Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#881
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день форумчане! У меня вопрос к вам. IPad 3 (New) сделанный для России, будет поддерживать 4G с этой новой прошивкой? Или это для Ipad 4 поколения?


Добрый день. iPad 3 не поддерживает LTE 1800 (band 3), соответственно использовать его в сети Altel4G не получится.
  • 0

#882
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Работали отлично, я выкладывал тесты скорости. У меня ZTE.

Сейчас проверьте. Кстати какой конкретно дом на карте? можете скинуть скрин с гугл карт...
  • 0

#883
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Шолохова 18А и Айнабулак-3 д 118. Вечером в Айнабулаке проверю.
Может модем "гнать"?

Сообщение отредактировал Арчин: 31.01.2013, 17:52:48

  • 0

#884
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте.
Не знаете можно ли планшет Престижио PMP 3170B на андроиде 4.0.3 подключить флешку 4g от Алтел, или Jet3g флэшку? куда втыкать флэшку (через переходник) есть.

Сообщение отредактировал Ланер: 31.01.2013, 23:41:03

  • 0

#885
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

Сообщение отредактировал Lom ster: 01.02.2013, 09:47:02

  • 0

#886
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

А по кому музыка то играла? Ну взяли люди задёшево модем с 99 гигами что б быть первыми и поиграться с новым гаджетом, профукали эти гиги в торрентах, а теперь оказывается платить надо гораздо больше чем можно платить на других провайдерах если учитывать что для простого серфинга и торренты не покачаешь - ибо золотым станет контент. Вот и продают.
В плане скорости лично у меня ничего не поменялось, как было 30 и более мегабит дома и на работе, так и осталось, так что все эти продажи результат необдуманной покупки, а не плохого качества ИМХО.
  • 0

#887
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

Я думаю это те, кто переставил симку в iPad.
  • 0

#888
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

А по кому музыка то играла? Ну взяли люди задёшево модем с 99 гигами что б быть первыми и поиграться с новым гаджетом, профукали эти гиги в торрентах, а теперь оказывается платить надо гораздо больше чем можно платить на других провайдерах если учитывать что для простого серфинга и торренты не покачаешь - ибо золотым станет контент. Вот и продают.
В плане скорости лично у меня ничего не поменялось, как было 30 и более мегабит дома и на работе, так и осталось, так что все эти продажи результат необдуманной покупки, а не плохого качества ИМХО.

Я не про качество, просто нужно немного подождать и счастье будет. Конкуренция это сильная вещь, рано или поздно будет анлим по человеческим ценам. Иначе контоhe постигнет участь "Дуката".
  • 0

#889
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

Я думаю это те, кто переставил симку в iPad.

Неужели нельзя было в офисе это сделать сразу.
  • 0

#890
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений


Неужели нельзя было в офисе это сделать сразу.


До вторника iPad не работал в сети Altel.
  • 0

#891
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я не про качество, просто нужно немного подождать и счастье будет. Конкуренция это сильная вещь, рано или поздно будет анлим по человеческим ценам. Иначе конторe постигнет участь "Дуката".

ИМХО безлимит убьёт эту сеть на корню. Будет ЕЛЕ2 часть вторая - абонентов море, цены копеечные, а что б сказать "Привет как дела" Нужно 5 раз дозвониться и 30 раз вокруг себя перекувыркнуться и тогда абонент услышит что ты там пробулькал.
Тут надо понимать что это мобильная технология, она ограничена и значит должна стоить денег иначе она станет настолько массовой что просто перестанет работать.
  • 0

#892
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

Пересаживаются на Mi-Fi. C Mi-Fi удобней!
  • 0

#893
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Я не про качество, просто нужно немного подождать и счастье будет. Конкуренция это сильная вещь, рано или поздно будет анлим по человеческим ценам. Иначе конторe постигнет участь "Дуката".

ИМХО безлимит убьёт эту сеть на корню. Будет ЕЛЕ2 часть вторая - абонентов море, цены копеечные, а что б сказать "Привет как дела" Нужно 5 раз дозвониться и 30 раз вокруг себя перекувыркнуться и тогда абонент услышит что ты там пробулькал.
Тут надо понимать что это мобильная технология, она ограничена и значит должна стоить денег иначе она станет настолько массовой что просто перестанет работать.

Ок, что может улучшить ситуацию при умеренных ценах?
  • 0

#894
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ок, что может улучшить ситуацию при умеренных ценах?

Улучшить по сравнению с чем? Что сейчас то не устраивает? если хуже чем сейчас есть не будет, то лучше можно и не надо.
  • 0

#895
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

В Турксибском районе - ад. =(
Микрорайон Алтай 1 (ул. Наманганская-Захарова) - 300 кб/сек.
Ул. Элеваторская, дом 263/5 - 19 кб/сек.
На Фурманова-Сатпаева, если сидеть у окна офиса - 40 мб/с. Переместишься на 20 метров - сигнал пропал.


Добрый день.

Ул. Наманганская – Захарова: В данном районе есть покрытие, но в районе этого перекрестка есть некоторые непокрытые дома.

Ул. Элеваторская дом 263/5: Покрытие есть, но могут быть проблемы в северо-восточной части здания.


Фурманова уг. Сатпаева: Вот здесь точный адрес был бы очень кстати. Но в общем покрытие хорошее. То, что у вас у окна 40Mbps, а в глубине здания сигнала нет, можно объяснить возможно сложной конструкцией здания и толстыми стенами. Сложность конструкции и толщина стен влияет на снижение сигнала.
  • 0

#896
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Алматы-1, Шолохова угол Л.Тостого не работает интернет. Модем пишет "No Service" и "Limited Service , перезагрузка и вынимание симки не помогает. По другому адресу работает нормально.


Шолохова угол Толстого: Покрытие есть, но оно слабое. Также на этом перекрестке есть дома без покрытия. Базовая станция для данного района запланирована.
  • 0

#897
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Я не стал подключатся к алтел не понравилась ценовая политика. Не смогли подключить модет от EDVO услуги переданной от алматытелекома. Пока сидел у менеджера вырубила рекламная листовка "в пакете 20 магабайт в подарок!" :) да при такой цене можно 200 просто так давать.

#898
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


В альфе уже начинают избавлятся от модемов LTE.
Не долго музыка играла.

Я думаю это те, кто переставил симку в iPad.

нет, это те, кто продав модем, хочет купить еще 99 гектаров добавив чуток к выручке
  • 0

#899
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я не стал подключатся к алтел не понравилась ценовая политика. Не смогли подключить модет от EDVO услуги переданной от алматытелекома. Пока сидел у менеджера вырубила рекламная листовка "в пакете 20 магабайт в подарок!" :) да при такой цене можно 200 просто так давать.

Полагаю, никого из форумчан не интересует вопрос "почему вы не подключились...
  • -1

#900
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ищу mi-fi модем, готов купить хоть с остатком трафика, хоть без симки, или могу поменяться на usb модем с моей доплатой.
Кто хочет избавиться милости прошу в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.