Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#1001
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Биопарокс можно, Пропосол-хорошо помогает. Ингалипт-не в курсе, по-моему на бОльших сроках Б можно
З.ы. е-моё, у меня насморк,,ни оскалинка ни маска не помогают....бесит аж,,тоже закапалась и намазалась
  • 0

#1002
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я инсти обычный для взрослых брала!
  • 0

#1003
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
То Лерка настр поднимала теперь Аселёк то с потным супчиком то оскалинка :lol:
  • 0

#1004
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
блин, разговаривала с мужниной мамой, они сегодня устриц объелись, теперя я страдаю, обыскала весь интернет, но не нашла ресторана, где тут можно поесть. мы в октябре были у них, пошли в ресторан и вдвоем с ней 2 дюжины задавили... вот это было счастье!!! теперь опять хочу!!! а в магазах страхово брать че-то.

Валерия, ниче, и наше время придет, будем с пузами красоваться, как каравеллы по волнам. Авось еще кто присоединится. Вон, у меня с Мадина81 разница в пдр только 1 день. ток я пока не вписываюсь, после 16ти недель, быть может, пока очкую че-то
  • 0

#1005
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, не советую покупать распашонки всякие, они как- то скатываются, не удобные, лучше сразу слипики на кнопочках покупать, а под слипики можно тоненькие бодики ( я, например, под слипик одеваю бодик, бодик внизу не застегиваю, чтобы памперс не натирал). Стала одевать бодики под слипики, после того, как мне участковый педиатр сделала замечание, что необходимо под слипики одевать маечку или распашонку, так как слипики с железными заклепками, ребенку может быть неприятно.

прошу прощения, но про кнопки бред, имхо. ничего не одевали под слип, раздражения не было ни разу за 4,5 месяца. и пам натирает не от застëгнутого боди, а от того, что размер не правильно подобран. так что поменьше слушайте всяких экспертов. вот мне мама намекала, что в паме ребëнку может быть неприятно, что же теперь, не пользоваться?
  • 0

#1006
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
пузики, кому интересно, вот ликбез по детской одежде и наш опыт. ;)
боди - это вроде маечки с застëжкой в промежности, бывают с длинным рукавом, с коротким и без рукава, т.е. жилеткой. для новорожденных выпускают также боди-кимоно с застëжкой сбоку.
слипы - это пижамки, обычно с закрытыми ножками, с отворотами на рукавах вместо рукавичек-царапок. застëжка бывает по центру и по боку. для новорожденных и пока не заживëт пупок, нужны с застëжкой по боку, чтобы пупок не зацепить.
в роддоме и первый месяц дома удобно одевать слипы, т.к. с тоненьких ножек носки соскальзывают.
есть ещë ромперы - почти как слип, только с открытыми стопами и без царапок. застëжка на плече и на груди и вдоль шагового шва полностью расстëгиваются. одеваются через голову.
ползунки с застëжкой на плечах и распашонки или рубашечки вполне удобно использовать вместе. со штанами на резинке не очень. с ними лучше боди.
проблем с одеванием боди через голову у нас не было. тут главное не спешить, сначала собрать боди вокруг горловины и продеть голову, а потом ручки.
если дома очень тепло, в слипе ребëнку может быть жарко. кутать не надо, а то с опрелостями бороться замучаетесь. у нас +25 и в боди с коротким рукавом преют подмышки. спит сейчас в одном паме под фланелевой пелëночкой. детские одеяла не используем. при +18+20 в слипе самое то. шапочку одевать не надо, еë при более низких температурах.

Сообщение отредактировал Musik: 11.01.2013, 01:42:28

  • 1

#1007
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ромперы реально удобные, особенно, когда прохладно и на ножки что-нить обуваешь, но можно и снять, чтоб через стопы жар сходил. Очень пригождались.
  • 0

#1008
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ой, Мусик, я прям скопирую ваше ценноп сообщение!
Я только вчера пытала на сайте понять, что такое ромперы)))))
Прям такой ликбез качественный! спасибо вам!растите здоровенькмим!!!
  • 0

#1009
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аникона, как Ульяна?
Может ты писала, скажи в роддом ск-ко и что из одёжы малышу ты брала?спасибо заранее!
З.ы. я вычитала в детках.кз, что запас шмоток малышу надо на полгода делать вперед. А вы как думаее?

Аселек, Улька только поела, спит))

по поводу одежки в роддом- мне пригодились только слипики и пеленки... если ручки малыша не мешают, то можго без пеленки обойтись)
но я с собой еще брала боди, паспашонки,.и много всего друого))) оказалось лишним))
дома в слипах также всегда одета))

мы вчера совершили первую прогулку на улице 10тиминутную)) а вечером купали ))
  • 0

#1010
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Лера, Катя! Поздравляю с долгожданной встречей вас!!! Пусть малыши растут здоровыми и умными на радость родителям!
  • 0

#1011
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
У меня сегодня была славная ночка! Просто не могу не поделиться своим возмущением. После обеда начал дико крутить живот (прям кишечник наружу выворачивался - извините за подробность, позывы в туалет есть, а результат нулевой). Позвонила своему АГ, сказала выпить но-шпу. Боли утихомирились, но в 9 вечера все началось по новой, да и еще намного сильнее. Я прям на стену от боли готова лезть была. Муж с мамой выпугались, вызвали скорую. Приезжает такая мадам, лет этак 55 с молодым интерном. Пока интерн мерил давление, она раз 10 спросила у мужа как меня зовут и сколько мне полных лет (карту заполняла). Потом она достает градусник электронный, протягивает его мне и спрашивает у интерна: "Я правильно его включила?" Померив температуру, она поинтересовалась у интерна: "Я правильно посмотрела?" Ничего криминального не обнаружив (забыла сказать, что боли приходили приступами, через каждые 20-30 минут, а между ними - я просто великолепно себя чувствовала), эта мадам предлагает увезти меня на выбор - либо в инфекционку, либо в 5 роддом. Мы выбрали род дом.

Девочки!!!! Я в приемном покое 5 род дома была просто шокирована отношением персонала к вновь поступившим. Врач, которая меня осматривала (осмотр проходил так - ложись на кушетку, свитер подними - и всеееееее, она ко мне даже не прикоснулась), сразу же заявила: "У вас дизентерия!" Я говорю: "А где тогда понос, температура?" Она задумалась, позвонила какому-то врачу, потом выдала следующий диагноз: "У вас панкреатит!" (при этом, повторюсь, ни одного анализа не взяли, УЗИ не сделали, живот на болезненность не проверили, но панкреатит по телефону установили). Я сижу вся такая прифигевшая, и тут в приемное заходит девушка. Ей реально плохо, плачет от боли, за живот хватается. С ней, естественно зашел врач со скорой. Так приемщица (не могу ее врачом назвать), узнав у девушки срок (15 недель), начала при нас, при этой самой больной, орать на фельдшера: "Ты зачем ее сюда привез? Какая такая у нее угроза? У нее всего 15 недель, ее в гинекологию надо, при угрозе болей не бывает. У нее вообще выкидыш уже!" (причем девушка еще даже и не разделась, так и стоит в верхней одежде, ее никто не осматривал, но диагноз тоже уже был готов, а она бедная слушает весь этот кошмар и плачет). Потом эта приемщица рявкнула: "Пошли, я тебя на УЗИ посмотрю!" Девушку ту я больше не видела, но из разговора персонала поняла, что у нее была почечная колика и ее оставили в больнице. Причем одна другой говорит: "Ты ей баралгин поставь!",
та отвечает: "А нету!" "
- Ну тогда кетонал!
- Тоже нету! (так и говорила "нету")
- Да??? Тогда аналгин...

Это просто пипец!!!! Я схватив свою обменку, написала отказ и свалила оттуда.... Это просто кошмар какой-то!!! Честное слово, я не думала, что в клиниках все настолько плохо

Сообщение отредактировал Roux: 11.01.2013, 06:22:40

  • 0

#1012
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Роукс, ужас какой...не дай бог попасть в смену этой врачихи!!
как ты себя сейчас чувствуешь?

Сообщение отредактировал anikona: 11.01.2013, 07:45:27

  • 0

#1013
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ру (с французского читаю), а что это было? Вам хоть легче? У Вас есть АГ, кот-я Вас может осмотреть и сказать что это? Просто у меня когда и остеохондроз и вот бронхит был та же АГ меня и смотрела и проверяла что терапевт назначил. Или может хотя бы к терапевту сперва в частный центр какой нибудь

Сообщение отредактировал Lotuseater: 11.01.2013, 09:02:16

  • 0

#1014
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Валерия, в нос-капли ринозол я капаю, горло-полоскай часто, я боржоми использую, обильное питье чая с малиной, смородиной!

Я щас сделала морс с клюквой и медом, на ночь ноги еще намажу Доктором Момом, вроде мазаться можно. Боржоми нету(


ноги греть нельзя.

Блин вот мне в прошлый раз даже антибы не помогли, помогло перцовый пластырь на ноги и горло. Сказала АГ, она возмущалась токо про горло. Гов-т зачем так делаешь, щитовидка ж рядом.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 11.01.2013, 09:02:48

  • 0

#1015
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Всем привет девчушки!
Пока вы тут неактивные с утра, быстро пошла вас читать))\
Вчера целый день дома не было, на сотке тырнет бесит, пару раз отписалась и он стал чет отключатся((
Заехала к знакомой, подарила мне мобильчик на манежик))
Вчера малышка была ну очень мне спокойная, прям вертлявая, аж живот болел и к вечеру умоталась и скисла я(((
  • 0

#1016
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Roux, какой ужас... Как сейчас живот, прошел?

Musik, спасибо большое за ликбез, очень познавательно. Для нас, первородок, все эти детские прибамбасы еще та китайская грамота)))

Аникона, привет. Ну скажи нам, прям очень тяжело первые дни или терпимо? Как перестраиваешься на режим дочи?
  • 0

#1017
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Всем привет и хорошего дня!

Роукс ничего себе! Как сейчас? Лучше? Сколько недель?

Шанелька тебя вчера потеряли! Че такое мобильчик на манеж?
  • 0

#1018
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
по ходу чтения))
влепила очередной минус Напалу))
Динайс, вы с мужем умнички, что не потеряли веру в то, что будет все хорошо!!! Пережили вместе все и вот награда скоро не заставит вас ждать! Больше никому не буду рассказывать страшилки про свой токс... патамучта у меня не токс, а так, баловство было.
Энгри Берд, ты можешь своего АГ просит раньше декретный выписать, я просила)))
Пошла искать дальше новостей про Леру и Кейт
  • 0

#1019
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всем доброго утра!

А меня совершенно не удивила ситуация Roux с врачами, т.к. сама на такое не раз попадала! И сейчас точно знаю, что вместо скорой, ехать надо только по знакомым врачам (явки, пароли), или чтоб за тебя там муж бегал и искал граммотного врача, платить ему и пусть смотрят нормально! А вот приёмный пакой, это как живодёрня для студентов, типа опыта на живых людях(((( печально, но правда.

Сообщение отредактировал AKLENA: 11.01.2013, 09:47:45

  • 0

#1020
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
А если нет знакомых врачей? Как быть обычным гражданам?
Бесит, раздражает наша система

Сообщение отредактировал Janpusik: 11.01.2013, 09:51:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.