Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#4181
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет, девочки! я почти все время лежу эти два дня, и симфизит не так уже мучает! нашла в себе сил немного поработать сегодня, надо будет и завтра себя позаставлять :) живот немного шелушится и почесывается, наверное, все-таки растяжек не избежать. детки то молчат-лежат, а то как начинают колбаситься агрессивно, аж пузо ходуном ходит!
  • 0

#4182
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лотуситер, у меня бугабу хамелеон просто. Я сравнивала с бугабу би, выбрала хамелеон. Не помню уже почему.
Деффки,
Чё--то у меня низ живота побаливает то ли потягивает.не нравится мне это...

Ну вот какой то хамелеон отзывают. Не который новый. Проверь статью, там крепления не надежные.
Позвони АГ может нифедипин назначит, в пока ношпу и магне б6
  • 0

#4183
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Блин, да я б рада была начнись у мну такое...

Тай, ты чего, тебе же еще тоже рано, у тебя ж 38 недель даже еще нету, да?

А что, разве нельзя просто визуально глянуть на шейку, обязательно ее трогать разве?

А в чем проблема на 37 рожать? А не хочу до 40 нед ходить. 37-38 нед самое то.
  • 0

#4184
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня есть пачка магне б6, помните? ))) я готова ее отдать кому-нибудь :)
Начинаю понимато от сего устают к концу Б - сидишь- боль идет в самый низ, лежишь- изжога, ходишь- пояснице капец, стоишь- ноги болят...
  • 0

#4185
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я тож молчу, раз хочется- пусть берёт)) у нас щас конкуренция, кто больше чего купит ребенку)))) я чувствую, мама внуку будет всё покупать....о моём существовании забудут скоро))

Не забудут. Все равно ты для них дочка и за тебя у них сердце больше болеть будет. Своих внуков я думаю они не смогут так любить как детей.
  • 0

#4186
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ой, я про крепления на люльку слышала, что лучше не таскать ребенка в люльке - ненадеждые они, мне тётка так предупредила, у которой я брала:-)
З.ы. приняла душ и поставила папаверин. Надеюсь пронесёт. И кажись матка затвердела что-ли...или это ощущение из-за тяжести малыша...лежу вобщем
  • 0

#4187
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Джемаль, вот насчет обвития - в обязательном порядке надо, я считаю, только вот когда делать, за сколько до родов?
К примеру, можно и раньше родить, а если сделаешь раньше узи - кто его знает, вдруг крутанется там в последний момент. А это очень важно, я считаю.

Наиля, ты тоже паникерша, ты что думаешь насчет узи перед родами на предмет обвития, делала ты его?
По поводу срока родов - ну как бы пишут же в тырнете, мол, каждый лишний день, проведенный в утробе матери до 40 недель ценнен, блаблабла...
  • 0

#4188
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Джемалька, мне иногда хочется уже стоя поспать))))) от этого Б состояния))
  • 0

#4189
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Я поняла зачем ктг и доплер делать с 34 недели. Оказыца с 31 недели плацента начинает стареть...ой, лучше б не читала)
  • 0

#4190
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Джемаль, вот насчет обвития - в обязательном порядке надо, я считаю, только вот когда делать, за сколько до родов?
К примеру, можно и раньше родить, а если сделаешь раньше узи - кто его знает, вдруг крутанется там в последний момент. А это очень важно, я считаю.

Наиля, ты тоже паникерша, ты что думаешь насчет узи перед родами на предмет обвития, делала ты его?
По поводу срока родов - ну как бы пишут же в тырнете, мол, каждый лишний день, проведенный в утробе матери до 40 недель ценнен, блаблабла...

Нет не делаю перед родами обычно, если врач сама настаивает. Я КТГ делаю, там же обвитие указывают. А вобще обвитие не показание ж к КС. Я ж рассказывала как с обвитием рожают. В прошлый раз когда в третий приехала, они смотрели на узи, кажется индекс вод и симфизит. А так узи можно делать. Рмс пишет, что вреда нет.
37 нед это уже срочные роды. Дети абсолютно нормальные. Иногда наоборот при некоторых проблемах лучше пораньше им выходить.
Мне кажется главное до 35 недель доносить, а там уже и бояться нечего.
  • 0

#4191
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да, Аселек.. Или вообще не нуждаться во сне хчется :)
  • 0

#4192
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, читаю вас и думаю, я на таких же сроках тоже буду так рассуждать - скорее бы родить?)) Сейчас я прям мечтаю, чтобы побыстрей уже животик вырос) Каждый вечер себя разглядываю в ванной - выросло че-нить не выросло :D Муж говорит, попа потолстела :lol: я пока не замечаю))
  • 0

#4193
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот я никак не пойму как ктг показывает обвитие?? Там же просто звуки..
  • 0

#4194
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

привет, девочки! я почти все время лежу эти два дня, и симфизит не так уже мучает! нашла в себе сил немного поработать сегодня, надо будет и завтра себя позаставлять :) живот немного шелушится и почесывается, наверное, все-таки растяжек не избежать. детки то молчат-лежат, а то как начинают колбаситься агрессивно, аж пузо ходуном ходит!

Ты еще и работаешь! Какая ты молодец! Ты в тот раз говорила, что спишь на спине. Интересно, я когда разбудить пузожителю хочу на спину ложусь. Для меня ни с одной беременностью не было реально спать на спине, токо на боку. Они там не начинают шевелиться, когда ты на спине спишь?
  • 0

#4195
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А вообще, девочки, я считаю, что мы правда больные... узи, ктг, допплер, гемостаз, угрозы, гормоны, антитела, шевеления... сколько всего и из-за всего мы грузимся, ломаем голову, переживаем.
Столько миллионов женщин рожали до нас без всего этого, они просто счастливо ждали своих деток.
А мы - дети нашего времени... Сложно нам, очень сложно не паниковать и гармонично улыбаться, в ожидании младенцев, когда столько критериев должно уложиться в норму...
  • 1

#4196
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вот я никак не пойму как ктг показывает обвитие?? Там же просто звуки..

Это ж сердцебиение малыша. Они по КТГ определяют гипоксию и обвитие. По крайней мере в Измире так
  • 0

#4197
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Я тож хочу после 36-37 родить, чувствую будет ооооочень тяжко, если уже щас у меня вышеперечисл тут неприятные ощущения, млин...
  • 0

#4198
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Нет не делаю перед родами обычно, если врач сама настаивает. Я КТГ делаю, там же обвитие указывают. А вобще обвитие не показание ж к КС. Я ж рассказывала как с обвитием рожают. В прошлый раз когда в третий приехала, они смотрели на узи, кажется индекс вод и симфизит. А так узи можно делать. Рмс пишет, что вреда нет. 37 нед это уже срочные роды. Дети абсолютно нормальные. Иногда наоборот при некоторых проблемах лучше пораньше им выходить. Мне кажется главное до 35 недель доносить, а там уже и бояться нечего.

А где ты обычно делаешь КТГ?
Я еще начиталась, что девочки на 35-36 неделях рождаются уже здоровенькими, а мальчики чаще всего недошенными и часто все еще имеют проблемы со здоровьем...
Не знаю, меня мама конкретно переносила, мужа тоже переношенного уколами со стимуляцией оттуда выкуривали, посмотрим, что у нас выйдет.
  • 0

#4199
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Всем доброй ночи! Как обычно не спится всем))

Раз уж разговор про еду) тоже поделюсь)
Не сказать что я супер кухарка и вкусно готовлю) но б и факт что будет девочка, наверное, как-то повлиял. Вобщем клюнул меня петух в одно место, с утра сделала шарлотку и компот сварила, днем пекла пирог с картошкой и мясом) вечером замутила муравейник)

Девочки вопрос: как у вас обстоят дела с поясницей? Чет прям думаю не рано ей еще болеть? Прям временами когда долго в одном положении находишься аж тяжел.
  • 0

#4200
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А вообще, девочки, я считаю, что мы правда больные... узи, ктг, допплер, гемостаз, угрозы, гормоны, антитела, шевеления... сколько всего и из-за всего мы грузимся, ломаем голову, переживаем.
Столько миллионов женщин рожали до нас без всего этого, они просто счастливо ждали своих деток.
А мы - дети нашего времени... Сложно нам, очень сложно не паниковать и гармонично улыбаться, в ожидании младенцев, когда столько критериев должно уложиться в норму...

Так времена изменились же. Вот недавно писали, что мужская фертильность снизилась на 20% что ли. Все из за того, что законы природы изменяют. Выхаживают щас малышей с не самыми сильными генами. А потом вобще везде страшилки пишут. Вот мы увлекаемся фолиевой типа во время беременности, а это Оказся меняет гены ребенка ( ну на рмс читала). Даже говорят этими утрожестанами и дюфастонами не увлекаться лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.