Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#81
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
закончили спор быстренько а то щас обоим по болту влеплю за личное обращение и за еще что нить.
Педант будьте добры поуважительнее относиться к мнению других людей даже если оно не совпадает с Вашим.
Ден не стоит отвлекаться от темы и переходить на обсуждение характеристик двигателей субару.
  • 0

#82
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Такс. Прочитал. Нифига не понял.

Стою перед выбором - турбофорик на ручке 97-98 или грандвагон на автомате 97-98
Каков расход у них?
  • 0

#83
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

или грандвагон на автомате 97-98

Это уже не Грандвагон, а Ланкастер.
  • 0

#84
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Такс. Прочитал. Нифига не понял.

Стою перед выбором - турбофорик на ручке 97-98 или грандвагон на автомате 97-98
Каков расход у них?

У меня Гранд Вагон, правда 96 г.в.
Расход в среднем 14-16 литров в режиме активности езды 50/50 с кондером, если постоянно давить гашетку, то около 18-20.
  • 0

#85
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня Гранд Вагон, правда 96 г.в.
Расход в среднем 14-16 литров в режиме активности езды 50/50 с кондером, если постоянно давить гашетку, то около 18-20.

Нормально!
  • 0

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Форестер-98, акпп, 2,5л. 10 по трассе в режиме 110-140 и по 14-16 по городу (рваный режим)
  • 0

#87
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Легаси, универсал, 94 год, новый кузов, 2.2, автомат.
На полном баке (заливал по горловину) проезжаю 400 км. (по городу + 2-3 выезда в годы в р-н БАО).
Как вам такой расход?

PS
Кстати, сколько в Легаси объём бака?

Сообщение отредактировал Хохол: 05.08.2005, 16:59:24

  • 0

#88
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Легаси 90 г.в., 2,2 л., седан. Расход по городу - в среднем 10 л. на сотню. Стиль вождения - смешанный.
  • 0

#89
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
В последние несколько недель стал замечать некую стабильность, на полном баке (60 литров) выезжаю примерно 420-450 км (литров 6-8 еще остается), лью стабильно 96 на Шевроне (Ацтана).
  • 0

#90
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Форестер-98, акпп, 2,5л. 10 по трассе в режиме 110-140 и по 14-16 по городу (рваный режим)

То же самое. Только на трассе при 130-150 стрелка падет как-будто бензобак пробит.
Какая вообще крейсерская скорость у Форестера. Нужели 90-100 км? Наверное это из-за сопративления водуха. Сами понимаете и форика оно как у кирпича.
  • 0

#91
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Загорелась лампочка, капнул на Тексаке 23 литра 98-го, до следующего индикатора проехал 140 км. Основной путь составил в Аэропорт туда обратно, ну и по городу помотался, можно сказать почти трассовый режим.
А так средний расход по городу с переменными срывами со светофоров, когда позволяет ситуация? составляет порядка 17-ти литров того же 98-го бенза.
У меня Легаси, 96-ой год, Турба, АКПП.
Вот такая арифметика ув. Субароводы.
P.S. Поездка на Капчагай со скоростью 90-130 дала результат в 12-13 литров на сотню, ну это так на вскидку, т.к. точный замер не производился.
  • 0

#92
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Легасси, универсал, 2,2 л., механика, 95 г.в., в течении 1,5 года пользовался бензиновой карточкой (Гелиус, 93 АИ), поэтому всегда лил полный бак и ставил одометр на 0, соответственно на следующей заправке на калькуляторе мобильного телефона подсчитывал расход, поэтому статистику собрал большую, постараюсь поделиться цифрами:
1. Поездка на Капчагай (в среднем 140 км/ч) - 10,3 л/100 км.
2. По городу в стиле не торопливой езды - 11,6 л/100 км.
3. По городу в стиле обычной езды - 12,4 л/100 км.
4. По городу в стиле обычной езды, но иногда давая отпор немецким тракторам (Мерины, Бэхи, Авди и т.п.) - 13,1 - 13,8 л/100 км.
5. По городу в стиле "где есть возможность тапку в пол" - 14,7 - 15,8 л/100 км.
6. Ну соответственно зимний режим к первым четырем пунктам прибавляет примерно - 0,8 - 1,2 л/100 км.

Да, кстати, в тех документах, что остались у меня от немца, сервисная книжка и прочие брошурки, вычитал, что расход у моей машины 13,4 л/100 км. по городу и 7,9 л/100 км. за городом.

Сообщение отредактировал tig1: 07.09.2005, 16:15:47

  • 0

#93
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Моя красавиЦа (GT, 95г.):

Льём исключительно Шеврон 98 (Край Тексака, но я уже понял: их вместе лучше не мешать - тупит по страшной)...
Итак:

Спокойно ездим, без рывков (45-65 км\ч) - 15л./100км.
Ездим то так, то сяк, но не зажигаем (POWER не трогаем вообще, 45-85 км\ч) - 18л./100км.
Режим BMW Killer (без POWER до 130км\ч) - 21л./100км.
"При всех делах" (все ON, пристегнуты и за руль покрепче) - 27л./100км.

Заменили свечи... = Скидка! минус 2,5-3 литра на все позиции!
Обнулили компьютер... = Скидка! минус 2-3 литра на все позиции!

Все, конечно, относительно, но все-таки: 11 для нее реально, равно как и 40 можно обеспечить. По трассе не ходил, исключительно город. А, да, без кондиционера. Если с ним, у меня особо разницы нет, может 0,5 - край 1 литр.

Я ее в 12 литров запихнул, если спокойно ездить. Залил полный бак, пару часов (60 км.) накатал - снова к ним, опять - до конца! Ну и вот...
  • 0

#94
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Всё хочу замерить расход в спокойном режиме, а балин никак не получается, хоть раза три за замер, но сорвусь до красной зоны... не для спокойной езды машинка, не БэМэВэ симёрка же :-/
--------------------------------------------
Что-то 98-ой на PSP стал не очень... :)
  • 0

#95
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Всё хочу замерить расход в спокойном режиме, а балин никак не получается, хоть раза три за замер, но сорвусь до красной зоны... не для спокойной езды машинка, не БэМэВэ симёрка же  :-/
--------------------------------------------
Что-то 98-ой на PSP стал не очень...  :)


Такая же фигня, на полном баке проезжаю 300км до момента когда загориться индикатор
  • 0

#96
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Такая же фигня, на полном баке проезжаю 300км до момента когда загориться индикатор


Да, да, где-то так... а как загорелась - прям какая-то супер программа экономии включается и параллельно уже на эти бэхи... пусть себе ехают дальше... пых пых пых, полтиничек и не больше 2000 rpm, правый ряд любимый и все такое... :-/

Мож замкнуть ее нафиг и ездить спокойно? :)
  • 0

#97
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Мож замкнуть ее нафиг и ездить спокойно?  :)

Предлагаю дощечку под правую педальку подложить, установка бесплатно! :-/
  • 0

#98
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
на лампе долго не гоняйте, я уже поплатился бензонасосом :)

и вообще бензонасос на турбах - слабое место
  • 0

#99
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

на лампе долго не гоняйте, я уже поплатился бензонасосом  :)

и вообще бензонасос на турбах - слабое место

Спасибо Shooter и предупредил и утешил заодно!
На сколько я знаю, лампочка на 5 литрах гореть начинает, да?
"Ну та лампочка, что с маленькой колоночкой". (с) Кто-то в сети, Shooter кажется. :-/
  • 0

#100
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На сколько я знаю, лампочка на 5 литрах гореть начинает, да?

У меня на 13-15 литрах, так как до полного никогда не лил больше 45-47 литров (простая арифметика)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.