Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#121
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Как-то верится с трудом. Наверное, надо обратиться в сервис - это явно регламентные сервисные работы
  • 0

#122
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Однозначно на сервис... Кстати сколько проезжаете в день?
  • 0

#123
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Записался на сервис. Хотя чет сомневаюсь что они мне помогут, по тел. общялся они говорят можем тока выхлоп проверить,и че это даст? В суб. поеду, посмотрим. В день проезжаю мало, около 20-30км.
  • 0

#124
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
На третьей передаче расход действительно уменьшается! Проверено на практике! Граждане субароводы, ездите по городу на третьей передаче, и ваши расходы уменьшатся до двух-трех литров! Ура, товарищи! Ура! :(
  • 0

#125
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Записался на сервис. Хотя чет сомневаюсь что они мне помогут, по тел. общялся они говорят можем тока выхлоп проверить,и че это даст? В суб. поеду, посмотрим. В день проезжаю мало, около 20-30км.

Расход слишком большой! Слишком!!! У меня 2.5 езжу в день тоже не много ~50км, при этом расход 14л. 96-го. У меня типтроник езжу в режиме спорт, обороты крутяться до 2.500-3.500 RPM, 4-я почти не включается... Грею машину по 15-20 мин 3 раза в день перед каждой поездкой утром, в обед, вечером...

Сообщение отредактировал Ap@che: 27.02.2008, 08:44:32

  • 0

#126
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
2,5 литра, на спорт режиме и всего 14 литров? :spy: У меня выходит примерно стоко же, но у меня всего 2 литровый, и на спорт режим я никогда еще не включал (надо бы попробовать как нит в воскресенье). А с как у тебя так получается, всего 14 литров, может на педаль газа с другой стороны нажимаешь :)
  • 0

#127
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Серьезно, не вру сейчас пробежал 300 км, по бортовику расход 13.6, при чем бортовик сверял с ручным расчетом он не врет... Ну правда сейчас в Астане и тепло к тому же, может из-за этого... 16 литров у меня было когда каждое утро машина молотила по 40 мин на холостом в морозы, дабы прогреть салон (заводил с пульта и ждал пока в салоне будет хотя бы +10)...
  • 0

#128
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
40 минут грел :) Когда в Алмате были морозы до минус 20-30 я грел всего минут 5-8. Может мы по разному смотрим на понятие "движок согрелся"? Я например считаю что если обороту на холостом упали до 600-700 - этого достаточно и можно ехать (до 600-700 стрелка падает за 5-6 минут), ну иногда жду пока стрелка температуры тоже чуть тронется с места(но это тока тогда, когда особо не спешу).
А у тебя как?
  • 0

#129
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У меня греется так же, когда еду сам завожу с ключа и сметаю снег, чищу стекла это 5-7 мин, сажусь поехал не задирая обороты выше 2.000...
Но чаще я детей в школу вожу, поэтому грею не пока двиг согреется а пока в салоне не станет тепло... Знаю что вредно для движка долго работать на ХХ, но здоровье детей куда важнее...

Сообщение отредактировал Ap@che: 28.02.2008, 09:47:40

  • 0

#130
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Согласен!
  • 0

#131
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вообщем, отъездил 100 км. и долил до отсечки влезло 17 литров. Уже лучше чем 20-22, ездил кстати на 3. Думаю может из-за этого экономия получилась.
  • 0

#132
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Лучше но не порядок... Проехал 700км, по бортовику расход 13.0...
  • 0

#133
Koreec222

Koreec222
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь подскажите что можно сделать, у меня Legacy GT 1994г.в.,
купил недавно, и в ужасе расход от 25 и выше, при том что обороты выше
3000 не поднимаю, только успеваю на заправки заезжать! лью 93 RP.
  • 0

#134
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кто-нибудь подскажите что можно сделать, у меня Legacy GT 1994г.в.,
купил недавно, и в ужасе расход от 25 и выше, при том что обороты выше
3000 не поднимаю, только успеваю на заправки заезжать! лью 93 RP.

Попробуй залиться 96 на СинОил почувствуешь разницу в расходе...

тогда и подумаем...
  • 0

#135
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Кто-нибудь подскажите что можно сделать, у меня Legacy GT 1994г.в.,
купил недавно, и в ужасе расход от 25 и выше, при том что обороты выше
3000 не поднимаю, только успеваю на заправки заезжать! лью 93 RP.

советую начать с замены воздушеого фильтра, далее топливный..
прочистку вкускного калана (дроссельной заслонки, клапана холостого хода) и наконец форсунок.

у меня расход 20 литров и выше на 2.5. пока дошел до чистки форсунок.
почистил впускной канал - чувствуется, что машина едет лучше, вот залил полный бак, смотрю расход.
но в планах на выходных мыть форсунки.
да!!! и самое главное проверь свечи! и провода свечные. также проверь напряжение на генераторе, на холостом ходу (должно быть вольт ~ 14)

Сообщение отредактировал ZLideN: 06.03.2008, 13:40:19

  • 0

#136
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Последние 3 заправки расход уменьшился с 18-20 до 15-17, может так тепло подействовало? Замена фильтров и свечей не помогало, щас само собой стала меньше кушать.
  • 0

#137
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У меня тоже с потеплением снизился до ~14, было ок. 16.

дайте кто-нить ссылку на мануал по прочистке КХХ? чистил его на цефире - заводка явно улучшилась.

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.03.2008, 09:19:19

  • 0

#138
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

У меня тоже с потеплением снизился до ~14, было ок. 16.

дайте кто-нить ссылку на мануал по прочистке КХХ? чистил его на цефире - заводка явно улучшилась.

его вообще очень легко чистить.
кратко расскажу:
снимаешь воздушный фильтр вместе со всей коробкой, снимаешь тросики, отсоединяешь два шланчика водяного охлаждениятам увидешьоин маленькие.. далее откручиваешь 4 болта и снимаешь весь механизм, аккуратно чтоб не поломать прокладку. дальше увидешь там всё просто и легко. клапан холостого хода прикручен двумя болтиками. осторожно его вынимай когда открутишь там колечко резиновое легко рвется от старости бывает. ну и вот. там увидешь сразу какие каналы нужно мыть. возьми балон карб клинера и всё промой до блеска. только ничего не поцарапай. :-)
  • 0

#139
TOSHA_/\_

TOSHA_/\_
  • Гость
  • 27 сообщений
легаси 2.0 мех одновальный
по городу (летом)-12
на зиму поставил шины 205х70хR14 расход увеличлился до 15 литров.... когда потеплело стало 14.
оказыца шины пипец как влияют!!!!
щас снял и поставил по мануалу бублики 175х70х14 заметно прибавило динамики и расход упал.


кароч хотите маленький расход ставьте резину по мануалу)))
  • 0

#140
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
После потепления при езде по городу все еще на зимней резине расход 15,2 примерно. По трассе 9,5.
Климат включен иногда, 3 литра, периодически гоняю :-)

Кстати, при поездке на последнюю рыбалку на ровном участке дороги где-то перед Баканасом легко положил стрелку (130 миль/ч - 208 км/ч, может чуть больше). Страшно, т.к. дорога узкая и некачественная :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.