Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1101
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Изображение Астана

ИзображениеМосква
Внешка на Россию по прежнему лежит на боку... Интересно когда уже отремонтируют каналы?
  • 0

#1102
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


зы коллега помог разлочить мой MF91D :dandy:

Тоже хочу разлочить свой. Не поделитесь инфой. Думаю что прошивка нужна оригинал или другого оператора.

коллеге закинул 7 евро (столько просит прога), и он разлочил. Погуглите.
  • 0

#1103
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А модем ZTE 823 тоже разлочивает? ;)
  • 0

#1104
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А модем ZTE 823 тоже разлочивает? ;)

нет. в нэте посмотрите, может есть какая-нибудь информация.
  • 0

#1105
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Жду в Астане MiFi с конца января. Обещали 1-2 февраля, потом 6-7 февраля. Теперь после 15 февраля.
Хочу стать клиентом Altel и самому оценить сеть 4G. Как ускорить это?


пока телеком свои каналы не починит, лучше вам не становится клиентом Алтела 4Г, а то будете жаловать что связь медленная на внешку :smoke:
  • 0

#1106
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Жду в Астане MiFi с конца января. Обещали 1-2 февраля, потом 6-7 февраля. Теперь после 15 февраля.
Хочу стать клиентом Altel и самому оценить сеть 4G. Как ускорить это?


пока телеком свои каналы не починит, лучше вам не становится клиентом Алтела 4Г, а то будете жаловать что связь медленная на внешку :smoke:

По поводу жалоб на качество связи Алтела. Никого не защищаю. Но примерно с середины декабря мегалайн переодически и достаточно часто стал отвратительно работать. И это продолжается по сей день. Особенно по выходным. Раньше такого не наблюдал. Часто бывают у них проблемы с серверами ДНС. Вышел из положения прописав гуглевский днс 8.8.8.8
Так что возможно это проблема у мегалайна и Алтела общая. Возможно связанно с распределением внешнего трафика между провайдерами. Будем надеяться что все устаканиться.
  • 0

#1107
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
сегодня услышал рекламу про анлим думал интересное предложение оказалось всего 10 гб ), интересно насколько сильно скорость упадет после 10 гб, наверное до диал ап скорости )
  • 0

#1108
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Приехал в Астану, замерил скорость:

Алматы
Изображение

США
Изображение
  • 0

#1109
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А сейчас вы чем пользуетесь?

Мегалайн Турбо+

Понятно, это другой продукт. Сравнивать нужно подобное с подобным... Если захотите сравнить мобильный интернет - будет интересно.
  • 0

#1110
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

сегодня услышал рекламу про анлим думал интересное предложение оказалось всего 10 гб ), интересно насколько сильно скорость упадет после 10 гб, наверное до диал ап скорости )

Это Ваше предположение, видимо основано на печальном личном опыте прошлого в других сетях... У нас другая логика услуги, у нас скорость не зарезается, у нас меняется приоритет доступа к сети.... А это совсем другое...
  • 2

#1111
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


сегодня услышал рекламу про анлим думал интересное предложение оказалось всего 10 гб ), интересно насколько сильно скорость упадет после 10 гб, наверное до диал ап скорости )

Это Ваше предположение, видимо основано на печальном личном опыте прошлого в других сетях... У нас другая логика услуги, у нас скорость не зарезается, у нас меняется приоритет доступа к сети.... А это совсем другое...

Поживем - увидим!
  • 0

#1112
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В общем, подождём, когда появится какая-никакая статистика по пользованию Unlim, отзывы, рассказы о скорости после достижения лимита. И будем решать - стоит ли игра свеч.
  • 0

#1113
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


сегодня услышал рекламу про анлим думал интересное предложение оказалось всего 10 гб ), интересно насколько сильно скорость упадет после 10 гб, наверное до диал ап скорости )

Это Ваше предположение, видимо основано на печальном личном опыте прошлого в других сетях... У нас другая логика услуги, у нас скорость не зарезается, у нас меняется приоритет доступа к сети.... А это совсем другое...


может вы протестируете свой пакет и после окончания 10 гб замерите скорость в вечернее время в часы пик и выложите сюда скорость?
  • 0

#1114
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А у mi fi есть разъем для усиления антенны ?

да, есть разъемы для внешней антенны. стучитесь в личку по вопросам где купить :)

Так может попробовать, или всё равно не будет ловить, раз "антенну наклонили"? (и чё за чёрт наклонил антенну, ведь ловило на всю катушку)
  • 0

#1115
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Здравствуйте, почему меня постоянно выбрасывает из qip, skype и pidgin?

Доброе утро!
А что говорит Speed Test?

Добрый день.
Скайп и qip нормально заработали.
Попробовал на втором лаптопе Lenovo работает нормально, а на Acer выбрасывает pidgin. Думаю проблема с компом.
Спасибо.
  • 0

#1116
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

qip нормально заработали.

Подтверждаю, теперь работает нормально. Изначально не работало вообще никак, потом заработало, но с постоянными слетами. Теперь не фиксирую не единого обрыва.
  • 0

#1117
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

В общем, подождём, когда появится какая-никакая статистика по пользованию Unlim, отзывы, рассказы о скорости после достижения лимита. И будем решать - стоит ли игра свеч.

Да там всё наперёд ясно даже такому далёкому от техники человеку как я - каналы мизерные, сейчас народ накупит анлимов - за пару дней 10-ку убъёт на торрентах и всё. Потом у них будет понижен приоритет относительно тех кто на лимите, но относительно друг друга-то он не понижен -оставят включенными свои свистоперделки качалки (ну а чё там, безлимит же!) и позабивают друг другу каналы вплоть до диалаповских скоростей. Люди с платными тарифами тоже будут страдать слегка, так как система все равно не будет работать быстро, если небезлимитный абонент будет просто сёрфить, при скачивании файлов скорее всего уже не будет заметно.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 13.02.2013, 16:26:06

  • 0

#1118
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сам сижу под базой, скорость поднимается до 70 мбс.

Вопрос вам и официальному представителю: что если БС установлена прямо подо мной в подвале, а антенна по всей видимости будет на крыше дома, где я живу на 1-ом этаже. Повлияет ли это на скорость, будет ли пробивать через 5 этажей?
И второй вопрос, когда ожидается в Талгаре, говорят летом будет в пригородах.
  • 0

#1119
asylbek_bm

asylbek_bm
  • Гость
  • 6 сообщений


сегодня услышал рекламу про анлим думал интересное предложение оказалось всего 10 гб ), интересно насколько сильно скорость упадет после 10 гб, наверное до диал ап скорости )

Это Ваше предположение, видимо основано на печальном личном опыте прошлого в других сетях... У нас другая логика услуги, у нас скорость не зарезается, у нас меняется приоритет доступа к сети.... А это совсем другое...


Ахахах, да Вы что??? Даже с незаконченным пакетом сидим тратив нервы, часто обрывается соединение, это даже при том что я на Абылай хана-Гоголя захожу в интернет, скорость никакая, если трафик превысит 10 гига, то можем вообще не коннектится?))) Уже неделю пользуюсь вашим интернетом, мне ваш сервис не понравился!
Вот моя скорость
Изображение
  • 0

#1120
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений
asylbek_bm, напишите пожалуйста в личку адрес по которому пользуетесь интернетом (желательно номер дома), используемое оборудование и ваш номер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.