Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#5961
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Блин у нас на работе часть коллег сопливит.. как бы их избежать? Бесят! сидели бы дома..

Щас Оказся грипп везде. Мы решили дочь в садик не водить пока. Во всех роддомах и больницах карантин по гриппу
  • 1

#5962
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Была на днях в ЖК. У меня талончик на 17.30. Я чуть опоздала, подхожу к кабинету, спрашиваю на какое время сейчас зашли, девушка спросила на сколько у меня и грит, что у нее на пять, потом появилась, та которая на 17.15 , вообщем я зашла примерно в 18.30, а мне врачиха говорит, а че вы пропускаете тех которые на семь пришли. Дык...так она мне сказала что у нее на 17, а я что то не додумалась у нее талончик проверить.
В следующий раз буду проверять.

вот тетка хитрющая оказалась. Я так тоже попала однажды. Тетка говорит у меня талон на 2. Очередь держит. Не заходит, Оказся вообще в другой кабинет у нее талон был
  • 1

#5963
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Всем доброе утро) :hi:
@Соланж, не дождалась я вчера твоих кулинарных подробностей, :D уснула, а ты оказ-ся только про блинчик написала))
  • 0

#5964
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Блин у нас на работе часть коллег сопливит.. как бы их избежать? Бесят! сидели бы дома..

Привет пузатики)))
По тюбику оксалинки закладывайте в нос, сейчас каждый второй болеет(((
  • 0

#5965
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ой, Соланжик.. Судороги эти... мучаюсь вторую ночь. Как спасаться??


Судороги, это недостаток кальция. Стоит на творог налегать. После родов все пройдет. Сама тоже мучалась. просыпалась среди ночи и ревела, пока муж ноги массировал. Потерпите, немного уже осталось.
  • 0

#5966
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Всем привет.

Соланж, у меня жуткие судороги были почти каждый день, я просыпалась и криком кричала, бывало и что обе ноги сразу, это вообще кошмар... Не знаю, совпадение или нет, но попила элевит, где присутсвуют кальций и магний, полегчало.
Уже месяц вообще ничего не пью, судорог нет ттт.
  • 0

#5967
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
http://smilekids.kz/...st/group_181377 Девочки вот ещё один интернет магазин с детскими штучками. Я у них доче манеж детский и ночник проектор заказывала. Доставили быстро, все собрали, показали как пользоваться, проконсультировали. Колясок у них очень большой выбор.
  • 0

#5968
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Lotuseater, не помню, кажется вы про коляску Quinny Zapp спрашивали. Вот здесь можете посмотреть http://vse.kz/topic/...m/page__st__420
  • 1

#5969
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да боюсь сейчас на кальций налегать. Сделала себе запеканку творожную, ем потихоньку.
Девочки, не болейте там. Сейчас правда везде гадость ходит. Умка правильные пропорции рекомендует - по тюбику оксолинки в каждый нос! :)
А Боня у нас сегодня к врачу идет, да?
  • 0

#5970
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Девочки! Нужен ваш совет!

Вчера проснулась, горло царапает - сразу же начала все противогриппозные процедуры (чай с медом-малиной, в нос аквамарис-пиносол, молоко с медом). К вечеру даже и не вспоминала об утренних "царапках". Ночью напал кашель и до этого момента. Причем кашель такой мерзкий - сухой, болезненный, прям выворачивает меня. Бедная моя доча! Сначала возмущалась, пихалась (типа, хватит мать сотрясать меня), а сейчас прям сжимается там вся. Я просто очень редко болею, вообще не знаю как такой кашель унять. Брат притащил леденцы Травесил, но что-то они мне вообще не помогают. Подскажите, как эту напасть унять...
  • 0

#5971
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Может что-то, смазывающее горло? Молоко с медом и маслом сливочным, например?
  • 0

#5972
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Блин у нас на работе часть коллег сопливит.. как бы их избежать? Бесят! сидели бы дома..

Я помню, чтоб не заболеть нос оксалинкой (либо сейчас виролиз появился, но он, собака, дорогой), рядом на стол лук порезанный и домой когда приходила, аквамарисом промывала. А еще чай с лимоном и шиповник пила. Первые месяцы проносило, а потом все же как разболелась, у-у-у-у-у. Помогло только теплое море от кашля избавиться, а насморк 2 месяца мучал.
  • 0

#5973
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Брат притащил леденцы Травесил, но что-то они мне вообще не помогают. Подскажите, как эту напасть унять...

Девочки, вроде, писали, что нельзя Травесил. Можно Эфизол. Я их покупала. Ингаляции еще делать можно.
  • 0

#5974
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Да боюсь сейчас на кальций налегать.


А почему боитесь?
Я во время Б ела творог в разном виде, с медом, с сухофруктами, вареньем, с зеленью и немного соли и мазать на хлеб, запеканки пекла. Но все равно во время Б выпала пломба, значит доча из моих зубов кальций тянула. Потом нам педик сказала, что у дочи маленький родничок, исключите из рациона творог. Я перестала есть. Недавно были у ортопеда и мне сказали, что у дочи кое-какие проблемки с ножками из-за нехватки кальция. Я сказала, что педиатр запретила есть творог, сказав, что родничок маленький. А мне ортопед сказала, что уже доказано, что размер родничка не зависит от употребления мамой кальция.
  • 0

#5975
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Может что-то, смазывающее горло? Молоко с медом и маслом сливочным, например?

Действительно, от сухого кашля хорошо помогает 1/2 молока + 1/2 минералки + масло сливочное где-то 1/3 чайной ложки. Это все в теплом виде потихоньку пить. Только этим и спасалась, т.к. лекарства все равно нежелательно пить.
  • 0

#5976
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да боюсь сейчас на кальций налегать.


А почему боитесь?
Я во время Б ела творог в разном виде, с медом, с сухофруктами, вареньем, с зеленью и немного соли и мазать на хлеб, запеканки пекла. Но все равно во время Б выпала пломба, значит доча из моих зубов кальций тянула. Потом нам педик сказала, что у дочи маленький родничок, исключите из рациона творог. Я перестала есть. Недавно были у ортопеда и мне сказали, что у дочи кое-какие проблемки с ножками из-за нехватки кальция. Я сказала, что педиатр запретила есть творог, сказав, что родничок маленький. А мне ортопед сказала, что уже доказано, что размер родничка не зависит от употребления мамой кальция.

У меня 39 неделька сегодня пошла, там вроде не нужно кальций, чтобы и мои кости таза мягкие были и у ребенка кости черепа
  • 0

#5977
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
http://vse.kz/topic/...m/page__st__420 сижу в этой темке, смотрю разные полезности. Здесь и термометры бебикомфортовские есть, которые и влажность сразу мерят.
  • 0

#5978
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

кости черепа

кости черепа итак мягкие будут. У них же пока родничок, кости черепа могут сдвигаться. Ну не знаю, может я что-то неправильно говорю. У меня-то все таки Кс было. Но сестренка на 9 месяцев раньше меня родила, у неё у сынульки родничок маленький был, но сама и без разрывов родила.
  • 0

#5979
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Найлик, спасибо. Седня нормально. Короче следуя Умкиному совету полоскала горло без конца фурациллином и твоему совету чай с имбирем. Вроде пронесло, но старшая не выздоровела до конца.

Вот и хорошо,молодец!!! Продолжай в том же духе!
Главное-не забрасывать лечение,если чуть легче!
У меня все болеют. Кто чем лечится.
И на работе половина тоже в соплях...
я свою секретаршу отправляю домой,не идет,она болела пару дней...
совестно ей.

Да боюсь сейчас на кальций налегать. Сделала себе запеканку творожную, ем потихоньку.
Девочки, не болейте там. Сейчас правда везде гадость ходит. Умка правильные пропорции рекомендует - по тюбику оксолинки в каждый нос! :)
А Боня у нас сегодня к врачу идет, да?


Ой,классно! а ты как делаешь? с чем? в духовке? Я обожаю все,что связанно с творогом!
Боня,да вроде,будем ждать...

Девочки! Нужен ваш совет!

Вчера проснулась, горло царапает - сразу же начала все противогриппозные процедуры (чай с медом-малиной, в нос аквамарис-пиносол, молоко с медом). К вечеру даже и не вспоминала об утренних "царапках". Ночью напал кашель и до этого момента. Причем кашель такой мерзкий - сухой, болезненный, прям выворачивает меня. Бедная моя доча! Сначала возмущалась, пихалась (типа, хватит мать сотрясать меня), а сейчас прям сжимается там вся. Я просто очень редко болею, вообще не знаю как такой кашель унять. Брат притащил леденцы Травесил, но что-то они мне вообще не помогают. Подскажите, как эту напасть унять...


Мне эти леденцы оч помогают,только их надо подряд сразу 3 шт рассосать(один кончился,сразу другой,потом третий)
Потом перерыв и через час еще. Тогда от них эффект есть!
Чай пей имбирный! он тоже от кашля помогает!
Кашель- дело такое. Есть еще один рецепт. 250 гр меда,сок одного лимона,100 грамм хрена.
Все это перемешать и пить по 1 ст. ложке 3 раза в день...
От кашля супер! правда не все это переносят...

Лечитесь,девулечки!
  • -1

#5980
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Может что-то, смазывающее горло? Молоко с медом и маслом сливочным, например?

Действительно, от сухого кашля хорошо помогает 1/2 молока + 1/2 минералки + масло сливочное где-то 1/3 чайной ложки. Это все в теплом виде потихоньку пить. Только этим и спасалась, т.к. лекарства все равно нежелательно пить.


Спасибо! Пошла бодяжить... А то сил уже никаких нет :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.