Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#981
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
они взяли
1. в интернете
2. услышали по радио
3. прочитали в газетах
4. услышали по тиви
5. обс
  • 0

#982
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

посмотри хотя бы разрушителей легенд или шоу британцев..там они эксперимент проводили..
при ударе об легковушку человек башкой бьется об лобовое-подлетает и башкой об землю еще раз.при ударе джипом даже вероятность переломов меньше--поверхность сопряжения больше ну и вектор удара другой.

сам то веришь в этот бред? сам то готов на себе продемонстрировать?
  • 0

#983
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений



Кабано, вообще-то, по статистике смертельных случаев при наезде на пешехода легковушками гораздо больше, чем высокими джипами. Дело в том, что когда человека сбивает легковушка, человек падает на капот и потом на лобовое стекло, от чего его подбрасывает еще и вверх. Джипы чаще всего людей не подбрасывают, а толкают вперед, роняя на асфальт.

Не рассказывайте сказки где наезд на пешехода джипом, там почти всегда труп, поэтому городские машины так сильно и отличаются по своему строению от внедорожников. Внедорожников очень долго не было в природе, поэтому эта ниша ПДД осталась незаполненной. Но жизнь подсказывает, что необходимо дополнить ПДД понятием внедорожник и четко его описать что это значит и внести ограничени на его перемещение в черте города.

вообщет он не сказки рассказывает..
посмотри хотя бы разрушителей легенд или шоу британцев..там они эксперимент проводили..
при ударе об легковушку человек башкой бьется об лобовое-подлетает и башкой об землю еще раз.при ударе джипом даже вероятность переломов меньше--поверхность сопряжения больше ну и вектор удара другой.

Чёто аргументация не в ту сторону пошла,с тепловозом поверхность сопряжения больше ну и кинетическая энергия другая. Сори за офф топ.
  • 0

#984
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Нех плести заговоры и рожать домыслы...
Воздушный бассейн г.Алматы спасет, только развитая сеть маршрутных ТС. Метро, трамваи, троллейбусы и конечно, жесткая, но справедливая экополиция....

#985
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


посмотри хотя бы разрушителей легенд или шоу британцев..там они эксперимент проводили..
при ударе об легковушку человек башкой бьется об лобовое-подлетает и башкой об землю еще раз.при ударе джипом даже вероятность переломов меньше--поверхность сопряжения больше ну и вектор удара другой.

сам то веришь в этот бред? сам то готов на себе продемонстрировать?

лехко.. джип в стоке и низколет в стоке.Ты против низколета я против джипа.Скорость одинаковая...Остальные поржут,а моя жена получит страховку и станет миллионершей.(За нас это уже сделали-но нам же нужно на себе испытать. :faceoff: )
  • 0

#986
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений




посмотри хотя бы разрушителей легенд или шоу британцев..там они эксперимент проводили..
при ударе об легковушку человек башкой бьется об лобовое-подлетает и башкой об землю еще раз.при ударе джипом даже вероятность переломов меньше--поверхность сопряжения больше ну и вектор удара другой.

сам то веришь в этот бред? сам то готов на себе продемонстрировать?

лехко.. джип в стоке и низколет в стоке.Ты против низколета я против джипа.Скорость одинаковая...Остальные поржут,а моя жена получит страховку и станет миллионершей.(За нас это уже сделали-но нам же нужно на себе испытать. :faceoff: )


против низколета очень низкого вообще подпрыгнуть можна. есть такие видео в сети.
но я не собираюсь на себе ничего демонстрировать.

а если джип с чугунным бампером? каких многа в нашем городе? у все "узаконены." в кавычках.
  • 0

#987
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




посмотри хотя бы разрушителей легенд или шоу британцев..там они эксперимент проводили..
при ударе об легковушку человек башкой бьется об лобовое-подлетает и башкой об землю еще раз.при ударе джипом даже вероятность переломов меньше--поверхность сопряжения больше ну и вектор удара другой.

сам то веришь в этот бред? сам то готов на себе продемонстрировать?

лехко.. джип в стоке и низколет в стоке.Ты против низколета я против джипа.Скорость одинаковая...Остальные поржут,а моя жена получит страховку и станет миллионершей.(За нас это уже сделали-но нам же нужно на себе испытать. :faceoff: )


против низколета очень низкого вообще подпрыгнуть можна. есть такие видео в сети.
но я не собираюсь на себе ничего демонстрировать.

а если джип с чугунным бампером? каких многа в нашем городе? у все "узаконены." в кавычках.

Чет я не видел чтоб бабки подпрыгивали..и дети...(Кстати для детей джип смертелен-ибо голова на уровне бампера)
а если с чугунным то туткак повезет..но конечно кенгуры и чугуняки не для города
  • 0

#988
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Нет не дискриминация. Один или несколько дней запрета, такое везде бывает, особенно при посещении места всякими шишками или ещё что. Обычное мероприятие. Причину закрытия знаете?

неправильно выразился - С 19 января и насовсем
пс. как передали по радио, потом сам лично наблюдал - что ни одной машине на чиме не было.
  • 0

#989
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
А причину не говорят?
  • 0

#990
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А причину не говорят?

по радио сказали - для сохранения экологии
  • 0

#991
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А причину не говорят?

по радио сказали - для сохранения экологии

а реально, потому, что не могут окупить канатку с Медео до Чимбулака... пешком вряд ли кто пойдёт...
  • 0

#992
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Никто не заметил сегодня , что меньше машин в городе стало?? Серьезно, не смеюсь, но то ли дело в дожде , то ли и правада экопосты честные стали)) и фильтруют на въезде народ.
  • 0

#993
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Да, реально меньше, особенно вечером. Хотя в дождь или снег обычно наоборот - пробени непролазные.

#994
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а реально, потому, что не могут окупить канатку с Медео до Чимбулака... пешком вряд ли кто пойдёт...

для катающихся на чимбулаке (а таких думаю около 80%) канатка от медео до чимбулака уже включена в дневной абоннимент - так что им пофиг.
  • 0

#995
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Я - за! (ограничение въезда иногородних машин на территорию города)

#996
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я - за! (ограничение въезда иногородних машин на территорию города)


Еще бы кто авто-помойки ограничил 15-летней давности, хоть даже и Алматинские,
чтобы ДТП не создавали своим техническим состоянием...

Утром на Толе-би у делики во время движения отвалилось колесо и прикатилоь во впередистоящую машину

http://www.youtube.com/watch?v=uCoIqD8JooM&feature=youtu.be

Если поставить хорошее качество и сделать картинку крупно, то видно, как колесо начинает болтаться перед тем, как отвалиться


  • 1

#997
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Я - за! (ограничение въезда иногородних машин на территорию города)


Еще бы кто авто-помойки ограничил 15-летней давности, хоть даже и Алматинские,
чтобы ДТП не создавали своим техническим состоянием...

Утром на Толе-би у делики во время движения отвалилось колесо и прикатилоь во впередистоящую машину

http://www.youtube.com/watch?v=uCoIqD8JooM&feature=youtu.be

Если поставить хорошее качество и сделать картинку крупно, то видно, как колесо начинает болтаться перед тем, как отвалиться

Было бы вообще здорово, но здесь уже сложнее, кмк!

#998
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще бы кто авто-помойки ограничил 15-летней давности

Всю жизнь ограничего было - есть ТО и есть меры наказания за эксплуатацию неисправных авто. Только это никем не соблюдается.

#999
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
лексусы с акиматовскими номерами типа B 002 AV нужно не пускать в город.

ехал с превышением скорости на красный свет совершил аварию убил человека

теперь говорит что простой водитель денег нет жилья нет обычный нищеброд.

платить компенсации нет возможности.
  • 1

#1000
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Еще бы кто авто-помойки ограничил 15-летней давности

Всю жизнь ограничего было - есть ТО и есть меры наказания за эксплуатацию неисправных авто. Только это никем не соблюдается.

Зомби, если чел успешно проходит техосмотр с перегаром, и вообще без машины(сосед мой, ежегодно), то можно сказать, что ограничений нет.
Поэтому повторюсь: всё, что старше 7-ми лет - в утиль. :dont: Сами хозяева и сдадут, когда надоест платить налог, приблизительно равный стоимости их корыта.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.