Перейти к содержимому

Фотография

Что такое Счастье?Знаем ли Мы исчерпывающий ответ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Счастье - это свобода и спокойствие за близких.
  • 0

#42
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Счастье это когда ты видишь смысл в своей жизни
  • 0

#43
all-rounder

all-rounder
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Счастье это когда ты видишь смысл в своей жизни

А его и нет скорей всего. У нас идеализации сплошные, которые сокрушаются сверху. На пути к успеху натыкаешься на гром и молнии, на бесконечные барьеры, пока в один прекрасный миг, судьба снепошлёт счастье. Одно понятным остаётся счастье - это прекращение боязни за что-либо и достаток чего-либо у каждого своё.
  • 0

#44
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Счатье счастье...
кто то придумал это, а понятие точного не дал.
Что же это на самом деле?
ну самое простое жить в гармонии с собой и окружающими. Ну я думаю быть добрым по крайней мере делать добро, и не ждать от других. Любить и не требовать. И радоваться каждой мелочи. Как ребенок.
А вообще понятие аморфное...
желаю всем познать это СЧАСТЬЕ. Ведь у каждого оно свое.
:) Надеятся найти и умереть счастливым.
  • 0

#45
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А я добавлю, что счастье это и взгляд в прошлое. Память о всём светлом и хорошем, что там было и о том опыте, который мы извлекли. :) ;) :)
  • 0

#46
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Счастье понятие для каждого разное.
Для бомжа найти кучу пустых бутылок - счастье.
Для девушки увидеть своего парня вернувшегося из армии живим и не вредимым - счастье.
Для мамы увидеть только что родившегося малыша, которого она вынашивала, лелеяла, заботилась 9 месяцев - счастье.
Для старенького дедушки не сходить ночью под себя - счастье.
Для бизнесмена подписать очень выгодный контракт - счастье.
Для каждого слово счастье сугубо ундивидуальное и на мой взгляд низя найти точной формулировки слова счастья.

Хотя есть общие понятия такие как - мир в семье, счастливая семья, счастливый брак, счастливые часов не наблюдают и т.д.

офф. про часы: надоело быть счастливым, хочу дорогие часы )))))
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне пpиходит в голову мысль, что люди pодятся счастливыми или несчастливыми точно так же, как длинноногими или коpотконогими.
Сеpгей, словно угадав, о чем я думаю, говоpит:
- Я знавал идиота, котоpому достаточно было потеpять носовой платок, чтобы стать несчастным. Если ему в это вpемя попадалась под pуку пpестаpелая теща, он сживал ее со свету, если попадалось толстолапое невинное чадо, он его поpол, закатав штаненки. Завтpа этому самому субъекту подавали на обед пеpежаpенную котлету. Он pазочаpовывался в жене и заболевал мигpенью. Hаутpо в канцеляpии главный бухгалтеp на него косо поглядывал. Бедняга лишался аппетита, опpокидывал чеpнильницу, пеpепутывал входящие с исходящими. А по пути к дому пеpеживал вообpажаемое сокpащение, голодную смеpть и погpебение своих бpенных останков на Ваганьковском кладбище. Вся судьба его была чеpна как уголь. Hи одного pозового дня. Он считал себя несчастнейшим из смеpтных. А между тем, когда однажды я его спpосил, какое гоpе он считает самым большим в своей жизни, он очень долго и мучительно думал, теp лоб, двигал бpовями и ничего не мог вспомнить, кpоме четвеpки по закону божьему на выпускном экзамене.


  • 0

#48
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Счастье - это когда у тебя все дома! (С м/ф "Домовенок Кузька")
  • 0

#49
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Земное счастья это когда на работу приходишь с хорошим настроением и с работы уходишь с хорошим настроением..


раньше это для меня было одним из показателей счастья, а щас я могу сказать с уверенностью, что я не счастна. Как же мне на работе плохо, когда иду на нее и с нее, упадок, настрой ноль.
  • 0

#50
chispita

chispita
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а мгновение.

И.Тургенев
  • 0

#51
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
...а мне кажется что счастье это что то такое, слишком абстрактное чувство, каждый сам определяет уровень своего счастья...если был голодный, поел - счастлив, сидел в духоте - вышел на свежий воздух - счастлив... :smoke: ...и вовсе это не зависит от того много у тебя денег или мало, в какой то момент это не имеет значения... знаю что значит чувствовать себя несчастным...
Может, правда счастье это душевный покой, равновесие, комфортность... :spy:
  • 0

#52
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
счастье-это согласие с собой :smoke: гармония в душЕ :spy:
  • 0

#53
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а  мгновение.

И.Тургенев


Можно и дольше мгновения быть счастливым: главное - поймать волну. :smoke:
  • 0

#54
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Нифига мы не знаем.

P.S. И при чем тут мы с большой буквы.
  • 0

#55
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
У каждого человек свое понятия.
Я например долгое время стремилась к карьере, думала что в этом мое счастье, а когда оказалась рядом с любимым человеком я поняла, что большего счастья для меня даже быть не может
  • 0

#56
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

счастье-это согласие с собой  :smoke: гармония в душЕ  :spy:

это точно один из пунктов к чему можно отнести свое счастье, иной раз так запутаешься сам в себе и в своих поступках, что не знаешь что с ними делать
  • 0

#57
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
напрашивается вопрос... вместо "что такое счастье" -"что не хватает для счастья :smoke: "
  • 0

#58
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Счастье - повышенный уровень эндорфинов в крови;
- любовь и благосклонность эгрегоров (богов) = везение, всеобщий интерес, одним словом - ты "в теме", (а также ничем необоснованная радость);
- интерес к тебе со стороны кого-то значимого в твоих глазах, будь то лицо, представляющее власть или возлюбленная;
- свобода от желаний (это ближе всего).

IIIIIIIII

Сообщение отредактировал 12345: 24.11.2005, 20:27:30

  • 0

#59
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

напрашивается вопрос... вместо "что такое счастье" -"что не хватает для счастья :spy: "

...или определение:
СЧАСТЬЕ-это, когда всего хватает :smoke:
  • 0

#60
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

напрашивается вопрос... вместо "что такое счастье" -"что не хватает для счастья :spy: "

...или определение:
СЧАСТЬЕ-это, когда всего хватает :smoke:


когда всего хватает, но, все-равно, чего-то хочется еще :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.