Перейти к содержимому

Фотография

War of the Worlds Война Миров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

К тому же убивать каждого хомо-сапиенся по отдельности..позвольте хлопотное занятие (понимаю так драматичнее смотрится), уж газом каким нибудь траванули чтоли или своими новейшими нанотехнологиями какими-нибудь :D И все равно остается ощущение, будто концовку основательно порезали или устали снимать уже.

геноцид самое скучное занятие (с) Догма
ну не знали прищельцы таких вешей как Освенциум и газовая камера
  • 0

#62
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
не понравилось. вроде как сюжет должен держать в напряжении (по логике вещей), а на деле нудятина какая то...
  • 0

#63
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Абсолютно согласна, что нудятина, полфильма боролась со сном, оставшуюся половину смотрела на экран и думала, что автор сценария явно не доработал сюжет фильма.
  • 0

#64
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Классный фильм! Мои мечты о будущем воплощены Томом Крузом, он ресторит старый мустанг и борется с инопланетниками :D

Книжку не осилил, слишком все муторно излагается, и вот где настоящие сопли. Кстати, в книге было про то что у марсиан не использовались колеса, мож поэтому они трогали велик?

Девочка была сначала классная, потом стала раздражать своей истерией. Но про террористов пошутила к месту.)

После фильма вышли: "Ой, что это!" Я грю, закат. солнце вроде.. а их два. над тучей, под тучей нет. и темно вокруг. оказалось, лампы на стреле крана, совпали с тучами :) в общем могу сказать "не слабо!".
  • 0

#65
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

фильм супер. "человечество миллиардами жизней заплатило за право здесь жить". в общем, мы здесь живем, а вас здесь не стояло.
не понравилось: желание Спилберга рассказывать больше чем одну историю.  зачем эти семейные отношения? зачем того пацана надо было тащить через весь фильм? можно было обойтись без него. ...Круза тоже можно было убрать. Дакота Фэннинг сама бы все сделала. В hide&seek она переигрывает де Ниро, здесь -Круза. гениальное дитя.

что геиального? верещать по женски так что режет уши и пучить глазки? а круз никогда актером особенным не был...

честно говоря я наверно больше будущее люблю но мне я робот и особое мнение больше понравились... по серьезней както..
  • 0

#66
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
эх... нет в мире совершенства :D

кусок примерно с 15-ой по 30-ю минуту был реально хорош (first encounter), хотя и тогда уже возникали тупые вопросы типа "странно, почему их никто не нашел раньше?"
далее - сюжет просто летел под гору (в смысле - хуже и хуже).
общее впечатление - сыровато.. провалы в сюжете, не очень достоверные персонажи, которым я, например, не сочувствовал... логические несуразности..ляпов можно на коллекцию насобирать..
Дакота Фэннинг - хороша, причем настолько профессиональна, что ей как-то уже и не веришь...

...жаль, но по точности и аккуратности деталей Спилбергу до Кубрика пока далеко...

2 MilkMan21: ты что, это же классика жанра, Уэллс! эх, молодежь...

2 Hino: почитал твой пост - :)

...только что узнал - как мы, оказывается, глубоко ошибались по поводу Спилберга и Уэллса...
Спилберг работает над экранизацией

Сообщение отредактировал rturro: 03.07.2005, 20:50:50

  • 0

#67
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
что касается спецэффектов - супер!!!!
сюжет - на троечку!
игра актеров ушла на задний план. на самый задний.
массовые убийства людей и разрушения не впечатляют - по сравнению с "днем независимости" эти инопланетяне просто курят бамбук в сторонке. :D (понятно что Уэлс этого фильма не видел :))
какой-то змей с глазом в подвале ;) неужели у них там в их развитом обществе не нашлось хотя бы одного старенького термографа?
Том Круз - актёр просто супер. Как он перевоплотился из обычного равнодушного придурка в любящего и храброго отца! Счетово.
Эта орущая девушка меня достала. Как это оказывается раздражает... Почему ее в первых кадрах не убили?
Повторюсь еще раз - спецэффеты на высочайшем уровне.
  • 0

#68
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
имхо, главное в фильме не нашествие инопланетян,
а действия людей.
кто скажет, что в подобных ситуациях они не будут вести себя так, как показано в фильме?
драка на смерть за автомобиль.
посадка людей в паром.
есть над чем задуматься....
  • 0

#69
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Весь фильм боролся со сном, а еще с чувством раздражения, которое вызывали постоянные вопли людей с экрана, особенно девченка старалась -)
На сцену сражения армии USA с пришельцами бабла видимо не хватило, пришлось все из за бугра наблюдать, а так хотелось за этот хол загялнуть и увидеть грандиозную картину битвы за землю, т.е. те же USA :D

Сообщение отредактировал SpiritM: 04.07.2005, 09:52:17

  • 0

#70
Полынь

Полынь
  • Гость
  • 16 сообщений
Не понравился Круз, играющий крутого безалаберного парня в начале фильма. Но хоть серьезные и трагические моменты он играть умеет.
А от логических ляпов и странных концовок никуда не деться это голливуд. :)

И еще поразила реакция зала на сцену в которой девочка смотрит на проплывающие по реке трупы... многие смеялись... Может мне странный зал попался? :D
  • 0

#71
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Мне не понравился - абсолютно, хотели с середины фильма уйти, но потом стало интересно чем закончится, хотя можно было догодаться - Голливуд - этим словом всё сказано! :D
  • 0

#72
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Народ кому надо несите винты, болванки да кидайте в личку... сей фильм лежит у меня с суботы на винте :D заделюсь, не жалко :smokie:

спасибо Служивому за ссылку на фильм
  • 0

#73
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Одного я в фильме точно не увидел - это войны миров. Пол-фильма герои убегали, пол-фильма они прятались, а потом бац и победа (ну были вспышки за горкой, ну пару раз стрельнули из пестика). Все - Круз привез дочку, обнялся с сыном и про себя сказал: Нах! Зае*ало кино, хватит здесь время терять; а Спилберг соответственно: В натуре че пленку переводить и так все понятно, инфузории всех схавали, и ваще, епта, книжки надо читать!
Несмотря на это, некоторая часть фильма держала в напряжении, но я ожидал баталий (вот Звездный десант в этом плане не подкачал).
  • 0

#74
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
кино - в отстой...
вообще не понравилось...
  • 0

#75
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Точно, баталий вообще не хватало, массовая истерика и всеобщая паника - это понятно, но девочку лучше бы убили в самом начале и после этого обозлённый отец полез бы на амбразуры и спас мир. Всё таки такой сюжет более привычен :p Правда в главной роли пришлось бы снимать шварценеггера или брюс уилииса на крайняк :smoke:
Особенно прикольнуло, как америкоты начали переживать из-за отключившегося электричества. Думаю в странах СНГ жига как ехала так и ехала бы, не смотря ни на какой электроимпульс :)
Фильм "4-е июля, день независимости", всё таки больше понравился, хоть и старый.
  • 0

#76
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Фильм понравился, Спилберг+Круз сделали свое дело
Ощущение конца света пробрало, даже всплакнули:smoke:
В самом начале Круз вроде положил в карман кусок раскореженного асфальта, думали он как-то проявится в сюжете...
  • 0

#77
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
нормальный фильм, если не вспоминать о книге, просто наслаждаться качественной картинкой да спцэффектами
  • 0

#78
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мне фильм понравился. но концовку они испортили...у всех горе, а у них вся семья такая чистенькая, в целом доме, в полном составе... :smoke:
  • 0

#79
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
очень не хватало что б с треножников марсиане кричали
"не бойтесь нас, мы ваши друзья " (с) марс атакует )
  • 0

#80
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
кином здесь и не пахнет имхо - больше похоже на запирание детишек в темном сарае. меня спилберг напугал если честно
согласитесь, особого сюжета и оригинальности в фильме нету
только отличное вовлечение зрителей в происходящее
но не сопереживание а страх

опять сволочи играют на наших первобытных фобиях

---------------------------------
психическая атака - матросы на зебрах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.