Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#921
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Специально не брал МайФай, т.к. его зона покрытия меньше чем у стационарного роутера. Плюс МайФай на батарейке пашет :dont: .

Зона покрытия да, у майфая меньше. Но 10-15 метров обычно вполне достаточно. И в комплекте идет адаптер питания, так что он от розетки может работать. А при отключении электричества еще 4 часа будет работать на батарейке.
  • 0

#922
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Алтеловцы, какие модемы ТП-Линк Гарантировано поддерживают 4G опять блин танцы с бубном... есть 3220 но версия V-1 она нифига не поддерживает Ваши модемы... нужна минимум версия 2... Почему тоже не понятно...

Выше DiGer писал типы Тплинков и выкладывал прошивки для них. Также эта инфа есть в ветке Тплинка. Я тоже обжегся и по не знанию купил роутер V1 версии. Сдал обратно в магазин. Коллега купил V2 и вроде работает несколько дней нормально. Хочу взять потестировать у себя.
  • 0

#923
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Нурлытау 4В (Аль-Фараби - Малая Мира)... Всё очень х... плохо.
Изображение

к слову сказать Tele2 тут даёт 2 мегабита в пике. Получается 3g класснее 4g ;)

Сообщение отредактировал Ruslan: 04.02.2013, 16:26:20

  • 0

#924
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нурлытау (Аль-Фараби - Малая Мира)... Всё очень х... плохо.
Изображение

к слову сказать Tele2 тут даёт 2 мегабита в пике. Получается 3g класснее 4g ;)

администрация НурлыТау в этом виновата :) К слову сказать, Еле2 дали там разместится, Алтелу нет - вот поэтому у вас лже-впечатление что 3жи лучше чем 4жи

Сообщение отредактировал YERKOW: 04.02.2013, 18:23:12

  • 0

#925
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
чего ж тут лже... тормознее просто однозначно. учитывая сколько здесь сидит контор и шаражек, это проблемы уже Казахтелекома а не администрации Нурлытау в виде упущенной прибыли. Tele2 тоже не шатко валко работает в большинстве своем это около 1 мегабита
  • 0

#926
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Рыскулова / Розовая:
Изображение


Сейчас приеду в Айнабулак - замерю там, если будет связь.
  • 0

#927
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хотел купить антенну для усиления сигнала, но в Алматы продает одна компания и за 10900 тенге (усиление на 14 дб)... В результате заказал лучшую по усилению широкополосную (850-960/1710-2170MHZ) 2G,3G,4G антенну (20 дб) на АлиЭкспрессе... Как прийдет выложу скрины "с" и "без", девайс обошелся чуть больше 2 тысяч тенге с пересылкой...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.02.2013, 19:46:53

  • 0

#928
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Как активный абонент джета получил юсб модем за сто тенге с подарочным гигом. Вопрос, после израсходования трафика - окончания срока действия пакета LTE Бонус 1 Гб если не переводиться никуда, по умолчанию на какой тариф перебросит?
Аналогичный вопрос по гранд премьере, после окончания 99 гигов - или прошествии трех месяцев, куда переведется? Подозреваю, что на мегабайтный, 25 тенге метр...

Кстати, тут писали, что видать вначале, чтобы получить юсб модем с гигом за 100 тенге, нужно было сдать джетку, потом видать этот маразм отменили, я специально на Кунаева уточнил, джетка останется работоспособной, не заблокируется, сказали нет, все будет работать. Она нужна мне на даче, там другого инета нет который бы работал более менее...
На самом деле вначале заставляли сдавать джетовский модем?

К джетке ЗТЕ 2726 в Алтеле на Кунаева покупал внешнюю антену, по разъемам она подходит и к МФ 823 и к МФ91Д, но у последних два гнезда для подключения антены, в какой нужно подключать или без разницы? Или можно сразу две подключать? Сам протестить не могу, антенна на даче, а там нет покрытия 4жи, а привезти в город не ранее следущего понедельника...
По частоте почти кратная, обычно подходит если не сильный разброс...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.02.2013, 20:56:05

  • 0

#929
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
В айдом кз есть оборудование для 4G, и майфаи и антенны, по ценам не знаю, наверное не дешево, но ко всем подписи есть что работают с алтел4G.
  • 0

#930
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скрытый текст

Так написано же что если нет денег на большее пользуетесь по 25 тенге
Для тех кто получил модем по акции действует самое интересной для меня предложение 5Гб за 2500 тенге
Но так как я ещё и Мi-Fi приобрёл, то надеюсь что к окончанию 99 Гб появится ещё что-нибудь более интересное ;)

Брал модем в декабре и ни кто у меня джетку не пытался изъять, ею так племяшка и пользуется
С какого перепуга я отдам свою собственность? Да и самим алтеловцам б/у модем джет на фиг нужен?
Им главное что бы поболее клиентов пользовались всеми услугами ИМХО :smoke:
  • 0

#931
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

но у последних два гнезда для подключения антены, в какой нужно подключать или без разницы? Или можно сразу две подключать?

Нужно подключать в два гнезда две антенны - иначе не будет эффекта :)
  • 0

#932
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Та же компания, в которой рекомендует Алтел покупать антенны, продает 2 варианта антенн, задействующих одно или два гнезда... В обоих случаях усиление сигнала происходит... Потому хотелось бы узнать техническое обоснование, почему именно 2 гнезда нужно использовать? Я вчера у Тех поддержки Алтела запросил тип гнезда (Ts-9 или CRC-9) у модема ZTE так думаю, что еще долго буду ждать ответа...
  • 1

#933
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
гы... нашёл :) во всем алтеле никто про столь многовероятную вещь не сказал как про эту кнопку Изображение

банально была нажата что вкупе с отстутствующей антеной давало столь скромные результаты.
  • 0

#934
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
теперь имеем так: Изображение

Сообщение отредактировал Ruslan: 05.02.2013, 11:27:36

  • 0

#935
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений
Вопрос к Алтелу. Когда появятся в продаже USB Huawei ?
  • 0

#936
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

Для тех кто получил модем по акции действует самое интересной для меня предложение 5Гб за 2500 тенге Но так как я ещё и Мi-Fi приобрёл, то надеюсь что к окончанию 99 Гб появится ещё что-нибудь более интересное


Кыстати да, у меня похожая ситуация, получил по акции флешку и купил Мi-Fi.

Вопросы представителю Алтела:
Как долго будет активным номер той симки, которая была в модеме, полученным по акции за 100 тг? То есть, пока я пользуюсь Мi-Fi до 1 апреля 2013, а затем хочу подключить 5 гб за 2500. Будет активна симка во флешке (покупал/получал одновременно 31 декабря 2012?)

планируются ли новые тарифные планы в ближайшие 2 месяца?

спасибо.
  • 0

#937
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

гы... нашёл :) во всем алтеле никто про столь многовероятную вещь не сказал как про эту кнопку Изображение

банально была нажата что вкупе с отстутствующей антеной давало столь скромные результаты.

кто же знал что у вас MF28D, надо подчеркивать что у вас девайс не такой, какой у остальных 90% :)
К слову, все таки лучше чем Еле2 ?!

Сообщение отредактировал YERKOW: 05.02.2013, 15:45:45

  • -1

#938
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопросы представителю Алтела:
Как долго будет активным номер той симки, которая была в модеме, полученным по акции за 100 тг? То есть, пока я пользуюсь Мi-Fi до 1 апреля 2013, а затем хочу подключить 5 гб за 2500. Будет активна симка во флешке (покупал/получал одновременно 31 декабря 2012?)


Хоть я не представитель Алтела, но отвечу. Переводите номер на тариф меговый, чтобы не капала абонентка, закидываете на номер тенге двести, и раз в неделю, две недели активизируете номер скачав несколько килобайт. Есть списание средств с баланса - номер считается активным, и так его можно поддерживать практически вечно.

Добавил. В кабинете не фигурируют килобайты, шаг в мегабайт. Чтобы наверняка было списание баланса, лучше скачать мегабайт, благо трафик показывается в шкурке модема.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.02.2013, 16:13:48

  • 0

#939
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как активный абонент джета получил юсб модем за сто тенге с подарочным гигом. Вопрос, после израсходования трафика - окончания срока действия пакета LTE Бонус 1 Гб если не переводиться никуда, по умолчанию на какой тариф перебросит?
Аналогичный вопрос по гранд премьере, после окончания 99 гигов - или прошествии трех месяцев, куда переведется? Подозреваю, что на мегабайтный, 25 тенге метр...

В обоих случаях при окончании доступного трафика или истечении срока действия пакета, вам необходимо зайти в ЛК, пополнить баланс и купить подходящий пакет. Автоматического подключения на какой либо пакет не происходит.

Кстати, тут писали, что видать вначале, чтобы получить юсб модем с гигом за 100 тенге, нужно было сдать джетку, потом видать этот маразм отменили, я специально на Кунаева уточнил, джетка останется работоспособной, не заблокируется, сказали нет, все будет работать. Она нужна мне на даче, там другого инета нет который бы работал более менее...
На самом деле вначале заставляли сдавать джетовский модем?

Нет, модем и услуги 3G остаются у Абонента и он пользуется им исходя из своих потребностей, АО «АЛТЕЛ» не изымает модемы 3G.

К джетке ЗТЕ 2726 в Алтеле на Кунаева покупал внешнюю антену, по разъемам она подходит и к МФ 823 и к МФ91Д, но у последних два гнезда для подключения антены, в какой нужно подключать или без разницы? Или можно сразу две подключать? Сам протестить не могу, антенна на даче, а там нет покрытия 4жи, а привезти в город не ранее следущего понедельника...

Можно в любой разъем, можно сразу две антенны.
  • 1

#940
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопросы представителю Алтела:
Как долго будет активным номер той симки, которая была в модеме, полученным по акции за 100 тг? То есть, пока я пользуюсь Мi-Fi до 1 апреля 2013, а затем хочу подключить 5 гб за 2500. Будет активна симка во флешке (покупал/получал одновременно 31 декабря 2012?)

Номер будет активным 90 дней с момента последней активности баланса, пополнения или списания денег за услуги, через 90 дней номер блокируется и в течении еще 180 дней Абонент может пополнить баланс и купить наиболее подходящий ему пакет.

планируются ли новые тарифные планы в ближайшие 2 месяца?

Да, в планах АЛТЕЛ расширение линейки тарифов в ближайшее время.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.