Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1721
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений



ДД, скажите пожалуйста приобрел модем ZTE MF28D WiFi 4G как зайти в его настройки 192.168.1.1 не пускает?

Адрес 192.168.0.1, пароль admin.


Спасибо огромное, а ваши консультанты не смогли мне помочь отправили в сервис центр разбираться они так же как и я думали 1.1
Еще раз спасибо! И последний вопрос скажите где в Алматы можно приобрести подходящую для данного ZTE MF28D WiFi 4G модема антену для усиления сигнала

В Алтеле есть за 3200. Еще в idom можно посмотреть.
  • 0

#1722
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

уже сутки нет связи пишет лимитед сервис, не показывает ни одного деления пос. Туздыбастау, Рыскулова 35

связь так и не появилась. что с БС?
  • 0

#1723
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Представитель Алтела, ответьте пожалуйста, как обстоят дела с БС в районе АкКента (Арзана)???
  • 0

#1724
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кстати, о птичках, т.е. об айпишниках, я где то слышал, что закон запрещает провайдерам выдавать серые айпишники, должны быть только белые, пусть и динамические, меняющиеся при подключении каждый раз...
Или я ошибаюсь насчет такого закона, или он не работает...
Гош, Вы знаток законов по теме, что скажете?
Конечно, простым "качкам" фиолетово белый, серый, хоть зеленый, но бывает нужно сделать что нибудь посерьезнее, пример писали выше, на сером это либо нереализуемо, либо очень трудно и затратно реализовать.

Отсюда вопрос представителю, планирует ли компания в дальнейшем выдавать абонентам белые динамические айпи адреса, или этот вопрос даже не рассматривался?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.03.2013, 14:35:17

  • 0

#1725
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте! Вопрос к представителям ALTEL. Когда в продаже появяться антенны в Алматы?
  • 0

#1726
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Добрый вечер. Кто нибудь знает какие рутеры или репиторы дружат с алтеловскими майфай и флеш? Мы купили tp-link в idomе, он ни в какую не выдает интернет. Когда флешка в компе все нормально, только я вставляю ее в рутер интернет она не дает.

Сообщение отредактировал ruslananzik: 26.03.2013, 22:38:22

  • 0

#1727
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
27.03.png 27.04.png Вчера приобрел ZTE MF91D. Сегодня балуюсь. Вещь конечно приличная.Район тестирования Сатпаева-Розыбакиева .Безлим .Посмотрим ,что за безлим ?

Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 27.03.2013, 13:14:44

  • 0

#1728
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь знает какие рутеры или репиторы дружат с алтеловскими майфай и флеш? Мы купили tp-link в idomе, он ни в какую не выдает интернет. Когда флешка в компе все нормально, только я вставляю ее в рутер интернет она не дает.

Может ты свой роутер не настроил?
проверь
  • 0

#1729
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь знает какие рутеры или репиторы дружат с алтеловскими майфай и флеш? Мы купили tp-link в idomе, он ни в какую не выдает интернет. Когда флешка в компе все нормально, только я вставляю ее в рутер интернет она не дает.

Многие роутеры с ZTE флешкой почти не работают. Эту темы чуть ранее жарко обсуждали в этой ветке и в ветке ТП-линка. Проблема какая-то в ЗТЕ что ли. Сам с этим столкнулся и прошёл все круги ада настройки роутера с флешкой. Про Хуавейные флешки ничего отрицательного не видел. Хочу купить и попробовать с ТПлинковским роутером. С Майфаем как работают роутеры не в курсе.
  • 0

#1730
Almatm

Almatm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Наконец-то нашел место, где от Алтел можно получить хоть какие-то ответы. По крайней мере, надеюсь на это, так как ни в call-центре, ни в сервис-центре я их не получил.

Итак, уважаемые представители компании Алтел, доброго времени суток. У меня есть несколько вопросов технического характера, качества предоставления услуг и обслуживания клиентов, а именно.

1. Перед покупкой вашего оборудования я позвонил в ваш call-центр и спросил, можно ли на вашей сети (и конечном оборудовании) использовать функцию DynDNS. Девушка ответила, что не владеет такой информацией, попросила мои контакты, сказала что уточнит у тех.специалистов и перезвонит. Затем перезвонила и дала утвердительный ответ - да, можно. По факту - этой функции у вас нет и быть не может, потому как вы выдаете пользователю не реальный, а приватный IP адрес вашей сети (эту информацию я получил от руководства вашей компании, когда уже начал обзванивать всех и вся). Это означает, что проброс портов через вашу сеть не возможен и клиент сидит за двумя NAT, что исключает использование таких сервисов как DMZ, Virtual Server, DDNS и прочие (про VoIP вообще молчу - на интерфейсе модемов даже вкладка неполная, нет строки где можно указать SIP-сервер). Если сессия инициирована изнутри, со стороны клиента - все нормально. Снаружи достучаться до ваших модемов невозможно. То есть меня ввели в заблуждение. Можно конечно извратиться и поставить с внутренней стороны компьютер, который будет постоянно включен и на котором будет установлен к примеру TeamViewer - но это дополнительные затраты, которые никого не радуют. А задача, под которую это все точилось - удаленное видеонаблюдение за своей собственностью.

2. Вплоть до утра 17-го числа (воскресенье) модемы видели сеть и прекрасно работали. Затем сеть просто отвалилась, модемы не показывают ни одной палочки на индикаторе, в веб-интерфейсе присутствует фраза "ограниченное подключение". Звонки в call-центр ничего не дали, сказали - везите в сервис-центр модемы, они у вас не работают. Отвез, в сервис-центре модемы к сети подключились, но пинг до mail.ru составил 2000 мс. На вопрос нормально ли это для вашей сети получил ответ что да, нормально и следом вопрос - а что такое пинг? И когда по Wi-Fi подключаетесь - интернета тоже нет? По функции DDNS сказали, что она есть, но то работает, то не работает (в данном случае - "наполовину беременным быть нельзя")... Либо ваши технари меня решили потроллить, либо... Привез модемы обратно, на место использования (пересечение Толе-Би и Наурызбай Батыра, ТЦ SilkWay City) - подключения как не было, так и нет.

С тех пор прошло уже 5 (!) дней - сервиса я до сих пор не получаю. В call-центре оформлено уже 3 заявки - ни одна из них не закрыта. Обещали прислать технарей для замеров -едут 4-ый день. Спрашивать что-то бесполезно, хотя мне кажется, что в том районе навернулся репитер или БС, но мне почему-то об этом не говорят. Технари произвели впечатление абсолютно неграмотных в плане IT и телекоммуникаций товарищей. Вот мои данные, если все же будете проверять:

Модемы ZTE MF28D, номера 7000207434 и 7000207478, район использования - пересечение Толе-Би и Наурызбай Батыра (ТЦ SilkWay City), Достык-Кабанбай Батыра.

Рад что прочитал Ваш пост.
Мне необходимо дистанционное управление оборудованием, и хотел также использовать Алтел в качестве горячего резерва.
Но прочитав Ваш пост, я понял что с провайдером такого уровня как Алтел, это невозможно.
Буквально вчера я задавал те же вопросы в офисе Алтел (г.Астана пр. республики 5). Они не смогли мне ответить. Звонили технарям, но и это не помогло. Я еле еле выпросил чтоб мне включили новый модем, дабы проверить функции в админке. И вот что я нашел в маршрутизаторе ZTE MF28D:
1) не поддерживает сервиса dyndns
2) есть NAT но зачем??? если нет статики и dyndns.
Этого мне было достаточно чтоб отказаться от покупки недоразвитого девайса.
Со вчерашнего вечера в поисках другого модема (я думал проблема в ZTE). Но теперь прочитав Ваш пост, в частности серых IP адресов, понял что ZTE просто урезанный для недоразвитого провайдера.
Жаль... ждем альтернативного провайдера, либо может Алтел все таки станет полноценным провайдером, способный удовлетворить не только серфинг по web страницам.
  • 0

#1731
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Наконец-то нашел место, где от Алтел можно получить хоть какие-то ответы. По крайней мере, надеюсь на это, так как ни в call-центре, ни в сервис-центре я их не получил.

Итак, уважаемые представители компании Алтел, доброго времени суток. У меня есть несколько вопросов технического характера, качества предоставления услуг и обслуживания клиентов, а именно.

1. Перед покупкой вашего оборудования я позвонил в ваш call-центр и спросил, можно ли на вашей сети (и конечном оборудовании) использовать функцию DynDNS. Девушка ответила, что не владеет такой информацией, попросила мои контакты, сказала что уточнит у тех.специалистов и перезвонит. Затем перезвонила и дала утвердительный ответ - да, можно. По факту - этой функции у вас нет и быть не может, потому как вы выдаете пользователю не реальный, а приватный IP адрес вашей сети (эту информацию я получил от руководства вашей компании, когда уже начал обзванивать всех и вся). Это означает, что проброс портов через вашу сеть не возможен и клиент сидит за двумя NAT, что исключает использование таких сервисов как DMZ, Virtual Server, DDNS и прочие (про VoIP вообще молчу - на интерфейсе модемов даже вкладка неполная, нет строки где можно указать SIP-сервер). Если сессия инициирована изнутри, со стороны клиента - все нормально. Снаружи достучаться до ваших модемов невозможно. То есть меня ввели в заблуждение. Можно конечно извратиться и поставить с внутренней стороны компьютер, который будет постоянно включен и на котором будет установлен к примеру TeamViewer - но это дополнительные затраты, которые никого не радуют. А задача, под которую это все точилось - удаленное видеонаблюдение за своей собственностью.

2. Вплоть до утра 17-го числа (воскресенье) модемы видели сеть и прекрасно работали. Затем сеть просто отвалилась, модемы не показывают ни одной палочки на индикаторе, в веб-интерфейсе присутствует фраза "ограниченное подключение". Звонки в call-центр ничего не дали, сказали - везите в сервис-центр модемы, они у вас не работают. Отвез, в сервис-центре модемы к сети подключились, но пинг до mail.ru составил 2000 мс. На вопрос нормально ли это для вашей сети получил ответ что да, нормально и следом вопрос - а что такое пинг? И когда по Wi-Fi подключаетесь - интернета тоже нет? По функции DDNS сказали, что она есть, но то работает, то не работает (в данном случае - "наполовину беременным быть нельзя")... Либо ваши технари меня решили потроллить, либо... Привез модемы обратно, на место использования (пересечение Толе-Би и Наурызбай Батыра, ТЦ SilkWay City) - подключения как не было, так и нет.

С тех пор прошло уже 5 (!) дней - сервиса я до сих пор не получаю. В call-центре оформлено уже 3 заявки - ни одна из них не закрыта. Обещали прислать технарей для замеров -едут 4-ый день. Спрашивать что-то бесполезно, хотя мне кажется, что в том районе навернулся репитер или БС, но мне почему-то об этом не говорят. Технари произвели впечатление абсолютно неграмотных в плане IT и телекоммуникаций товарищей. Вот мои данные, если все же будете проверять:

Модемы ZTE MF28D, номера 7000207434 и 7000207478, район использования - пересечение Толе-Би и Наурызбай Батыра (ТЦ SilkWay City), Достык-Кабанбай Батыра.

Рад что прочитал Ваш пост.
Мне необходимо дистанционное управление оборудованием, и хотел также использовать Алтел в качестве горячего резерва.
Но прочитав Ваш пост, я понял что с провайдером такого уровня как Алтел, это невозможно.
Буквально вчера я задавал те же вопросы в офисе Алтел (г.Астана пр. республики 5). Они не смогли мне ответить. Звонили технарям, но и это не помогло. Я еле еле выпросил чтоб мне включили новый модем, дабы проверить функции в админке. И вот что я нашел в маршрутизаторе ZTE MF28D:
1) не поддерживает сервиса dyndns
2) есть NAT но зачем??? если нет статики и dyndns.
Этого мне было достаточно чтоб отказаться от покупки недоразвитого девайса.
Со вчерашнего вечера в поисках другого модема (я думал проблема в ZTE). Но теперь прочитав Ваш пост, в частности серых IP адресов, понял что ZTE просто урезанный для недоразвитого провайдера.
Жаль... ждем альтернативного провайдера, либо может Алтел все таки станет полноценным провайдером, способный удовлетворить не только серфинг по web страницам.

Ребят хочу понять суть дела Чего мы теряем нет точнее недополучаем не имея того что вы описываете?
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 13:15:22

  • 0

#1732
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ребят хочу понять суть дела Чего мы теряем нет точнее недополучаем не имея того что вы описываете?

не многим людям нужны данные сервисы (только если нужно опубликовать сервис наружу - видео наблюдение, веб сервер, еще чего либо).
  • 0

#1733
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ребят хочу понять суть дела Чего мы теряем нет точнее недополучаем не имея того что вы описываете?


Если Вам интернет нужен ТОЛЬКО посидеть в аське, агенте, скайпе, полазить по сайтам, покачать фильмов, то ответ на Ваш вопрос "Чего мы теряем нет точнее недополучаем" - Ничего! :)
Но использование интернета далеко не ограничивается вышеуказанным.
  • 0

#1734
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю gooal2.0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1735
Almatm

Almatm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

не многим людям нужны данные сервисы (только если нужно опубликовать сервис наружу - видео наблюдение, веб сервер, еще чего либо).


Если подсчитать количество сервисов которые можно было бы развернуть имея «белые» наружные IP адреса, подсчитать сколько абон. точек стало бы востребовано, то можно сделать вывод что дело прибыльное. И количество таких абонентов будет очень много.
К примеру в нашей компании востребовано около 100 устройств нуждающихся в постоянном обслуживании. Было бы гораздо лучше если это все можно было делать не выходя из офиса.
Если подсчитать количество видео камер в городе, и прикинуть хотябы 10% от них нуждаются в дистанционном наблюдении или хранении записей, то уже встанет вопрос о нагрузке на сети Алтел. Что означает большой приток прибыли в компанию. Так что вопрос что важнее и прибыльнее, дать просто серфинг или позволить разворачивать массу разных сервисов, по-моему ответ должен быть однозначно в сторону сервисов.
Хотя Алтеловцам виднее. Для таких абонентов как я придётся искать другие пути.
  • 0

#1736
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

подсчитать сколько абон. точек стало бы востребовано, то можно сделать вывод что дело прибыльное.

Но для этого компании надо выкупить немаленький диапазон этих самых белых айпи адресов, которых катастрофически не хватает! А это затраты для компании! Гораздо проще иметь всего навсего десяток этих белых айпи адресов, и через них выпускать всех абонентов давая им серые айпи. Это уже бизнес, и компания поступает как ей выгоднее.

Добавил.
Подумал тут, а какие вы знаете компании провайдеры, именно мобильного интернета, которые дают абонентам белые айпи? Кроме Дижи по моему больше никто! Да и те не всегда, как попадешь.
Тем более мне сказали, законом это не регламентируется, да и редко кому нужно на самом деле, а организациям всегда можно вообще выкупить статический, но это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.03.2013, 13:40:24

  • 0

#1737
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Almatm
а вы не думали что очень не многим конечным пользователям нужна такая услуга?
вот я работаю в сфере ИТ - и я не слышал ни от кого из своих знакомых (личных и по работе) - чтобы кому то это было нужно.
вот и получаем что в среднем 2-3 % потребителей задумаются над данным сервисом, а это никакой прибыли компании не принесет.
  • 0

#1738
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Добрый вечер. Кто нибудь знает какие рутеры или репиторы дружат с алтеловскими майфай и флеш? Мы купили tp-link в idomе, он ни в какую не выдает интернет. Когда флешка в компе все нормально, только я вставляю ее в рутер интернет она не дает.

На сайте tp-link есть 3-4 прошивки под соответствующие модели под ZTE-ные модемы под Алтел 4Г. С остальными моделями лучше не возиться. Купил и перепрошил 3040-ю. Вроде пока работает. До этого неделю возился с Асусом 520-м и прошивкой под Йота. Ничего не получилось. Здесь встала и работает с первого раза.
  • 0

#1739
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


не многим людям нужны данные сервисы (только если нужно опубликовать сервис наружу - видео наблюдение, веб сервер, еще чего либо).


Если подсчитать количество сервисов которые можно было бы развернуть имея «белые» наружные IP адреса, подсчитать сколько абон. точек стало бы востребовано, то можно сделать вывод что дело прибыльное. И количество таких абонентов будет очень много.
К примеру в нашей компании востребовано около 100 устройств нуждающихся в постоянном обслуживании. Было бы гораздо лучше если это все можно было делать не выходя из офиса.
Если подсчитать количество видео камер в городе, и прикинуть хотябы 10% от них нуждаются в дистанционном наблюдении или хранении записей, то уже встанет вопрос о нагрузке на сети Алтел. Что означает большой приток прибыли в компанию. Так что вопрос что важнее и прибыльнее, дать просто серфинг или позволить разворачивать массу разных сервисов, по-моему ответ должен быть однозначно в сторону сервисов.
Хотя Алтеловцам виднее. Для таких абонентов как я придётся искать другие пути.

винить Алтел конечно можно, но не совсем корректно. Проблема описана Исчерпание IPv4-адресов — Википедия
  • 0

#1740
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Могу подтвердить, что свободных IPv4 адресов практически нет и RIPE никому их не даёт, а если и даёт, то очень маленькими блоками и с большим скрипом. На получение небольшого блока может уйти от нескольких месяцев до полугода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.