Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#101
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
бензин льется только 96!
Legasy 2.5 96 г Расход на сотню 12-13 литров , если до 2-х штук ездить.
Если До четырех , а это мой обычный режим вождения 15 литров сто пудов. Ну а если выдавить тапочку , то 17-18 литров. Кста заливаюсь на заливаюсь в основном на гелиосеи и грандпетроле , так как он чаще всего на глаза попадается. Предпочитаю мобил или шеврон, но как-то реже, сами понимаете:eek:только не таксако!!!(бензин у них полный ......) мешал бензил с разных заправок, особой тупизны в результате не почувствовал. Едет машина!! едет!!!
  • 0

#102
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
В пятничку заправил 40 литров 98-го, по 82-тенге, на PSP ... заливал на сухую, такой сухой давно не было, лампочка надрывалась.... сему виной обстоятельства... сейчас на одометре 230 км. лампочка пока молчит, но близка к срыву... стиль езды в этот период умеренный по городу, иногда с отрывами и на кнопочке повер :eek: В основном по более ли менее пустым улицам, т.к. выходные дни, сами понимаете, эээх всегда бы так ;)
Надо бы комп обнулить, впрыск почистить и посмотреть каков будет он, расход :D
  • 0

#103
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Забыл напомнить у меня турбовый сарай на автомате 96-го года, Легаси который.... говорят 260 сильный.... не я говорю, люди говорят :eek:
  • 0

#104
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вот и я добавлю 5 копе... Тфу-ты тенге

Был Форик на механие 2-ка турбовая. Выходило 12 л. При чем нет нет до 160 взлетал на 3-й, а вобщем достаточно актимно топил. Вот. Правда воздушный фильтр убитый пылью был, комп не скидывал... Масло не менял.

Теперь на Легаси 96. 2-ка простая. Выходило 14, в субботу поменял воздушный фильтр. Вроде меньше расход стал пока точно не мерил, да и тянуть стало лучше. Думаю теперь комп сбросить...
  • 0

#105
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
У меня сейчас расход между 15-16 литрами, 2 литра 4-х распредвальная, легаси 96 TS, автомат. Стиль смешанный. Чет много бензина уходит :lol: Заливаю полбака хвавает 150 км (точнее 20-22 литра с нуля на заправке). Заливаю 92-й бензин на PSP. Может на газ переходить? ;)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 17.10.2005, 18:28:26

  • 0

#106
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

У меня сейчас расход между 15-16 литрами, 2 литра 4-х распредвальная, легаси 96 TS, автомат. Стиль смешанный. Чет много бензина уходит  :lol:  Заливаю полбака хвавает 150 км (точнее 20-22 литра с нуля на заправке). Заливаю 92-й бензин на PSP. Может на газ переходить?  ;)

Привет у меня тоже 2,0 4-х распредвальная и
  • 0

#107
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

У меня сейчас расход между 15-16 литрами, 2 литра 4-х распредвальная, легаси 96 TS, автомат. Стиль смешанный. Чет много бензина уходит  :lol:  Заливаю полбака хвавает 150 км (точнее 20-22 литра с нуля на заправке). Заливаю 92-й бензин на PSP. Может на газ переходить?  ;)

Привет у меня тоже 2,0 литра, 4-х распредвальная, TS, автомат. реально стал пугать расход 15-16 литром причем вне заваисимости от стиля езды что спокойно на D, что быстро на 3+power. топливный поменяный, воздухан тоже , вот грещу на свечи но прошли всего 5 тык. что посоветуете?
з.ы. бенза 92
  • 0

#108
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вот и я добавлю 5 копе... Тфу-ты тенге

Был Форик на механие 2-ка турбовая. Выходило 12 л. При чем нет нет до 160  взлетал на 3-й, а вобщем достаточно актимно топил. Вот. Правда воздушный фильтр убитый пылью был, комп не скидывал... Масло не менял.

Теперь на Легаси 96. 2-ка простая. Выходило 14, в субботу поменял воздушный фильтр. Вроде меньше расход стал пока точно не мерил, да и тянуть стало лучше. Думаю теперь комп сбросить...

Новые данные после смены фильтра получилось 12.5л :lol: , а именно 38 литров на 305 км. Может кто бензин долил?? Или Одометр подкрутили?? Чет сам не верю, надо с другого конца датчика попробывать через полный бак. Да тоже добавлю АИ-96.
  • 0

#109
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

По совету коллег с российских форумов стал кататься по городу на своем лешем не на "D", а на "3". Результат - снижение потребления на 2-2,5 литра.

Вот, кстати, интересно. Сам тоже катаюсь на "3" по советам с subaru-faq.ru Но ведь, если по логике, то машина при этом не движется накатом, если отпустить газ, т.е. расход не должен уменьшаться. С другой стороны, при движении на "D" с постоянной скоростью блокируется гидротрансформатор и передача передается непосредственно на планетарный механизм коробки, т.е. становится механической с целью экономии топлива. Вообще езда на 3-ке в городе рекомендуется для того, чтобы ограничить диапазон скоростей, не делать лишних переключений. Вопрос: откуда экономия?

Включи режим "POWER", у меня коробка в этом случае блокирует при любой возможности это сделать вне зависимости от передачи...


что это за девайс такой гидротрансформатор как он работает и за что отвечает ???
обьясните пожалуйста чайнику!!!
  • 0

#110
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

По совету коллег с российских форумов стал кататься по городу на своем лешем не на "D", а на "3". Результат - снижение потребления на 2-2,5 литра.

Вот, кстати, интересно. Сам тоже катаюсь на "3" по советам с subaru-faq.ru Но ведь, если по логике, то машина при этом не движется накатом, если отпустить газ, т.е. расход не должен уменьшаться. С другой стороны, при движении на "D" с постоянной скоростью блокируется гидротрансформатор и передача передается непосредственно на планетарный механизм коробки, т.е. становится механической с целью экономии топлива. Вообще езда на 3-ке в городе рекомендуется для того, чтобы ограничить диапазон скоростей, не делать лишних переключений. Вопрос: откуда экономия?

Включи режим "POWER", у меня коробка в этом случае блокирует при любой возможности это сделать вне зависимости от передачи...


у меня расход 15-17 - Аутбак, 2,5, 2001, бенза 96, автоподогрев через 4 часа (астана), стиль спокойный, на 3

вопрос такой - при сравнении движения на 3 и при одинаковой скорости (70-90 км) обороты двигла всегда больше (3-3,5 тыс), чем если бы на D (2,5-3) - значит ди это что расход теоритически должен быть больше при повышенных оборотах и соответственно при режиме 3?
  • 0

#111
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
[quote name='Sauran' date='30.01.2008, 17:18' post='4934105']
[quote name='Den_KZ' post='1504775' date='19.05.2005, 23:16']
[quote name='Tekk' date='18.05.2005, 10:50'][quote name='Depakin' date='17.05.2005, 11:17']По совету коллег с российских форумов стал кататься по городу на своем лешем не на "D", а на "3". Результат - снижение потребления на 2-2,5 литра.[/quote]
Вот, кстати, интересно. Сам тоже катаюсь на "3" по советам с subaru-faq.ru Но ведь, если по логике, то машина при этом не движется накатом, если отпустить газ, т.е. расход не должен уменьшаться. С другой стороны, при движении на "D" с постоянной скоростью блокируется гидротрансформатор и передача передается непосредственно на планетарный механизм коробки, т.е. становится механической с целью экономии топлива. Вообще езда на 3-ке в городе рекомендуется для того, чтобы ограничить диапазон скоростей, не делать лишних переключений. Вопрос: откуда экономия?[/quote]
Включи режим "POWER", у меня коробка в этом случае блокирует при любой возможности это сделать вне зависимости от передачи...
[/quote]

у меня расход 15-17 - Аутбак, 2,5, 2001, бенза 96, автоподогрев через 4 часа (астана), стиль спокойный, на 3

вопрос такой - при сравнении движения на 3 и при одинаковой скорости (70-90 км) обороты двигла всегда больше (3-3,5 тыс), чем если бы на D (2,5-3) - значит ди это что расход теоритически должен быть больше при повышенных оборотах и соответственно при режиме 3?
[/quoПросто при езде по городу, где в принципе скорость не высока, а АКПП переключает тебя на скорости 60км\ч на четвертую, то оборотов по тахометру около 1,5-1,6 тыс., а это есть перерасход, оптимально лучше на третей с оборотами около 2-2,5тыс....Сам не раз замерял :)
  • 0

#112
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вы хотите сказать, что расход топлива при 2-2,5 об.мин. меньше чем при оборотах 1,5-1,6 тыс.? :D
Вы случайно ничего не путаете? Может наоборот?... :-/
  • 0

#113
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Расход при 1,5-1,5 при 60 км час будет больше из за нагрузки на двиган (езда в натяг) чем при той же скорости на 2-2,5.

ЗЫ У кого есть датчик буста могут подобрать для себя экономичный стиль езды по нему.
  • 0

#114
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сам с недавнего времени езжу на 3. Расход с 16-20 литров упал до 14-15 литров. У меня Форик 2,5.
Все дело в том, что когда обороты двигателя выше 1500 и педаль газа не нажата, то бензин во впрыск не поступает. Так устроены все впрыски. Единственное отличие - это при каких оборотах начнет поступать бензин. У меня до этого пассат был. Так у него выше 2000 бензин не поступал. На форике опытным путем установил, что 1500.
Т.е. если вы катитесь накатом на включенной скорости, а обороты двигателя выше 1500, то машина бензина не жрет. Таким образом, экономичнее ехать на скорости, чем на нейтралке. Надеюсь, понятно объяснил.
Если вы едете на D, то при скорости 60 км/ч обороты двигателя будут чуть меньше 1500 (по-крайней мере у меня), и таким образом, при езде накатом бензин во впыск будет поступать. Вот поэтому при езде 3 расход уменьшается. Но опять же, если ваш стиль езды "газ-тормоз", то экономии вы не добьетесь.
  • 0

#115
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
вот не подумал, что на "3" расход меньше, вроде как наоборот было. моя турболегаси меньше 15 и не ест, кроме трассы конечно, там 8-9.
для меня тройка и power опасная смесь, только успеваю тормозить.
  • 0

#116
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Subaru Outback 2.5 AT 2007
По городу 92-й = 14.5
96-й = 13.5
Обороты ~ 2.000 - 3.000 RPM
  • 0

#117
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сам с недавнего времени езжу на 3. Расход с 16-20 литров упал до 14-15 литров. У меня Форик 2,5.
Все дело в том, что когда обороты двигателя выше 1500 и педаль газа не нажата, то бензин во впрыск не поступает. Так устроены все впрыски. Единственное отличие - это при каких оборотах начнет поступать бензин. У меня до этого пассат был. Так у него выше 2000 бензин не поступал. На форике опытным путем установил, что 1500.
Т.е. если вы катитесь накатом на включенной скорости, а обороты двигателя выше 1500, то машина бензина не жрет. Таким образом, экономичнее ехать на скорости, чем на нейтралке. Надеюсь, понятно объяснил.
Если вы едете на D, то при скорости 60 км/ч обороты двигателя будут чуть меньше 1500 (по-крайней мере у меня), и таким образом, при езде накатом бензин во впыск будет поступать. Вот поэтому при езде 3 расход уменьшается. Но опять же, если ваш стиль езды "газ-тормоз", то экономии вы не добьетесь.


зачем тебе 3 литра если ты еле давишь на газ, купи себе 1.4 и будет тебе счастье , на 3.0 литровых так не ездят :lol:
  • 0

#118
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
что-то расход меня пугает - Аи93 ок. 17-18 езжу на "Д", в след. раз попробую на "3" покататься.
стиль езды спокойный, прогреваю машину 3-4 раза в день стабильно + печка всегда на 1-2 делении.

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.02.2008, 09:36:19

  • 0

#119
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
У меня 18л по городу. Аут 2001 2,5 Авт амер.(Тапку сильно не давлю, стиль езды средний между стрит-рейсером и пенсионером)
Пару дней назад на КМГ на Каблукова 20л 92-го залил,(вообще моча-мочей) так сегодня утром еле-еле с 3 раза завел(И это при том, что в баке до заливки ещё 10л Гелиос 96-го оставалось) Хотя до этого Гелиос 92 переваривал спокойно. Вообщем на КМГ я больше ни-ни! Или на их разных заправках разный бензин?

Сообщение отредактировал Чувак: 23.02.2008, 22:35:12

  • 0

#120
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет!
У многих спрашивал,никто конкретно не помог.
У меня Импра 2.0 атмо 2007г.в., брал в АстанаМоторс, так вот держитесь ребята...
45 литров 96 КМГ или Оил, хватает тока на 200-230км, причем я почти не грею, и езжу редко когда больше 3000 оборотов(ну в основном).
Мне смешно смотреть на ваш расход, мне бы такой 11-16 литров,яб рад был. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.