Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2881
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Что за вирус сейчас такой у детей,ни горло не болит, ни кашля,температура фигачит по 38-39,что за напасть.

Будьте аккуратны. Этот вирус бьет по бронхам. Мои болели две недели, кашель потом появился, жуть, это может перейти в воспаление легких, не дай, Бог. Жесткое дыхание - скорая так говорит, педиатр, еще один педиатр. Пили все прописанное, не проходит кашель и все, и сам кашель был редким и глухим, когда спать ложились дети. Сил уже не было, сама повезла их в инфекционку, там уколы назначили на 5 дней. Уколы помогли вылечить бронхит. Неделю еще дома их держала, в тепле.
Освобождение от физкультуры взяла на 10 дней. Пусть окрепнут.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.03.2018, 19:38:48

  • 0

#2882
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У младшего кашля нет,горло не болит,с субботы температура, в понедельник были у врача горло красное,завтра опять поедем.
  • 0

#2883
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У младшего кашля нет,горло не болит,с субботы температура, в понедельник были у врача горло красное,завтра опять поедем.

У моих так и начиналось, температура, красное горло, ничего не болит. Кашель появился на четвертый день где-то, редкий, два раза кашлянут и все, но противный кашель, глухой, без мокроты, из нутри и только ночью, в горизонтальном положении. Дурацкий вирус.
  • 0

#2884
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

мой болеет с 22 февраля, и в инфекционку возили,  выписали нам уколы антибиотика , но блин это капец антибиотик сильный и на него надо пробу делать.., поехали к своему врачу,  началось с красного горла потом рвота, температура за 39, прописали брызгалки в горло и левомицитин, жаропоножающие и от рвоты, температура на 4 день упала , стали поправляться, выписали нас, а в тот день как в школу идти снова температура , поехали к другому педиатру , она против антибиотиков и сказала что все врачи лечат симтоматику а она лечит причину, жевали ацикловир неделю, жаропонижающие, противогрибковые, появился насморк, через день кашель сухой, потом сильно стало нос закладывать, на 5 день я уже не выдержала ,так как снова стала подниматься температура, поехали к своей первой врачихе , та назначила антибиотик, стали поправляться, вышли в школу , неделю отходили и снова кашель участился на задней стенке горла гной походу завтра едем к врачу...Вымотал этот вирус и меня и ребенка..


  • 0

#2885
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Интересно от такого гриппа или что это прививки помогут нет? Осень ставят говорят от гриппа,но их столько теперь вирусов. У моего горло было красное и сильно в нос говорил,пять дней38 даже 39.5было,сбили только азитромицином,нос заставила соленой водой промывать сразу полегчало. Капец вирус в этом году.
  • 0

#2886
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Доброй ночи!

Обращаюсь к вам за помощью и советом. Может быть уже поднималась эта тема, но ничего похожего не нашла.

У нашего малыша с рождения закупорены слёзные каналы. Ему 5 месяцев всего. Слёзы не проходят через канал, и гноятся  :faceoff:

Перелопатили кучу инфы в интернете, везде советуют делать массаж (делаем постоянно, не помогоает  :cry: ), промывать (промываем конечно по нескольку раз в день), или сделать процедуру - зондирование. То есть, пробить слёзные каналы. 

Если кто нибудь сталкивался с такой процедурой, поделитесь пожалуйста опытом! Как ее переносит малыш? Ему ведь всего 5 месяцев  :cry:  :faceoff: . Помогает ли она?

И самое главное: посоветуйте пожалуйста грамотного, врача офтальмолога! Очень страшно за малыша, он совсем маленкий а уже на операцию  :cry:  :cry:  :cry: .

Заранее благодарю всех за советы!!!


  • 0

#2887
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
[quote name="tekatoka" post="35412404" timestamp="1522085660"]

Доброй ночи!
Обращаюсь к вам за помощью и советом. Может быть уже поднималась эта тема, но ничего похожего не нашла.
У нашего малыша с рождения закупорены слёзные каналы. Ему 5 месяцев всего. Слёзы не проходят через канал, и гноятся :faceoff:
Перелопатили кучу инфы в интернете, везде советуют делать массаж (делаем постоянно, не помогоает :cry: ), промывать (промываем конечно по нескольку раз в день), или сделать процедуру - зондирование. То есть, пробить слёзные каналы.
Если кто нибудь сталкивался с такой процедурой, поделитесь пожалуйста опытом! Как ее переносит малыш? Ему ведь всего 5 месяцев :cry: :faceoff: . Помогает ли она?
И самое главное: посоветуйте пожалуйста грамотного, врача офтальмолога! Очень страшно за малыша, он совсем маленкий а уже на операцию :cry: :cry: :cry: .
Заранее благодарю всех за советы!!![/

Добрый вечер! У нас было аналогично в 3 -4 месяца делали зондирование слезного канала. Дважды. Ребенка забирали в операц. кабинет, я около двери стояла ждала, орал очень сильно , плакала вместе с ним. Выносили его через пару минут, на руках сразу успакаивался. Сейчас нам уже 2 года. Все хорошо. Делали в Достармеде у детского офтальмолога Штанько. Врач добросовестный, понравилась.
Делали массаж сначала не помогло

Сообщение отредактировал Elia: 27.03.2018, 21:47:28

  • 0

#2888
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Если кто нибудь сталкивался с такой процедурой, поделитесь пожалуйста опытом! Как ее переносит малыш? Ему ведь всего 5 месяцев  :cry:  :faceoff: . Помогает ли она?

И самое главное: посоветуйте пожалуйста грамотного, врача офтальмолога! Очень страшно за малыша, он совсем маленкий а уже на операцию  :cry:  :cry:  :cry: .

Заранее благодарю всех за советы!!!

ДД! Мы до года мучились с глазками: постоянно гноились, после процедуры зондирования в клинике доктора Курбанова проблема исчезла. Делал сам Курбанов. Стояла за дверью, слышала плач, после успокоила и все, переживала, что обратились поздно - все-таки в год ребенок больше понимает и боится, чем в полгода, например, ттт, вышли из больниц и про все забыли


  • 0

#2889
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У ребёнка 10 лет скоро 11 чз месяц с небольшим,гемоглобин 149 это норма? Везде по разному написана норма,к врачу во вторник,все равно переживаю.
  • 0

#2890
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Что за вирус сейчас такой у детей,ни горло не болит, ни кашля,температура фигачит по 38-39,что за напасть.

Девочки, у нас уже температура неделю не спадает.
Все с кашля небольшого началось. Но он у нас и так почти постоянно. Лечимся от бронх.астмы
Болеем с того четверга. Температура с 37.5-38.4
Уже и на менингит думали, лежим в инфекционке с субботы. Пили сумамед 3 дня, 3 кололи цефураксим. Так температура до 38.5 подскочила со вчерашнего дня. Анализы первые показали лейкоциты 14, соэ 34. Вчера 12-20. Плюс ЦМВ по ифа повышен в 10 раз. Уже начали цеф4 сегодня и улкарил по 4 шт.в день
Врачи не паникуют, мол что хотите. Цмв и воспаление у вас.
У кого было подобное? Уже не знаю что делать дальше, к кому обращаться, как лечить...
  • 0

#2891
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь подскажите номер Орал Ырымовны эндокринолога из 2 детской больницы. Заранее спасибо!


  • 0

#2892
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Добрый день!
Температура у ребенка неделю, из них последние 3 дня пьет антиб.
Такое не может же быть при орви? Осложнение?
Из др симптомов - кашель небольшой, хрипов нет (скорая приезжала, слушала)
Может вирус такой сейчас гуляет?....
  • 0

#2893
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Добрый день!
Температура у ребенка неделю, из них последние 3 дня пьет антиб.
Такое не может же быть при орви? Осложнение?
Из др симптомов - кашель небольшой, хрипов нет (скорая приезжала, слушала)
Может вирус такой сейчас гуляет?....

Врач нам говорила неделю подождать, если через неделю после антибов не упадет, надо что-то делать. Возможны варианты: (1) неправильно антиб подобран; (2) чувствительности к нему нет; (3) это вирусная, а не бактериальная инфекция; (4) иное...


  • 0

#2894
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Врач нам говорила неделю подождать, если через неделю после антибов не упадет, надо что-то делать. 

Скорее всего врач имела в виду конкретный случай, стандартно антибиотик необходимо менять.если не происходит улучшения в течении 2-3 суток.



#2895
ramadaha

ramadaha
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день!
Температура у ребенка неделю, из них последние 3 дня пьет антиб.
Такое не может же быть при орви? Осложнение?
Из др симптомов - кашель небольшой, хрипов нет (скорая приезжала, слушала)
Может вирус такой сейчас гуляет?....

Добрый день! Вирус такой мерзкий. У меня дети переболели. У младшей только на 7 день температура упала (была от 37,5 до 38,5). Слабость жуткая, насморк и кашель не большой. Поправляйтесь !
  • 0

#2896
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо за ответы!
Через 3 дня приема антибиотика, на фоне которого не было улучшения - его отменили. Назначили другой. Видимо неправильно подобрали.... в итоге темпа была 8 дней. Потом стало лучше.
Наверно и правда вирус такой гулял
  • 0

#2897
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы послушать об опыте лечения диатеза у младенцев. У нас с 1 месяца начались высыпания на щеках, как пупырышки, красные, сначала их было немного, сейчас нам уже 4 мес, и щеки красные и высыпания уже больше на щеках. Бывают дни когда лицо немного бледнеет, тогда оно сильно шелушится, бывают дни когда наоборот все краснеет и воспаляется. Принимали фенистил, не помогает. Ребенок на гв. Диету соблюдаю, молочное, жирное, красное не ем. Сходили на прием к профессору, назначили хилак форте,дюфалак, крема Экзомега и Сикальфат. Крема не скажу что снимают все, просто увлажняют, да и я понимаю что они лечат только поверхностно. У нас стул редкий, раз в пять дней бывает, но на гв я читала это норма вроде. Вот щеки беспокоят, это кажется все ЖКТ? Чем и как лечили, как долго это проходит :weep: уже сил нет, хоть на воде сиди. Даже мысли чтоб перевести на смесь.. но понимаю, что не факт что уйдет диатез..


Сообщение отредактировал Semushka: 18.05.2020, 19:53:03

  • 0

#2898
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы послушать об опыте лечения диатеза у младенцев. У нас с 1 месяца начались высыпания на щеках, как пупырышки, красные, сначала их было немного, сейчас нам уже 4 мес, и щеки красные и высыпания уже больше на щеках. Бывают дни когда лицо немного бледнеет, тогда оно сильно шелушится, бывают дни когда наоборот все краснеет и воспаляется. Принимали фенистил, не помогает. Ребенок на гв. Диету соблюдаю, молочное, жирное, красное не ем. Сходили на прием к профессору, назначили хилак форте,дюфалак, крема Экзомега и Сикальфат. Крема не скажу что снимают все, просто увлажняют, да и я понимаю что они лечат только поверхностно. У нас стул редкий, раз в пять дней бывает, но на гв я читала это норма вроде. Вот щеки беспокоят, это кажется все ЖКТ? Чем и как лечили, как долго это проходит :weep: уже сил нет, хоть на воде сиди. Даже мысли чтоб перевести на смесь.. но понимаю, что не факт что уйдет диатез..

 

Добрый вечер! У нас такое было с месяца. И стул у нас был редкий - раз в 5-7 дней могло быть. Пришлось исключить всю молочку на коровьем молоке (вкл сливочное масло). Перешла на козье молоко (чай без молока совсем никак) и козий творожный сыр (с сухариками это было самое любимое лакомство в тот период). Строжайшая диета - без сладкого, ни овощей, ни фруктов (иногда запекала яблоки), из круп только гречка и рис, исключила курицу, баранину, мучное, жареное. На смеси переходить может еще хуже стать. Когда щеки сильно зудели, мазала адвантан, но не злоупотребляла, потому что он гормональный. Прикорм вводили с 9 мес. С 6 мес улучшение пошло. Видимо, ЖКТ ребенка адаптироваться начал. Очень хорошо помогала морская вода, поэтому старались по возможности как можно чаще бывать на море. Кстати, вот там я могла и сладкое немного и фрукты позволить себе (ничего не высыпало!!!). Терпения вам и скорейшего выздоровления!

 

PS Зато как бонус - вес ушел моментально!!! Через 3 мес после родов я весила меньше, чем до беременности)))


Сообщение отредактировал Optimistka: 18.05.2020, 21:31:13

  • 1

#2899
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Здравствуйте! Хотелось бы послушать об опыте лечения диатеза у младенцев. У нас с 1 месяца начались высыпания на щеках, как пупырышки, красные, сначала их было немного, сейчас нам уже 4 мес, и щеки красные и высыпания уже больше на щеках. Бывают дни когда лицо немного бледнеет, тогда оно сильно шелушится, бывают дни когда наоборот все краснеет и воспаляется. Принимали фенистил, не помогает. Ребенок на гв. Диету соблюдаю, молочное, жирное, красное не ем. Сходили на прием к профессору, назначили хилак форте,дюфалак, крема Экзомега и Сикальфат. Крема не скажу что снимают все, просто увлажняют, да и я понимаю что они лечат только поверхностно. У нас стул редкий, раз в пять дней бывает, но на гв я читала это норма вроде. Вот щеки беспокоят, это кажется все ЖКТ? Чем и как лечили, как долго это проходит :weep: уже сил нет, хоть на воде сиди. Даже мысли чтоб перевести на смесь.. но понимаю, что не факт что уйдет диатез..

 

Добрый вечер! У нас такое было с месяца. И стул у нас был редкий - раз в 5-7 дней могло быть. Пришлось исключить всю молочку на коровьем молоке (вкл сливочное масло). Перешла на козье молоко (чай без молока совсем никак) и козий творожный сыр (с сухариками это было самое любимое лакомство в тот период). Строжайшая диета - без сладкого, ни овощей, ни фруктов (иногда запекала яблоки), из круп только гречка и рис, исключила курицу, баранину, мучное, жареное. На смеси переходить может еще хуже стать. Когда щеки сильно зудели, мазала адвантан, но не злоупотребляла, потому что он гормональный. Прикорм вводили с 9 мес. С 6 мес улучшение пошло. Видимо, ЖКТ ребенка адаптироваться начал. Очень хорошо помогала морская вода, поэтому старались по возможности как можно чаще бывать на море. Кстати, вот там я могла и сладкое немного и фрукты позволить себе (ничего не высыпало!!!). Терпения вам и скорейшего выздоровления!

 

PS Зато как бонус - вес ушел моментально!!! Через 3 мес после родов я весила меньше, чем до беременности)))

 

Ого, а сейчас сколько вам, все прошло уже? Про море я тоже слышала, там все болячки проходят, но мы пока невыездные.. Диета действительно строгая у вас была, но поэтому и улучшение видно пошло


  • 0

#2900
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Ого, а сейчас сколько вам, все прошло уже? Про море я тоже слышала, там все болячки проходят, но мы пока невыездные.. Диета действительно строгая у вас была, но поэтому и улучшение видно пошло

 

 

 

Скоро 8 лет!!!))) Пищевая аллергия проявляется редко. Но зато насморк и аллергический конъюктевит теперь беспокоят летом. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.