Перейти к содержимому

Фотография

Golden ballкто же лучший?

- - - - - best coach best player dreamteam

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#21
_Striker_

_Striker_
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Любой индивидуальный приз оскорбляет барселонскую и вообще любую футбольную эстетику, построенную на коллективизме и взаимопонимании (с) Д.Романцев. Однако мастерство Месси, на голову превосходящее мастерство остальных, должно быть отмечено... Это награда Барселоны и дань Ла Масии... Все справедливо! Что бы не писали тролли, которые уже готовы изрыгнуть ругательства в адрес Лео))) Я рад что жил в одно время с ним! Четыре года подряд, непостижимо просто...
PS А Роналду еле еле улыбку выдавил, аж немного жалко стало...
  • -5

#22
_Striker_

_Striker_
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Месси 41,6%, Роналдо 23,68%, Иньеста 10,91%.... Вот так)
  • 0

#23
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
ну все тут понятно, гном лучший, а вот на допинг его не проверяют? он просто какой то реальный бот, как наш Бека)))
  • 0

#24
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
В принципе все было ясно, а вот чему я удивился, так это словам испанским. Не делам, в них-то всё по-прежнему, а именно словам. Ибо правоту о том, что Месси не является большим футболистом подтвердил один из самых уважаемых тренеров, испанец Дель Боске. Следуя методу Ибрагимовича, он таким манером похвалил Месси, что аргентину было бы лучше, кабы великий коуч в него бы плюнул. "Уверен, что Лионель Месси будет лучшим футболистом в мире и без Хави с Иньестой." Да-а, заявить "будет лучшим" после того, как Мессю уже три года подряд назначают этим самым "лучшим"... не каждый сможет так элегантно унизить. А и правду ведь говорит Дель Боске - сколько попыток сыграть хотя бы хорошо не предпринял Месси вне Барсы, везде обделался. Но тренеру чемпионов мира и Европы одного смачного плевка показалось недостаточно. И он добавил. "Он начинал играть в футбол на улице, а значит, он просто будет уходить на дриблинге от всех соперников." И опять прав коуч!
Раз Месси не может сего делать на футбольном поле, то наверняка сможет стать дриблёром именно на улице. Удачи ему.
  • 1

#25
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Мирослав Сток - лучший гол!

по поводу голов , хочу вернутся к последним дням старого года.
Портал чемпионат.кома завёл на треть лживое голосование по поводу лучшего гола 2012 года. Почему на треть? Потому что, заради хороших, но обычных голов Неймара и Месси портал включил в 10 мяч забитый Бен Арфой за Ньюкасл в АПЛ. Мяч Месси совсем заурядный, таких в любом чемпе забивается пару дюжин за сезон, да и случился он в товарнике подставочном. Больше 5 по десятибалльной системе я ему не дам. Бен Арфа и Неймар заслужили по 7, да бразилу добавим плюсик за то, что гол забит в Кубке Либертадорес. Однако, какова магия раскрутки! В процессе голосования гол Месси опережает не только голы Неймара и Бен Арфы, но и мяч мексиканки Оливии Хименес, положившей его в девятину метров с 40 на ЧМ до 20 лет среди девушек. Ему поставлю 8+. Мяч Месси идёт почти вровень с голом Фалькао, который колумбиец забил "ножницами" в товарнике за Атлетико (я заценил его тоже в 8+). Перейду к лидерам опроса. Ими, на портале, с огромным отрывом шли мячи Ибры и Йиранека. Гол Мартина за Терек очень похож на мяч барышни Хименес, разве что траектория полёта покрасивше, и мы дали ему 9 балов, хотя понимаем, патриотизм российских зрителей. Гол Ибры - великолепен (10 от меня), однако, весьма похожий мяч Мексеса (тоже моя 10) отстал от гола шведа в четыре раза, хотя забит в ЛЧ, а не в товарнике, как у Ибры. Вот она магия имени. Та же магия помогла и Рональдиньо войти в число лидеров, хотя гол действительно хорош (ставлю ему 9+). Но хорошесть не объясняет, каким образом, кроме раскрученного имени, мяч бразила опережает на чемпионате.кома без сомнения лучший гол 2012-го года.
И, возможно, один из лучших мячей в истории футбола вообще. Это гол Гастона Меалла в чемпионате Боливии. Я заценю это уникальное творение 10+++. Посмотрите на него. Не пожалеете.
  • 0

#26
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не удивлен... Перестал смотреть эту клоунаду после того когда продажная фифа забрала ее у франс футбола. Мессу конечно КРУТ, но в этом году он ничего не показал. Кроме голов которые забил (большинство) второсортным командам у которых защитники не самые "образованные", да и в лиге где защита не самая главная черта чемпа. Странно что лидер СБОРНОЙ которая выиграла ЕВРО не получил зм. Странно что в "призеры" не попали Чех и Дрогба, которые тащили команду и выиграли ЛЧ! И так же почему в "призах" не было Буффона и Пирло? оба БЕЗ ПОРАЖЕНИЕ выиграли чемпионат и дошли со своей СБОРНОЙ до ФИНАЛА!
имхо золотой мяч дали тому кому надо. Ведь самое главное детей не обижать... и всегда радовать
  • 6

#27
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
с одной стороны как то пофиг, с другой обидно за Иньесту и Пирло...

ну, а так поздрямки Месси с 4 мячиком. лично мое мнение - за акуенное количество голов нужно давать суперпупер золотую бутсу, а не мячик.
  • 0

#28
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Прикол в том, что эти 91гол некрена не стоят
апд специально посмотрел. в 72году когда ведикий Мюллер поставил рекорд, он выиграл и стал лучшим бомбардиром на ЕВРО и в чемпе ФРГ

Сообщение отредактировал Ab.Ai: 08.01.2013, 02:33:31

  • 1

#29
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
К Месси мы относимся очень хорошо, считая его отличным форвардом. Но полагать его сильнейшим футболистом современности - это уже слишком.
Забавно это. А о бомбардирских качествах Месси мы вообще мало что знаем, ибо каким бомбардиром может быть нападающий, который не забил ни одного(!) мяча на своих двух важнейших турнирах в жизни, на ЧМ-2010 и на Кубке Америки в 2011-ом году? Вот я и предполагаю, что никаким. Однако, товарисч забил за 2012-ый год кучу мячей, потому надо присмотреться к этим голам. Ведь не может же быть такое количество случайным. И действительно, ни одного случайного гола, например, в результате дриблинга в исполнении Лионеля Месси я не увидел
А увидел следующее.
  • 0

#30
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
http://www.sports.ru...a/statuses.html
от сюда

Егор Раков
Замечательно, что титулы чемпиона Еврлпы и чемпиона Испании стоят ниже кучи голов, которые не позволили выиграть ничего стоящего. Зато много. Бесполезно, но много.


Сообщение отредактировал beka23: 08.01.2013, 02:31:58

  • 1

#31
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Короче расклад такой ( цифры даю с погрешностью, но это мой взгляд)
1) Больше всего голов Месси забил с пендалей. Не берусь судить, честные были пендали или нет, потому просто констатирую где то 15-17г.
2) Вторую по количеству группу составляют голы, которые форвард забил из штрафной площади соперника, почему-то не испытывая никакого сопротивления со стороны этого соперника. Игроки которого почтительно стояли вокруг Месси на достаточном расстоянии и старались ничем не помешать ему точно ударить по воротам. Зачем они сие делали я не знаю, но таких мячей аргентин положил где то 14.
3) 11-14 голов Месси забил очень хорошими ударами из пределов штрафной соперника. Молодец.
4) 7-9 мячей Месси подарили вратари. Зачем-то не вовремя, или не в ту сторону падающие, а то и отбивающие круглого прямо на нападающего. Ни в чём киперов обвинять не буду, такое они вытворяют везде.
5) Убежав на рандеву с киперами, то есть, выйдя один на один, Месси забил 6-7 мячей. Признаём: бегает Лионель действительно быстро))).
6) Отличными ударами со штрафного Месси забил четыре гола. Да ещё два ему подарили вратари, засыпая во время удара форварда. Всего - шесть.
7) Где то 5-6 мячей Месси забил несильными и корявыми ударами с дальней дистанции. Я не могу обвинять вратарей в плохой игре, может это так задумано - пропускать мяч под собой?..
8) Столько же, голов, Месси забил из офсайдов, незафиксированных судьями. Не его вина, он-то забил, ему и зачёт.
9) После толковых проходов, оббегая соперника и просачиваясь с мячом между нескольких, Месси забил 4 гола. Великолепный результат.
10) Столько же, он забил из штрафной площади соперника после прекрасных передач партнёров. Молодцы партнёры и молодец Месси.
11) 3-4 гола Месси забил опережая соперника и откликаясь на пас партнёра. Маловато для игрока комбинационного стиля.
12) Тоже три - из вратарской, без какого-либо противодействия со стороны вратаря и защитников. Хорошие ребята. Гостеприимные.
13) Два мяча Месси воткнул из пределов штрафной вратарям, непонятно чем в это время занимавшимся в раме. Бывает.
14) Два гола Месси провёл, когда защитники разбегались перед ним в разные стороны, а вратари старательно уворачивались от мяча. Маловато, в прошлом сезоне он таких штук шесть положил.
15) Один гол Месси засадил отличным дальним ударом с игры. Правда, матч был выставочным, в Нью-Йорке с Бразилией.
16) Также мяч (кстати, Спартаку) он забил из вратарской площади, несмотря на попытку сопротивления соперника.
  • 0

#32
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ничего не имею против, но после такого расклада считать Месси бомбардиром, ну, никак не могу , а тем более лучшим в мире))). Вы уж народ простите. Что увидел, о том и написал.
И ещё. Наверное впервые в жизни сталкиваемся с голами игрока, которого большинство считает бомбардиром, но ни одного гола-шедевра в его исполнении я не увидел.
Это более чем странно. Это какая-то херня.
  • 0

#33
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Стали известны имена футболистов, вошедших в первую десятку по итогам голосования «Золотой мяч-2012» , сообщает официальный сайт ФИФА.
В первую десятку вошли: Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»), Андрес Иньеста, Хави (оба – «Барселона»), Радамель Фалькао («Атлетико»), Икер Касильяс («Реал»), Андреа Пирло («Ювентус»), Дидье Дрогба (Шанхай Шеньхуа»), Робин ван Перси («МЮ») и Златан Ибрагимович («ПСЖ»).


  • 0

#34
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске, ставший лучшим тренером 2012 года, набрал 34,51 процента голосов, сообщает твиттер-аккаунт barcastuff.
За главного тренера «Реала» Жозе Моуринью проголосовало 20,49 процента респондентов, а 12,91 процента отдали свои голоса бывшему главному тренеру «Барселоны» Хосепу Гвардиоле.


  • 0

#35
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
по мне, Фалькао забил гол красивее.
сложнее в исполнении.
ИМХО, конечно же.

  • 0

#36
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Фалькао вообще монстр! Ему бы команду ладнее и вопрос следующего обладателя ЗМ будет накручивать его имя.
  • 0

#37
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Я бы отдала Иниесте.
  • 0

#38
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Иньеста молодец, это дааа.

остальное - попсааааа.
сиськи спасут мир.
xDD
  • 0

#39
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

по мне, Фалькао забил гол красивее.
сложнее в исполнении.
ИМХО, конечно же.

Посмотрите лучшие голы чемпионата Казахстана, кроме шуток ... не сильно уступают в других чемпионатах

  • 0

#40
Highbury Hero

Highbury Hero
  • В доску свой
  • 3 833 сообщений
Все же думал Роналду дадут ЗМ..

ЗЫ: У Месси костюмчик зачет конечно же))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.