Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1301
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Ты что врешь? Ты подключил пакет 15-го, и замер сделал в тот же день!

Предполагаю, замер делался целенаправленно для проверки анлима.
Скрытый текст

А что трудно сделать новый замер с новым скрином кабинета ?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 25.02.2013, 12:10:40

  • 0

#1302
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
меня интересует скорость израсходованного анлима в вечернее время! Понятно что когда нету нагрузки в сети, скорость будет высокой!
  • 0

#1303
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
" А что трудно сделать новый замер с новым скрином ??? "

следуйте по ссылке на юви и в комментах/лс автору просите новые скрины :)

Сообщение отредактировал YERKOW: 25.02.2013, 14:10:50

  • 0

#1304
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

меня интересует скорость израсходованного анлима в вечернее время! Понятно что когда нету нагрузки в сети, скорость будет высокой!

В общем случае скорость зависит от 3-х основных факторов:
1. Ваши радиоусловия(уровень сигнала).
2. Нагрузка на сеть( кол-во абонентов, трансмиссия и т.д).
3. Наличие помех(интерференция).
Наличие QoS в сети, тоже может ограничивать скорость, однако насколько я знаю - для этого тарифного плана не предусматривается снижение скорости. Лишь приоритетность соединения.
Говоря простым языком - если вечером у Вас и была низкая скорость(исходя из приведенных выше тезисов) то они и будет низкой. Менятеся лишь приоритетность соединения
  • 0

#1305
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

....Говоря простым языком - если вечером у Вас и была низкая скорость(исходя из приведенных выше тезисов) то они и будет низкой. Менятеся лишь приоритетность соединения

Улыбнуло от души....А понижение приоритетности в сети и есть Снижение скорости, т.е. при низком приоритете в момент максимальной загрузки общего канала (дабы выдержать объявленные параметры для "высокоприоритетчиков" :D ), вам будет выделяться меньше полосы в этом самом общем канале, что напрямую влияет на скорость! :idea:
Если перефразировать вашу речь, то получиться примерно следующее - "..если вечером у Вас и была низкая скорость(исходя из приведенных выше тезисов) то она (скорость) будет ещё ниже в ЧНН". :smoke:
  • 0

#1306
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


....Говоря простым языком - если вечером у Вас и была низкая скорость(исходя из приведенных выше тезисов) то они и будет низкой. Менятеся лишь приоритетность соединения

Улыбнуло от души....А понижение приоритетности в сети и есть Снижение скорости, т.е. при низком приоритете в момент максимальной загрузки общего канала (дабы выдержать объявленные параметры для "высокоприоритетчиков" :D ), вам будет выделяться меньше полосы в этом самом общем канале, что напрямую влияет на скорость! :idea:
Если перефразировать вашу речь, то получиться примерно следующее - "..если вечером у Вас и была низкая скорость(исходя из приведенных выше тезисов) то она (скорость) будет ещё ниже в ЧНН". :smoke:

Не согласен. Почитайте про QoS в сетях БШД.
Есть с ограничение по скорости(thoughput priority), есть ограничение по доступу в сеть (access priority).
Есть очень много видов разных приоритетов.
  • 0

#1307
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не согласен. Почитайте про QoS в сетях БШД.
Есть с ограничение по скорости(thoughput priority), есть ограничение по доступу в сеть (access priority).
Есть очень много видов разных приоритетов.

Что такое QoSы и как они работают я прекрасно знаю. Я объяснил частность трактовки, применимую к условиям Алтела. Вы представляете что такое в прямом смысле "приоритетность в подключении" в радио тракте? Коим является беспроводная сеть ЛТЕ. Ведь данный QoS будет работать не на магистральном-проводном сегменте, а именно в радио тракте сети. Это значить, что в чнн после 10гб трафика вы имеете возможность иметь задержки на начало сессии. Сначала это будут доли секунд, что практически не заметно. Далее, при усилении нагрузки это будут секунды, плавно превращающиеся в минуты. Этого конечно можно не допустить своевременно расширяя емкость БС, но учитывая опыт в этих делах на сетях 3G у наших операторов, с оперативность будут проблемы, которые в свою очередь выльются в проблемы абонентов. Поверьте, я знаю что говорю. Это опыт не месяцев, а десятилетий. Признаться, я очень сомневаюсь, что именно такой вид QoSа будет внедряться в сеть Алтела. Там точно не дураки работают и прекрасно понимают последствия. Скорее всего речь идет именно о снижении приоритетности полосы при программном понижении статуса экаунта в базе.
  • 0

#1308
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Не согласен. Почитайте про QoS в сетях БШД.
Есть с ограничение по скорости(thoughput priority),


А вот тут пжалуста поподробнее, это означает то, что в лте сети всетаки могут ограничивать по пропускной способности ?

#1309
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Не согласен. Почитайте про QoS в сетях БШД.
Есть с ограничение по скорости(thoughput priority),


А вот тут пжалуста поподробнее, это означает то, что в лте сети всетаки могут ограничивать по пропускной способности ?

ох, сейчас начнётся :faceoff:
  • 0

#1310
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
За неделю выкачал 30 гигов, понижения скорости не вижу. Тариф Гранд Премьера.
  • 0

#1311
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Тариф Гранд Премьера.

а вас не смущает что ее и не должно быть на данном тарифе в принципе?
  • 0

#1312
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Тариф Гранд Премьера.

а вас не смущает что ее и не должно быть на данном тарифе в принципе?

Ну я и не ожидал понижения. Вопрос пару страниц ранее видел, что будет если на Гранд Премьере выйти за 10 гигов.
  • 0

#1313
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну я и не ожидал понижения. Вопрос пару страниц ранее видел, что будет если на Гранд Премьере выйти за 10 гигов.

Да ничего не будет. Скачал за полтора месяца на Премьере 60 гигов. Скорость практически не изменилась. Как была на Рунет 2-4 Мегабита так и осталась.
  • 0

#1314
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кто юзает ZTE MF28D??
ваще никакие у него антенны внутри....хуже MIFI коннектится...
антенны пробовали внешние какие нить??
я подцепил стандартную от длинка..чето около 2Дб она вроде..и то вроде лучще стало
  • 0

#1315
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Заказал антенну на 14 децибел, с двумя шнурами, завтра обещали привезти, попробую с ней в выходные поймать сигнал с Панфиловской базы на Талгарских дачах, там километров 8-10 будет, думаю хоть слабовато, но должно заработать, со встроенной в майфае антенной около 2 километров от базы связь есть. А то джетку совсем угробили, при отличном сигнале скорость 0.1 мегабита и то не всегда.
Кстати, заметил, шнуры на антенне промаркированы буквами, значит есть разница, какой в какое гнездо подключать, не на юсб модеме, не на майфае маркировок нет, проверим экспериментально, есть ли разница.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.02.2013, 20:06:51

  • 0

#1316
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
здравствуйте,взял себе ваш модемчик (4G),вай фай,внешнюю антенну. живу в р-не 12декабря(жапек батыр) перед тем как брать смотрел что зона покрытия не ахти,но есть всё же, подключил модем без внешней антенны,результат не дал,взял через удлинитель вытащил на улицу модем,сигнал появился,но слабенький. потом занёс назад и установил внешнюю антенну,так как работаю делалось это всё вечером или ночью(когда сигнал получше). сигнал стал гораздо лучше и пинг маленький,пользовался пару дней без хлопот,но сейчас уже третий день нет сигнала((( вытаскиваю модем на улицу при этом отсоединив внешнюю антенну,сигнал появляется но слабый,если подключаю внешнюю антенну,то опять сигнала нет, крутил антенну в разные стороны,никакого результата не даёт..... поясните пожалуйста?! может я что то не правильно делаю
  • 0

#1317
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

поясните пожалуйста?! может я что то не правильно делаю

Если при вынесенном модеме на улицу сигнал маленький был и сейчас остался, а при подключенной антенне раньше был, а теперь не стало, то вывод один, что то случилось или с разъемом, или с самой антенной, может кабель или саму антенну где то повредили.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.02.2013, 20:12:04

  • 0

#1318
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

поясните пожалуйста?! может я что то не правильно делаю

Если при вынесенном модеме на улицу сигнал маленький был и сейчас остался, а при подключенной антенне раньше был, а теперь не стало, то вывод один, что то случилось или с разъемом, или с самой антенной, может кабель или саму антенну где то повредили.

я с женой так не обращаюсь как с антенной)))) насаюсь по двору с ней,о повреждениях речи быть не может! может из-за того что пасмурно? печально конечно,самого начало такой ...... ((((
  • 0

#1319
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я когда покупал модем,мне сказали что он возврату не подлежит,а на антенну дали всего сутки,только на WI-FI дали месяца, обманули меня :confused: ???? помогите пожалуйста с настройкой(((( пользовался с 3G медленно,но уверено работал,а с 4G головная боль(((( если есть в сервисе настройщики,то хотелось бы знать сколько будут стоить их услуги? а то всё мне это обошлось в кругленькую сумму,на данный момент считаю что на ветер :faceoff:
  • 0

#1320
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

я когда покупал модем,мне сказали что он возврату не подлежит,а на антенну дали всего сутки,только на WI-FI дали месяца, обманули меня :confused: ???? помогите пожалуйста с настройкой(((( пользовался с 3G медленно,но уверено работал,а с 4G головная боль(((( если есть в сервисе настройщики,то хотелось бы знать сколько будут стоить их услуги? а то всё мне это обошлось в кругленькую сумму,на данный момент считаю что на ветер :faceoff:

Модем, как и на любой товар, можно вернуть в течении 14 дней!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.