Перейти к содержимому

Фотография

Что такое Счастье?Знаем ли Мы исчерпывающий ответ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Счастье это покой.Когда у вас все есть или вы ничего не хотите,в душе наступает покой и мир и согласие с самим собой:smoke:
  • 0

#22
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Он проделал громадную работу, собравши гигантскую коллекцию разнообразнейших определений счастья. Там были простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"), определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются"). © ПНВС
Лично мне близко последнее определение.

#23
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Счастье это когда тебя любят и уважают !!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!! и есть немного :-) немного денег$ :spy:
  • 0

#24
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А мне кажется, что счастье это вообще чисто женское понятие :-) и ненадо меня считать женоненавистником, я очень люблю женщин! Вот посмотрите на форуме в основном ответы женщин, и оветы о семейной идили! А мужик, наверно некогда не бывает счастлив, у него всегда есть к чему стремится, чего добиваться............ :spy:
  • 0

#25
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Джим Рон "7 стратегий достижения богатства и счастья "
"Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.
Счастье _ это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.
Счастье _ это также радость, которая приходит ктем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом проживает ее.
Счастье _ это умение реагировать на то, что преподносит нам жизнь, принимая и радуясь этому. Счастье можно достичь, как отдавая, так и получая, как пожиная плоды, так и преподнося дары. Счастье _ это умение наслаждаться как гармонией жизни, так и просто едой, как идеями, так и хлебом.
Счастье приходит к тем, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт.
Счастье обитает в домах тех, кто обладает способностью справляться с неприятностями, не теряя при этом своего ощущения благополучия.
Счастье принадлежит тем, кто способен управлять как своими обстоятельствами, так и своими эмоциями.
Счастье _ это также свобода от таких негативных порождений страха, как ложь, низкая самооценка, зависть, жадность, злопамятность, предубеждение и ненависть.
Те люди, которые испытывают счастье, зачастую способны постичь и осознать большую позитивную силу жизни и любви.
Но счастье _ это нечто большее, чем общее ощущение. Это также и метод мышления, который определяет чувства, действия и стиль жизни. Другими словами, _ это способ интерпретировать мир и события в нем происходящие.
Счастье _ это когда все ценности уравновешены. Это чувство удовлетворения от выполнения повседневных дел, включая ту рутину, от которой мало кто из нас избавлен.
Счастье _ это хорошо прожитая жизнь, наполненная общением с состоятельными людьми. Это _ широкое многообразие опыта и воспоминаний, которые становятся своеобразной бесплатной формой денег и могут быть потрачены и инвестированы.
Счастье _ это деятельность с определенной целью. Это _ любовь к жизни. Это _ способность как быстро схватывать и понимать очевидное, так и благоговеть перед таинственным.
Большинство из нас полагают, что счастье _ это нечто, что или потеряно в прошлом, или придет в некотором отдаленном будущем. (Я буду счастлив, как только...). Мало кто понимает, что счастье можно испытать только в настоящий момент. Да, конечно, подобно всем хорошим вещам, счастье часто неуловимо. Но я уверяю вас, нет ничего невозможного в том, чтобы поймать его."


По-моему, очень исчерпывающе и лежит на поверхности... И трудно поспорить

Но все равно не то :spy:
  • 0

#26
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Джим Рон "7 стратегий достижения богатства и счастья "
"Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.
Счастье _ это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.
    Счастье _ это также радость, которая приходит ктем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом проживает ее.
    Счастье _ это умение реагировать на то, что преподносит нам жизнь, принимая и радуясь этому. Счастье можно достичь, как отдавая, так и получая, как пожиная плоды, так и преподнося дары. Счастье _ это умение наслаждаться как гармонией жизни, так и просто едой, как идеями, так и хлебом.
    Счастье приходит к тем, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт.
    Счастье обитает в домах тех, кто обладает способностью справляться с неприятностями, не теряя при этом своего ощущения благополучия.
    Счастье принадлежит тем, кто способен управлять как своими обстоятельствами, так и своими эмоциями.
    Счастье _ это также свобода от таких негативных порождений страха, как ложь, низкая самооценка, зависть, жадность, злопамятность, предубеждение и ненависть.
    Те люди, которые испытывают счастье, зачастую способны постичь и осознать большую позитивную силу жизни и любви.
    Но счастье _ это нечто большее, чем общее ощущение. Это также и метод мышления, который определяет чувства, действия и стиль жизни. Другими словами, _ это способ интерпретировать мир и события в нем происходящие.
    Счастье _ это когда все ценности уравновешены. Это чувство удовлетворения от выполнения повседневных дел, включая ту рутину, от которой мало кто из нас избавлен.
    Счастье _ это хорошо прожитая жизнь, наполненная общением с состоятельными людьми. Это _ широкое многообразие опыта и воспоминаний, которые становятся своеобразной бесплатной формой денег и могут быть потрачены и инвестированы.
    Счастье _ это деятельность с определенной целью. Это _ любовь к жизни. Это _ способность как быстро схватывать и понимать очевидное, так и благоговеть перед таинственным.
    Большинство из нас полагают, что счастье _ это нечто, что или потеряно в прошлом, или придет в некотором отдаленном будущем. (Я буду счастлив, как только...). Мало кто понимает, что счастье можно испытать только в настоящий момент. Да, конечно, подобно всем хорошим вещам, счастье часто неуловимо. Но я уверяю вас, нет ничего невозможного в том, чтобы поймать его."


По-моему, очень исчерпывающе и лежит на поверхности... И трудно поспорить

Но все равно не то :-)


BOSS. Очень классно! Респект :D :spy:
  • 0

#27
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Наверное это когда рядом есть человек который без слов может быть даже одним взглядом или улыбкой даст тебе почувствовать это самое ощущение ... :spy:
  • 0

#28
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Джим Рон "7 стратегий достижения богатства и счастья "
"Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.
Счастье _ это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.
    Счастье _ это также радость, которая приходит ктем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом проживает ее.
    Счастье _ это умение реагировать на то, что преподносит нам жизнь, принимая и радуясь этому. Счастье можно достичь, как отдавая, так и получая, как пожиная плоды, так и преподнося дары. Счастье _ это умение наслаждаться как гармонией жизни, так и просто едой, как идеями, так и хлебом.
    Счастье приходит к тем, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт.
    Счастье обитает в домах тех, кто обладает способностью справляться с неприятностями, не теряя при этом своего ощущения благополучия.
    Счастье принадлежит тем, кто способен управлять как своими обстоятельствами, так и своими эмоциями.
    Счастье _ это также свобода от таких негативных порождений страха, как ложь, низкая самооценка, зависть, жадность, злопамятность, предубеждение и ненависть.
    Те люди, которые испытывают счастье, зачастую способны постичь и осознать большую позитивную силу жизни и любви.
    Но счастье _ это нечто большее, чем общее ощущение. Это также и метод мышления, который определяет чувства, действия и стиль жизни. Другими словами, _ это способ интерпретировать мир и события в нем происходящие.
    Счастье _ это когда все ценности уравновешены. Это чувство удовлетворения от выполнения повседневных дел, включая ту рутину, от которой мало кто из нас избавлен.
    Счастье _ это хорошо прожитая жизнь, наполненная общением с состоятельными людьми. Это _ широкое многообразие опыта и воспоминаний, которые становятся своеобразной бесплатной формой денег и могут быть потрачены и инвестированы.
    Счастье _ это деятельность с определенной целью. Это _ любовь к жизни. Это _ способность как быстро схватывать и понимать очевидное, так и благоговеть перед таинственным.
    Большинство из нас полагают, что счастье _ это нечто, что или потеряно в прошлом, или придет в некотором отдаленном будущем. (Я буду счастлив, как только...). Мало кто понимает, что счастье можно испытать только в настоящий момент. Да, конечно, подобно всем хорошим вещам, счастье часто неуловимо. Но я уверяю вас, нет ничего невозможного в том, чтобы поймать его."


По-моему, очень исчерпывающе и лежит на поверхности... И трудно поспорить

Но все равно не то :-)



согласен, слово СЧАСТЬЕ не охватишь даже 10 страницами
и вообще это трудно измерить,

#29
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Что-то никто не описал рецепт: "отправь 200 раз это письмо и тада у тебе буит щааастье". :-)
  • 0

#30
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
счастье - это много денег и возможность их тратить :p :-)
  • 0

#31
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Иногда иду по утрам.....на работу или еще куда нить...и думаю: Какя же я счастливая!! :-) Дома все окей, на работе просто божественно, деньги в кошельке и на кредитке, с милым отношения ну просто прелесть, не болею..... и отпуск впереди, а вечером меня друзья ждут гденить! Вот это наслждение....... :p
  • 0

#32
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Нету счастья на земле,
и любви ведь тоже нет,
а в газетах и кино,
только е?*я и миньет... (С. Шнуров)
  • 0

#33
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Счастье - это постоянное а не временное состояние разума.
Хари кришна!
  • 0

#34
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Земное счастья это когда на работу приходишь с хорошим настроением и с работы уходишь с хорошим настроением..
  • 0

#35
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Что-то никто не описал рецепт: "отправь 200 раз это письмо и тада у тебе буит щааастье".  :-)

шо буит-та тогда, только представь :p
  • 0

#36
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Счастье-это когда тебе всё безразлично, и ты от этого не страдаешь...
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Это когда ты знаешь что все у твоих близких, друзей складывается хорошо.. и при этом у тебя не все складываеца как надо..
  • 0

#38
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А мне кажется, что счастье это вообще чисто женское понятие :p и ненадо меня считать женоненавистником, я очень люблю женщин! Вот посмотрите на форуме в основном ответы женщин, и оветы о семейной идили! А мужик, наверно некогда не бывает счастлив, у него всегда есть к чему стремится, чего добиваться............  :-)


сагласен.. увы..
  • 0

#39
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Люди, не слушайте любителей простых рецептов, твердящих о счастье "проснуться пораньше", "заснуть попозже" и т.д. и т.п. На самом деле, ответ на этот вопрос совсем не однозначен и, в действительности, его бессмысленно рассматривать вне контекста веры во Всевышнего.
  • 0

#40
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
-Почём опиум для народа? © Ильф и Петров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.