Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#521
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Друзья, у меня есть хорошая новость для обладателей USB-МОДЕМ ZTE MF823.
Мы только что подружили его с TL-MR3020.
Выложим прошивку после более детального тестирования.

#522
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я только не понимаю, почему другим операторам не дали лицензию на 4г, а только одному алтелу это же нечестно :) надо другим операторам куданибуть пожаловаться в министерство или антимонопольное агенство :)
  • -1

#523
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Но по любому 1Гб подарочный заканчивается, к концу недели проверю Вашу теорию с Гранд-Премьерой

Выдалась возможность проверить данную теорию, отрицаю, это не так! Скорость НЕ зависит не от тарифа (тестировались подарочный гиговый и гранд премьера), не от устройства, юсб модем и майфай, а так же не от типа подключения майфай, собственно через сам вайфай и через шнур юсб.

Предполагаю, что недостаточно пропускной способности именно каналов провайдера, а последняя миля (провайдер-абонент) все же хороша! Когда только запустили и абонентов было единицы, показывало десятки мегабит, сейчас все устройства скупили и качают, ширина каналов делится на абонентов. Работа с сайтами 2-3 мегабита всего, но торрент с высоким приоритетом разгоняется до 16 мегабит, пока... И походу когда на базе сидит такой выкачивальщик, у других подключеных к той же базе скорость падает до полумегабита...
Если провайдер не расширит каналы, то с ростом абонентов показатели будут ухудшаться...
Последний абзац ИМХО, основан на наблюдениях как все начиналось и что имеем сейчас...
  • 1

#524
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я только не понимаю, почему другим операторам не дали лицензию на 4г, а только одному алтелу это же нечестно :) надо другим операторам куданибуть пожаловаться в министерство или антимонопольное агенство :)

По-моему лицензию не дают, а продают (наверно очень дорого)
А Алтел- дочерняя компания Казахтелеком

Сообщение отредактировал mclaud_72: 10.01.2013, 21:45:12

  • 0

#525
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Друзья, у меня есть хорошая новость для обладателей USB-МОДЕМ ZTE MF823.
Мы только что подружили его с TL-MR3020.
Выложим прошивку после более детального тестирования.

Хорошая новость, только вот этот роутер работает с 3G модемами, поэтому, скорее всего, скорости 4G на нем не развить.
Про поддержку LTE модемов в описании ничего не сказано.
Вот если бы такой модем скрестить с Zyxel Kenetic 4G, было бы не плохо.
  • 0

#526
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Это что конец LTE в Казахстане?

Изображение
  • 0

#527
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

По-моему лицензию не дают, а продают (наверно очень дорого)
А Алтел- дочерняя компания Казахтелеком

в данном случае дали просто бесплатно) временно))) раскрутятся до нужного объема) выкупят на постоянку а там может другим дадут))) или как вариант возможность поднять стоимость алтела. помните как нео начинал?))))
  • 1

#528
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


По-моему лицензию не дают, а продают (наверно очень дорого)
А Алтел- дочерняя компания Казахтелеком

в данном случае дали просто бесплатно) временно))) раскрутятся до нужного объема) выкупят на постоянку а там может другим дадут))) или как вариант возможность поднять стоимость алтела. помните как нео начинал?))))

Я же говорю нечестно :)) А как же развитие конкуренции и т.д.?

И денег у Киселя и Билайна точно хватит на лицензию
  • -1

#529
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я же говорю нечестно :)) А как же развитие конкуренции и т.д.?

И денег у Киселя и Билайна точно хватит на лицензию

ну если это делает регулятор)))) уж и не знаю кому им жаловаться)) разве что в спорт-лото)
  • 2

#530
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
народ мне интересно а насколько безопасно устройство MIFI, можно ли находиться с ним рядом или желательно подальше от себя ставить?
  • 0

#531
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Друзья, у меня есть хорошая новость для обладателей USB-МОДЕМ ZTE MF823.
Мы только что подружили его с TL-MR3020.
Выложим прошивку после более детального тестирования.

Хорошая новость, только вот этот роутер работает с 3G модемами, поэтому, скорее всего, скорости 4G на нем не развить.
Про поддержку LTE модемов в описании ничего не сказано.
Вот если бы такой модем скрестить с Zyxel Kenetic 4G, было бы не плохо.


кто тебе сказал что 4G не работает? этот роутер предназначен для 3 и 4G и даже поддерживает модемы от Yota 4G ! Классно будет если до конца все настройки сядут и он будет поддерживать 4G ! У меня у самого такой роутер, недавно приобретал )
  • 0

#532
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Но по любому 1Гб подарочный заканчивается, к концу недели проверю Вашу теорию с Гранд-Премьерой

Выдалась возможность проверить данную теорию, отрицаю, это не так! Скорость НЕ зависит не от тарифа (тестировались подарочный гиговый и гранд премьера), не от устройства, юсб модем и майфай, а так же не от типа подключения майфай, собственно через сам вайфай и через шнур юсб.

Предполагаю, что недостаточно пропускной способности именно каналов провайдера, а последняя миля (провайдер-абонент) все же хороша! Когда только запустили и абонентов было единицы, показывало десятки мегабит, сейчас все устройства скупили и качают, ширина каналов делится на абонентов. Работа с сайтами 2-3 мегабита всего, но торрент с высоким приоритетом разгоняется до 16 мегабит, пока... И походу когда на базе сидит такой выкачивальщик, у других подключеных к той же базе скорость падает до полумегабита...
Если провайдер не расширит каналы, то с ростом абонентов показатели будут ухудшаться...
Последний абзац ИМХО, основан на наблюдениях как все начиналось и что имеем сейчас...


ну так скорее всего исходя из этого и не будет безлимитных пакетов (((
  • 0

#533
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Это что конец LTE в Казахстане?

Сейчас пять раз проверил. D 28890/15791, U30496/24095, ping 30/35 (лучший/худший результат) :) Возможно в вашем районе база не фурычит.

зы коллега помог разлочить мой MF91D :dandy:

Сообщение отредактировал ZNZ: 10.01.2013, 22:32:00

  • 0

#534
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

народ мне интересно а насколько безопасно устройство MIFI, можно ли находиться с ним рядом или желательно подальше от себя ставить?


Думаю это так же безопасно как находиться рядом с ноутбуком, планшетом или смартфоном у которых включен вайфай. :)
  • 0

#535
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


народ мне интересно а насколько безопасно устройство MIFI, можно ли находиться с ним рядом или желательно подальше от себя ставить?


Думаю это так же безопасно как находиться рядом с ноутбуком, планшетом или смартфоном у которых включен вайфай. :)


к примеру у меня на роутере есть инструкция что он должен находиться на расстоянии как минимум 20-30 см от человека !
  • 0

#536
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

в данном случае дали просто бесплатно) временно)))


Это официальные данные или сплетни? Просто интересно почему тогда конкуренты молчат, как буд-то так и надо.
  • 0

#537
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Оказаца в Есентае дают потестить. Зайду на днях...
  • 0

#538
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений



По-моему лицензию не дают, а продают (наверно очень дорого)
А Алтел- дочерняя компания Казахтелеком

в данном случае дали просто бесплатно) временно))) раскрутятся до нужного объема) выкупят на постоянку а там может другим дадут))) или как вариант возможность поднять стоимость алтела. помните как нео начинал?))))

Я же говорю нечестно :)) А как же развитие конкуренции и т.д.?

И денег у Киселя и Билайна точно хватит на лицензию


Кому интересно прочитайте про лицензию

Борьба операторов за доступ к частотам под 4G обостряется


Скрытый текст


Сообщение отредактировал Klim_1: 11.01.2013, 00:16:59

  • 0

#539
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Друзья, у меня есть хорошая новость для обладателей USB-МОДЕМ ZTE MF823.
Мы только что подружили его с TL-MR3020.
Выложим прошивку после более детального тестирования.

Хорошая новость, только вот этот роутер работает с 3G модемами, поэтому, скорее всего, скорости 4G на нем не развить.
Про поддержку LTE модемов в описании ничего не сказано.
Вот если бы такой модем скрестить с Zyxel Kenetic 4G, было бы не плохо.

Вы очень сильно удивитесь когда узнаете на что способа серая коробочка от TP-LINK
PirateBox DIY OpenWrt
OpenVPN клиент
TP-Link MR3020: миниатюрный linux-сервер
Простой wifi бот для мониторинга помещений или «кухонное» роботостроение
Миникомпьютер из роутера

#540
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

к примеру у меня на роутере есть инструкция что он должен находиться на расстоянии как минимум 20-30 см от человека !

Это и есть тот же роутер. Так что требования такие же.
P.S.Разве-что мощность сигнала поменьше, скорее всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.