Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1761
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Подводный камень состоит в том, что в случае возврата в течение 14 дней компания вернёт стоимость оборудования без SIM-карты. То есть в случае с Mi-Fi это 7500 тг.
  • 0

#1762
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Подводный камень состоит в том, что в случае возврата в течение 14 дней компания вернёт стоимость оборудования без SIM-карты. То есть в случае с Mi-Fi это 7500 тг.

Спасибо! :bow: Поедем, скорей всего, возвращать.
  • 0

#1763
Ni.Tex

Ni.Tex
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ очень хочу купить модем ЮСБ от Алтел 4г, подскажите если кто пользовался в районе Сары-Арка г.Алматы. Больше интересует показание с 19-00 до 23-00 Изображение
Заранее спасибо
  • 0

#1764
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Народ очень хочу купить модем ЮСБ от Алтел 4г, подскажите если кто пользовался в районе Сары-Арка г.Алматы. Больше интересует показание с 19-00 до 23-00 Изображение
Заранее спасибо

я иногда пользуюсь MiFi в районе Мате Залки и Куанышбаева с 10 до 18 инет летает
  • 0

#1765
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Только купить и попробовать, если не устроит, в течении 14 дней сдаете обратно, забираете деньги, с этим проблем нет.

Да? И никаких подводных камней при возврате нет??
А то нам сказали сегодня (брали в Есентае), что если вы потратите больше гига, то мы вам сможем вернуть только стоимость оборудования. Насколько это законно, так сказать? Планирую вернуть. Мне не нравится. Никакой разницы с Мегалайном не вижу. :fie:


Лично я предпочитаю делать подобные покупки в головном офисе компании, а не у распространителей, которые нередко, весьма сомнительные, почитайте темы про покупки симок различных операторов у распространителей и возможные грабли в дальнейшем, ну это чисто мое мнение, решать вам.

Если Вы смогли потратить гиг и более, значит интернет у Вас работает, а если Вам не понравилось, уже другой разговор. Это равносильно, что Вы купили в магазине бутылку пива, выпили половину, пиво Вам не понравилось, и Вы пришли в магазин и требуете вернуть уплаченые деньги. Считаю справедливым, что здесь вернут только за оборудование. Вот если бы Вам даже не удалось соединиться, и не смогли потратить не байта, а на сайте Ваш дом в зоне покрытия, тут есть повод для споров и полного возврата денег, ИМХО.

Господа Алтеловцы, что происходит с покрытием? Обещали расширение, и к лету покрыть Алматинскую область, в частности Талгарские дачи. По Кульжинке последняя от города база была в поселке Панфилов. В районе базарчика, где светофор. Купил большую направленную антенну, пытаясь поймать сигнал с Панфиловской базы, безуспешно. А вчера проехал там, где был сигнал 100%, там вообще нет связи... Покрытие сужают или что случилось с базой?
  • 0

#1766
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Сегодня купил, скорость бешанная :lol: Астана
Изображение
  • 0

#1767
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Господа Алтеловцы, что происходит с покрытием? Обещали расширение, и к лету покрыть Алматинскую область, в частности Талгарские дачи. По Кульжинке последняя от города база была в поселке Панфилов. В районе базарчика, где светофор. Купил большую направленную антенну, пытаясь поймать сигнал с Панфиловской базы, безуспешно. А вчера проехал там, где был сигнал 100%, там вообще нет связи... Покрытие сужают или что случилось с базой?

Хотелось бы и в противоположную сторону, то есть Каскелен и окрестности :smoke:
  • 1

#1768
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лично я предпочитаю делать подобные покупки в головном офисе компании, а не у распространителей,

Вероятно, я еще не наступала ни на какие грабли в подобных случаях, к моему счастью (или к сожалению, как знать?).Поэтому спорить тут не буду. Но в конце-концов не в подземке же взяла этот модем.

Если Вы смогли потратить гиг и более, значит интернет у Вас работает, а если Вам не понравилось, уже другой разговор.

Работать он тоже может по-разному, согласитесь? Да, Алтел у меня работает. Но работает не так, как должен работать обещанный высокоскоростной интернет! :dont: Я сейчас вполне могу его сравнить, к примеру, с Megaline Start. Такая же отвратительная скорость. Страницы подолгу открываются, начинаешь искать что-то в поисковике и открываешь 3-4 вкладки одновременно (заметьте, не штук 20), так все... капец (простите) :faceoff: Можно до посинения сидеть и ждать. А потом тебе еще и напишут, что "невозможно отобразить страницу". Ну и зачем мне такой "работающий" интернет?? Заходишь на какой-нибудь сайт, где кроме текста еще и фотки, и видишь только текст, а фотки/картинки ... ну как-нибудь потом появятся... возможно :D Не заметила никакой разницы между своим Megaline Drive и Алтелом. Разве что торррент качает хорошо, однако мне интернет не только для этой цели нужен.
Тем не менее не могу не согласиться по поводу приведенного Вами примера с бутылкой пива. В остальном же вопрос был о возврате товара в принципе.
  • 0

#1769
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД, скажите пожалуйста приобрел модем ZTE MF28D WiFi 4G как зайти в его настройки 192.168.1.1 не пускает?

дефолт айпи у него 192.168.0.1, pass: admin.
з.ы. буду дочитывать посты впредь :р

Сообщение отредактировал YERKOW: 01.04.2013, 11:58:32

  • 0

#1770
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В остальном же вопрос был о возврате товара в принципе.

Я бы посоветовал не торопится с возвратом. Похоже Алтел не виноват, что сайты еле открываются, я про неказахстанские, внешние. Почитайте соседнюю ветку про мегалайн и айдинет, у народа даже на оптике проблемы. У телекома проблемы с магистралями, соответственно у остальных субпровайдеров тоже самое.
  • 0

#1771
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вероятно, я еще не наступала ни на какие грабли в подобных случаях, к моему счастью (или к сожалению, как знать?).

Думаю, все же к счастью. При покупке симки на телефон у стороннего распространителя где гарантия, что на Ваше имя, а данные Вы им предоставляете, не будет зарегистрировано еще десяток симок и с одной из них не позвонят и не сообщат о "заложенной бомбе"? Будете долго разбираться с полицией, доказывать, что Вы не телефонный террорист! И про интернет так же, с симки оформленной на Вас взломают какой нибудь правительственный сайт, ждите в гости "маски шоу"!
Нагнал жути, но подобный сценарий возможен и на этом форуме в разделе сотовая связь писали.

А скорость реально упала, кстати не только у Алтела, онлайн радио днем постоянно прерывалось, что то ремонтные работы долго тянутся, если вообще ведутся.
  • 0

#1772
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А скорость реально упала, кстати не только у Алтела, онлайн радио днем постоянно прерывалось, что то ремонтные работы долго тянутся, если вообще ведутся.

вот днем вроде нормально было, хотя нет-нет глючил, и поисковик тоже. А сейчас.... труба :faceoff: снова по нескольку раз приходится обновлять страницы, опять они недоступны, F 5 - это уже моя любимая кнопка :D не представляю себе вечера без нее)))) Кажется, проще поставить Start, хоть не обидно будет, что столько денег платишь :-/
  • 0

#1773
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые, подскажите плз, срок действия пакета Анлим до 30/31 числа каждого месяца? Разве не 30 дней с момента подключения?
Просто загрузил пакет где-то 10-го марта, а 31-го после 24:00ч. инет отрубился :(
  • 0

#1774
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Уважаемые, подскажите плз, срок действия пакета Анлим до 30/31 числа каждого месяца? Разве не 30 дней с момента подключения?
Просто загрузил пакет где-то 10-го марта, а 31-го после 24:00ч. инет отрубился :(

Скорее всего так и есть, так как на Джете так же календарный месяц, а не 30-31 день с момента подключения.

Скорость действительно стала просто пипец даже днём. Хотел фильмец скачать ~5 Гб, так за весь рабочий день даже половине нет, а пару недель назад примерно тот же объём влетал примерно за 3 часа :(
  • 0

#1775
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
У меня со скоростью все в порядке
29 марта заканчивался тариф Гранд Премьера
На балансе оставалось 64 гига
Поставил на скачивание библиотеку Флибуста (~77 гигов)
Скачал 60 гигов и раздал 4 гига за 7 часов
Скорость скачки в торренте ~3,5-4,5Мb/s
Район Феличиты
  • 0

#1776
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кажется, проще поставить Start, хоть не обидно будет, что столько денег платишь :-/

Ну я бы сказал некорректно сравнивать проводной и беспроводной интернет, у второго неоспоримое преимущество - мобильность! Если Вам интернет нужен только дома, ставите мегалайн, дижитал, алмативи, айкон и подобные кабельные. Беспроводной удобнее тем, что его можно использовать не только дома, но на работе, на даче, у друзей, не надо платить за кучу проводных точек, платите только за одну.
Про обрывы, может с Вашей БС проблемы? У меня клавиша Ф5 пылью заросла от неипользуемости. :)

Уважаемые, подскажите плз, срок действия пакета Анлим до 30/31 числа каждого месяца? Разве не 30 дней с момента подключения?
Просто загрузил пакет где-то 10-го марта, а 31-го после 24:00ч. инет отрубился :(

А вот здесь бы хотелось услышать коментарий представителя, который куда то пропал. Как исчисляются пакеты? 30 дней с момента подключения, т.е. подключил 15 числа и он будет действовать до 15 числа следующего месяца, или до 30\31 числа текущего? А то можно неслабо лохануться, подключить, например, пакет анлим за 4500 денег, скажем 29 числа, надеясь на срок действия 30 дней, а он закончится через 2 дня...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.04.2013, 11:16:44

  • 0

#1777
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Поставил на скачивание библиотеку Флибуста (~77 гигов)

понимаю что не в тему - это все книги оттуда чтоли?
  • 0

#1778
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А то можно неслабо лохануться, подключить, например, пакет анлим за 4500 денег, скажем 29 числа, надеясь на срок действия 30 дней, а он закончится через 2 дня...

Анлим подключил 26 Марта. Сегодня 2 Апреля. Все работает.
  • 0

#1779
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
ща позвонил в алтел ответила оператор Гаухар, задал вопрос об исчислении пакетов, она подтвердила что пакеты действуют 30 дней с момента поключения...т.е. еси сёдня 02 апреля подключитесь к пакету анлим то до 02 мая он активен...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 02.04.2013, 12:26:29

  • 0

#1780
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
То есть именно 30 дней, а не месяц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.