Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1121
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сам сижу под базой, скорость поднимается до 70 мбс.

Вопрос вам и официальному представителю: что если БС установлена прямо подо мной в подвале, а антенна по всей видимости будет на крыше дома, где я живу на 1-ом этаже. Повлияет ли это на скорость, будет ли пробивать через 5 этажей?
И второй вопрос, когда ожидается в Талгаре, говорят летом будет в пригородах.


Если БС установлена над вами, то скорее всего у вас будет покрытие, не столько за счет «пробивания», сколько за счет отражения от соседних зданий.
Насчет Талгара, там будет связь к лету.
  • 0

#1122
asylbek_bm

asylbek_bm
  • Гость
  • 6 сообщений

asylbek_bm, напишите пожалуйста в личку адрес по которому пользуетесь интернетом (желательно номер дома), используемое оборудование и ваш номер.

не могу писать в личку, не нашел такой опции. Адрес такой: ул.Абылай хана 75, уг.ул.Гоголя. 3 этаж. Я раньше обратился в колл центр, оформили заявку на рассмотрение к специалистам, но они перезвонили именно тогда когда интернет стал нормальным.
  • 0

#1123
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Даже с незаконченным пакетом сидим тратив нервы, часто обрывается соединение, это даже при том что я на Абылай хана-Гоголя захожу в интернет, скорость никакая

Соседи однако. ;)
Вы мерили в 16 часов по времени Алматы, я дома после 19 часов бываю, в этом районе действительно скорость невысокая, но 5-12 мегабит есть обычно, у Вас же совсем печально...
Просьба представителю, проверьте базу в указанном районе, я думал у меня только так, оказывается нет. Пробовал на Шевченко Абылай хана, там на порядок шустрее.
  • 0

#1124
asylbek_bm

asylbek_bm
  • Гость
  • 6 сообщений
Аааааа :fie: даже спидтест не открывается, последняя проверка закончилась ошибкой, пинг был где то 640 мс. Даже чтобы отправить здесь одно сообщение жду минут 5 :faceoff:
  • 0

#1125
asylbek_bm

asylbek_bm
  • Гость
  • 6 сообщений
прежде чем расширять покрытие до Талгара, улучшайте имеющийся покрытие!!! умножьте количество БС в городе!!! :mad:
  • -1

#1126
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

прежде чем расширять покрытие до Талгара, улучшайте имеющийся покрытие!!! умножьте количество БС в городе!!! :mad:

Вчера меня пару раз выкидывало...п.Рахат по ул.Аскарова, выше Бобека...и что интересно до ул Аскарова мне метров 200, там инет летает..антенка полная, стОит мне проити вглубь поселка к дому и всё, инет тормазится...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 13.02.2013, 18:53:06

  • 0

#1127
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Привез и попробовал антену от джетки, подсоединял в оба гнезда, не прибавилось не единой палочки, жаль...
Антена точно рабочая, на даче джетка без нее еле ловит, с ней сигнал больше середины шкалы.
  • 0

#1128
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Есть антенны широкополосные, а есть на определенную полосу... Видать это как раз узкополосная антенна...
  • 0

#1129
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, джетовская 800 мегагерц, многие антенны успешно работают на кратных гармониках, 2*800=1600 мегагерц, вторая гармоника, близко к ЛТЕ 1800 мегагерц, на что и расчитывал, но увы...
  • 0

#1130
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Будем надеяться на расширение по области
Для меня интернет Jet3G и Т2 так же без альтернатив на даче, но учитывая упавший "голос" у Т2 в том районе, очень пессимистично отношусь к дальнейшему сотрудничеству с Т2 по интернету, а Jet3G ну ни как не получается прикрутить к SAMSUNG TAB2 7.0 3100 . Так что возлагаю большие надежды на Mi-Fi от Altel4G!
  • 0

#1131
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
короче очередное гомно
  • -7

#1132
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

короче очередное гомно

Ёмко, осмысленно и аргументированно! :faceoff:

PS А точно Вы сами попробовали и это экспертное заключение по результатам личного опыта? Или так, просто попытались громко пукнуть?
  • 0

#1133
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ну вот я и добил 10 гиговый лимит на анлиме. Будете смеяться, но скорость поднялась, причем в три раза! Было 20\10 на Астану, а сейчас вот так. Изображение

Надо правда сказать что в первые разы мерял два часа назад и могла сеть освободиться, но пока имею лишь такие результаты.
  • 0

#1134
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ни фига себе понижение приоритета... Я тоже такое понижение хочу!
  • 0

#1135
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Пришел на работу,

Изображение

А это внешка.
Изображение
  • 0

#1136
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Может техники плюс с минусом перепутали и приоритеты перепутали, настроив их наоборот?
Но полюбому отличный результат, надеюсь в дальнейшем будет не хуже хоть половины этого.
  • 0

#1137
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
если это результат работы Алтела по технической части, то несомненно радует :rotate:
  • 0

#1138
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Да, джетовская 800 мегагерц, многие антенны успешно работают на кратных гармониках, 2*800=1600 мегагерц, вторая гармоника, близко к ЛТЕ 1800 мегагерц, на что и расчитывал, но увы...

1600 - это не 1860
  • 0

#1139
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну вот я и добил 10 гиговый лимит на анлиме. Будете смеяться, но скорость поднялась, причем в три раза! Было 20\10 на Астану, а сейчас вот так. Изображение

Надо правда сказать что в первые разы мерял два часа назад и могла сеть освободиться, но пока имею лишь такие результаты.


скорее всего у вас пакет гранд а не пакет анлим )
  • 0

#1140
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Ну вот я и добил 10 гиговый лимит на анлиме...


скорее всего у вас пакет гранд а не пакет анлим )


В смысле я вру? Или настолько глуп что не могу разобрать буквы в личном кабинете? :)

Вот вам еще один замер на Анлиме со сниженными приоритетом.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.