Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1261
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

забывают о ней.

корректировка: "забивают" на нее
  • 0

#1262
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Вопрос представителю, почему бы Алтелу не завезти и не продавать антенны к своим устройствам? Уверен, они будут пользоваться спросом. Лично я бы пришел и купил в Алтеле, чем бегать по городу, искать, и думать, подойдет не подойдет.

Какое устройство? На модем подошла алтеловская за 3200 вроде.

Майфай MF91D, пробовал джетовскую, купленную давно в Алтеле, разъемы один в один, но у джета 800 мегагерц, 4жи 1800 мегагерц, почти кратно второй гармонике, на что и расчитывал, но нифига, не прибавилось не одной палочки, походу антенна узкополосная.


Разьемы стандартные потому что..
http://wifimag.ru/base/5232/
  • 0

#1263
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Многие операторы, выложив карту один раз, забывают о ней.

А вообще кто нибудь проверял - максимально до куда ловится с нормальной скоростью?

С выносной антенной?

С внутренней встроенной антенной?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.02.2013, 15:17:07

  • 0

#1264
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Многие операторы, выложив карту один раз, забывают о ней.

А вообще кто нибудь проверял - максимально до куда ловится с нормальной скоростью?

С выносной антенной?

С внутренней встроенной антенной?

вчера я проверил...в Каскелене ноу сервис...только подъезжая к Алтын орде со стороны Каскелена сервис появилсо (MiFi ZTE MF91D, без внешней антены)

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 22.02.2013, 16:00:19

  • 1

#1265
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вчера я проверил...в Каскелене ноу сервис...только подъезжая к Алтын орде со стороны Каскелена сервис появилсо (MiFi ZTE MF91D, без внешней антены)

Спасибо за информацию!
 
В ГРЭСе у кого нибудь ловится? В Калинино?
  • 1

#1266
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений



Вопрос представителю, почему бы Алтелу не завезти и не продавать антенны к своим устройствам? Уверен, они будут пользоваться спросом. Лично я бы пришел и купил в Алтеле, чем бегать по городу, искать, и думать, подойдет не подойдет.

Какое устройство? На модем подошла алтеловская за 3200 вроде.

Майфай MF91D, пробовал джетовскую, купленную давно в Алтеле, разъемы один в один, но у джета 800 мегагерц, 4жи 1800 мегагерц, почти кратно второй гармонике, на что и расчитывал, но нифига, не прибавилось не одной палочки, походу антенна узкополосная.

Замечал особенность - если находишься ближе к базовой, то антенна сильно влияет на скорость (где-то в 2 раза).
Если дальше, то уже на 5-10 процентов.
О близости-дальности сужу по скорости (дома максимум 15 мбит, на работе до 50-ти доходит).
  • -1

#1267
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Неужели настолько большая разница? 50 и 15 мегабит. Может просто на одной соте почти нет абонентов, а другая перегружена.
С удовольствием бы прикупил антенку для MF91D хорошего качества по адекватной цене, если у кого есть предложения, пишите в личку.
  • 0

#1268
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Неужели настолько большая разница? 50 и 15 мегабит. Может просто на одной соте почти нет абонентов, а другая перегружена.
С удовольствием бы прикупил антенку для MF91D хорошего качества по адекватной цене, если у кого есть предложения, пишите в личку.

Тут еще в MIMO собака зарыта (=
  • 0

#1269
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Просьба: наклоните пожалуйста антенну обратно, как и было. Раньше ловило в любой комнате, а сейчас не ловит даже за окном. Адрес: Айнабулак-3 д.118 северо/запад и северо/восток дома.

Только что ребята проехали - замерили скорость у вашего дома:

Арчин, проверь симку, может отходит, плохой контакт, и в этом проблема!

Тут 3 варианта:
1) Вру я;
2) Врут ребята;
3) Отходит антенна.

Вариант 3 отметаем, поскольку модемом пользуюсь на работе, не выключая, не вынимания симку и не перезагружая оный.
Вариант 1. Завтра в обед выложу фото из окна с западной и восточной стороны дома, я выкладывал их ранее, но сделаю дубль.
Вариант 2. Около дома возможно и ловит, если отойти от него метров на 20-50, не спорю. Но мне нужен интернет в квартире, а не во дворе...
  • 0

#1270
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


вчера я проверил...в Каскелене ноу сервис...только подъезжая к Алтын орде со стороны Каскелена сервис появилсо (MiFi ZTE MF91D, без внешней антены)

Спасибо за информацию!
 
В ГРЭСе у кого нибудь ловится? В Калинино?

В ГРЕСе вроде сайт запущен.
  • 0

#1271
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Просьба: наклоните пожалуйста антенну обратно, как и было. Раньше ловило в любой комнате, а сейчас не ловит даже за окном. Адрес: Айнабулак-3 д.118 северо/запад и северо/восток дома.

Только что ребята проехали - замерили скорость у вашего дома:

Арчин, проверь симку, может отходит, плохой контакт, и в этом проблема!

Тут 3 варианта:
1) Вру я;
2) Врут ребята;
3) Отходит антенна.

Вариант 3 отметаем, поскольку модемом пользуюсь на работе, не выключая, не вынимания симку и не перезагружая оный.
Вариант 1. Завтра в обед выложу фото из окна с западной и восточной стороны дома, я выкладывал их ранее, но сделаю дубль.
Вариант 2. Около дома возможно и ловит, если отойти от него метров на 20-50, не спорю. Но мне нужен интернет в квартире, а не во дворе...


Скиньте в ЛС Ваши контакты.
  • 0

#1272
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот эти фотографии:

Скорее всего второй Mi-Fi покупать не буду. По адресу Айнабулак-3 д 18 связи нет ни днём:

Изображение

ни ночью:

Изображение

Я думал, может стены не пропускают сигнал... Нет, на улице та же фигня.

Видно, что даже во дворе связи нет. Если приедут специалисты, готов впустить их квартиру, чтобы убедиться что связи действительно нет.
Это не проблема, конечно, если бы связи не было изначально. Но ведь в первые дни связь была и в каждой комнате (можете почитать примерно с 17 страницы), а сейчас нет даже за окном!

Я отправлял представителю Алтел координаты, он связывался со мной в скайпе, пару-тройку недель назад, но, пока тихо.

Сообщение отредактировал Арчин: 22.02.2013, 18:56:12

  • 0

#1273
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
1. Почти конец месяца уже, когда же будет бс в пос. Алатау (ИЯФ) ?
2. я как абонент jet получил симку с модемом за 100 тенге. Могу я переставить симку в свой MiFi? Например в такой - http://www.ebay.com/...=item35c47e3b8b
  • 0

#1274
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

1. Почти конец месяца уже, когда же будет бс в пос. Алатау (ИЯФ) ?
2. я как абонент jet получил симку с модемом за 100 тенге. Могу я переставить симку в свой MiFi? Например в такой - http://www.ebay.com/...=item35c47e3b8b

1. Тоже ждем.
2. Это вроде 3G MiFi. + надо деньги за анлок платить.
  • 0

#1275
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
очередное наблюдение.
за последние сутки - ни одного разрыва связи. :)
самое плохое качество сигнала - 1 палочка, самое хорошее - 3 палочки. но интернет есть и стабильный (за скоростями в 30 мб не гонюсь, ютуб показывает без проблем - меня вполне устравивает)
  • 0

#1276
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите какие качественные хорошие модемы у нас продаются для работы с этим провайдером?
В частности интересует наличие функции 4-х портового роутера, наличие WI-FI 300Mbt, возможность подключения внешней антенны.
Сам я в этом формате мало разбираюсь. Спросил в ветке ТП-Линка, там порекомендовали модель TL-MR3420 - однако почитав описание я понял что это не полное устройство, к нему надо втыкать USB модем, а он в свою очередб выполняет функции роутера с Wi-FI. А я хотел полное законченное устройство.
Хотел посмотреть в Альфе, а там даже такого провайдера нет и нет стандарта LTE 4G.
  • 0

#1277
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Подскажите какие качественные хорошие модемы у нас продаются для работы с этим провайдером?

на сайте алтела есть Wi-Fi Router
  • 1

#1278
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


1. Почти конец месяца уже, когда же будет бс в пос. Алатау (ИЯФ) ?
2. я как абонент jet получил симку с модемом за 100 тенге. Могу я переставить симку в свой MiFi? Например в такой - http://www.ebay.com/...=item35c47e3b8b

1. Тоже ждем.
2. Это вроде 3G MiFi. + надо деньги за анлок платить.


Вы тоже из ИЯФ?
  • 0

#1279
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
так что получается в анлим после 10гб скорость поднимется больше 100кб\с?жду когда в каскелене появится,вы ответили что в мае,оч долго,может что нибудь разумные тарифные планы придумаете до того времени
  • 0

#1280
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

очередное наблюдение.
за последние сутки - ни одного разрыва связи. :)
самое плохое качество сигнала - 1 палочка, самое хорошее - 3 палочки. но интернет есть и стабильный (за скоростями в 30 мб не гонюсь, ютуб показывает без проблем - меня вполне устравивает)

кстати да...тоже заметил что антенка пополняется палочками и стабильный инет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.