Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#5641
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия,привет!

Привет-привет! :hi:
  • 0

#5642
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

@pani monika, слушай, я чего-то не поняла, куда отправляют на гормоны ЩЖ сдавать? На Ауэзова/Джамбула? А там что? Диагностический, что ли? А у себя в ЖК их разве нельзя сдать? Я не хочу тратить на это деньги. Я сдавала все эти гормоны в мае 2012, потом осенью 2012. Все в норме (ТТТ) + у меня узи имеется и заключение от Фаста.

Лера, привет!
А все равно нужно сдавать, во время беременности гормональный фон сильно меняется.
Особенно следят за гормонами щитовидки и тестостероном.
Я при постановке на учет сдавала ТТГ и делала УЗИ щитовидки. До Б все было ок, а в этот раз выявили, что щитовидка уменьшена и ТТГ не в норме (забыла у врача спросить, повышен или понижен :confused: ). Пью йодомарин, хотя его щас всем Б помоему назначают.
  • 0

#5643
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Боня
А ты незнаешь новые тарифы? можно в ЛС! Ты по прописки куда относишься? Срок уже какой?
  • 0

#5644
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, привет! А все равно нужно сдавать, во время беременности гормональный фон сильно меняется. Особенно следят за гормонами щитовидки и тестостероном.

Привет, Кошка! (кстати, как тебя зовут? :rolleyes: )
Ясно, тогда придется идти сдавать. Я не против тогда :) Просто убило, что в ЖК сдать нельзя, я так поняла по посту Пани Моники, а ехать куда-то куда-то. Не проще ли пойти сдать в платный МЦ
Так, вроде, и тестостерон в норме, и все гормоны ЩЖ. Разве что ДГЭА- с был повышен немного, потом пересдала, все в порядке. Правда, он к ЩЖ уже не относится. Это я так, к слову)
  • 0

#5645
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Ko}I{ka,
Ты меня прям озадачила. :-/ Заглянула в свои анализы. Оказывается, на 10-й неделе я уже успела сдать пару гормонов. Тот же дгэа-с, кортизол и тестостерон) Все, вроде, в пределах нормы.
  • 0

#5646
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
блин, думала, у меня есть Таин телефон, чтоб смс-ку написать, перерыла все контакты, не нашла :(

Тая, отпишись, как будет возможность!

Дилианка, а ты как там? надеюсь, все хорошо!

Соланжик, мне очень помогали, я месяц до родов носила чулки

Аня, спасибо за отзыв, сегодня постараюсь купить чулки. а ты какие брала? а то меня напугали цены в Меди (но зато они хорошие, да, Наилия?).

Еще забываю все время написать.
Я привезла из Египта,перед Новым Годом, масло черного тмина,
оно от растяжек хорошо и вообще классно для кожи,
но вот сейчас мой Б организм запах его не переносит...
Так что хочу кому-нибудь не чувствительному подарить!
Если кому надо! Покупала прям на заводе масел и духов.


при беременности его можно только наружно применять (и я бы не стала, честно сказать, оно очень сильное!). я как-то пила курсом его, казахстанского производителя Бонне. оно, кстати, очень быстро окисляется и становится канцерогенным, насколько я помню. поэтому - осторожно с ним!

вот тут можно прочитать про него. http://forum.aromart...hread.php?t=114 у мусульман оно считается вообще лекарством от всего, кроме смерти :)
  • 0

#5647
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

@Ko}I{ka,
Ты меня прям озадачила. :-/ Заглянула в свои анализы. Оказывается, на 10-й неделе я уже успела сдать пару гормонов. Тот же дгэа-с, кортизол и тестостерон) Все, вроде, в пределах нормы.

очень приятно, Катя :bow:
ну значит тебе остались только гормоны ЩЖ
ТТГ точно помню сдавала, и возможно еще какие-то, обменки с собой нет, точно не скажу :dandy:
а на мои анализы прогестерона и эстрадиола никто даже не взглянул, хотя я сразу сказала что Б наступила после стимуляции и я до сих пор на дюфастоне и дивигеле (отменяла их себе сама, постепенно)
  • 0

#5648
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

очень приятно, Катя

взаимно :bow:
На мой прогестерон тоже никто не посмотрел. А ты Дюф как отменяла? Я делаю вот так, у меня почти новая пачка была, без 3 таблеток. Тян сказала, этого хватит, чтобы бросить. Я пила по 1 т / 2 р в день. Теперь по 1 т/1 р в день. И так неделю. Потом по 1 т раз в 2-3 дня. И так пока пачка не закончится. Потом все. Пью Дюф с прошлого лета. Пила по дням цикла. А при Б каждый день.
  • 0

#5649
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Всем привет,
Чего-то негусто писанины, все притаились....я уверена, раз не пишут, значит всё ОК, узнаем хорошие новости...ттт!
Санёка, добро пожаловать!легких родов!
  • 0

#5650
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

взаимно :bow:
На мой прогестерон тоже никто не посмотрел. А ты Дюф как отменяла? Я делаю вот так, у меня почти новая пачка была, без 3 таблеток. Тян сказала, этого хватит, чтобы бросить. Я пила по 1 т / 2 р в день. Теперь по 1 т/1 р в день. И так неделю. Потом по 1 т раз в 2-3 дня. И так пока пачка не закончится. Потом все. Пью Дюф с прошлого лета. Пила по дням цикла. А при Б каждый день.

Я дюф до 16 недели пила получается. До 5 недель по 1т/3 раза в день. С 5 недель репродуктолог снизила до 2т в день. А последнюю пачку я пила по 1т в день. Допила и перестала. Вот уже 1,5 недели без него, ттт полет нормальный :D
  • 0

#5651
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
чет я последний рассказ о родах почитала, страшно стало
  • 0

#5652
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Санека у меня вчера было 39 недель)
я по прописке отношусь к Басенова, вроде бы есть там договоренность, но с последними изменениями я немного сомневаюсь во всем и больше настроена на 4 РД там мой знакомый врач, скорей всего туда поеду если не в часпик зарожаю...
По тарифам я не в курсе девочки говорили что ЕР стало 150 а КС 250 штук, но не знаю насколько точно они утверждены.... я думаю врядли так разрешат повысить,хотя знаете у нас ща везде такие неадекватные вещи творятся что всего можно ожидать от нашего госва....
слышали про один пенсионный фонд?? гонивоооо

Соланж вчера сходила в Мармелад, главное звонила им сказали да есть, а пришла грят кончилась Интима эта ждут в понедельник посылочку....но мне тут идти 15 минут я попросила отложить....

мне кажется наши девочки уже рожают потому и не отписываются!
  • 0

#5653
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

мне кажется наши девочки уже рожают потому и не отписываются!

вот и мне так думается.

Дилиаша молодец успела до 25го))))

про цены на Басенова нам как раз Шанелька подтвердит или опровергнет.
  • 0

#5654
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
читали о пособиях? у нас государство все делает что бы не размножались.
Сверх того отпускные по беременности и родам оплачивает работодатель, если это предусмотрено коллективным договором или актом работодателя», - сказала сенатор.
Не у одного сейчас нет такого в контрактах
  • 0

#5655
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

читали о пособиях? у нас государство все делает что бы не размножались.
Сверх того отпускные по беременности и родам оплачивает работодатель, если это предусмотрено коллективным договором или актом работодателя», - сказала сенатор.
Не у одного сейчас нет такого в контрактах

Не нужны нашей стране дети простых служащих! :)
  • 0

#5656
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Всем привет,
Чего-то негусто писанины, все притаились....я уверена, раз не пишут, значит всё ОК, узнаем хорошие новости...ттт!
Санёка, добро пожаловать!легких родов!

Спасибо! Я вот по работе еще матаюсь по этим дорогам убитым!:-/
  • 0

#5657
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Блавла можно ссылку про пособия? мона в ЛС если сюда нельзя, а мне вчера декретные начислили... ура!
у нас сейчас реально очень странные изменения происходят типа для развития а получается наоборот деградируем как госво обидно...
  • 0

#5658
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Боня
Я про 4 очень много наслышана что там очень хорошо, я туда отношусь вот на днях буду звонить Саприной и договариваться
  • 0

#5659
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Блавла можно ссылку про пособия? мона в ЛС если сюда нельзя, а мне вчера декретные начислили... ура!
у нас сейчас реально очень странные изменения происходят типа для развития а получается наоборот деградируем как госво обидно...

аха, а еще все пенсионные объединяет в один консолидированный, так что еще рискуем и без пенсий остаться
  • 0

#5660
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
У меня уже даже муж второй раз сам спрашивает - ну как там те девочки, которых в роддом увезли?
Ну, ждем хороших новостей.

А я сегодня попыталась подать доки на декретные, меня послали - сначала вымотали нервы с адресной справкой с цона, куда пришлось мотаться и где у меня вылезла проблема, а потом выяснилось, что платежки, отправленные нашей компанией вчера (ходила вчера за справкой на работу), садятся только через три рабочих дня.

А вчера ездила в роддом разговоры разговаривать с единственной врачихой, которой я доверяю, потому что именно она спасла мою Б - жаль, что она уже роды не принимает в силу возраста, так она похвалила меня, что я делаю КТГ и сказала подстраховаться и еще раз сделать узи, о как. Так что не все считают меня прибахнутой паникершей.
Расстроила разговорами про очень вероятное КС, правда... В общем, надеюсь на следующей неделе договорюсь с врачом каким-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.