Перейти к содержимому

Фотография

War of the Worlds Война Миров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
реалистично передано отношение людей к стихийным бедствиям. типа вот пока трупы не увидишь, не веришь в угрозу. я например ни разу при землетрясениях на улицу с вещами не выбегал, максимум вставал под косяк.) так же и они, стоят и смотрят как непонятная машина вылазит из земли.

а вобще разочаровывает то, что подается всякое такое наставление американской нации, например, лезущий в пекло мальчик олицетворяет собой новобранцев в Ираке.

интересная деталь: у Тома Круза была такая же тачка в "Ванильных небесах" (нуу не один в один, но почти)
  • 0

#102
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Многие чего-то не увидели, не дождались чего ждали, не оправдали и т.п.


Хотите трёхчасовую войну-стрельбище от Спилберга- смотрите "Спсение Рядового Райэна"
Хотите трёхчасовую войну-истребление от Спилберга - смотрите "Список Шиндлера"
Хотите трёхчасовых контактов с пришельцами - смотрите "Контакты третей степени"


Война Миров от Спилберга - все основные вехи чётко согласно книжке, ну конечно перенесено в наше время, плюс планетяне не прилетели, а вылезли из под земли, плюс лишний раз акцент на семейные отношения. Но это мелочи имеющие право быть. Думаю показ прилёта и безобразий марсиан в Лондоне 19 века мало кого задели, как если бы они прилетели в наши дни.

Можно было бы тогда подумать, что они в 19 веке все сдохли, ан нет жили и здравсвовали до 2005 года...... Вероятно и сейчас наводят свои телескопы и чертят на своих картах план Барбаросса.

Короче, Спилберг молодец..... и нигде он ничего не скомкал, ни недоработал, ни недодумал.......
  • 0

#103
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Многие чего-то не увидели, не дождались чего ждали, не оправдали и т.п.


Хотите трёхчасовую войну-стрельбище от Спилберга- смотрите "Спсение Рядового Райэна"
Хотите  трёхчасовую войну-истребление от Спилберга - смотрите "Список Шиндлера"
Хотите трёхчасовых контактов с пришельцами - смотрите "Контакты третей степени"


Война Миров от Спилберга - все основные вехи чётко согласно книжке, ну конечно перенесено в наше время, плюс планетяне не прилетели, а вылезли из под земли, плюс лишний раз акцент на семейные отношения. Но это мелочи имеющие право быть. Думаю показ  прилёта и безобразий марсиан в Лондоне 19 века мало кого задели, как если бы они прилетели в наши дни.

Можно было бы тогда подумать, что они в 19 веке все сдохли, ан нет жили и здравсвовали до 2005 года...... Вероятно и сейчас наводят свои телескопы и чертят на своих картах план Барбаросса.

Короче, Спилберг молодец..... и нигде он ничего не скомкал, ни недоработал, ни недодумал.......


:( :( :) ;)
И опять и снова ---- Ну зачем тогда называть ету поделку Война Миров ???--- так и назвали бы "Плюс акцент на семейные отношения" или "Жвачка" или "Подвальный психоз"
  • 0

#104
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Браво Леониду Каганову

Итог: фильм никакой. Он глуп и зауряден, наполнен штампами и лишен оригинальной изюминки. В ряду стандартных фильмов-про-парня-который-спасает-мир-и-решает-личные-проблемы он займет место с трехзначным номером. Но посмотреть на большом экране вполне рекомендую. Потому что все фильмы хорошо смотрятся на большом экране. Даже соседние - триста вперед и триста назад.

"Это наверно Европа на нас напала!" - кричат американцы, услышав гул под землей и видя разбегающиеся по асфальту трещины. Но прежде чем из трещины появятся адские треноги, нет-нет, да и мелькнет мысль: небось это просто на том конце земного шарика ворочается в гробу старый добрый европеец Уэллс...
  • 0

#105
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сдается мне, джентельмены, что это была Антивоенная Драма.
И в самом деле, уж не думаете ли вы что автор "Списка Шиндлера" будет снимать спецэффектный блокбастер, а-ля "День Независимости"? :(
Сцена битвы в фильме только одна, "фефектов" - минимум. Акцент сделан на землянах.
Стивен Спилберг дал зрителям, и прежде всего американским, почувствовать себя иракцами, югославами и прочими афганцами. Жаль только, что многие восприняли это кино как просто еще один "шутер от первого лица".
И еще треножники слегка напоминают F-117 и другие стэлсы...

ЗЫ Завидую Спилбергу - столько бабла, что может запросто швырять бисером... :(

не понравиолсь два момента
1 детский башмачок за зеркалом
2 том круз с поясом шахида

1 - "Жить захочешь и не так раскорячишься"
2 - А что, это единственное оружие покоренных народов. Шахиду собраться - только подпоясаться.

спилберг похоже на старости лет в серьез задумался над семейными ценостями

Не припомню ни одного его фильма где не было бы Темы Семьи.

уважаю.... просек тему...
  • 0

#106
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Концовка ? неожиданный и нежданный хэппи-энд


;) :lol: Неожиданный :lol: :) нежданный ;) ;) :(

Я тут собираю коллекцию голивудских фильмов без хеппи енда ---- и знаете сколько у меня экспонатов ---- ни одного :( :) :-/

"Семь".
есть такой фильм с участием Кевина Спейси, Бреда Пита, Моргана Фримена и Гвинет Пэлтроу.
  • 0

#107
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Концовка ? неожиданный и нежданный хэппи-энд


;) :lol: Неожиданный :lol: :) нежданный ;) ;) :(

Я тут собираю коллекцию голивудских фильмов без хеппи енда ---- и знаете сколько у меня экспонатов ---- ни одного :( :) :-/

"Семь".
есть такой фильм с участием Кевина Спейси, Бреда Пита, Моргана Фримена и Гвинет Пэлтроу.


Аха уже два фильма ну еще тельма и луиза и и и из 10000 или более фильмов голливуда пара десятков наберется меньше 1%
  • 0

#108
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
И кстати почему прищельцы всегда голые
  • 0

#109
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
да потомучто они знали что после людей куча одешды останется!

сегодня наконец посмотрел конечно завораживаюший фильм но все же ......
  • 0

#110
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

реалистично передано отношение людей к стихийным бедствиям. типа вот пока трупы не увидишь, не веришь в угрозу. я например ни разу при землетрясениях на улицу с вещами не выбегал, максимум вставал под косяк.) так же и они, стоят и смотрят как непонятная машина вылазит из земли.

а вобще разочаровывает то, что подается всякое такое наставление американской нации, например,  лезущий в пекло мальчик олицетворяет собой новобранцев в Ираке.

интересная деталь: у Тома Круза была такая же тачка в "Ванильных небесах" (нуу не один в один, но почти)


Да поведение людей показано великолепно. Ну насчёт наставлений не знаю, но вообще по ходу всего фильма виден ложный героизм людей.
Конечно много штампов. Но мне понравилось. Судя по отзывам я думала будет намного хуже.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.07.2005, 16:32:48

  • 0

#111
BumBum

BumBum
  • Гость
  • 25 сообщений
классный фильм особенно понравилось начало
  • 0

#112
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Война Миров после пары литров пива

рекомендую почитать... прикольно
  • 0

#113
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Согласна только с тем, что ради спецэффектов надо смотреть на широком экране. Спилберг в этом деле как всегда оказался на высоте- и машины, уничтожающие землю и сами инопланетяне колоритны и море-реки крови впечатляют, вообщем все как надо, как доктор прописал. Но.. зачем в этот экшн впихивать всякие межличностные разборы полетов, к чему эта проблема отцов и детей, становление характера, незаметная пропаганда великой нации, готовая ради семьи броситься даже против инопланетян. Эта вопящая девочка, этот маниакальный мальчик, с навязчивой идеей спасти землю голыми руками, этот псих в подвале, кидающийся на машины с топором раздражали весь фильм навязчиво и настойчиво..
Вообщем как часто случается, когда готовишь коктейль, переложишь один из ингридентов теряется общий вкус напитка. Фильм скорее не понравился..
Сразу предсказала концовку, что придя домой застанет всю семью в сборе и в здравие, включая этого психованного мальчика, только ошиблась, думая что Тим погибнет и Круз женится на своей бывшей жене. Было бы готично...
  • 0

#114
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
честно говоря ожидал большего....какойнить битвы хотябы, в середине заснул на минут 10
очень бесили дети Круза, на его месте давно бы навалял люлей
  • 0

#115
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

честно говоря ожидал большего....какойнить битвы хотябы, в середине заснул на минут 10
очень бесили дети Круза, на его месте давно бы навалял люлей


В америке ето нельзя потом в суд затянут за насилие взрослого пенисоамериканца над чилдренамериканцами
  • 0

#116
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

честно говоря ожидал большего....какойнить битвы хотябы, в середине заснул на минут 10
очень бесили дети Круза, на его месте давно бы навалял люлей


В америке ето нельзя потом в суд затянут за насилие взрослого пенисоамериканца над чилдренамериканцами

Ага, я тоже об этом думала :( Правда вон в реальной жизни ничто не мешает американкам русских детей до смерти забивать.:(
А это кстати рецензия Гоблина.
http://www.oper.ru/

Сообщение отредактировал Каллисто: 11.07.2005, 12:02:46

  • 0

#117
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Классно!!! Соборно! тьфу, черт.. Сборно! Кассно!!! С гордостью сообщаю, что внес свою копеечку в дело восстановления слегка покоцаной червяками Амкрики!
конечно более всего впечатлил Том Круз, сыгравший простого, среднего, можно сказать тихого американца. такого рубаху-(или джинсовку-)парня, ничуть не менее среднего чем оба буша и с той же виртуозностью, как они правят миром, управляющего монструозным портовым погрузчиком.
его тонкая психологичность неоднократно грозила выжать из меня слезу, но проклятая жара за день высушила настолько, что слезу невозможно было не только выжать, но и выбить. ну никак. с другой стороны, слюны, чтоб плеваться (в мерзких пришельцев, кнешно!), тоже не оставалось.
образ среднего американца, показаный нам Крузом, почему-то мне удивительно напомнил мне голивудские фильмы времен нашего детства. правда там такими зомбиками изображали русских. вспомните хотя бы шварца в "красной жаре" (для тех кто не видел: это эдакий приквел к "терминатору-2" со шварцем в главной негодяйско-положительной роли).
что это? гениальная обдолбанность Круза или эффектный ход Спилберга? зомби-враг - это понятно, это простительно, это правильно. но зомби - главный герой?!! умом не понять америки. хотя, из чувства гармонии, спилберг пошел на следующий гениальный ход - рядом с зомбиком (для рановесия) поместил дебилку, очень и очень ловко выражающую чувства мощью своих децибелл.
к концу фильма они, правда устают и становятся похожими на нормальных (с точки зрения неамериканца) людей. но я честно говоря так и не понял предпосылок для этой метаморфозы. или это не метаморфоза, а просто попытка сказать всему остальному миру - "посмотрите, мы можем быть такими же как вы!"?
  • 0

#118
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Часто слышу мнение, что фильм не понравился. Почти все друзья так считают. Главный аргумент - много американизма, набившего всем оскомину!
  • 0

#119
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Война Миров после пары литров пива

рекомендую  почитать... прикольно


оо.. прикольная штучка! пытаясь эту лабуду связать с фильмом, поняла - без пару пива не разберешься! а в целом замечания очень граммотные :laugh:
  • 0

#120
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
А мне фильм очень понравился!!! Во всём!!! Том сыграл просто отлично!!! Поведения людей тоже показали классно!!! А таких спецов я ещё нигде не видел ("Послезавтра" отдыхает)!!!
P/S Ну Тима Робинса там никак не ожидал увидеть :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.