогами) 500 тг.


Сегодня проходили сверку с самодельными противотуманками, вообще на них никакой реакции. Видимо раз на раз не приходится. А вообще они разве имеют право прикапываются к состоянию технического средства? На это есть техосмотр.
  • 0

#434
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Техпаспорт же отдается при снятии?

Куда?
  • 0

#435
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
други в понедельник там можно снять и поставить на учет машину кто знает???
  • 0

#436
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Куда?

Вам на руки.
  • 0

#437
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

други в понедельник там можно снять и поставить на учет машину кто знает???

можно.
плюс работают до 20.00 и без обеда

#438
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Подскажите такое дело. В субботу получил новые номера - а в техосмотре забыл проставить отметку о смене номеров. Мне теперь снова в ЦОН ехать или я могу в любом отделении ГАИ это сделать? Далеко и проблематично среди недели туда ехать.
  • 0

#439
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В субботу приезжаете и на втором этаже ставят отметку (5 минут). Нам не сообщили что нужно ставить отметку а мы и не знали, но сделали быстро.
  • 0

#440
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я глубоко извиняюсь,Вложили карту проезда в спец ЦОН но она такая маленькая что либо разглядеть не предоставляется возможным.Подскажите как проехать или же координаты по гуглу.Вижу три съезда,один как понял с Петрова,второй вроде как с Мамушулы а третий?

Сообщение отредактировал Саймон777: 22.04.2013, 12:53:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.