Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#541
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

народ мне интересно а насколько безопасно устройство MIFI, можно ли находиться с ним рядом или желательно подальше от себя ставить?

Это очень опасно! Ну его нах! Тем паче что даже если Вы не будите использовать этот девайс сигнал для них уже есть везде и всюду, не зависимо от вашего мировозрения.
Так что трепещите! :D
Приношу извинения сопалатникам, но каков вопрос таков ответ :smoke:
  • 1

#542
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Это что конец LTE в Казахстане?

Изображение

Ну, не знаю...
Изображение
  • 0

#543
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


народ мне интересно а насколько безопасно устройство MIFI, можно ли находиться с ним рядом или желательно подальше от себя ставить?

Это очень опасно! Ну его нах! Тем паче что даже если Вы не будите использовать этот девайс сигнал для них уже есть везде и всюду, не зависимо от вашего мировозрения.
Так что трепещите! :D
Приношу извинения сопалатникам, но каков вопрос таков ответ :smoke:


я не спец но вот цитата из форума одного:

"Специально изучил влияния wi-fi точек доступа и роутеров на здоровья,тк имею двух детей 4 года и месяц.1) нашёл труд-десертацию,в которой доказывают деструктивное влияние на череп грудного ребёнка,в период его полного окостенивания ,до 7 лет.Частота 2.45ггц сталкивает молекулы воды и нагревает их,даже если не успевает нагреть сильно(опыты проводились на крысах),животные умирали в течении недели,это наши микроволновки.2)Проверяли вай-фай излучатели (воздействие на разных насекомых).Даже рыжие прусаки не переносили излучения,и в течении недели покидали помещение,хотя большинство продопытных людей не чувствовали дискомфорта.3)Заключение психотерапевтов:склонность к самоубийствам и депрессивным синдромам,у лиц с психической нестабильность увеличились на 2000%,тесты ппроводились в помещении психлечебницы.и 4) очень интересное заключение статистистов а)после внедрения безпроводных технологий связи,заболеваемость раком выросла на 12700%(двенадцать тысяч семьсот проц,вы вдумайтесь,и б)очень интересная мед статистика,-люди проживающие в Москве и др крупных городах жильё которых было пронизано двенадцатью и более сетей WI-FI ВСЕ УМЕРЛИ ОТ РАКА(поражённые органы обсалютно разные).Я сам врач и имею доступ к такого рода статистики ,взял её на кафедре Гигиены и Здоровья.В интернете она пока не выкладываеться,она пока накапливаеться.Скажу одно у меня стоит роутер дир-300.Там есть возможность снизить мощ антены до 12.5%,мне сейчас пообещали роутер где мощ можно понизить до 1%.wifi включаю редко,всё подключено кабелями.И немного для тех кто говорит ничего не чувствую -всё ништяк,-радиацию тоже пару лет можно не чувствовать ,а потом обязательно ЛЕЙКОЗ И СМЕРТЬ.6 лет взрывали ядерные бомбы и пускали туда людей-военых,только потом изучили вред ядерному излучению.Ещё есть интересные исследования на кафедре биофизики,по излучению вайфай,ингибирует(подовляет),выроботку Т-КИЛЛЕРОВ(клетки крови которые убивают образующиеся РАКОВЫЕ КЛЕТКИ),а к вашему свединию они образуються всё-время.Отсюда очень логичный вывод статистов про 100% СМЕРТЬ ОТ РАКА ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В ПОМЕЩЕНИЯХ ПРОНИЗАННЫХ ДЕСЯТЬЮ И БОЛЕЕ СЕТЕЙ ВАЙФАЙ.могу ещё много интересного написать ,но думаю хватит."
  • 0

#544
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кому интересно прочитайте про лицензию

Борьба операторов за доступ к частотам под 4G обостряется

Скрытый текст

когда я вижу, что авторы статей употребляют термин "лицензия на частоты", то читать далее не хочется. Особенно таких псевдоюристов, которые не могут прочесть отраслевое законодательство и не могут посмотреть цифири по рынку связи, но уже идут в онолитеги. Выделенные операторам полосы частот можно найти поиском на этом форуме)
В рамках сабжа топика можно заметить, что автор, не смотря на все корявости, прав - АО"Алтел" в настоящее время предоставляет услуги связи в стандарте 4G противозаконно. Косвенное подтверждение тому делает сам Алтел: с его сайта и всех бренд-сайтов лицензии чудным образом исчезли. Запросил в твиттере, но чтение их твитов рождает сомнения в дееспособности тамошнего писателя. А та, которая есть, не предусматривает работу Алтел в полосе LTE (пункт 18 приложения к лицензии).
Прикрепленный файл  Лицензия Алтел 2004г.pdf   2,42МБ   Количество загрузок: 248

upd***Генлицензии всех сотовых операторов выложил здесь

Сообщение отредактировал gosh: 11.01.2013, 11:31:25

  • 0

#545
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

я не спец но вот цитата из форума одного:

"Специально изучил влияния wi-fi точек доступа и роутеров на здоровья,тк имею двух детей 4 года и месяц.1) нашёл труд-десертацию,в которой доказывают деструктивное влияние на череп грудного ребёнка,в период его полного окостенивания ,до 7 лет.Частота 2.45ггц сталкивает молекулы воды и нагревает их,даже если не успевает нагреть сильно(опыты проводились на крысах),животные умирали в течении недели,это наши микроволновки.2)Проверяли вай-фай излучатели (воздействие на разных насекомых).Даже рыжие прусаки не переносили излучения,и в течении недели покидали помещение,хотя большинство продопытных людей не чувствовали дискомфорта.3)Заключение психотерапевтов:склонность к самоубийствам и депрессивным синдромам,у лиц с психической нестабильность увеличились на 2000%,тесты ппроводились в помещении психлечебницы.и 4) очень интересное заключение статистистов а)после внедрения безпроводных технологий связи,заболеваемость раком выросла на 12700%(двенадцать тысяч семьсот проц,вы вдумайтесь,и б)очень интересная мед статистика,-люди проживающие в Москве и др крупных городах жильё которых было пронизано двенадцатью и более сетей WI-FI ВСЕ УМЕРЛИ ОТ РАКА(поражённые органы обсалютно разные).Я сам врач и имею доступ к такого рода статистики ,взял её на кафедре Гигиены и Здоровья.В интернете она пока не выкладываеться,она пока накапливаеться.Скажу одно у меня стоит роутер дир-300.Там есть возможность снизить мощ антены до 12.5%,мне сейчас пообещали роутер где мощ можно понизить до 1%.wifi включаю редко,всё подключено кабелями.И немного для тех кто говорит ничего не чувствую -всё ништяк,-радиацию тоже пару лет можно не чувствовать ,а потом обязательно ЛЕЙКОЗ И СМЕРТЬ.6 лет взрывали ядерные бомбы и пускали туда людей-военых,только потом изучили вред ядерному излучению.Ещё есть интересные исследования на кафедре биофизики,по излучению вайфай,ингибирует(подовляет),выроботку Т-КИЛЛЕРОВ(клетки крови которые убивают образующиеся РАКОВЫЕ КЛЕТКИ),а к вашему свединию они образуються всё-время.Отсюда очень логичный вывод статистов про 100% СМЕРТЬ ОТ РАКА ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В ПОМЕЩЕНИЯХ ПРОНИЗАННЫХ ДЕСЯТЬЮ И БОЛЕЕ СЕТЕЙ ВАЙФАЙ.могу ещё много интересного написать ,но думаю хватит."

Не спорю что есть вред от излучения и с этим надо считаться. Но извините меня, если ЭТО врач писал (выделил не все, только некоторые моменты), то я тогда Папа Римский. Грамотности ноль! Не дай Бог такого врача встретить..
Да, и еще интересно мне - какой это роутер ему там пообещали в котором мощность "можно понизить до 1%"?? :D Я бы тоже не отказался!

Сообщение отредактировал Ivan18: 11.01.2013, 10:54:02

  • 0

#546
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
Технология LTE на горизонте Казахстана!

... Пока только компания АО «Казахтелеком» владеет временным разрешением для организации пилотного проекта по LTE на территории страны.
... Радиус действия установленной базовой станции LTE может различаться в зависимости от используемых частот, мощности сигнала и радиоусловий в каждом отдельном случае. Как правило, этот показатель составляет около 5 километров, однако при достаточном поднятии антенны и мощности сигнала может достигать 30 и даже 100 километров.

Это умно и стратегически верно, пилотный проект позволяет избежать более значительных и дорогостоящих ошибок в дальнейшем, поскольку пилотный проект обычно связан с приобретением относительно недорогих лицензий и обучения малого числа специалистов. (цэ) :smoke:

#547
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


я не спец но вот цитата из форума одного:

"Специально изучил влияния wi-fi точек доступа и роутеров на здоровья,тк имею двух детей 4 года и месяц.1) нашёл труд-десертацию,в которой доказывают деструктивное влияние на череп грудного ребёнка,в период его полного окостенивания ,до 7 лет.Частота 2.45ггц сталкивает молекулы воды и нагревает их,даже если не успевает нагреть сильно(опыты проводились на крысах),животные умирали в течении недели,это наши микроволновки.2)Проверяли вай-фай излучатели (воздействие на разных насекомых).Даже рыжие прусаки не переносили излучения,и в течении недели покидали помещение,хотя большинство продопытных людей не чувствовали дискомфорта.3)Заключение психотерапевтов:склонность к самоубийствам и депрессивным синдромам,у лиц с психической нестабильность увеличились на 2000%,тесты ппроводились в помещении психлечебницы.и 4) очень интересное заключение статистистов а)после внедрения безпроводных технологий связи,заболеваемость раком выросла на 12700%(двенадцать тысяч семьсот проц,вы вдумайтесь,и б)очень интересная мед статистика,-люди проживающие в Москве и др крупных городах жильё которых было пронизано двенадцатью и более сетей WI-FI ВСЕ УМЕРЛИ ОТ РАКА(поражённые органы обсалютно разные).Я сам врач и имею доступ к такого рода статистики ,взял её на кафедре Гигиены и Здоровья.В интернете она пока не выкладываеться,она пока накапливаеться.Скажу одно у меня стоит роутер дир-300.Там есть возможность снизить мощ антены до 12.5%,мне сейчас пообещали роутер где мощ можно понизить до 1%.wifi включаю редко,всё подключено кабелями.И немного для тех кто говорит ничего не чувствую -всё ништяк,-радиацию тоже пару лет можно не чувствовать ,а потом обязательно ЛЕЙКОЗ И СМЕРТЬ.6 лет взрывали ядерные бомбы и пускали туда людей-военых,только потом изучили вред ядерному излучению.Ещё есть интересные исследования на кафедре биофизики,по излучению вайфай,ингибирует(подовляет),выроботку Т-КИЛЛЕРОВ(клетки крови которые убивают образующиеся РАКОВЫЕ КЛЕТКИ),а к вашему свединию они образуються всё-время.Отсюда очень логичный вывод статистов про 100% СМЕРТЬ ОТ РАКА ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В ПОМЕЩЕНИЯХ ПРОНИЗАННЫХ ДЕСЯТЬЮ И БОЛЕЕ СЕТЕЙ ВАЙФАЙ.могу ещё много интересного написать ,но думаю хватит."

Не спорю что есть вред от излучения и с этим надо считаться. Но извините меня, если ЭТО врач писал (выделил не все, только некоторые моменты), то я тогда Папа Римский. Грамотности ноль! Не дай Бог такого врача встретить..
Да, и еще интересно мне - какой это роутер ему там пообещали в котором мощность "можно понизить до 1%"?? :D Я бы тоже не отказался!


в общем буду ставить свой MIFI на расстоянии 30 см и этот вопрос закрыт! :D
  • 0

#548
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В общем одаренности в твиттере с логина Алтел @ALTEL4G ожидаемо включили дурака и по сути ничего не ответили. Тут или полная тыква на том конце или рыльце действительно в пушку. Ибо любой оператор связи обязан предъявлять свои Лицензии по первому требованию любого клиента и я еще не встречал случаев когда бы их утаивали.

Технология LTE на горизонте Казахстана!

... Пока только компания АО «Казахтелеком» владеет временным разрешением для организации пилотного проекта по LTE на территории страны.
... Радиус действия установленной базовой станции LTE может различаться в зависимости от используемых частот, мощности сигнала и радиоусловий в каждом отдельном случае. Как правило, этот показатель составляет около 5 километров, однако при достаточном поднятии антенны и мощности сигнала может достигать 30 и даже 100 километров.

Это умно и стратегически верно, пилотный проект позволяет избежать более значительных и дорогостоящих ошибок в дальнейшем, поскольку пилотный проект обычно связан с приобретением относительно недорогих лицензий и обучения малого числа специалистов. (цэ) :smoke:

дело в том, что для грамотного радиоинженера нет никакой разницы 3G там или 4G - принцип построения сети (архитектура и планирование), внутрисетевой транспорт и пр. рассчитываются по тем же канонам и принципам что и 3G. Особенности распространения радиоволн определенного диапазона и их влияние опять-таки описаны в прошлом веке. Это просто физика и математика, никакой магии. И. чудесатости в виде 100 км радиуса действия БС на частоте 1,8ГГц можно увидеть только в фантазиях маркетологов и журналистов.
Делать из этого пилот-событие всегалактического масштаба, особенно когда все пилоты по LTE в РК давно осуществлены другими, - ну как бы смешно) Ибо в данном случае выражение "пилотный проект" не имеет практического смысла - сеть построена и введена в коммерческую эксплуатацию. То что построена и работает - это очень хорошо. То что любой клиент может завалить эту сеть одним исковым заявлением - это очень плохо.
  • 0

#549
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Хорошая новость, только вот этот роутер работает с 3G модемами, поэтому, скорее всего, скорости 4G на нем не развить.
Про поддержку LTE модемов в описании ничего не сказано.
Вот если бы такой модем скрестить с Zyxel Kenetic 4G, было бы не плохо.


кто тебе сказал что 4G не работает? этот роутер предназначен для 3 и 4G и даже поддерживает модемы от Yota 4G ! Классно будет если до конца все настройки сядут и он будет поддерживать 4G ! У меня у самого такой роутер, недавно приобретал )

Роутер он и в африке роутер, скорость по вайфаю до 150 мегабит способен обеспечить, ну а скорость инета будет такая, сколько предоставит провайдер! Я про роутер Zyxel Kenetic 4G. У самого есть такой девайс, Удалось его подружить с EVDO джетовским модемом, а так же 4 жи ваймаксовским самсунгом от дижи. При перетыкании модемов даже в настройках менять ничего не нужно. Вчера попробовал алтеловский модем воткнуть в него, модем загорелся зеленым индикатором, т.е. авторизовался в сети алтела, на роутере загорелся зеленый индикатор 4G, т.е. роутер увидел воткнутый в него модем. Но инет не пошел, походу нужно или "подпилить" прошивку, или телнетом поменять авторизационные команды, как это делалось чтобы изменить йоту на аксоран дижи.
Насчет неподдержки ЛТЕ я бы оспорил.
http://zyxel.ru/kb/2222
  • 0

#550
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Первый день пользуюсь 4G от Altel, впечатления самые положительные :)
  • 0

#551
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

дело в том, что для грамотного радиоинженера нет никакой разницы 3G там или 4G - принцип построения сети (архитектура и планирование), внутрисетевой транспорт и пр. рассчитываются по тем же канонам и принципам что и 3G. Особенности распространения радиоволн определенного диапазона и их влияние опять-таки описаны в прошлом веке. Это просто физика и математика, никакой магии. И. чудесатости в виде 100 км радиуса действия БС на частоте 1,8ГГц можно увидеть только в фантазиях маркетологов и журналистов.
Делать из этого пилот-событие всегалактического масштаба, особенно когда все пилоты по LTE в РК давно осуществлены другими, - ну как бы смешно) Ибо в данном случае выражение "пилотный проект" не имеет практического смысла - сеть построена и введена в коммерческую эксплуатацию. То что построена и работает - это очень хорошо. То что любой клиент может завалить эту сеть одним исковым заявлением - это очень плохо.


Ну дык малость в курсе этого дела, сами имеем 3g jet, своему старшому, который занимается в этой области лицензированием, расказал что можно сдать jet модем и получить 4g, но получил ответ - в этом деле торописька никчему будемо подождать и посмотреть других пилотов - ибо пока пилотный, маловата нагрузка, нет пока покрытия где надо, как трафик улетает, еще каки тарифы будут и т.п. Самого больше интересует билайновское lte 700 МГц, вот с блогу билайн:

... Что касается рекорда по дальности действия БС LTE, он был установлен в ходе трайла греческого оператора Cosmote на оборудовании Huawei в начале этого года – на расстоянии 102 км от БС была получена скорость передачи 135 Мбит/с. Конечно, это была прямая видимость и один абонент в соте. Но с точки зрения предельных возможностей стандарта – довольно убедительно.

... Проще всего договориться с Регулятором о выделении (на время пилота) частот под LTE оказалось в Казахстане. Диапазон частот выбрали самый низкий из доступных – 700 Мгц (точнее band 13, именно те номиналы, на которых строит сеть американский Verizon). К концу октября 2010 построили в сотрудничестве с Alcatel-Lucent сети в двух главных городах Казахстана (Астане и Алматы).


Сообщение отредактировал silveryakoff: 11.01.2013, 13:23:46


#552
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну дык малость в курсе этого дела, сами имеем 3g jet, своему старшому, который занимается в этой области лицензированием, расказал что можно сдать jet модем и получить 4g, но получил ответ - в этом деле торописька никчему будемо подождать и посмотреть других пилотов - ибо пока пилотный, маловата нагрузка, нет пока покрытия где надо, как трафик улетает, еще каки тарифы будут и т.п.

виноват за непонятливость, но не могу уследить связи между лицензированием, модемами и пилотами.

вот с блогу билайн:

... Что касается рекорда по дальности действия БС LTE, он был установлен в ходе трайла греческого оператора Cosmote на оборудовании Huawei в начале этого года – на расстоянии 102 км от БС была получена скорость передачи 135 Мбит/с. Конечно, это была прямая видимость и один абонент в соте. Но с точки зрения предельных возможностей стандарта – довольно убедительно.
... Проще всего договориться с Регулятором о выделении (на время пилота) частот под LTE оказалось в Казахстане. Диапазон частот выбрали самый низкий из доступных – 700 Мгц (точнее band 13, именно те номиналы, на которых строит сеть американский Verizon). К концу октября 2010 построили в сотрудничестве с Alcatel-Lucent сети в двух главных городах Казахстана (Астане и Алматы).

в блогах пишут маркетологи и называется это "сферический конь в вакууме" :)
Вы видели в реале базы не важно какого стандарта на частоте тех же 700-800 МГц с радиусом не то что 100 км, а хотя бы в 2 раза меньше? Вот, и никто не видел. Не говоря уже о БС на 1800 МГц. Это очень разные по своим последствиям в РРВ цифры. Можете даже не мучать гугль)
Я к тому, что дискутировать в топике имеет смысл только о том, что применительно к его сабжу, а не о "сферических конях" :)
  • 0

#553
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я не спец но вот цитата из форума одного:

"Специально изучил влияния wi-fi точек доступа и роутеров на здоровья,тк имею двух детей 4 года и месяц.1) нашёл труд-десертацию,в которой доказывают деструктивное влияние на череп грудного ребёнка,в период его полного окостенивания ,до 7 лет.Частота 2.45ггц сталкивает молекулы воды и нагревает их,даже если не успевает нагреть сильно(опыты проводились на крысах),животные умирали в течении недели,это наши микроволновки.2)Проверяли вай-фай излучатели (воздействие на разных насекомых).Даже рыжие прусаки не переносили излучения,и в течении недели покидали помещение,хотя большинство продопытных людей не чувствовали дискомфорта.3)Заключение психотерапевтов:склонность к самоубийствам и депрессивным синдромам,у лиц с психической нестабильность увеличились на 2000%,тесты ппроводились в помещении психлечебницы.и 4) очень интересное заключение статистистов а)после внедрения безпроводных технологий связи,заболеваемость раком выросла на 12700%(двенадцать тысяч семьсот проц,вы вдумайтесь,и б)очень интересная мед статистика,-люди проживающие в Москве и др крупных городах жильё которых было пронизано двенадцатью и более сетей WI-FI ВСЕ УМЕРЛИ ОТ РАКА(поражённые органы обсалютно разные).Я сам врач и имею доступ к такого рода статистики ,взял её на кафедре Гигиены и Здоровья.В интернете она пока не выкладываеться,она пока накапливаеться.Скажу одно у меня стоит роутер дир-300.Там есть возможность снизить мощ антены до 12.5%,мне сейчас пообещали роутер где мощ можно понизить до 1%.wifi включаю редко,всё подключено кабелями.И немного для тех кто говорит ничего не чувствую -всё ништяк,-радиацию тоже пару лет можно не чувствовать ,а потом обязательно ЛЕЙКОЗ И СМЕРТЬ.6 лет взрывали ядерные бомбы и пускали туда людей-военых,только потом изучили вред ядерному излучению.Ещё есть интересные исследования на кафедре биофизики,по излучению вайфай,ингибирует(подовляет),выроботку Т-КИЛЛЕРОВ(клетки крови которые убивают образующиеся РАКОВЫЕ КЛЕТКИ),а к вашему свединию они образуються всё-время.Отсюда очень логичный вывод статистов про 100% СМЕРТЬ ОТ РАКА ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ В ПОМЕЩЕНИЯХ ПРОНИЗАННЫХ ДЕСЯТЬЮ И БОЛЕЕ СЕТЕЙ ВАЙФАЙ.могу ещё много интересного написать ,но думаю хватит."

Вы забыли дать ссылку на фундаментальный труд по данной тематике.
12700% - это диагноз.

По теме: заметил сегодня утром изменение по уровню сигнала в офисе (падение в 2-4 раза).
Байзакова-Жамбыла.

#554
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

в блогах пишут маркетологи и называется это "сферический конь в вакууме" :)
Вы видели в реале базы не важно какого стандарта на частоте тех же 700-800 МГц с радиусом не то что 100 км, а хотя бы в 2 раза меньше? Вот, и никто не видел. Не говоря уже о БС на 1800 МГц. Это очень разные по своим последствиям в РРВ цифры. Можете даже не мучать гугль)
Я к тому, что дискутировать в топике имеет смысл только о том, что применительно к его сабжу, а не о "сферических конях" :)


Да это не связь просто поток мыслей, а для обывателей РРВ это вообще "физикоматематический гонъконь", а вот в цифирях км-ах и мегабитах это доходчиво как ТТХ изделия, посмотришь однозначно гаубица не карамультук, вон в америках оптимально делают кластеры LTE 700 МГц с подвесом антенн около 50 метров и покрытием до 20 кв.км, и гарантируют уровни для фиксированной связи минимум -75 дБ, для подвижной минимум -85 дБ, и народу ясно, что нетолько в самом городе будет какчество, но и бьет за город и будет ловить где-нибудь на трассе, это некак у нас 3g от одних радиофизиков, тоже на других частотах, по их картам покрытие вроде есть, едет потом человек по трассе и нихрена нету и там куда едет тоже. Это к алтеловцам неотносится они капексами опексами слишком нестрадают и 3g от них есть, и вообще слышал что «экономика - не наука». :bow:

#555
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Это что конец LTE в Казахстане?

Изображение

Ух! Вроде востановилось
Изображение
  • 0

#556
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Сам нахожусь возле Карасайского ипподрома (25-й километр по верхней трассе на Каскелен )
Вот тест скорости
Изображение

Прикрутил к роутеру вот такую антенку (Направил в сторону Каменки) :

Изображение
  • 0

#557
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые, подскажите как закидывать деньги на счет?
В системах мобильного банкинга Халыка и Казкома в списке услуг нет Алтел 4г, в платежных терминалах тоже не нашел.
Заранее спасибо.
  • 0

#558
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

кто тебе сказал что 4G не работает? этот роутер предназначен для 3 и 4G и даже поддерживает модемы от Yota 4G ! Классно будет если до конца все настройки сядут и он будет поддерживать 4G ! У меня у самого такой роутер, недавно приобретал )


Если внимательно перечитать мой ответ, то будет понятно, что я говорил о TL-MR3020, в нем нет поддержки 4G, про Zyxel и так понятно, что может работать с модемами 3G и 4G, и то не со всеми, и порой с танцами вокруг него.
  • 0

#559
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет. поменяла модем jet 3g на altel 4g. вот результат ниже смотрите. фильм 1,5гб скачивается за 10-11 минут. Нахожусь в центре Астаны. Он-лайн игры типо WOT идут без проблем, пинг не превышает 170мс. с зарубежными сайтами иногда бывают тормоза. в целом нереально довольна особенно смотреть в 1080p ролики с youtube без задержек.
p.s. модель модема zte mf823
Изображение

  • 0

#560
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Уважаемые, подскажите как закидывать деньги на счет?
В системах мобильного банкинга Халыка и Казкома в списке услуг нет Алтел 4г, в платежных терминалах тоже не нашел.
Заранее спасибо.


Оплачивайте за Dalacom, это далакомовский номер в модеме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.