Перейти к содержимому

Фотография

War of the Worlds Война Миров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Война миров - пособие для америкотов. Точнее для пентагона. Что с ними может произойти после их дебильной военной экспансии!
  • 0

#122
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Тема инфузорий не раскрыта. Было бы готично, если бы, в свою очередь, человечество передохло от марсианских микробов.

Кстати, кран на стройке около моего дома издает такие же звуки, как и треножники. Или наоборот?
  • 0

#123
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Книжка Уэллса в детстве была одной из моих самых любимых, да и имя режиссера фильма давала надежду на отличный фильм. Поэтому фильм был одним из самых ожидаемых в этом году. Но даже сейчас после двух походов в кинотеатр я до сих пор не могу определиться, понравился мне фильм или нет. Начну по порядку.
Визуальные и звуковые спецэффекты просто шикарные. Я бы за них сразу бы Оскара присудил. Звук настолько реалистичный и пугающий, что даже с закрытыми глазами можно было бы ясно представлять, что твориться на экране. Вид треножников несколько отличается оттого, что описано в книге, но с другой стороны механические бочки на трех ножках выглядели бы сейчас достаточно нелепо. Инопланетяне в подвале выглядели как-то уж очень миролюбиво, все-таки не научился еще Спилберг видеть в инопланетных существах врагов. А вот щупальце в том же подвале выглядело пугающим, хотя явно было слизано у Камерона (?Бездна?).
Особо удалось СС показать сцены массовой паники. Хотя один эпизод меня удивил. Когда герой Круза выхватил пистолет, защищая машину, я решил что сейчас на него тут же направятся сотни стволов из толпы. Да никто оказывается не додумался взять с собой оружие. Похоже, ЭМИ повлиял и на огнестрельное оружие тоже :rotate:
Некоторые нестыковки в сюжете, я думаю можно Спилбергу простить. Мало ли может пришельцы, когда прятали миллионы лет назад свой треножники, приобрели иммунитет к тогдашним микробам. А они взяли за это время и эволюционировали. Да к тому же главная фишка книги была в том, что войну выиграли микроорганизмы, а не люди. Показывать нападение US Army на инопланетян я думаю вообще смысла не было. У треножников было защитное поле, а как оно защищает пришельцев было прекрасно показано в Дне независимости.
Вот что действительно мне не понравилось так это образы главных героев. Спилберг всегда в своих фильмах старался пропихнуть американские семейные ценности. Обычно у него получалось, а тут то ли фильм слишком быстро снимали, то ли актеры не справились. Непохож Том Круз на заботливого отца (да и на раздалбая папашу тоже) Бегает какой-то супергерой - крановщик в кепке и в швейцарских часах за несколько тысяч баксов и думает, что бы героического сделать. В одном своем интервью он говорил что, играя эту роль, он представлял себя защищающим своих настоящих детей. Честное слово мне его детей жалко. Дакота Фенинг играла как всегда здорово. Но её истерики к середине фильма стало настолько много, что хотелось, чтобы ее треножник раздавил, как и её брата.
В общем, выкинуть из фильма всю семейку нафиг и можно сказать, что это один лучших фильмов у СС.
  • 0

#124
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в конце мысль пришла: а нафига там том круз был?
самая тема это горящий поезд и девочка классно сыграла
фильм пупырь
  • 0

#125
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
ужасный фильм.
просто ужасный.
обычно я не смотрю американские зрелища, но тут купился на сюжет от самого сэра Герберта УЭЛСА.
не разочарован. Они хорошо перенесли гербертовскую столетнюю историю в современный фильм.
смотрел в напряжении весь фильм. зная на перед чем все кончится (не раз перечитывал повесть в детстве) все равно не надеялся на хороший конец.
да его по-сути и не было... полностью разрушенные опустошенные страны, разоренные города... им надо было в финале пройтись по всему миру а не заострять внимание на "воссоедиение с семьей", хотя впрочем будущее бы их и так ждало незавидное.
больше всего потрясла сцена с желедорожным переездом когда закрылся шлагбаум, и перед лицами людей пронесся пылающий скоростной поезд-призрак.

сцены погибающей армии тоже были сильны.
пожалел, что смотрел на ночь.
  • 0

#126
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Фильм неплохо снят, но все равно ожидал большего!
Есть приколы... когда в самом начале во всем городе вышли из строя элекро приборы, и народ бежит от тинога, в кадре появляется чувак с камерой... екстремальный турист что ли за 10 секунд из другого города прилетел??
  • 0

#127
mioka

mioka
  • Гость
  • 17 сообщений
..не позитива ни негатива эт фильм не вызывает..
.. в сценарии очнь многое не складывается.. то как они умирают.. инопланетяне.. как в Бостоне дома стоят на месте.. ну.. почему туда они не ходили )).. и как сын его жив остался.. эт не реально..
  • 0

#128
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А вспомнил.. мне там один момент понравился.. где девченка николодеон смотрит -)) Спанч Боб форева -)))


да! спанч боб - тема! обажаю серию где к патрику родители приезжают ))
  • 0

#129
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Фильм понравился! Очень даже. Почти все продуманно. Классный спецэфекты (Буря в самом начале, землятресение итд). Конец правда слишком слащавый. Но впечатления в целом положительные :)
  • 0

#130
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
иноССранные люди идут на фильм из-за Тома Круза, а СНГ-овские - из-за экранизации книги Г.Уэлса



:)
  • 0

#131
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кстати, мне показалось, или Том Круз правда поправился?
  • 0

#132
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Классное кино!!! Давно не кушал ничего подобного...

Спилбергу респект:

1) Удержание в напряжении в течение всего фильма
2) Спецэффекты
3) Отсутствие амеркано-пропагандистской пурги, звезднополосатых флагов, Америки спасшей Землю и прочей колбасы
  • 0

#133
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Тема инфузорий не раскрыта. Было бы готично, если бы, в свою очередь, человечество передохло от марсианских микробов.

Кстати, кран на стройке около моего дома издает такие же звуки, как и треножники. Или наоборот?


2Charlie - респекты за пост, я чуть со стула не упал после прочтения твоего поста!!!

Да, звук треножников - это тема!!! Хочу такой же на сотке!!! Давно ведь установлено, что низкие пронзительные звуки вселяют в людей панику...
  • 0

#134
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Кстати, мне показалось, или Том Круз правда поправился?

да не, это просто он на фоне худеньких деток играл :rolleyes:
мне не показалось, что он поправился...да и если честно, то все равно!
  • 0

#135
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Надеюсь, аффтар сего бреда уже благополучно мертв.. Война, глобальное истребление человечества, инопланетянам нужна наша кровь!! Вот, уже вот чуть-чуть, и планета ихняя, но немножко недотянули, простудились, и умерли :rolleyes:
бред мля..
  • 0

#136
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Надеюсь, аффтар сего бреда уже благополучно мертв.. Война, глобальное истребление человечества, инопланетянам нужна наша кровь!! Вот, уже вот чуть-чуть, и планета ихняя, но немножко недотянули, простудились, и умерли ;)
бред мля..

К аффффтару: Читайте книжки... между прочим это классика фантастикИ! :D
  • 0

#137
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я вот подумал и решил что было бы не плохо забабахать какой нибудь-екшн продолжение.
типа ученые научились управлять етими тренежниками.
и началась драчка за ресурсы с новой силой.
и к несчастью у террористов треножников осталось больше.
Америка в опасности.
  • 0

#138
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ага! А дальше появляется Брюс Уиллис и спасает человечество. Бросте ребята, разве не надоела еще вся это героическая пурга с американским раздутым самодовольством. Классный получился фильм, зачем портить его продолжением?
  • 0

#139
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

я вот подумал и решил что было бы не плохо забабахать какой нибудь-екшн продолжение.
типа ученые научились управлять етими тренежниками.
и началась драчка за ресурсы с новой силой.
и к несчастью у террористов треножников осталось больше.
Америка в опасности.


боюсь, что после таких разорений у них не останется ни ресурсов ни возможности отстроить нечто подобное. да и террористов тоже.
далее я подозреваю будет голод-эпидемии-мор. экономика на коленях - народу почти не осталось. армии нет.
так что продолжения не будет :(
хотя, если большие кассовые сборы - то почему бы и нет.

"...давай, продолжай петь, барину нравится.." (с) Не помню из какого фильма
  • 0

#140
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
посмотрев вчера вечером фильм на компе, но с приличным сабвуферским звуком, сделали вывод, что фильм все-таки для кинотеатров. дома не так зрелищно, от звуков не подпрыгиваешь, во все глаза не смотришь... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.