Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#261
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хз Хз, у меня легась 2.5, пробег 14к, Мобил-98, расход 17-18, правда и в тапку частенько, и прогревы норм. Масло Мотюль в движке. Правда, типтроник :eek:
  • 0

#262
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Только взял себе Форика турбо 97 года, два раза заправил 93 на Гелиосе, приблизительный расход 18л/100 км.
Но это с учётом 10 минутного прогрева с утра и вечером + турботаймер 4 минуты и тапку не сильно жму.
Надеюсь потеплеет и расход чуток поменьше станет. ))))
  • 0

#263
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А где есть Омский бензин? :laugh:

Омский есть :laugh: правда далеко, но для мя рядом :laugh:
возле Карасу стоит на первый вид шаражная заправка... грят что Омский, если кому интересно могу подробнее путь описать))
  • 0

#264
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Slai83 перейди на АИ-96 от СиноОил - расход упадет!
  • 0

#265
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

2 Slai83 перейди на АИ-96 от СиноОил - расход упадет!


Тоже самое хотел написать, согласен. Забейте Вы на этот гелиус...
  • 0

#266
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Так блин у меня карточка рабочая на Гелиос. И переводить нас не собираются, а лить то 93 Гелиос, то 96 Синоил, только хуже будет.
  • 0

#267
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Так блин у меня карточка рабочая на Гелиос. И переводить нас не собираются, а лить то 93 Гелиос, то 96 Синоил, только хуже будет.

А почему хуже??
  • 0

#268
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Потому-что лучше заправляться регулярно одним и тем же бензином
  • 0

#269
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Потому-что лучше заправляться регулярно одним и тем же бензином

:laugh:
Потому что гладиолус?? :lol:
  • 0

#270
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Не, не Гладиолус. :laugh:

Гондурас. И ослиная моча. :lol:
  • 0

#271
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

2 Slai83 перейди на АИ-96 от СиноОил - расход упадет!



Очень странно но моя машинка кушает 96 больше чем 92..... С чем это может быть связанно?
  • 0

#272
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Он горит лучше
  • 0

#273
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Он горит лучше


горит лучше, значит на педаль меньше давиш, а это значит экономия..... Только у меня то всё наоборот.... Чудеса!
  • 0

#274
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Видимо он горит лучше и в тот момент, когда машина прогревается и стоит в пробке.
  • 0

#275
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
вот интересно, мнений много выслушал, как людей разбирающихся в субару, так и обывателей...,
но вот мне все же кажется, что 280-290 км проехать на одном баке маловато, и расход все же завышенный...
легаси, 2.0, турбы нет

есть практические мнения?

Сообщение отредактировал y not: 05.02.2009, 13:21:33

  • 0

#276
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
если считать что бак 60-64 л. и сжигаете его в хлам?? то расход 15-16 литроф... машинка какого года? в условиях зимы и пробок, на мой взгляд норма
  • 0

#277
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

вот интересно, мнений много выслушал, как людей разбирающихся в субару, так и обывателей...,
но вот мне все же кажется, что 280-290 км проехать на одном баке маловато, и расход все же завышенный...
легаси, 2.0, турбы нет

есть практические мнения?


У меня тоже Легаси 2,0 турбы нет, ест летом 10 зимой с прогревами 12, я считаю что это нормальный расход, бак 43 литра хватает примерно на 400 км...

Тебе же советую обратить вниманеи на "датчик лямба" у тебя их может стоять 2 или 3 если я не ошибаюсь... Когда хоть один из них гонит то Расход Бензы увеличивается, и поверь на много, иногда может доходить до 30 литров, у моего друга такое уже было! Если датчики нормальные тогда следует сделать замену "воздушного фильтра" и чистку "инжектора".....
  • 0

#278
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

вот интересно, мнений много выслушал, как людей разбирающихся в субару, так и обывателей...,
но вот мне все же кажется, что 280-290 км проехать на одном баке маловато, и расход все же завышенный...
легаси, 2.0, турбы нет

есть практические мнения?


У меня легась 2.5 без турбо, бак 65 л, бенза 98 мобил, хватает на 350 км, заправляюсь каждую субботу) Когда не прогреваю, 380-400км полный бак.
  • 0

#279
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

вот интересно, мнений много выслушал, как людей разбирающихся в субару, так и обывателей...,
но вот мне все же кажется, что 280-290 км проехать на одном баке маловато, и расход все же завышенный...
легаси, 2.0, турбы нет

есть практические мнения?


ланкастер 2.5, 1998 год, EJ254, DOHC заливаю 40 литров и проезжаю 250-260 км. полный бак не замерял по километражу но по времени на неделю (с учетом того что на выходных езжу меньше чем в будни)

на диагностику компьютерную надо. вчера свою проверил. 4 ошибки. 2 из них связаны с топливной системой. как мне сказали клинит заслонки (или форсунки), двигатель после прогрева до 80С не переходит на холостой режим...
  • 0

#280
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
to a_askar: А где ты проходил диагностику компьютерную?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.