Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1061
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Какие такие "перегрузки сетей"? Цифровой век уже давно на дворе. Скорость может запросто регулироваться выборочно по клиентам,программно например по трафику и как угодно вообще. Т.е. скорость может у вас летать, а у соседа за стенкой "кунилинге улиткен ползен" (термин взят от сюда) и через секунду (достаточно оператору Алтел "нажать на кнопку") поменяться с точностью до наоборот.

Попахивает теорией всемирного заговора)
По факту - согласен, используя функцию QoS на IMSI каждого абонента возможно задать "ярлычок" например бронзового пользователся с ограничением - таким то.
Но на деле сидеть и баловатся, менять рандомно абонентам "качество услуг" - это бред.. сейчас абонентов более 4К. а что будет потом??


Специально сидеть и баловаться скоростями 4К конечно никому не надо и скучно. Схема скорее всего программно работает примерно так. Подключается новый пользователь купившийся на замануху или как то еще. Скорость по началу зашкаливает и восторженный юзер иногда пишет сюда и/или наверняка расписывает прелести по телефону знакомым рекламируя бесплатно продукт. Но интернет не бесплатный в том числе и для самого Алтел. Более того разница (в цене и обьеме) между входящим и исходящим трафиком собственно и составляет маржу. Потом (по истечении какого то периода времени или объема трафика) скорость чудесным образом снижается. Кто то с этим мирится кто то начинает возмущаться, в том числе и здесь в теме. Тут появляется "официальный представитель" и решает проблему (кому захочет). Сопровождая тем "что перегруза нет. сеть работает норм, это у Вас что то с модемом, дайте мне Ваш номер, посмотрим и т.д.) У возмущенного пользователя (иногда) скорость вдруг опять чудесно восстанавливается и он опять (желательно для Алтела) начинает восторгаться прелестями технологии.

Короче говоря речь может идти на самом деле не сколько о технологии как таковой, сколько о порядочности оператора.
  • -1

#1062
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дык Вы же сами ответили на Ваш же вопрос. На сколько времени, до тех пор, пока канал не освободят абоненты с высоким приоритетом, а на сколько скорости, тут я полагаю абонентам с пониженным приоритетом достанется то, что осталось от абонентов высокого приоритета, а сколько это, покажет практика.
Но ИМХО полюбому это лучше, чем тупо зарезаная скорость, так как например, в ночное время сеть свободная, и превысившим лимит ограничения будут минимальна. У многих провайдеров есть услуга типа ночного безлимита, вот и здесь получится что то наподобие. Любителям торентов самое то, пусть качают по ночам, не забивая сеть в дневное время.

Вот с чем соглашусь, так это с тем, что лучше синица в руке ... Мне в принципе для нормальной работы хватит и 2-3 Мбит/с, но круглосуточно и не менее 25 Гб трафика в месяц. Когда пользовался Jet-ом, то около Мегабита получал только глубокой ночью. В остальное время 30-70 кБит/с при заявленных 3.1 Мбит/с. Сами понимаете, что не хочется такого повторения на LTE сети. Не дай бог конечно.... Именно поэтому фраза "может будет снижаться, а может не будет..." весьма насторожила.
  • 0

#1063
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Короче говоря речь может идти на самом деле не сколько о технологии как таковой, сколько о порядочности оператора.


В этом смысле считаю что операторы 3G работают порядочнее (скажем так). Там нормальная тарификация и клиент с одной стороны платит за конкретный объем использованного трафика, с другой стороны оператор заинтересован в предоставлении качественных услуг, потому как сколько клиент скачал, столько оператор и заработал. И с т.н. "торентами" нет проблем. Сколько скачаешь столько и заплатишь. От сюда и большое количество пакетов, нормальное ведение счета, мониторинг, удобство пополнения и т.д.
  • 0

#1064
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Какие такие "перегрузки сетей"? Цифровой век уже давно на дворе. Скорость может запросто регулироваться выборочно по клиентам,программно например по трафику и как угодно вообще. Т.е. скорость может у вас летать, а у соседа за стенкой "кунилинге улиткен ползен" (термин взят от сюда) и через секунду (достаточно оператору Алтел "нажать на кнопку") поменяться с точностью до наоборот.

Попахивает теорией всемирного заговора)
По факту - согласен, используя функцию QoS на IMSI каждого абонента возможно задать "ярлычок" например бронзового пользователся с ограничением - таким то.
Но на деле сидеть и баловатся, менять рандомно абонентам "качество услуг" - это бред.. сейчас абонентов более 4К. а что будет потом??


Специально сидеть и баловаться скоростями 4К конечно никому не надо и скучно. Схема скорее всего программно работает примерно так. Подключается новый пользователь купившийся на замануху или как то еще. Скорость по началу зашкаливает и восторженный юзер иногда пишет сюда и/или наверняка расписывает прелести по телефону знакомым рекламируя бесплатно продукт. Но интернет не бесплатный в том числе и для самого Алтел. Более того разница (в цене и обьеме) между входящим и исходящим трафиком собственно и составляет маржу. Потом (по истечении какого то периода времени или объема трафика) скорость чудесным образом снижается. Кто то с этим мирится кто то начинает возмущаться, в том числе и здесь в теме. Тут появляется "официальный представитель" и решает проблему (кому захочет). Сопровождая тем "что перегруза нет. сеть работает норм, это у Вас что то с модемом, дайте мне Ваш номер, посмотрим и т.д.) У возмущенного пользователя (иногда) скорость вдруг опять чудесно восстанавливается и он опять (желательно для Алтела) начинает восторгаться прелестями технологии.

Короче говоря речь может идти на самом деле не сколько о технологии как таковой, сколько о порядочности оператора.

Бред.. заниматся этим специально - убийство времени.Вести куча баз данных - нанимать спец людей.
Сколько работаю с операторами - никто так не делает..
Если сеть работает норм, то и пользователи будут брать. Если нет - то и не будут.
  • 1

#1065
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Есть такая категория людей, не пробовал, не понял - но громко осудил! Скорость в радио сетях по факту вещь не гарантированная. Если Вам режут скорость до какого-то фиксированного значения, то не факт, что она (скорость) у Вас будет равна этому значению. Т.е. гарантированно только одно, что выше Ваша скорость точно не будет. А теперь посмотрите, что даем мы - в нашем предложении! Никто Вас не опускает по скорости до какого-либо значения. Скорость может изменится по достижении порога, а может и не изменится. Если сейчас вы качаете по 15-25 Mбит, а станет 10-15 Mбит - вы это даже не почувствуете... и Вы против этого ? Вам это не нравится :-)


Ну во-первых, наверное не стоит переходить на личности и определять кого то к той или иной категории людей.
По существу: Мне нравится, я не против 10Мбит. Мне даже не нужно 50-25. Пусть будет 10 НО СТАБИЛЬНО!
Вы ОФИЦИАЛЬНО заявляете что скорость не будет падать ниже 15-10Мбит/сек?

ЗЫ. 145640338, выложите скрины спидтеста если не сложно когда скорость "как черепаха ползает"
  • 0

#1066
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вечер... скорость на КЗ и внешку
ИзображениеАстана

ИзображениеМосква

Ситуация до сих пор не исправилась... Ютуб к примеру смотреть онлайн невозможно... :fie:
  • 0

#1067
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Пусть будет 10 НО СТАБИЛЬНО!
Вы ОФИЦИАЛЬНО заявляете что скорость не будет падать ниже 15-10Мбит/сек?

Вам уже ответили что с радиоканалом это не возможно в принципе!
Они могут ограничить максимум, но гарантировать минимум Вам ни кто из мобильных операторов в ближайшей перспективе не сможет, так как это не возможно просто физически :idea:
  • 1

#1068
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вечер... скорость на КЗ и внешку

Аналогичные печальные результаты

Изображение Изображение
  • 0

#1069
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здорова всем.
В настоящее время пользуюсь услугой DiJi по тарифу Бейсик (1,5 Мб/сек). Захотелось чего-то получше, но не 2.5Мб..
Вот читаю темку и охватывают меня смутные сомнения: быть или не быть покупке? Что скажете, господа юзеры, купившие АНЛИМ?
Как скорость на данный момент? Устраивает после 10Гб?
  • 0

#1070
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что скажете, господа юзеры, купившие АНЛИМ?
Как скорость на данный момент? Устраивает после 10Гб?

Тариф только анонсировали, а многие как я ещё и акционные 99 Гб не потратили ;)
  • 0

#1071
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Уже даже по ночам нет 18-20 Мбит/с на Казнет, которые были месяц назад при покупке флешки. Груснеет скорость, но ещё совсем не потухла. Пинг держиться, мне пока хватает.
Изображение Астана
ИзображениеМосква RuTube
  • 0

#1072
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну это Вы наговариваете ;)
Внутренняя у меня и 3 часа назад была ничего себе (пост выше) и стала ещё лучше, а сейчас и внешка приподнялась до вменяемого состояния, вечером совсем лежала

Изображение Изображение
  • 0

#1073
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну это Вы наговариваете ;)
Внутренняя у меня и 3 часа назад была ничего себе (пост выше) и стала ещё лучше, а сейчас и внешка приподнялась до вменяемого состояния, вечером совсем лежала.....

Зачем мне наговаривать, флудом не занимаюсь. Видимо на моей БС-ке за месяц куча народу подключилась...
  • 0

#1074
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здравствуйте, почему меня постоянно выбрасывает из qip, skype и pidgin?
  • 0

#1075
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте, почему меня постоянно выбрасывает из qip, skype и pidgin?

Доброе утро!
А что говорит Speed Test?
  • 0

#1076
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вот вопрос для Алтела , какова ширена канала на внешние ресурсы ?
Какая скорость прокачки одного сектора базы ?
Возможно ли каждую флеху ограничить по скорости допустим до 10 МБ ?
А если во внешку скорость мала то нужно ориентироваться на нее .
Чем больше клиентов купит услугу тем меньше в итоге вы начнете получать скорость - это закон wimax .
  • 0

#1077
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Здравствуйте, почему меня постоянно выбрасывает из qip, skype и pidgin?


Возможно вы находитесь между базами у одной лучше сигнал у другой хуже .. и вы постоянно перескакиваете между ними ... или хендовер настроен криво и вас выкидывает постоянно .
  • 0

#1078
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте, почему меня постоянно выбрасывает из qip, skype и pidgin?


Возможно вы находитесь между базами у одной лучше сигнал у другой хуже .. и вы постоянно перескакиваете между ними ... или хендовер настроен криво и вас выкидывает постоянно .

Зачем сразу Хендоверы?
Может у человека с компом пролбемы? Модем глючит. Зона покрытия слабая?
Начинать анализ лучше с простого...
Да, и кстати, в ЛТЕ есть такая фича - http://lteworld.org/...ur-relation-anr - автоматом подстраиваются соседи, ХО.
  • 0

#1079
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
IMG_1215.PNG


Есть такая категория людей, не пробовал, не понял - но громко осудил! Скорость в радио сетях по факту вещь не гарантированная. Если Вам режут скорость до какого-то фиксированного значения, то не факт, что она (скорость) у Вас будет равна этому значению. Т.е. гарантированно только одно, что выше Ваша скорость точно не будет. А теперь посмотрите, что даем мы - в нашем предложении! Никто Вас не опускает по скорости до какого-либо значения. Скорость может изменится по достижении порога, а может и не изменится. Если сейчас вы качаете по 15-25 Mбит, а станет 10-15 Mбит - вы это даже не почувствуете... и Вы против этого ? Вам это не нравится :-)


Ну во-первых, наверное не стоит переходить на личности и определять кого то к той или иной категории людей.
По существу: Мне нравится, я не против 10Мбит. Мне даже не нужно 50-25. Пусть будет 10 НО СТАБИЛЬНО!
Вы ОФИЦИАЛЬНО заявляете что скорость не будет падать ниже 15-10Мбит/сек?

ЗЫ. 145640338, выложите скрины спидтеста если не сложно когда скорость "как черепаха ползает"

Для меня как бы не цель жизни, получать большие скорости от Алтел 4г. были проблемы, их не решали и я отписался тут. Получается Алтел нынче изменился в лучшую сторону, следят что люди о них говорят в сети (не тот Алтел 90-х годов, когда мы счета за переговоры оплачивали за 1к баков и им плевать было что люди о них говорят :) ) Мне вчера же починили и позвонили, были неполадки у них на БС в наше районе оказывается. А по скринам, я все не сохраняю, могу выложить историю спидтеста с моего мобильника
  • 1

#1080
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добавлю еще чуток. Скорость 1,11 мб как бы достаточно для ай-пи телефона, но скорость скакала, т.е 1,11 мб не постоянно было. Сегодня все идеально, 14 мб меня вполне устраивает, за что огромное спасибо сотрудникам Алтел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.