Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1181
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Как это понять?


Здесь уже предполагалась теория что скорость на самом деле регулируется "программно". Т.е. схавали вы замануху на Премьере (скажем свои 10 Гб) потом "опускают на "Землю" как метеорит. А 99Гб на 3 месяца - это так скажем "маркетинговый ход".
  • 0

#1182
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Здесь уже предполагалась теория что скорость на самом деле регулируется "программно". Т.е. схавали вы замануху на Премьере (скажем свои 10 Гб) потом "опускают на "Землю" как метеорит. А 99Гб на 3 месяца - это так скажем "маркетинговый ход".

Интересная теория, будем проверять, сейчас на премьере израсходовано 7 гигов, пока полёт нормальный, качну сегодня - завтра чего-нибудь до 10 гигов и посмотрим.

Изображение
  • 0

#1183
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Altel-4g, невозможно пользоваться вашим интернетом.
Утром в течении 2 часов еще более или менее сносно, после 10 утра связи просто нет.
Использую модем ZTE MF823 по адресу Алматы, ул. Полежаева, 92-А.
Логин - 7000220128

Разберитесь, пожалуйста.
  • 0

#1184
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Тоже приходит мысль насчет подрезалок. На выходных был в Талгаре, там 4жи ЕЩЕ нету, а джетка УЖЕ почти не работает!
Я понимаю, что оператор стимулирует абонентов переходить на новую сеть, даже абонентам джета новые модемы по сто тенге дают, но область не трогайте, там где 4жи и не пахнет за десятки километров!
Даунлоад 0.09 мегабит, аплоад 0.01 мегабит и это на казнете. Причем линия закачки ровненькая, как отчерченная по линейке, не килобита вверх, не килобита вниз, ровно 0.09 мегабита, в естественных условиях такого не может быть!
Раньше там полтора мегабита разгонялось влегкую, теперь диалап. Новую сеть еще толком не запустили, зато угробили старую, работавшую как часики! Очень печально.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.02.2013, 12:04:14

  • 0

#1185
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Тоже приходит мысль насчет подрезалок. На выходных был в Талгаре, там 4жи ЕЩЕ нету, а джетка УЖЕ почти не работает!
Я понимаю, что оператор стимулирует абонентов переходить на новую сеть, даже абонентам джета новые модемы по сто тенге дают, но область не трогайте, там где 4жи и не пахнет за десятки километров!
Даунлоад 0.09 мегабит, аплоад 0.01 мегабит и это на казнете. Причем линия закачки ровненькая, как отчерченная по линейке, не килобита вверх, не килобита вниз, ровно 0.09 мегабита, в естественных условиях такого не может быть!
Раньше там полтора мегабита разгонялось влегкую, теперь диалап. Новую сеть еще толком не запустили, зато угробили старую, работавшую как часики! Очень печально.


Получается теперь чтобы проверить теорию о резки канала надо ждать 1-го марта... Если связь улучшится, значит режут... И 99 гигов с модемом это всего лишь очередной рекламный трюк. Потому то я в первый день аж 20 гигов выкачал, а тперь все и до 1 гига дойти не могу.
  • 0

#1186
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вроде на Россию выход налаживается...
ИзображениеАстана

ИзображениеРоссея
  • 0

#1187
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Получается теперь чтобы проверить теорию о резки канала надо ждать 1-го марта...

Я говорю не про 4жи, а про 3жи, которая идет под маркой Jet. Но обе сети принадлежат компании Алтел.
Там у меня тариф 4 гига анлим, после 4 гигов срезают скорость согласно условиям тарифа, НО у меня истрачено всего лишь 400 метров, остаток трафика 3.6 гигабайта, об этом написано в личном кабинете.
К чему я это? Предполагаю, что каналы Алтела тупо перегружены. Пытаются ограничивать, но не до 0.09 мегабит в 3жи сетях...
  • 0

#1188
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

сеть появилась, но работает пока не стабильно

сегодня целый день было - лимитед сервис.
после перезагрузки - показал 2 палочки сигнала и подключился.
с базовой станцией в Туздыбастау все в порядке?
  • 0

#1189
001ELD

001ELD
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Думаю перейти с билайна на Altel4G. Живу в Алмате, Илийский рн. пос. Отеген Батыр(Грэс). Напротив табачки филип морис. Хотел бы узнать как тут обстоят дела у altel4G, хорошая ли связь и где именно установлен БС. И если я куплю, а связи будет 0, могу ли я вернуть свои деньги? Мне нужен именно для онлайн игрушки Дота. что бы пинг был как у КТ 20-50. С уважением, Эрл.
  • 0

#1190
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! Думаю перейти с билайна на Altel4G. Живу в Алмате, Илийский рн. пос. Отеген Батыр(Грэс). Напротив табачки филип морис. Хотел бы узнать как тут обстоят дела у altel4G, хорошая ли связь и где именно установлен БС. И если я куплю, а связи будет 0, могу ли я вернуть свои деньги? Мне нужен именно для онлайн игрушки Дота. что бы пинг был как у КТ 20-50. С уважением, Эрл.

Да, не понравится в течении 14 дней - вернем деньги за оборудование. Пока таких случаев было крайне мало, не больше десятка. В основном, результаты превосходят ожидания...
  • 2

#1191
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

сеть появилась, но работает пока не стабильно

сегодня целый день было - лимитед сервис.
после перезагрузки - показал 2 палочки сигнала и подключился.
с базовой станцией в Туздыбастау все в порядке?

Скиньте в личку более конкретное описание жалобы. Номер. Мы обязательно ответим.
  • 0

#1192
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну вроде на Россию выход налаживается...
ИзображениеАстана

ИзображениеРоссея

Да, на внешку ситуация выравнивается. Телеком решил вопрос. У кого на внешку проблемы остались?
  • 2

#1193
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как это понять?


Здесь уже предполагалась теория что скорость на самом деле регулируется "программно". Т.е. схавали вы замануху на Премьере (скажем свои 10 Гб) потом "опускают на "Землю" как метеорит. А 99Гб на 3 месяца - это так скажем "маркетинговый ход".

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет,. Тот кто понял прелесть безлимита качает и получает удовольствие. А рассуждают скептики с багажом , наработанным в других сетях...
  • 2

#1194
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет,. Тот кто понял прелесть безлимита качает и получает удовольствие. А рассуждают скептики с багажом , наработанным в других сетях...

А у вас уже безлимит появился? Покажите?
  • 1

#1195
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Добрый день! Думаю перейти с билайна на Altel4G. Живу в Алмате, Илийский рн. пос. Отеген Батыр(Грэс). Напротив табачки филип морис. Хотел бы узнать как тут обстоят дела у altel4G, хорошая ли связь и где именно установлен БС. И если я куплю, а связи будет 0, могу ли я вернуть свои деньги? Мне нужен именно для онлайн игрушки Дота. что бы пинг был как у КТ 20-50. С уважением, Эрл.

Да, не понравится в течении 14 дней - вернем деньги за оборудование. Пока таких случаев было крайне мало, не больше десятка. В основном, результаты превосходят ожидания...


Подтверждаю, связь есть (читать по теме выше). Да и антенна вроде не далее 1 км. будет.

P.S. Оператору если это Ваше оборудование стоит на крыше, то там оборудование закрыто решеткой но без навесного замка
  • 0

#1196
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Скиньте в личку более конкретное описание жалобы. Номер. Мы обязательно ответим.

скинул.
  • 0

#1197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1. Как известно, право внедрения стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE на территории Казахстана решением МСИ РК от 12 февраля 2011 года предоставлено АО «Казахтелеком». Также решением комисии от 27 августа 2011 года решено выделить АО «Казахтелеком» частоты шириной 20 МГц в диапазоне 1765–1785/1860–1880 МГц для внедрения стандарта 4G на территории РК. Право передачи пользования РЧС в нашей стране запрещено.
На каком основании АО"Алтел" предоставляет услуги связи используя чужие РЧС?

2. Согласно п.18 Государственной лицензии №358 от 13.04.2004 :
18. Лицензиат уполномочен создавать и эксплуатировать свою сеть "Алтел", используя выделенные для этой цели диапазоны частот 824-835 МГц и 869-880 МГц.
На каком основании АО"Алтел" предоставляет услуги связи за пределами компетенции своей Лицензии и как долго эти нарушения Законов "О связи" и "О лицензировании" будут продолжаться?

Пока отсутствуют ответы у любого человека есть полное право считать, что Ваши услуги предоставляются в обход действующего законодательства. Т.е. и клиенты могут счета в мусорку выкидывать и Алтел не может даже заикнуться о суде. Поправьте где ошибка.
Огромная просьба отвечать хорошо подумав, а не как Ваша пустышка в твиттере.

виноват за боян-перепост, но уж очень интересуют ответы. Или молчание и есть ответ, что ответить нечего?
  • 1

#1198
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
На основании того, что у Алтела сдувается jet3g 800 МГц, возник вопрос о полосе 4G 800 Мгц, тут в статье прочитал
… Также задействован band 20, 800 Мгц - здесь у оператора разные частотные назначения в разных регионах, от скромных 2х5 МГц до 2х20 Мгц.
Это означает то, что не на всех сайтах будет задействована 800 Мгц ? Или все же возможно рассчитывать на эту полосу 800 Мгц при приобретении устройств лте для пользования в областных центрах, пригородах и дачных массивах ?

Сообщение отредактировал silveryakoff: 19.02.2013, 11:44:08


#1199
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Пока будет монополист у нас в сети 4G (без конкуренции) ниче удивительного в перегрузках и низкой сокрости не будет. Все сидят только на одном операторе и каналы не резиновые. Тем более все идет через КТ у которого растет количество Айдинетчиков и безлимитных мегалайнщиков.
  • 0

#1200
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


1. Как известно, право внедрения стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE на территории Казахстана решением МСИ РК от 12 февраля 2011 года предоставлено АО «Казахтелеком». Также решением комисии от 27 августа 2011 года решено выделить АО «Казахтелеком» частоты шириной 20 МГц в диапазоне 1765–1785/1860–1880 МГц для внедрения стандарта 4G на территории РК. Право передачи пользования РЧС в нашей стране запрещено.
На каком основании АО"Алтел" предоставляет услуги связи используя чужие РЧС?

2. Согласно п.18 Государственной лицензии №358 от 13.04.2004 :
18. Лицензиат уполномочен создавать и эксплуатировать свою сеть "Алтел", используя выделенные для этой цели диапазоны частот 824-835 МГц и 869-880 МГц.
На каком основании АО"Алтел" предоставляет услуги связи за пределами компетенции своей Лицензии и как долго эти нарушения Законов "О связи" и "О лицензировании" будут продолжаться?

Пока отсутствуют ответы у любого человека есть полное право считать, что Ваши услуги предоставляются в обход действующего законодательства. Т.е. и клиенты могут счета в мусорку выкидывать и Алтел не может даже заикнуться о суде. Поправьте где ошибка.
Огромная просьба отвечать хорошо подумав, а не как Ваша пустышка в твиттере.

виноват за боян-перепост, но уж очень интересуют ответы. Или молчание и есть ответ, что ответить нечего?

извините, а разве Алтел не принадлежит АО "Казахтелеком" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.