Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1781
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

То есть именно 30 дней, а не месяц?

да она сказала именно 30 дней, а не месяц...
  • 0

#1782
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Весьма интересный подход. Если бы было на календарный месяц, то в начале месяца у всех еще не превышенный лимит 10 гиг и приоритет не снижен, максимальная нагрузка на базы, а так нагрузка растянется равномернее.
  • 0

#1783
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
http://www.speedtest.../2617306617.png
скорость на Москву выше, чем на интернете дома от билайн
  • 0

#1784
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Изображение
скорость на Москву выше, чем на интернете дома от билайн

Я бы не стал так категорично утверждать
Изображение
  • -2

#1785
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я бы не стал так категорично утверждать
Изображение


то что вы работник быдлолайна и имейте отдельные выделенные каналы это не значит что у всех пользователей быдлолайна анологичная скорость

1. Beeline
2. MTS
3. Megafon

Изображение
Изображение
Изображение

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2013, 14:12:38

  • -1

#1786
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я Вас и ваше место работы не оскорблял, почему Вы решили, что имеете на это право? Подключение у меня обычное
  • 0

#1787
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст

St.RangerK, корректнее будет если вы измерите на тот же самый сервер что и на скрине у From heawen. Так как иногда даже в speedteste если выбрать один город но разных провайдеров, то скорость будет разной. Это я заметил на своем опыте.
  • 1

#1788
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Поставил на скачивание библиотеку Флибуста (~77 гигов)

понимаю что не в тему - это все книги оттуда чтоли?

Да. Но только в формате FB2
Подключил еще один пакет Гранд Премьера!!!
(Пришлось купить еще один мопед. На руках осталась еще одна симка)
До июля можно забыть о пополнении счета за интернет

Сообщение отредактировал mclaud_72: 03.04.2013, 10:44:28

  • 0

#1789
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Повторюсь с вопросом.
HUAWEI E598 (MIFI) сейчас есть в продаже в Алматы?
  • 0

#1790
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

скорость на Москву выше, чем на интернете дома от билайн

Немного стал пользоваться Altel LTE 4G на работе. Дома Билайн.

Для меня огромный минус Алтела - серые IP адреса. Но пинг в большинстве случаев получше Билайна - Алтел использует каналы Казахтелекома.
Как говорится, чуда я не увидел, кабель есть кабель. Не в час пик Алтел 4G и рядом не валялся. В час пик я пока Алтел не проверял, но думаю там тоже ничего удивительного не увижу, особенно если 10 Гб исчерпать.
  • 0

#1791
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Повторюсь с вопросом.
HUAWEI E598 (MIFI) сейчас есть в продаже в Алматы?


Вчера в офисе на Кунаева видел на витрине.
Huawei KZ в твитере тоже сообщал о поступлении.
  • 0

#1792
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK, корректнее будет если вы измерите на тот же самый сервер что и на скрине у From heawen. Так как иногда даже в speedteste если выбрать один город но разных провайдеров, то скорость будет разной. Это я заметил на своем опыте.

Да дело не в серверах, я speedtest вообще не люблю, так как он показывает непонятно что. У меня тарифный план 30Мбит/с, а speedtest показывает 50Мбит/с, при этом firewall показывает, что скачивание реально идёт на скорости 30Мбит/с. Просто не люблю голословные утверждения, которые не соответствуют действительности, вот и выложил картинку.

Как на LTE, так и на проводах есть условия, при которых качество соединения и скорости максимальны, а есть условия, при которых они не такие высокие. Любой провайдер не гарантирует везде и всегда максимальные скорости. Поэтому грешить на провайдера или особенно восторгаться экстраполируя собственные ощущения некорректно. Вот смысл моего поста.
  • 1

#1793
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Geodaraz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#1794
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

St.RangerK, корректнее будет если вы измерите на тот же самый сервер что и на скрине у From heawen. Так как иногда даже в speedteste если выбрать один город но разных провайдеров, то скорость будет разной. Это я заметил на своем опыте.

корректнее не будет ибо все эти мерялки по факту показывают цены на снег в Конго и эти скрины могут безошибочно свидетельствовать только о факте работоспособности канала интернет. Не более.
  • 0

#1795
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст
эти скрины могут безошибочно свидетельствовать только о факте работоспособности канала интернет. Не более.

А как тогда проверять?
  • 0

#1796
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Любой провайдер скажет, что правильная проверка скорости - одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных источников в несколько потоков каждый при помощи download-менеджера.
  • 1

#1797
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
когда же будет нормальный беспроводной интернет,алтел походу запустил еще сырой проект
  • 0

#1798
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

когда же будет нормальный беспроводной интернет,алтел походу запустил еще сырой проект

ну не сразу и Москва строилась...

  • 2

#1799
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Любой провайдер скажет, что правильная проверка скорости - одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных источников в несколько потоков каждый при помощи download-менеджера.

ну а если попробывать айперфом ну или как тут любят всякие там картинки и прочие бусики, то джиперфом
кста обрадую всех пользователей данной услуги, на досуге прогуглите про интерффернецию, диссперсию и поляризацию, ну это насчет взаимовлияния на качество...

Сообщение отредактировал орелик: 04.04.2013, 06:03:08

  • 0

#1800
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Любой провайдер скажет, что правильная проверка скорости - одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных источников в несколько потоков каждый при помощи download-менеджера.

ну а если попробывать айперфом ну или как тут любят всякие там картинки и прочие бусики, то джиперфом
кста обрадую всех пользователей данной услуги, на досуге прогуглите про интерффернецию, диссперсию и поляризацию, ну это насчет взаимовлияния на качество...


Что значит "пользователи данной услуги?"
Если вы имеете ввиду радосвязь в целом то это мат.часть.
Или пользователи 3G не испытывают радость "интерфФернеции"? И "дисСперсия" им не знакома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.