Перейти к содержимому

Фотография

Торрент-ТВПервое онлайн торрент-телевидение

торрент-телевидение торрент торрент-тв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#501
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

делал недавно быстрое видео, которое наглядно показывает, что, вопреки мнению большинства фанатиков платить за дюну, андроидные бюджетные комбайны могут быть очень удобны по совокупности свойств. На видео видно, как включается телек и и приставка одним пультом и юзается отт-клуб с "родным" приложением, быстро переключаются каналы без буферизаций, а так же, что приставке клавы и пульты не нужны, если пользовать правильные ориентированные приложения. Кстати, приложении отт-клуба для андроид, наверное, самое удобное, безглючное и стабильное - не вылетает, легкое управление, ничего лишнего, максимум удобства и функциональности, достаточно 7 кнопок любого родного пульта.

 

 

плюсы андроидных коробочек (без свистков):

- наверное, лучшее решение для работы с торрент-тв, чтобы это был именно торрент, а не серверный прокси и/или не было лишних компов, серверов и прочего и чтобы просмотр был максимально приближен к управлению обычным телеком

- по цене это самый доступный вариант. конкурировать могут только HDMI-свистки, но у них меньше удобств

- есть устройства с спец.кнопками на пульте, которые можно обучить к телеку и пользоваться одним пультом

- наличие отличных приложений, как родное для OTTclub, ProgTV (удобно смотреть плейлисты, самое лучшее приложение по юзабилити для родных пультов, есть расширения ottclub и shuratv, лично расширения не проверял пока)

 

kodi вроде ничего, но почти не пользую -  в торрент-тв с HD не очень, на плейлистах часто выкидывает из приложения совсем, EPG так и не удалось заставить корректно делать смещение по часовому поясу. Возможно, все пробелмы конкретно на моей железяке

 

На днях постараюсь снять как смотриться торрент...


  • 1

#502
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

делал недавно быстрое видео, которое наглядно показывает, что, вопреки мнению большинства фанатиков платить за дюну, андроидные бюджетные комбайны могут быть очень удобны по совокупности свойств. На видео видно, как включается телек и и приставка одним пультом и юзается отт-клуб с "родным" приложением, быстро переключаются каналы без буферизаций, а так же, что приставке клавы и пульты не нужны, если пользовать правильные ориентированные приложения. Кстати, приложении отт-клуба для андроид, наверное, самое удобное, безглючное и стабильное - не вылетает, легкое управление, ничего лишнего, максимум удобства и функциональности, достаточно 7 кнопок любого родного пульта.

...

По хорошему я никогда фанатом duna не был, просто иду по пути наименьшего сопротивления.

После того, что увидел, следующее устройство будет на андроиде - без вариантов :)


Сообщение отредактировал DiGer: 12.01.2016, 09:14:58


#503
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

После того, что увидел, следующее устройство будет на андроиде - без вариантов

на торрент-тв не так всё идеально, как с ottclub - движений больше, переключения каналов далеко не такие....

Ну и балалайки на андроиде не все хорошо пашут - то прошивка окрявая, то качество так себе, то глюки имеют место. например у моей пришлось делать рут (а на редкие может и не быстро получиться сделать рут), потому что время не синхронизировалось и постоянно отставало с прогрессией. Соответственно, пользоваться EPG было невозможно.


  • 0

#504
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем доброго времени суток! Ситуация такова приобрел подписку 03.01.2016г до  05.04.2016г
Посмотрев историю платежей, смутило, что сумма с каждым днем, все меньше и меньше обнаружил, что на счету осталось 40 рублей.

Куда остальная сумма уходит не считая покупку подписки на 3 месяца?

badc9a41720c.jpg


Сообщение отредактировал Kazkom: 12.01.2016, 14:34:14

  • 0

#505
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

на торрент-тв не так всё идеально, как с ottclub - движений больше, переключения каналов далеко не такие....
Ну и балалайки на андроиде не все хорошо пашут - то прошивка окрявая, то качество так себе, то глюки имеют место. например у моей пришлось делать рут (а на редкие может и не быстро получиться сделать рут), потому что время не синхронизировалось и постоянно отставало с прогрессией. Соответственно, пользоваться EPG было невозможно.

а я torrent-tv не юзаю - в феврале год будет как подписка последняя закончилась на ts-proxy, так что не актуально.
По заморочкам с андроид-девайсами понял, но тут 4pda нам в помощь.
 

Всем доброго времени суток! Ситуация такова приобрел подписку 03.01.2016г до  05.04.2016г
Посмотрев историю платежей, смутило, что сумма с каждым днем, все меньше и меньше обнаружил, что на счету осталось 40 рублей.
Куда остальная сумма уходит не считая покупку подписки на 3 месяца?

В поддержке torrent-tv Вас забанили?



#506
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

на торрент-тв не так всё идеально, как с ottclub - движений больше, переключения каналов далеко не такие....
Ну и балалайки на андроиде не все хорошо пашут - то прошивка окрявая, то качество так себе, то глюки имеют место. например у моей пришлось делать рут (а на редкие может и не быстро получиться сделать рут), потому что время не синхронизировалось и постоянно отставало с прогрессией. Соответственно, пользоваться EPG было невозможно.

а я torrent-tv не юзаю - в феврале год будет как подписка последняя закончилась на ts-proxy, так что не актуально.
По заморочкам с андроид-девайсами понял, но тут 4pda нам в помощь.
 

Всем доброго времени суток! Ситуация такова приобрел подписку 03.01.2016г до  05.04.2016г
Посмотрев историю платежей, смутило, что сумма с каждым днем, все меньше и меньше обнаружил, что на счету осталось 40 рублей.
Куда остальная сумма уходит не считая покупку подписки на 3 месяца?

В поддержке torrent-tv Вас забанили?

 

Вроде нет, Вы думаете стоит тех поддержку обратиться? 


  • 0

#507
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

быстро переключаются каналы без буферизаций

Кстати, можно ли как-то ускорить процесс буфера? У меня HD каналы в этом приложении буферятся около 10-и секунд, а SD около 5-и секунд.


  • 0

#508
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В общем после беглого знакомства смотрю в сторону Tronsmart Vega S95 Meta  либо Beelink Mini MX. Оба устройства на Amlogic S905, но у Tronsmart прямое подключение обычного SATA диска (который в принципе мне не нужен, но лишним не будет) и поддержка 5GHz (это уже нужнее, хотя по хорошему тоже можно обойтись).
 

Кстати, можно ли как-то ускорить процесс буфера? У меня HD каналы в этом приложении буферятся около 10-и секунд, а SD около 5-и секунд.

Можно, но сначала надо ответить на 3 вопроса:

  1. как приложение должно предсказать какой канал Вы выберете в следующую секунду (быстрый переход никто не отменял): сколько каналов включать в пребуферинг +-1 / 10 / все?
  2. что делать c поминутной тарификацией если по умолчанию включена "По запросная тарификация" (Деньги будут сниматься только после просмотра канала! Без просмотра деньги не снимаются.  * - система учета подсчитывает количество скачанных фрагментов видео. При первом включении канала плеер буферизирует видео порядка минуты. Поэтому при частом переключении будет списано за большее время!) Как объяснить тарификатору, что вы не смотрите каждую минуту 100+ каналов, а система их просто буферизирует, для удобства быстрого перехода.
  3. и где взять настолько жирный канал до сервера, чтобы обеспечивать пребуферизацию всех каналов?

UPD. Вообще 10 и 5 - это как то дофига, через что реализовано подключение к роутеру, тест скорости до сервера что показывает?

 

 

Вроде нет, Вы думаете стоит тех поддержку обратиться?

Думаю да.


Сообщение отредактировал DiGer: 12.01.2016, 18:06:46


#509
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Куда остальная сумма уходит не считая покупку подписки на 3 месяца?

в детализации чётко на=писано же, что у вас за вип по 2 рубля в день уходит.

Если на счёте есть бабло, оно автоматом будет расходоватьсян а вип статус. Без вариантов))) Отключить нельзя. На форуме были качели по этому поводу.


  • 0

#510
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

быстро переключаются каналы без буферизаций

Кстати, можно ли как-то ускорить процесс буфера? У меня HD каналы в этом приложении буферятся около 10-и секунд, а SD около 5-и секунд.

 

 

там нет настроек особо. Во всяком случае про размер буфера.

Вы на чём смотрите? Устройство какое? Софт? Тип подключения устройства к инету? Провайдер?


  • 0

#511
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В общем после беглого знакомства смотрю в сторону Tronsmart Vega S95 Meta  либо Beelink Mini MX. Оба устройства на Amlogic S905, но у Tronsmart прямое подключение обычного SATA диска (который в принципе мне не нужен, но лишним не будет) и поддержка 5GHz (это уже нужнее, хотя по хорошему тоже можно обойтись).

И в какую сумму примерно выливаются эти более менее брендированные варианты? Искать лень...

Огорчает, что эти бренды могли бы делать пульты с программируемые кнопками, как на моей китайщине, чтобы телеком управлять, а то беит когда в руках пачка пультов....


  • 0

#512
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И в какую сумму примерно выливаются эти более менее брендированные варианты? Искать лень...

Огорчает, что эти бренды могли бы делать пульты с программируемые кнопками, как на моей китайщине, чтобы телеком управлять, а то беит когда в руках пачка пультов....

40-80$ без доставки, но наверное можно найти с доставкой за эту сумму, тоже не заморачивался пока.

По пультам не в курсе, встречал отдельную тему по пультам для андроид устройств, думал у всех идут отдельно программируемые.



#513
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Посмотрите внимательно на пульты приставок, можно по вашим ссылкам - там только основные кнопки: стрелки, ок, вкл/выкл, назад, дом.

И посмотрите на пульт ниже. У него есть блок кнопок с пометкой "ТВ", они программируемые

 

post-64940-0-61677000-1450848654.png

 

И обратите внимание на самое начало моего видео - и телек и приставка (синий и красная лампочка) включаются одним пультом.


  • 0

#514
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вы на чём смотрите? Устройство какое? Софт? Тип подключения устройства к инету? Провайдер?

 

Смотрю на Android TVB M8S. (Проц Amlogic 812, 2 гб ОЗУ). К интернету подключено через Ethernet кабель. Провайдер Beeline, каналы не тормозят.

 

Может быть это особенность позапроски, для софта так сделали? К пакету не подключен.

Через тот же Коди каналы открываются мгновенно.


  • 0

#515
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

И обратите внимание на самое начало моего видео - и телек и приставка (синий и красная лампочка) включаются одним пультом.

Да, кроме того, сейчас многие приставки и телевизоры имеют функцию "CEC Control" (технология ремоута через HDMI), но разные модели тв обозначают их по разному. Например у Сони это "Sync Bravia". То есть пульт от ТВ становится общим и для тв, и для приставки. Аналогично включаешь/выключаешь/управляешь одним пультом. Очень удобно.


  • 0

#516
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Вы на чём смотрите? Устройство какое? Софт? Тип подключения устройства к инету? Провайдер?

 

Смотрю на Android TVB M8S. (Проц Amlogic 812, 2 гб ОЗУ). К интернету подключено через Ethernet кабель. Провайдер Beeline, каналы не тормозят.

 

Может быть это особенность позапроски, для софта так сделали? К пакету не подключен.

Через тот же Коди каналы открываются мгновенно.

 

 

свой m8s отправил взад чинцам, скорее всего менять будут, кирпич даже в рекавери не заходит... Мне кажется, сама модель глючная.

Стоковая прошивка была настолько корявой (от апреля 15 года), что приложение ott club выкидывало, я даже не успевал ввести ключ доступа.

У меня позапроска, не вижу смысла в подписке.

У вас стоит приложение родное или смотрите через что-то другое?

У меня kodi при работе в IPTV Simple client гонит - если тыркаешь каналы туда-сюда, kodi вылетает.

 

ПыСы. У вашей m8s при спящем режиме светодиод горит другим (красным) цветом или вообще ничего не горит (горит синим только на работающей)?


  • 0

#517
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений

свой m8s отправил взад чинцам, скорее всего менять будут, кирпич даже в рекавери не заходит... Мне кажется, сама модель глючная. Стоковая прошивка была настолько корявой (от апреля 15 года), что приложение ott club выкидывало, я даже не успевал ввести ключ доступа.

Наверное к вам попала "глючная" модель. Или из за ранней прошивки. Я покупал совсем недавно. Прошивка октябрьская. Особых глюков не замечал (однако есть некоторые).

У вас стоит приложение родное или смотрите через что-то другое?

Да, родное приложение.

У вашей m8s при спящем режиме светодиод горит другим (красным) цветом или вообще ничего не горит (горит синим только на работающей)?

Светодиод горит синим только когда аппарат включен. В спящем режиме ничего не горит, разве что разъем для Ethernet кабеля, который горит жёлтеньким цветом.


  • 0

#518
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

И обратите внимание на самое начало моего видео - и телек и приставка (синий и красная лампочка) включаются одним пультом.

Да, кроме того, сейчас многие приставки и телевизоры имеют функцию "CEC Control" (технология ремоута через HDMI), но разные модели тв обозначают их по разному. Например у Сони это "Sync Bravia". То есть пульт от ТВ становится общим и для тв, и для приставки. Аналогично включаешь/выключаешь/управляешь одним пультом. Очень удобно.

 

 

Это на бумаге так. В деле далеко не все модели имеют эти фишки. У меня samsung EH и в нем нет этой фичи. Меня телек устраивает, смысла менять не вижу. Да и не уверен, что у всех свежих эта фишка есть. К тому HDMI же кабеля из комплекта приставок (бюджетные) могут не поддерживать эту фишку, а покупать кабель в наших магазах за 20 баксов ещё подумаешь...


  • 0

#519
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Наверное к вам попала "глючная" модель. Или из за ранней прошивки. Я покупал совсем недавно. Прошивка октябрьская. Особых глюков не замечал (однако есть некоторые).

 

Светодиод горит синим только когда аппарат включен. В спящем режиме ничего не горит, разве что разъем для Ethernet кабеля, который горит жёлтеньким цветом.

у меня была такая же модель, что и у вас, просто чинцы-редиски поленились прошить перед отправкой. Я в декабре получил. Прошивку скинули ноябрьскую - прошилась и работала лучше апрельской. Но до первой перезагрузки....

У меня тоже без красной лампочки (должна гореть в режиме ожидания), а она должна быть. Китайцы зажали.

 

Да, родное приложение.

Либо всё-таки корявая прошивка, либо инет виноват. Если есть возможность, попробуйте у кого-нибудь на id net проверить. Если там нет затыков, то виноват билайн. У меня icon/almatv


  • 0

#520
Felix_T

Felix_T
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Прошивку скинули ноябрьскую - прошилась и работала лучше апрельской.

ЗЫ: У моей тоже ноябрьская прошивка оказывается, перепутал. Я прошить побаиваюсь, кирпич получить не хочется. Однако если за дело браться серьезно, какую прошивку посоветуете?

Зы-зы: Не будем засорять ветку этой темой. Буду смотреть на 4pda.

 

Либо всё-таки корявая прошивка, либо инет виноват. Если есть возможность, попробуйте у кого-нибудь на id net проверить.

Спасибо, будем пробовать. Я думаю что из за инета. Потому что "апи" для смартфона ведёт себя так же.


Сообщение отредактировал Felix_T: 12.01.2016, 22:42:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами торрент-телевидение, торрент, торрент-тв

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.