Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#241
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Дикий Высоковольтный Мужик 80 - 98 бензина, на каком ездить разницы нет поверте.



Обоснуйте, пожалуйста
  • 0

#242
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Дикий Высоковольтный Мужик 80 - 98 бензина, на каком ездить разницы нет поверте.



Обоснуйте, пожалуйста


Буду краток и прост в ответе.

Хорошо, если кто-то хоть чуть чуть изучал про источники поступления бензина на заправки РК, знает, что в нашей республике не делается 85 - 93 - 95 - 96 и 98 марки бензина. Следовательно остается марка 80 и 92. Ну как Вам?
Далее, октановое число поднимается присанками. Т.Е. химическим путем, опять же, если кто-то хотя бы чуть-чуть изучил свойства присадки, прекрасно знают, что получив с 92, 96 бензин он остается таковым не более суток в зимнее время, а в летнее когда реакции идут быстрее и того меньше. К тому же через неделю и не вообще нет действия присадки, становится в лучшем случае 92 бензеин, в обычном случае 92 "вредный", в худшем октановое число падает менее 92.

Идем делаее, что такое "вредный" бензин, а его хапнуть можно на колонке через 3 дня, если заправка разбодяженный не реализовала, это бензин испорченний разложившийся химией присандки, от этого образутся копоть на клапанах, дохнет катализатор, засоряются свечи... ну короче много чего писать надо, это я видел на своей авто, когда не шарил в бензинах.

Теперь страшное, кто изучал юридическую сторону бензина, знает что в нашей то крупной стране с запасами нефти и перерабатывающими компаниями нет Регламента по бензину!!!!!!!! спросите сами у юристов, т.е. это и позволяет делать что угодно с бензином и любым способом поднимать октановое число!!!!!

Хотите еще, пожалуйста, все взято с личного опыта, и накажи меня самыми страшными пытками покровитель субару если обманываю читателей. :)

Ага, значит иные марки привозят с России, а в россии есть регламент и у них качественный бензин, потому как их жестко [censored] государство в случае чего, проверки у них реальные, у нас проверки сами понимаете...
Теперь смотрим цены по новостям можно увидеть, или в нете найти, бензин у них дороже чем у нас почти в 1,5 раза, потому как качественный и дешевле получить тот же 95 (96 редкий практически нет такого в россии) дешевле не получиться. И что значит нам везут его, платят за всю логистику (транспортные, таможенные расходы) и у нас он дешевле чем там? Догадываетесь о чем речь?

Далее, позвоните нескольким крупным представителям марок автомобилей прямо в салоны, и спросите стоят ли у моделей 2008 года катализаторы, да нихрена, они их заказывают для нашей страны без катализаторов, или срезают их у нас а элетроннику обманывают, или катализаторы идут первого поколения, которые в жизни евро 3 не дадут. В европе уже евро 4 действует.

Еще хотите, пожалуйста, заправлялся по всей россии на лукойле 80, пробовал давить газ и давать нагрузки всякие, хоть бы застучал один пальчик... нифига, работает как на 96.

КСТАТЕ, я говорю про двигатель SOCH с DOCH 80 не прокатит, ездить можно но пальчики постукивать будут, на турбовых 80 нельзя! можно из плохого воспламенения перегреть клапана или поршня и те могут прогареть как на жигулях если залить в них 96 или 98. С японцами ситуация обратная)))))) личный опыт, движок сжигали намеренно, правда ушол месяц гонок по песку на 76 бензине.


У нас бывало на гелиосе на 93 пальцы стучат.... и это из за присадок которые через три дня потеряли силу и попортили бензин вот.

MODERATORIAL [Riko]
Устное предупреждение по 2.2.5 Правил. Модератор.

Сообщение отредактировал Riko: 15.01.2009, 10:15:43

  • 0

#243
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
АИ-95 выпускает наш ШНОС и доступный в Алматы на некоторых АЗС Омский бензин...

так что сливать всё в сточную яму не надо!

Соглашусь конечно что в большенстве случаев на АЗС мы имеем дело с обогащенным присадками бензином, но есть исключения и тогда машинка радует бодрым подхватом!

АИ-98 для нас конечно же легенда...

Сообщение отредактировал AUS: 14.01.2009, 12:12:11

  • 0

#244
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Для AUS: а где лучше заправляться?А то устал уже эксперементы проводить
  • 0

#245
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Для AUS: а где лучше заправляться?А то устал уже эксперементы проводить


там где есть Омский бензин! спрашивайте у кассиров на АЗС сертификаты и помните что срок годности сертификата 1 месяц
  • 0

#246
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений



там где есть Омский бензин! спрашивайте у кассиров на АЗС сертификаты и помните что срок годности сертификата 1 месяц



Истина :) Поддерживаю
  • 0

#247
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А где есть Омский бензин? :dandy:
  • 0

#248
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А где есть Омский бензин? :p

Хотя бы нде он бывает чаще всего. :dandy:
  • 0

#249
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ответ в Омске не подойдет, на каких АЗС бывает он?)
  • 0

#250
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
ухожу с RP, а куда еще не знаю!

испортился там бензин.
  • 0

#251
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ухожу с RP, а куда еще не знаю!

испортился там бензин.


На каком именно? Я на саяхате заправляюсь, очень доволен пока, даж расход упал.

А если не РП, то только Мобил, ИМХО.
  • 0

#252
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Дикий Высоковольтный Мужик 80 - 98 бензина, на каком ездить разницы нет поверте.



Обоснуйте, пожалуйста


Буду краток и прост в ответе.

Хорошо, если кто-то хоть чуть чуть изучал про источники поступления бензина на заправки РК, знает, что в нашей республике не делается 85 - 93 - 95 - 96 и 98 марки бензина. Следовательно остается марка 80 и 92. Ну как Вам?

Устное предупреждение по 2.2.5 Правил. Модератор.



Мошт все так и есть, как вы говорите, но скажу на своем примере. Мерс с двиглом 2,8 юзаю 2, 5 года, проехал 45 000 км. Заправлялся ТОЛЬКО на мобиле и на 90 проц. 98-м бензусом, редко когда 96 там же. Катализатор как новый, свечи после 15 тысяч пробега чистые, тяга отличная, расход строго по мануалу. И при таком раскладе меня мало волнуют все выкладки и анализы нашего бензина, ибо я на практике вижу как ездит машина и не наблюдаю негативных последствий для ее агрегатов при использовании мобиловского бензуса. Может там и 80-й бензин, поднятый присадками до 98, но что характерно, тяга и расход остаются в норме и после недели от момента заправки, когда, по идее, все присадки должны уже улетучиться. Другое дело что бензин там значительно дороже чем на других заправках и заправочный терминал у них всего один на весь город. Неудобно конечно.

ПС. Не реХлама Мобилу, но качество 98-го проверено временем и мотором моего автомобиля.

#253
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Почем 98 на мобиле? Думаю тоже попробовать там, правда ехать далековато.
  • 0

#254
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Почем 98 на мобиле? Думаю тоже попробовать там, правда ехать далековато.



Мобил приятно удивил. Со 116 тенге за литр вчера заправилсо по 107 :eek:

Подумал, ну все, эра хорошего бензуса кончилась, забодяжили за такие деньги. Ан нет, едет отлично и расход просто радует глаз :) А кули ехать. Мне не лень вечерком поздно или утром раненько пока Жопо еще спит просто давануть туда тапкой в пол. Дорога же хорошая. А так я обычно иногда бываю в том районе и по пути заправляюсь. Ну а занятым людям конечно не с руки мотаться туда просто за бензином. Ну вообщем мобил рулит :(

#255
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да я и на РП тоже также еду, втапку дал и на месте, либо ночью в субботу, либо рано утром в воскресенье. Уговорили, завтра еду на Мобил-98 кормиться ))
  • 0

#256
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Да я и на РП тоже также еду, втапку дал и на месте, либо ночью в субботу, либо рано утром в воскресенье. Уговорили, завтра еду на Мобил-98 кормиться ))



Кормись конечно :laugh:

ПС. SPARTAKBOY, отпишись, если не влом, как покатаешьсо, о расходе. Будут ли изменения :D

ППС. Только что ознакомился с обзором по легасю модели 2009. Особенность - повышенный расход топлива. Так что, возможно, расход в 17 литров это почти норма для мотора Субаря 2,5 :(

Сообщение отредактировал roof876aba: 17.01.2009, 22:35:48


#257
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Это и есть норма, для зимы, когда прогревы 2-3 раза в день по 5-7 минут + в тапку давать. До 20 литров, это норм.

Терь по теме, сегодня залил полный бак 98 на Мобиле, 109,9 тг за литр, немного резвее машинка стала, но на следующей неделе понятнее будет) Расход пока 15.2 пишет.
  • 0

#258
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
10.86 литров на 100 км.- в смешаном режиме!

Вобщем на 50 литрах проехал 460км.
Бензин АИ-96 СиноОил.

Subaru Forester S Turbo
  • 0

#259
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Блин расход опять бешеный, 20 литров, был 15-16. Такой расход начался после того как убил турбину. И впрошлый раз расход упал после того как поставил новую б\у турбину. Делаю вывод что расход зависит от того живая турбина или нет. :rotate:
  • 0

#260
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

10.86 литров на 100 км.- в смешаном режиме!

Вобщем на 50 литрах проехал 460км.
Бензин АИ-96 СиноОил.

Subaru Forester S Turbo


Вот бля истинный расход Субару! Все остальное грехи владельца, т.е. менять расходники, мыть инжектор, масло кастрол, БиПи, или Ликви Молли, желательно 5W40 или 5W50 полусинтетика или синтетика. На нем легко можно 15 тысяч проезжать, сам проезжаю 20, правда за все время 2-3 литра доливаю у меня жрет(
Да пробег не влияет, у меня 300 000 и лью полусинту или синту и все ок. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.