Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1201
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Коментарий с yvision (ссылка 2 постами выше, http://yvision.kz/post/310729).

когда сеть LTE строится не поверх сети 3G, она обречена на плохое качество услуг. Некуда проваливаться абоненту, когда он попадает в дыру в покрытии. В сети 3G/4G, он из LTE проваливается в HSPA+ и может зачастую даже не заметить этого. И это только одна из причин. Если вы удосужитесь поинтересоваться, кто строит LTE в мире, то обнаружите, что более 95% операторов LTE располагают сетью 3G/2G. Казахстан решил идти своим путем


ЗЫ слова не мои, я просто скопипастил.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.02.2013, 12:41:39

  • 0

#1202
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...извините, а разве Алтел не принадлежит АО "Казахтелеком" ?

Принадлежит, но юр. лица то по любому разные, а в законе черным по белому прописано кто и как может пользоваться лицензией. Вся изюминка в том, что полученные права нельзя передать, делегировать и прочее и прочее. Именно поэтому уважаемый gosh обратил на это внимание. Вот уж поистине, закон что дышло....
  • 0

#1203
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Астана. Иманбаевой 5а.
http://www.speedtest...ss='bbc_img' />
Ажиотажа в салоне нет, устройств валом.

Сообщение отредактировал M@Link@: 19.02.2013, 13:07:41

  • 0

#1204
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Коментарий с yvision (ссылка 2 постами выше, http://yvision.kz/post/310729).

когда сеть LTE строится не поверх сети 3G, она обречена на плохое качество услуг. Некуда проваливаться абоненту, когда он попадает в дыру в покрытии. В сети 3G/4G, он из LTE проваливается в HSPA+ и может зачастую даже не заметить этого. И это только одна из причин. Если вы удосужитесь поинтересоваться, кто строит LTE в мире, то обнаружите, что более 95% операторов LTE располагают сетью 3G/2G. Казахстан решил идти своим путем


ЗЫ слова не мои, я просто скопипастил.

бредятина в вашем копипасте полная (пардон, не в вашу сторону камень). Похоже на необдуманную отработку заказа. А если у оператора ранее не было ни 2G ни 3G, что ему сначала строить эти сети для того чтобы "Правильно" построить LTE сеть ? Смешно!
Разницы нет, как и на чём её строить, главное с головой дружить и не пытаться слишком наивно полагать, что одной БС-ки хватит на 100 000 абонентов.
  • 0

#1205
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Коментарий с yvision (ссылка 2 постами выше, http://yvision.kz/post/310729).

когда сеть LTE строится не поверх сети 3G, она обречена на плохое качество услуг. Некуда проваливаться абоненту, когда он попадает в дыру в покрытии. В сети 3G/4G, он из LTE проваливается в HSPA+ и может зачастую даже не заметить этого. И это только одна из причин. Если вы удосужитесь поинтересоваться, кто строит LTE в мире, то обнаружите, что более 95% операторов LTE располагают сетью 3G/2G. Казахстан решил идти своим путем


ЗЫ слова не мои, я просто скопипастил.


Да понятно, там Леша убедительно жжет глаголом, всетаки сия тайна велика о 4g 800Мгц, могу ли рассчитывать на 800Мгц для стационарного пользования роутер+модем+антенная система с усилком на прием (downlink) на даче ?

#1206
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

извините, а разве Алтел не принадлежит АО "Казахтелеком" ?

принадлежит. И, как вышу уже правильно заметили, это не имеет абсолютно никакого значения с точки зрения закона. Это абсолютно разные юридические лица, а передача прав пользования РЧС запрещена.


Да понятно, там Леша убедительно жжет глаголом...

Алексей, к сожалению не знаком лично, пардон за фамильярность, там ошибается только в одном - в споре коммерческая или опытная эксплуатация и разрешения. Это чисто условные понятия и жонглирование ими в полной власти оператора связи. Оператор получает РЧС (право на использование радиочастотного спектра) и далее работает как считает нужным. Отличие опытной от коммерческой эксплуатации одно единственное - за коммерческую берут деньги и для этого нужна лицензия.
А вот те факты, что у Алтел нет ни разрешения работать на этих частотах, ни права предоставлять эти услуги на коммерческой основе - Алексей оставил за кадром. Слона-то я и не приметил.
В остальном с ним можно спорить по мелочам, но это не принципиально.
Ну и как бы чуть грустно, что у него там ни одного адекватного оппонента, хотя бы приблизительно равному ему по знанию предмета спора, так, детский максимализм с одноразовых регистраций.

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2013, 14:31:49

  • 1

#1207
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите как тут обстоят дела со скоростью в вечернее время?

Какой тариф лучше Гранд Премьер или Unlim?

Почему на их сайте я не нашел предоставляемые скорости на разных тарифных планах? (ткните ссылкой если просмотрел)
  • -1

#1208
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Коментарий с yvision (ссылка 2 постами выше, http://yvision.kz/post/310729).

когда сеть LTE строится не поверх сети 3G, она обречена на плохое качество услуг. Некуда проваливаться абоненту, когда он попадает в дыру в покрытии. В сети 3G/4G, он из LTE проваливается в HSPA+ и может зачастую даже не заметить этого. И это только одна из причин. Если вы удосужитесь поинтересоваться, кто строит LTE в мире, то обнаружите, что более 95% операторов LTE располагают сетью 3G/2G. Казахстан решил идти своим путем


ЗЫ слова не мои, я просто скопипастил.

тот пост на ювижене - вообще какой то необоснованный-фактов сам автор даже не приводит, да и пост именно в день запуска...лично у меня пинг на внутренние ресурсы не превышает 50 мс, на внешку как КТ дает, Москва в моем примере.(сижу через вафлю(что дополнительные мс) на офисном роутере MF28D, еще 11 клиентов сидят )
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал YERKOW: 19.02.2013, 15:50:52

  • 0

#1209
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Какой тариф лучше Гранд Премьер или Unlim?

Гранд -Премьера--Стартовый тариф - после израсходования его подключайтесь к "Unlim LTE" или к "Пакетам 10, 15, 20гб" или к "Мегабайтному"

Сообщение отредактировал mclaud_72: 19.02.2013, 15:27:58

  • 0

#1210
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А по скорости как обстоят дела в вечернее время? Да и вообще?
  • 0

#1211
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Коментарий с yvision (ссылка 2 постами выше, http://yvision.kz/post/310729).

когда сеть LTE строится не поверх сети 3G, она обречена на плохое качество услуг. Некуда проваливаться абоненту, когда он попадает в дыру в покрытии. В сети 3G/4G, он из LTE проваливается в HSPA+ и может зачастую даже не заметить этого. И это только одна из причин. Если вы удосужитесь поинтересоваться, кто строит LTE в мире, то обнаружите, что более 95% операторов LTE располагают сетью 3G/2G. Казахстан решил идти своим путем


ЗЫ слова не мои, я просто скопипастил.


Хм... LTE сеть северного соседа - YOTA не берется в расчет...
  • 0

#1212
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



...

...

Как и было при появлении мобильного интернета( первый 3g запустил опять же АЛТЕЛ) наши люди все пытаются выкачать интернет через радиосеть. И еще жалуются что скорость ниже чем в проводных сетях. Конечно ниже. Провода - это провода. Оптика это оптика. Для меня мобильный интернет(даже 4г) - это не безумная скачка торрентов(даже когда анлим), а проверка почты, роликов с ютуба, серфинг.
Это все равно что купить дорогой Ролс-Ройс и гонять с гонщиками Наскар, переживая что никак не угонишся за ними.

@YERKOW
Пропагандируешь социализм в прямом виде)

:-)
Не все живут в центре. Например я вокзал 1, но частный сектор проводной никто и не вздумает вести.
Кроме как беспроводкой ничем другим не приходится пользоваться.
По поводу лета посмотрим как будет он себя вести когда деревья будут зелёные.
  • 0

#1213
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

:-)
Не все живут в центре. Например я вокзал 1, но частный сектор проводной никто и не вздумает вести.
Кроме как беспроводкой ничем другим не приходится пользоваться.
По поводу лета посмотрим как будет он себя вести когда деревья будут зелёные.

Летом обещают больше баз + частичное покрытие по Казахстану.
Кстати как там на вокзале со скоростью?

Сообщение отредактировал j_man: 19.02.2013, 19:02:58

  • 0

#1214
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А по скорости как обстоят дела в вечернее время? Да и вообще?

Изображение Астана

Изображение Москва

Да, на внешку ситуация выравнивается. Телеком решил вопрос. У кого на внешку проблемы остались?

Вы считаете что это нормальная скорость на Россию?
  • 0

#1215
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Выявил новую проблему.
Адобе флеш плеер попросил обновления, в процессе вылезла ошибка - невозможно подключится к доверенному источнику!
5 попыток из 5, все неудачны!
Переключился на мегалайн, обновление прошло с первой попытки!

Вопрос первый, почему многие ресурсы считают абонентов Алтела "неблагонадежными" (вот сказанул же, но типа того), и отшибают их, первый был банальный вконтакт, сам не пользуюсь подобным, но здесь писали неоднократно, исправили или нет, не знаю, потом аська, но с аськой проблему решили, теперь работает без проблем, теперь Адобе.
Система безопасности Адобе банально не дает обновить какие то плагины, я даже не заикаюсь об интернет банкинге и онлайн платежах....
Когда это будет исправлено?

Вопрос второй, повторный, когда на терминалах казтелекома появится возможность оплаты за Алтел 4жи? Все уже принимают платежи, естественно, с комиссией, и немалой, а сам оператор, за свои же услуги, пусть дочерней компании, оплату не принимает...
  • 0

#1216
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Изображение
Представитель Алтела, пожалуйста разберитесь с этим. Вот уже пол часа мучаюсь, хочу посмотреть обзор ЛЧ в интернете, но не то что видео посмотреть, даже страницу открыть не могу :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1217
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Изображение
Представитель Алтела, пожалуйста разберитесь с этим. Вот уже пол часа мучаюсь, хочу посмотреть обзор ЛЧ в интернете, но не то что видео посмотреть, даже страницу открыть не могу :mad: :mad: :mad:

Скиньте в личку больше деталей, номер, тип устройства, место, время...
  • 0

#1218
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите как тут обстоят дела со скоростью в вечернее время?

Какой тариф лучше Гранд Премьер или Unlim?

Почему на их сайте я не нашел предоставляемые скорости на разных тарифных планах? (ткните ссылкой если просмотрел)

Скорость на разных тарифных планах - максимально возможная. На Unlim - после превышения 10 GB понижается приоритет доступа к сети, что может сказаться на скорости, только при условии серьезной загрузки сети. Скорость в вечернее время хорошая! Были проблемы с внешними ресурсами (скорость на внешку была крайне низкой), но сейчас ситуация выправляется. Казахтелеком расширил пропускную способность.
  • 0

#1219
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Казахтелеком расширил пропускную способность.


ДД, скажите они Вам расширили канал или внешние каналы свои.
Очень важный вопрос. Спасибо :smoke:
  • 0

#1220
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Казахтелеком расширил пропускную способность.


ДД, скажите они Вам расширили канал или внешние каналы свои.
Очень важный вопрос. Спасибо :smoke:

Присоединяюсь к вопросу.

Но судя по этой информации:

Казахтелеком расширил пропускную способность.

Каналы НЕ свои, а Казахтелекомовские.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.