Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2301
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ахтунг ребят
Случилась накладка
Я пользователь тарифа Анлим 03,05,13 у меня заканчивается тариф я заранее закидываю 4500 тг на счет, старый тариф отключаеться 3-го числа в 23,59
После чего захажу в личный кабинет и у меня 3 гб уже висит израсходованных лано думаю
4-го числа я на работе торент показал приоритет понижен 60 кб/с ну думаю может сигнал плохой было 2-3 деления
Домой прихожу таже ситуация израсходованный трафик показал 5,5 гб звоню говорят у вас уже 16 гб поэтому скорость такая у них расчет с 1-го числа я так понял
Далее разбирательства ни к чему не привели
Вывод: кто хочет продлить пакет не нужно заранее загружать баланс лучше дождаться пока старый отключиться (а то получиться как у меня приоритетного трафика в 10 гб не получите)
  • 0

#2302
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Торрент? ЭТО ЖЕ ПИРАТСТВО!!!! :dont:

Торент это файлообменная сеть, не более того! А что по ней распространять, совсем другой вопрос. К Вашему сведенью, на торентах даже существуют авторские раздачи, где релизер - сам автор! Не все авторы хотят за свое творчество денег, есть такие, которые делятся им бесплатно! Так же есть свободный контент, который распространяется бесплатно!
Так что Ваше утверждение совершенно неверно!
Аналогичное сравнение - топор! Хочешь, дома им строй, а хочешь - головы руби! Все зависит от человека!

И на сайте провайдера ИМХО все же должна быть сносочка, пусть малюсенькими буквами, что после наступления таких то условий, трафик p2p ограничивается до полмегабита. Это было бы честно по отношению к абонентам. На западе бы за такое, компанию буквально завалили бы судебными исками!

Случилась накладка

Ну вот, приплыли! Просто нет слов!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.05.2013, 18:07:35

  • 2

#2303
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[

Ахтунг ребят
Случилась накладка
Я пользователь тарифа Анлим 03,05,13 у меня заканчивается тариф я заранее закидываю 4500 тг на счет, старый тариф отключаеться 3-го числа в 23,59
После чего захажу в личный кабинет и у меня 3 гб уже висит израсходованных лано думаю
4-го числа я на работе торент показал приоритет понижен 60 кб/с ну думаю может сигнал плохой было 2-3 деления
Домой прихожу таже ситуация израсходованный трафик показал 5,5 гб звоню говорят у вас уже 16 гб поэтому скорость такая у них расчет с 1-го числа я так понял
Далее разбирательства ни к чему не привели
Вывод: кто хочет продлить пакет не нужно заранее загружать баланс лучше дождаться пока старый отключиться (а то получиться как у меня приоритетного трафика в 10 гб не получите)

26/04 баланс анлима заканчивался.( 43 гига скачано было) 24/04 заплатил 4500 через http://altel4g.kz/online-payment/ карточкой, 25/04 списались средства
Все идет ровно:06.05.png
  • 0

#2304
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подключен тариф: Unlim LTE
  • Дата подключения: 03.05.2013
  • Срок действия до: 02.06.2013
Израсходованного трафика: 10993.34 Мб

У меня должно было быть до 3-го числа, но как видите мне даже день сократили( ну типа подтверждение что я не вру :D ) Комп их типа на день больше мне дал в том месяце
Просто был случай я поделился, а так если Алтел считает что от моих 10 гб с повышенным приоритетом они богаче станут то пусть так будет

Сообщение отредактировал gooal2.0: 06.05.2013, 20:04:10

  • 0

#2305
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Скажите пожалуйста, а в регионах как скоро появится 4G? Если я сейчас приобрету май фай роутер, могу ли я им поспользоваться в Павлодаре?

в Павлодаре на следующий год. Если предполагаете пользоваться только в Пвлодаре, то пока приобретать не стоит. До конца года сети появятся, как минимум, в Атырау, Актау, Актобе и Караганде...
  • 0

#2306
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня должно было быть до 3-го числа, но как видите мне даже день сократили( ну типа подтверждение что я не вру )


У всех мобильных операторов инета услуга идет не месяц, а 30 (тридцать дней). А как известно бывает месяц где 30 дней и 31 день. Отсюда разница в числах.
  • 0

#2307
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
наверное уже было...какой пароль для входа в личный кабинет для хотспота.
пароль на задней стороне крышки не канает
  • 0

#2308
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

наверное уже было...какой пароль для входа в личный кабинет для хотспота.
пароль на задней стороне крышки не канает

просто напиши: Password
  • 0

#2309
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


наверное уже было...какой пароль для входа в личный кабинет для хотспота.
пароль на задней стороне крышки не канает

просто напиши: Password

Лучше так: password.
На задней крышке от вайфая.
  • 0

#2310
сергей алексеенок

сергей алексеенок
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В свое время с Диджи намучался, в лучшее время выше 2мбс скорость не поднималась, хоть и безлимит, а стоимость почти 4000 в месяц.
  • 0

#2311
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня должно было быть до 3-го числа, но как видите мне даже день сократили( ну типа подтверждение что я не вру )

У всех мобильных операторов инета услуга идет не месяц, а 30 (тридцать дней). А как известно бывает месяц где 30 дней и 31 день. Отсюда разница в числах.

в этой стране у всех операторов связи отчетные\учетные периоды исчисляются согласно Налогового кодекса РК. Все иные фантазии лечатся проверками в 5 секунд.
  • 1

#2312
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сегодня до 10-15 не было связи. На Байтурсынова - Толе-би. В колл-центре сказали, что проводились какие-то работы на линии.
  • 0

#2313
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
На Москву получилось вот что:
Изображение

А по городу вот так:
Изображение

И на Нью-Йорк:
Изображение

В целом получается достаточно неплохая картинка. Вот только "зарез" на торрентах... Хоть и понятно, всё равно как-то не очень приятно. Впрочем, вчера несколько часов кряду у меня шло на скорости 250-400 кБ/с. Что всё равно лучше, чем в Diji, например. Но хуже, чем хотелось бы.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 08.05.2013, 12:39:12

  • 0

#2314
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне друзья из Астаны советуют приобрести ALTEL4G. Но, не уверен, ловит ли он в 10 мкрн Алматы? На сайте Алтела район входит в зону покрытия. Есть ли пользователь, который может подтвердить? Связь действительно хорошо ловит в районе Кима и Берегового?

На заборе тоже написано много чего (хотя, в последнее время я не видел надписи). Вам нужно попросить у кого-нить модем, и на месте проверить, ловит или нет.
И учтите, что месяц-два может ловить, а потом не ловить. Антенну повернут в сторону, к примеру.
  • 0

#2315
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В целом получается достаточно неплохая картинка. Вот только "зарез" на торрентах... Хоть и понятно, всё равно как-то не очень приятно. Впрочем, вчера несколько часов кряду у меня шло на скорости 250-400 кБ/с. Что всё равно лучше, чем в Diji, например. Но хуже, чем хотелось бы.

Сегодня пообщался с онлайн-консультантом на оф.сайте. Тот тоже отрицал зарез торрентов, в итоге составил заявку в тех.отдел и сказал что свяжется со мной. Буквально через час скорость в торрентах стала нормальной. Скачет с 2Мбит до 35Мбит.
Попробуйте и вы, может тоже исправят. В КЦ звонить бестолку.
  • 0

#2316
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
С онлайн-консультантом? Ага... Можно попробовать.
  • 0

#2317
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
К вопросу о скорости, только что скачал файл (http://download.geo....rwebliveusb.exe) 241 мб = 5 минут. Порог в 10 гигов превышен несколько дней назад.

#2318
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скачивание НЕ через трекеры, а также онлайн-вещание - без проблем.
  • 0

#2319
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мне друзья из Астаны советуют приобрести ALTEL4G. Но, не уверен, ловит ли он в 10 мкрн Алматы? На сайте Алтела район входит в зону покрытия. Есть ли пользователь, который может подтвердить? Связь действительно хорошо ловит в районе Кима и Берегового?

Добрый день! Вы можете купить пакет с донглом (4900 тенге с unlim трафиком сроком на 30 дней с даты подключения) или Mi-Fi (8400 тенге с unlim трафиком сроком на 30 дней с даты подключения) и протестировать возможности услуги по городу. В случае если Вас что-то не устроит и Вы решите вернуть, Вы сможете обратиться в течении 14 дней с даты покупки пакета и Вам вернут 4000 тенге за донгл и 7500 за Mi-Fi.
  • 0

#2320
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста , кто сталкивался : хорошо ли ловит Алтел в районе Бурундая , дачи ниже Водника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.