Перейти к содержимому

Фотография

Что такое Счастье?Знаем ли Мы исчерпывающий ответ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Что же это такое, Счастье? Вопрос кажет простым и наивным, но только на первый взгляд. Он тревожил каждого человека с давних времём и по сей день.
Многие говорят, что счастье это.....это, а другие, что счастье это....то.Что же скажут те, кто находиться сдесь на ЦТ! :smoke:
  • 0

#2
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Ну, например, когда я говорю пожелания, то всегда желаю только счастья. Потому как именно в это понятие вкладыватся и здоровье, и благополучие, и успех и т.д.
Счастье - это и когда нет войны, и когда тебя любят и ждут, и когда ты просто видишь красивого ребенка на улице... Это все те мелочи и глобальные вещи, которые заставляют нас улыбнуться, чувствовать спокойствие в душе и умиротворенность!
  • 0

#3
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хотел бы я дожить до тех времен, когда смогу сказать, что я действительно счастлив
Вопрос очень индивидуальный, у каждого свои запросы, но вряд ли тот, кто по настоящему счастлив, кто достиг того, чего всегда желал, появится в этой теме.. Не потому, что ему чужды форумы и т.д., а потому, что словами он это выразить не сможет.. Даже среди госу писателей и поэтов лишь единицы могли описать, что такое настоящее счастье
А что может сказать тот, который лишь к нему стремился, и даже не пытается его выразить словами?
  • 0

#4
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Tester, Для того, чтобы испытать счастье не обязательно добиваться поставленных целей. Абсолютно нецелеустремленный неудачник может быть счастлив. По-своему.
  • 0

#5
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Что же это такое, Счастье?

да судя по всему.. :smoke:
для некоторых щастье- писать всякую ху%н% на цт © nau
  • 0

#6
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
2LadyWarrior
:smoke: Ну я вроде как об этом и сказал.. Именно по-своему.. Он получил то, что хотел, и ему этого хватает по самое нехочу.. я многих знаю, кто "счастлив (почти) по-своему", но мне этого мало! например, моя жизнь и так будет коротка, и потому наверное я от нее хочу очень многого, хотя и не люблю свою жизнь, она мне не нравится.. Не нравится потому, что постоянно мне навязывает борьбу.. я люблю борьбу, люблю соревнования и люблю выживать, но в последнее время цены все растут, это становится уже слишком!
короче я слабо верю, что буду счастлив, но по кочкам и тропам, протаптывая свой собственный путь, я, глядишь, и приду к своему счастью
По-своему :)
  • 0

#7
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
А мне кажется, что все довольно просто: счастье - это Жизнь, только некоторые этого не ценят...

#8
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Счастье - это когда по утрам хочется просыпаться :smoke:
  • 0

#9
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Что же это такое, Счастье?

да судя по всему.. :)
для некоторых щастье- писать всякую ху%н% на цт © nau

Ну зачем так ругаешься ;) Человек, наверняка, поймал депресняк. А ты его туда, туда. Хотя, Феникс, я тебя тоже, навреное, туда - вернее - к поиску. В "Общем" если сделаешь поиск, то наткнешься на тему созданную Нержавеющим Агентом (она касается поиска счастья, что собственно не далеко от твоей темы здесь в "Людях ... ").

А, вот еще. Прикольно было почитать, но все же приведу книгу Манфред Кетс де Врис "Уравнение счастья" и стоит в пределах тыща тугриков, а то и того меньше. Так шо почитай, мож чего найдешь-натолкнешься.

:smoke:
  • 0

#10
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну зачем так ругаешься  :) 

/me ни разу не ругалась. не умею.. :smoke:
даже отвечу вопрошающему. словами экзюпери:

Не  знаю, что такое счастье,  -- знаю счастливых  людей. Не знаю, что
такое  красота, -- знаю  прекрасные творения. Не Господа Бога,  но  рвение в
возжигании  свечей. И тот,  кто  желает  преобразиться, не  перерождаясь, --
суеслов с пустым  сердцем. Они не умрут и не воскреснут, ибо и умерщвляют, и
живят не слова.
    Так вот, тот, кто вечно всех судит и не стал ни с кем заодно, кто вечно
на  своей стороне, тот уперся в  собственное тщеславие, как в глухую  стену.
Его  заботит,  как  он выглядит,  а не то,  что он  любит. Он  перестал быть
связующей нитью -- стал  вещью, на которую  смотрят. Но в вещах нет никакого смысла.
...Точно  так  же,  как я знаю счастливых  людей,  но не  знаю,  что такое
счастье, я не знаю, что такое воровство, убийство, развод, измена, если  это
не  конкретный  поступок  конкретного  человека. Но немощен ветер  слов и не
вмещает глубинную суть человека, как не вмещает и главного в статуе.


  • 0

#11
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Я теперь точно знаю, что счастье невозможно прочувствовать и осознать. Это какое то сублимирующее чувство спокойствия, радости, понимания, но и при этом ты постоянно чего то ждешь, что вот-вот, сейчас, а потом понимаешь,- да вот вчера и было то счастье..
  • 0

#12
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
"Счастье - это когда тебя понимают, несчастье - когда поняли до конца"

Настолько это субъективное понятие, что в одно слово не объединяется. :smoke:
  • 0

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Я знаю, что такое счастье. :smoke:

ЗЫ зачем новую тему воротить? Тут уже стока наговорено...

Сообщение отредактировал Bright Sun: 16.05.2005, 10:43:01

  • 0

#14
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А мне кажется, что все довольно просто: счастье - это Жизнь, только некоторые этого не ценят...

Счастье - это когда у тебя все дома (с) мультфильм про домовенка Кузю.
  • 0

#15
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Счастье - это ощущение полной удовлетворенности от всего, что происходит вокруг тебя и с тобой. Это счастливые глаза твоих родных и близких, это нежные слова о любви , от которых голова идет кругом, это первые лучи солнца, которые пробираются через задернутые занавески в пластиковые окна кирпичного дома, где на третьем этаже вы с мужем спите на итальянской двухспалке, рядом спит ваш малыш, и ваша собачка. Он нежно потягивается, тянет руку к телефону и говоришь -"Алло, меня сегодня на работе не будет. Я охожу в отпуск" Затем наклоняется к жене, нежно целует ее и думаешь "Как же я счастилив !" :smoke: :)

Мечтать не вредно! ;)
  • 0

#16
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Нет, счастье- это почесать когда чешется :smoke:
  • 0

#17
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Счастье- это когда сбываются мечты.
  • 0

#18
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Счастье - это когда все дома :smoke:
  • 0

#19
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Счастье - это когда ты любишь и тебя любят. Когда есть взаимность, понимание.
  • 0

#20
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Думаю, что жизнь это уже огромное счастье :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.