Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#941
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

но у последних два гнезда для подключения антены, в какой нужно подключать или без разницы? Или можно сразу две подключать?

Нужно подключать в два гнезда две антенны - иначе не будет эффекта :)

Сарказм или на самом деле разведено на две антены, одна на прием, другая на передачу?
Выше ответили, что можно или в любую.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.02.2013, 17:05:39

  • 0

#942
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ждем 5-6 февраля mi-fi - zte. В Астане 6-7 февраля. Очень надеемся, что с этой поставки про дефицит забудем...

Когда поступить в продажу Huawei e589?

Официальный представитель Altel-4g! Уже в Алмате появились zte? Когда поступить в продажу Huawei e589?
  • 1

#943
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


но у последних два гнезда для подключения антены, в какой нужно подключать или без разницы? Или можно сразу две подключать?

Нужно подключать в два гнезда две антенны - иначе не будет эффекта :)

Сарказм или на самом деле разведено на две антены, одна на прием, другая на передачу?
Выше ответили, что можно или в любую.

Никакого сарказма, не исключено что и иначе работает... :bow: лично у меня, когда вставил в один или два порта внеш.антенну - в веб интерфейсе 4 палочки стали 3 :( . Антенну никуда не выносил, также возле ноута.

Сообщение отредактировал YERKOW: 05.02.2013, 18:39:57

  • 0

#944
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
вот кстати моя скорость: адрес Фурманова выше кажымукана)))
http://www.speedtest.../2482844466.png Как вам?
  • 0

#945
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Хотел купить антенну для усиления сигнала, но в Алматы продает одна компания и за 10900 тенге (усиление на 14 дб)... В результате заказал лучшую по усилению широкополосную (850-960/1710-2170MHZ) 2G,3G,4G антенну (20 дб) на АлиЭкспрессе... Как прийдет выложу скрины "с" и "без", девайс обошелся чуть больше 2 тысяч тенге с пересылкой...

Я покупал антенну за 9900 тг на 14db, сигнал усилила, установил на крыше частного дома. Втыкал в одно гнездо - нижнее, на верхнем что то эффекта нет.
Очень интересно про вашу антенну, пжлста отпишитесь по прибытию.
  • 0

#946
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вот кстати моя скорость: адрес Фурманова выше кажымукана)))
http://www.speedtest.../2482844466.png Как вам?

Хорошее 3G, если стабильно конечно
  • 0

#947
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мда, видимо количество юзеров увеличивается и сеть начинает "приседать". Скорость по вечерам падает в разы, даже по Казенту.
Изображение
На внешку до Москвы вообще как-то скучно стало. Причем, это уже 01-00, когда пик трафика спал :faceoff:
Изображение
Так не хочется получить опять полумертвый 3G вместо хваленого Мегобыстрого Интернета через LTE.
Онлайн видео вечером и ночью уже смотреть невозможно.
  • 0

#948
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

....Так не хочется получить опять полумертвый 3G вместо хваленого Мегобыстрого Интернета через LTE.
Онлайн видео вечером и ночью уже смотреть невозможно.

Ночью спасть надо, а не пялиться в монитор :)
  • -1

#949
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

Хоть я не представитель Алтела, но отвечу. Переводите номер на тариф меговый, чтобы не капала абонентка, закидываете на номер тенге двести, и раз в неделю, две недели активизируете номер скачав несколько килобайт. Есть списание средств с баланса - номер считается активным, и так его можно поддерживать практически вечно.


Спасибо за совет, но хватает и других забот, кроме как поддерживать номер, бегать к терминалу, следить за тем, чтобы не забыть скачать пару мегабайт, проверять статус в личном кабинете. Лучше один раз спросить и знать, что в течении пол-года можно восстановить номер. Главное, что бы оставили пакет 5 гб за 2500 тг - самый оптимальный мне кажется. Весь январь пользовался только 4Джи, скачал пару программ, серфинг, несколько видеороликов, почта, один фильм, прилично музыки и ушло всего 9 ГБ. Так что для чисто мобильного интернета 5 ГБ - оптимално
  • 0

#950
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как и обещали, сегодня позвонили представители сабжевой компании: появились модемы MI-FI. Спасибо.
Только... нужен-ли теперь мне модем: сети-то нет?
  • 0

#951
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Как и обещали, сегодня позвонили представители сабжевой компании: появились модемы MI-FI. Спасибо.
Только... нужен-ли теперь мне модем: сети-то нет?

Только что позвонил им, сказали нет еще в наличии, но контакты для заявки записали...
  • 0

#952
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
5 минут назад ещё раз позвонили. Спасибо ещё раз.
  • 0

#953
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


....Так не хочется получить опять полумертвый 3G вместо хваленого Мегобыстрого Интернета через LTE.
Онлайн видео вечером и ночью уже смотреть невозможно.

Ночью спасть надо, а не пялиться в монитор :)

Чья бы мычала, советчик ёма-е. В следующий раз свой хваленый модем, который с Лте не работает, сам в магазин понесешь сдавать :) . Как новый Тплинк работает с флешкой?
  • 0

#954
90012

90012
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера купил свисток 4G, район Розыбакиева-Калинина, скорость ниже чем у 3G

Прикреплённые изображения:

  • 2489914873.png

Сообщение отредактировал 90012: 06.02.2013, 18:33:37

  • 0

#955
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Протестировал...
Изображение на Астану

Изображение внешка на Москву

На Вашингтон Спидтест измерял примерно 5 минут... Висит все... мертво... Боюсь еще с час ждать буду...
Изображение

Прошло еще 2 минуты...
Изображение

Притом Спидтест еще минуту висел, перед тем как начал хоть чуть-чуть шевелиться... И нахрена мне такой интернет? Такое ощущение что якорь сзади по земле волочится... Боюсь что 99 гигов по акции я с таким интернетом не истрачу... Через 3 месяца можно просто выкинуть симку Алтела. :mad: "Молодцы" Алтеловцы - @#уительный у вас интернет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.02.2013, 20:53:57

  • 0

#956
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

Чья бы мычала, советчик ёма-е. В следующий раз свой хваленый модем, который с Лте не работает, сам в магазин понесешь сдавать :) . Как новый Тплинк работает с флешкой?

С кем не бывает :D ! Да, нормально работает, но только через USB удлинитель нужно подключать. Я тебе говорил про это. Можешь смело покупать роутер.
  • 0

#957
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

......Притом Спидтест еще минуту висел, перед тем как начал хоть чуть-чуть шевелиться... И нахрена мне такой интернет? Такое ощущение что якорь сзади по земле волочится... Боюсь что 99 гигов по акции я с таким интернетом не истрачу... Через 3 месяца можно просто выкинуть симку Алтела. :mad: "Молодцы" Алтеловцы - @#уительный у вас интернет...

Тоже заметил странность, что по Казнету хорошо летает, а на внешку к нему якорь цепляют, причем именно цепляют. А про 99 не истраченных гигов это вы зря. Я за неполный месяц использования уже 26 гигтар скосил. Переживаю, что на три месяца не хватит... :type: . Страшно подумать о том, что через 2 месяца придется отключатся, т.к. в существующих стандартных тарифах нереально мало трафика и дорого. :fie: . Сделали бы хотя бы 30 гигов за 3000 тенге в месяц, уже бы нормально было.
  • 0

#958
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Может какие DNS нормальные прописать? Кто знает?
  • 0

#959
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений


В Турксибском районе - ад. =(
Микрорайон Алтай 1 (ул. Наманганская-Захарова) - 300 кб/сек.
Ул. Элеваторская, дом 263/5 - 19 кб/сек.
На Фурманова-Сатпаева, если сидеть у окна офиса - 40 мб/с. Переместишься на 20 метров - сигнал пропал.


Добрый день.

Ул. Наманганская – Захарова: В данном районе есть покрытие, но в районе этого перекрестка есть некоторые непокрытые дома.

Ул. Элеваторская дом 263/5: Покрытие есть, но могут быть проблемы в северо-восточной части здания.


Фурманова уг. Сатпаева: Вот здесь точный адрес был бы очень кстати. Но в общем покрытие хорошее. То, что у вас у окна 40Mbps, а в глубине здания сигнала нет, можно объяснить возможно сложной конструкцией здания и толстыми стенами. Сложность конструкции и толщина стен влияет на снижение сигнала.


Изменится ли ситуация?
  • 0

#960
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скорость с 45 упала до 20. Причем ночью вообще 10. За 2 недели ушатал почти 80 гигов. При этом особенно ничего не качал, так по мелочи 2-3 фильма, штук 10 песен. Странно как то счетчик мотает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.