Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#4221
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кстати,мы в первый же день после выписки купили люльку-шезлонг tiny love bouncer...я прям ненарадуюсь...сейчас она в лежачем положении и ее удобно за собой таскать,чтоб каждый раз к кроватке не бегать...сынок когда шевелится то она качается и получается он сам себя укачивает.

Лера , тоже считаю шезлонг полезной вещью. Правда мы с мужем купили стульчик- кроватку Haenim Toy, которая и как шезлонг и как стульчик используется. Я вначале хотела электронную креслу- качалку, но боялась, что моя малышка в ней лежать не будет, поэтому купила такой стульчик, если лежать там не будет, то хотя бы как стульчик для кормления буду использовать. Раньше доча слишком ручной была, а иеперь хоть у меня появилось 30 мин свободного времени, она лежит в шезлонге и видит меня, а я пока чай пью или готовлю ;)
  • 0

#4222
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Еще мою дочу пока не интересует развивающий коврик :( мне этот коврик так нравится, такой яркий, разноцветный, а моя не понимает эти погремушки, телик смотрит или на люстру..
  • 0

#4223
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Ужасть, везде нажимают....а мож так быстрее открываются протоки

Ага конечно...скорее школа старая у всех.))))

Мне тоже в Керуене нажимали сильно, я еще стеснялась, что вскрикиваю, поэтому терпела :) думала, что это я такая неженка и недотрога :)
  • 0

#4224
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Моей доче всего больше 2 мес, а у нее уже целая коробка с лекарствами! Желтушка: прописали урсофальк, галстена, креон, бифидумбактерии. Орви: аквамарис, соплеотсос, виферон, интерферон, анаферон.. Невропатолог еще прописала от гипоксии кучу лекарств, по узи гипоксии сказали нет, а так кожа становится " мраморной" , то это тканевая гипоксия. В общем, ничего с мужем ей не даем! Там в лекарсьвах пишут ограничение до 18 лет! Да и Комаровский пишет, что наши врачи любят прописывать препараты надо - не надо..]
  • 0

#4225
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Блин, да я б рада была начнись у мну такое...

Тай, ты чего, тебе же еще тоже рано, у тебя ж 38 недель даже еще нету, да?

А что, разве нельзя просто визуально глянуть на шейку, обязательно ее трогать разве?

у меня 38 неделя...а че нормуль же... ну пусть еще посидит разве что, я ж водолея хочу..
на счет шейки, хз, но чет кто не залезет на кресло, так все скоро рожают, я провела тут свою параллель))


У меня за последние 2 недели три раза смотрели шейку. Последний раз он аж два раза лазил, забыл чего то что ли ))) и нифига. Только кусочек пробки отошел через день. Надеюсь завтра рас ковыряет или че хочет пусть делает

Всем доброе утро! Муж разбудил в 7. Охи ахи- спина болит у нас. Беременный же. И тарахтит как радио. Вобщем весело мне опять. Но спокойнее конечно...
  • 0

#4226
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

привет, девочки! я почти все время лежу эти два дня, и симфизит не так уже мучает! нашла в себе сил немного поработать сегодня, надо будет и завтра себя позаставлять :) живот немного шелушится и почесывается, наверное, все-таки растяжек не избежать. детки то молчат-лежат, а то как начинают колбаситься агрессивно, аж пузо ходуном ходит!


Работай работай, даже если через силу. Сразу все забываешь и как то приятно осознавать что мозг то еще работает и в других направлениях так сказать ))))
  • 1

#4227
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


А папаверин можно ставить на моём сроке?


У меня дома уже целый чумодан "От зачатия до родов", чесслово)))) чего так только нет, большинство препаратов тупо куплены и не разу и употреблялись. Я как схвачу всего с перепуганными глазами, а потом уже задумываюсь.


Смотри, так доходишь что и вещи в роддом так же приобретешь ))))
  • 0

#4228
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Доброго утра, девочки! :)
Надеюсь, все спали хорошо!
У меня была ночь отборного бреда вперемешку с кошмариками - чего только не снилось.
Лер, я после твоего сообщения села и задумалась - сколько всего я выпила за Б.. Не то, чтобы прям много-много, но не мало всяких препаратов "для профилактики"

  • 0

#4229
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Вот мы увлекаемся фолиевой типа во время беременности, а это Оказся меняет гены ребенка ( ну на рмс читала). Даже говорят этими утрожестанами и дюфастонами не увлекаться лучше

У меня ужасное недоверие ко всем таблеткам...даже к кальцию который всем прописывают. Не поверите, за всю беременность не выпила ни одной таблетки,ни фольку,ни витамины,ни кальций....вообще ничего,только ренни под конец срока и то уже когда ничего не помогало,а терпеть сил уже не было.

Блин, какая ты молодец! Ты знаешь я с младшей тоже ничего не пила почти. Один раз на всякий пожарный поставила фраксипарин в живот и пришлось пить кальций тк симфизит был, а КС боялась. Так потом мне АГ сказала не слушала мен вот и получила. Потому что со старшей че токо не пила. А в этот раз АГ настояла на комплексе витаминов тк разница между родами маленькая. Потом еще антибы, неделю решалась пока начала колоть, все проверила, срок хороший и тд. А щас читаю, что все влияет, просто многие эти лекарства не вызывают явных прям таких заметных пороков. Короче все вредно. Если есть полноценной питание, то лучше не употреблять это все. Хотя с этими антибами ясное дело, что не на ровном месте приходится их употреблять.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 20.01.2013, 09:29:24

  • 0

#4230
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Моей доче всего больше 2 мес, а у нее уже целая коробка с лекарствами! Желтушка: прописали урсофальк, галстена, креон, бифидумбактерии. Орви: аквамарис, соплеотсос, виферон, интерферон, анаферон.. Невропатолог еще прописала от гипоксии кучу лекарств, по узи гипоксии сказали нет, а так кожа становится " мраморной" , то это тканевая гипоксия. В общем, ничего с мужем ей не даем! Там в лекарсьвах пишут ограничение до 18 лет! Да и Комаровский пишет, что наши врачи любят прописывать препараты надо - не надо..]

С нашими врачами сами становимся врачами уже по тихоньку. Вот не хотят прогрессировать. В общем желтушка лечится ТОЛЬКО лампой ( в Вашем керуене она должна быть). Понятно, что это не одна процедура и понятно, что желтушка опасна. Я помню младшей я одевала очки и прям на ночь дней 7 ложила голенькой под лампу.
Насчет мраморности. Это бред, что она признак неврологии. Так же бред что есть все эти внутричерепные давления и тд. Просто у твоей дочи сосуды близко расположены. Зайди на рмс, почитай статьи невропатолога Наговицына. Ник уже не помню. Не нужно пичкать ребенка непонятными лекарствами. Когда в Израиле показывала список этих назначений, они мне сразу сказали, никогда такие препараты ребенку не давайте.
Насчет креона. Будь осторожна, не подсади поджелудочную. Все таки фермент из вне.
Ты если что пиши в темке про детские болезни или ищу невропатолога, там мамочки все растолкуют.
  • 0

#4231
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Еще мою дочу пока не интересует развивающий коврик :( мне этот коврик так нравится, такой яркий, разноцветный, а моя не понимает эти погремушки, телик смотрит или на люстру..

У меня старшая как из книжки развивалась, а вот этот коврик вообще никак не пошел. Я его даже в список ненужных вещей занесла, ну есть же темка: деньги на ветер. Тк купила этот коврик за 20 с чем то тыщ, она не играла. Потом младшую просто положила случайно, а вот у нее этот коврик на ура пошел. Прям незаменимая вещь, пока не стала вставать об него. Так что посмотри, или попозже понравится или следующему ребенку
  • 0

#4232
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Всем доброе утро!
  • 0

#4233
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем доброго дня!!! И хорошего настроения!!!;)
  • 0

#4234
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Всем доброе утро! Не знаю,успею ли сегодня вас прочитать... Что-то я смотрю вам виусид как -то не по душе. Вы видимо еще фитолизин не пили. :D Там не только вкус, но еще и запах, отчетливо различимый в радиусе 2-х метров. А я вчера с сестрой и племянницей в гости к папе в деревню приехали. Никак не могу собрать, всех троих, чтоб похвастаться своей "пузатостью". Еще никому не говорила, теперь думаю можно. Так интересно читать про ваши покупки, про ГВ, Мне еще рано, но так уже хочется чего-нибудь малышу прикупить...
  • 0

#4235
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, освежаем знания по дыханию во время родов :dont:
http://mamalara.ru/lecture-breath/
  • 0

#4236
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мне вчера понравилась идея Лотуситера про тетрадку, в которой все записи для родов можно сделать и с собой в роддом взять. Сидела вчера, план действий составляла )) сегодня, если получится, запишу туда про дыхание, позы и пр, повспоминаю все, что читала.
А ночью пришла мысль еще аудио найти и закачать в телефон. Так что буду делиться по мере нахождения чего-то интересного
  • 0

#4237
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Лера, я еще спросить хотела про инет в перинатальном - там вай фай или ты с телефона сидела?
  • 0

#4238
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Всем приветище!
На счет шезлонга, я вот хочу такой как Лера купила, мне тоже хвалили, что ручками трясет и его там колбасит... значит надо брать. Я думала это позже, а это оказца в первых дней можно.
Аселек, чет у тебя тяжко со лежачим твоим положением, у меня такого нету.
Про все таблетки и фольку в шоке((
  • 0

#4239
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
блин, НГ только отгремел, народ отпуск планирует, кто уже улетает... а нам будет отпуск дома))) все же постараюсь в сентябрю свалить куднить, а то сгрызу себя
  • 0

#4240
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ой, Шанелька, я тож об отпуске в сентябре мечтаю.. Причем хотела еще в октябре 2012 забронировать все, чтобы ожидание приятного помогало во время Б, родов и сидения с ребенком ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.