Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#161
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Одно радует, в требованиях Алтела к тендеру сети LTE - антенная система 790-960/1710-2180МГц и адреса сайтов остаются прежние; есть надежа, что просто обновят оборудование до 4G, и 3G 800МГц оставят, нетакли?
  • 0

#162
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Одно радует, в требованиях Алтела к тендеру сети LTE - антенная система 790-960/1710-2180МГц и адреса сайтов остаются прежние; есть надежа, что просто обновят оборудование до 4G, и 3G 800МГц оставят, нетакли?

есть вендоры, которые предлагают и этот путь эволюции.. от CDMA к LTE путем апгрейда.
  • 0

#163
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Одно радует, в требованиях Алтела к тендеру сети LTE - антенная система 790-960/1710-2180МГц и адреса сайтов остаются прежние; есть надежа, что просто обновят оборудование до 4G, и 3G 800МГц оставят, нетакли?

не так - это будут две разные сети. "Скрестить" их пока не представляется возможным да и нужным тоже. По поводу сайтов - все подробнешим образом изложено в конкурсной документации и обсуждалось в этом топике.
  • 0

#164
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Одно радует, в требованиях Алтела к тендеру сети LTE - антенная система 790-960/1710-2180МГц и адреса сайтов остаются прежние; есть надежа, что просто обновят оборудование до 4G, и 3G 800МГц оставят, нетакли?

не так - это будут две разные сети. "Скрестить" их пока не представляется возможным да и нужным тоже. По поводу сайтов - все подробнешим образом изложено в конкурсной документации и обсуждалось в этом топике.


Да виртуально две разные сети под разными торговыми марками; мне главное, чтобы у Алтела оставался Jet3g 800МГц ибо только на этой частоте стабилен интернет где мне надо, сами знаете на более высоких частотах покрытие может сократиться; и опять придется ловить интернет - менять провайдеров, модемы, антенны, мачты и т.п.
может что-то недопонимаю, вот из тендерной документации:

Единичные цены на аппаратную часть базовых станций (например, RRU) должны быть обеспечены потенциальным поставщиком на одинаковом уровне, независимо от применяемого диапазона частот (например, 1800Мгц или 800Мгц), а также загружаемого типа ПО или релиза версии ПО.

RAN – стоимость пакета лицензий рассчитывается на каждую отдельную технологию 4G (в последующем применимо для 3G/2G) на один сайт, имеющий отдельное географическое место установки (Basic SW package per technology per geo-site), независимо от количества используемых частотных диапазонов и входящих в состав оборудования радио или системных модулей.

EPC должна иметь возможность одновременной поддержки работы радиосетей LTE, GSM/HSPA и WiFi.
EPC должна поддерживать режимы переключения абонента при использовании услуги передачи данных между радиосетями GSM/HSPA/LTE без разрыва соединения, с использованием протоколов S3 и S4 в соответствии с требованиями 3GPP, а также с сетями не 3GPP: WiFi и другие.

UDC ...должно иметь возможность расширения и одновременной поддержки сетей LTE и 2G/3G

UDR ...HLR – Реестр абонентов для сетей 2G и 3G
Решение Поставщика должно предусматривать соответствующие данные аутентификации, необходимые для аутентификации и кодирования для GSM, GPRS, EDGE, UMTS, LTE, HSDPA и HSUPA.

комбинированные сети 3G/HSPA/LTE
комбинированные сети 2G/3G/HSPA/LTE

антенная система 790-960/1710-2180МГц


Сообщение отредактировал shithead: 21.11.2012, 11:18:26

  • 0

#165
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

не так - это будут две разные сети. "Скрестить" их пока не представляется возможным да и нужным тоже.



Все-таки будет вариант с "яйцами" и никакого 4G на смартах? Жаль. Я уже собрался заказать Verizon Lumia 822.
  • 0

#166
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Одно радует, в требованиях Алтела к тендеру сети LTE - антенная система 790-960/1710-2180МГц и адреса сайтов остаются прежние; есть надежа, что просто обновят оборудование до 4G, и 3G 800МГц оставят, нетакли?

есть вендоры, которые предлагают и этот путь эволюции.. от CDMA к LTE путем апгрейда.

сайты будут периспользоваться, но только как добавление новых станций к уже стоящим, частоты другие ужно больше баз в разы чем есть сейчас.
А эволюции из CDMA к LTE не бывает, это разные технологии и они могут существовать только как отдельно стоящие сети, CDMA это голос, LTE это труба для ПД в которую голос еще толком не привинтили, так что Алтеловский CDMA будет существовать до момента пока не прикрутят нормальный voice over LTE с возможностью довзона на GSM для чего нужен дорогостоящий IMS, либо если Алтел разродится на GSM и swap'нет CDMA за ненадобностью через пару лет.
  • 0

#167
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

сайты будут периспользоваться, но только как добавление новых станций к уже стоящим, частоты другие ужно больше баз в разы чем есть сейчас.
А эволюции из CDMA к LTE не бывает, это разные технологии и они могут существовать только как отдельно стоящие сети,

О я вижу Кэп не дремлет. Все Вы верно излагаете, но Вы же понимаете, что для абонента - это будет по сути эволюция.. Ему все равно если зарегистрировавшись на LTE базе, при попытке установить голосовой звонок его скинет в GSM или CDMA.. Абоненту главное, что он качает и заливает данные с определенной скоростью. Частенько так делается даже в 3G. Ну и еще для особо сомневающихся.
У некоторых вендоров есть относительное новое поколение базовых станций.. По сути какие лицензии туда зальешь.. то там и будет. Зальешь лицензии на GSM будет GSM.. зальешь 3Г будет 3г.. ну и тоже самое с LTE.. хотя там уже надо с MIMO играться и так далее.. В общем для некоторых сайтов вполне возможна и техническая эволюция...

Сообщение отредактировал timsone: 26.11.2012, 20:04:20

  • 0

#168
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений


сайты будут периспользоваться, но только как добавление новых станций к уже стоящим, частоты другие ужно больше баз в разы чем есть сейчас.
А эволюции из CDMA к LTE не бывает, это разные технологии и они могут существовать только как отдельно стоящие сети,

О я вижу Кэп не дремлет.

всегда пожалуйста. есть вопросы задавайте.
  • 0

#169
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

всегда пожалуйста. есть вопросы задавайте.

Так зачем Вам voice over LTE? если не секрет.. повторюсь.. как в и 3Г осуществляется HO на GSM или CDMA..

Сообщение отредактировал timsone: 26.11.2012, 20:13:38

  • 0

#170
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений


всегда пожалуйста. есть вопросы задавайте.

Так зачем Вам voice over LTE? если не секрет

я не говорил что он мне нужен, я говорил о том что апгрейда и миграции от CDMA до LTE не существует. и врятли наши операторы сейчас любые голосывые сервисы к LTE прикручивать будут
  • 0

#171
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я не говорил что он мне нужен, я говорил о том что апгрейда и миграции от CDMA до LTE не существует. и врятли наши операторы сейчас любые голосывые сервисы к LTE прикручивать будут

ну и я не говорил о том, что есть путь апгрейда именно сдмашных баз.. или миграции. это все выше я уже объяснил. для абонента это будет выглядеть как апгрейд. хотя уверен с теми базами, что зависят только от лицензии.. можно и путем апгрейда получить LTE.

Сообщение отредактировал timsone: 26.11.2012, 20:20:17

  • 0

#172
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Пилотный проект сети 4G запустят в Астане и Алматы к 20 декабря

Скрытый текст


#173
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений


я не говорил что он мне нужен, я говорил о том что апгрейда и миграции от CDMA до LTE не существует. и врятли наши операторы сейчас любые голосывые сервисы к LTE прикручивать будут

ну и я не говорил о том, что есть путь апгрейда именно сдмашных баз.. или миграции. это все выше я уже объяснил. для абонента это будет выглядеть как апгрейд. хотя уверен с теми базами, что зависят только от лицензии.. можно и путем апгрейда получить LTE.



вот тут Вы говорили именно это или я не то прочитал? какие вендоры и что предлагают?

есть вендоры, которые предлагают и этот путь эволюции.. от CDMA к LTE путем апгрейда.


абоненту до лампочки что произошло с БС, что там меняли ставили апгрейдили, абоненту главное что speedtest показывает мног мб\сек скачивание это круто,
нет таких баз которые лицензионно меняют технологию, все аппаратно.
  • 0

#174
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пилотный проект сети 4G запустят в Астане и Алматы к 20 декабря


это смешно, смешно :lol: "сарказм"
  • 0

#175
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

абоненту до лампочки что произошло с БС, что там меняли ставили апгрейдили, абоненту главное что speedtest показывает мног мб\сек скачивание это круто,

мне конечно же приятно, что Вы повторяете мои же слова сказанные чуть выше..

нет таких баз которые лицензионно меняют технологию, все аппаратно.

вообще-то есть.. просто Вы видимо не в курсе.. Multi-standard так и называются.. И CDMA поддерживают.. и LTE.. ну и GSM естественно.. залил нужные лицензии.. нужный софт и все пашет. в Эрикссоне это есть. Сорри забыл добавить.. CDMA бэйзбанд отдельная железка.. но добавляется там же на месте.. и обе технологии используют одну антенну. схему могу в личку отправить.

Сообщение отредактировал timsone: 26.11.2012, 22:13:43

  • 0

#176
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вообще-то есть.. просто Вы видимо не в курсе.. Multi-standard так и называются.. И CDMA поддерживают.. и LTE.. ну и GSM естественно.. залил нужные лицензии.. нужный софт и все пашет. в Эрикссоне это есть.


Ващпе то нет и я видитили в курсе ;) , мультистандартные радиоюниты существуют, а digital unit нет, поэтому такая новая железяка все равно будет нужна при переиспользовании БС для новой технологии. И в Эрикссоне CDMA пока еще не запихали в стандартную линейку БС, там отдельные коробки. У Китайцев да, у них один холодильник с разным наполнением что угодно может поддерживать.
  • 0

#177
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ващпе то нет и я видитили в курсе ;) , мультистандартные радиоюниты существуют, а digital unit нет, поэтому такая новая железяка все равно будет нужна при переиспользовании БС для новой технологии. И в Эрикссоне CDMA пока еще не запихали в стандартную линейку БС, там отдельные коробки. У Китайцев да, у них один холодильник с разным наполнением что угодно может поддерживать.

читайте мои сообщения :)) и не будет в который раз за мной повторять :)))..
  • 1

#178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
относительно голоса операторы для этого используют всякого рода приложения, помоему обещали уже что ряд производителей трубок начнет их использовать в качестве родных, разумеется миллион разных уловок, но не долог тот день, когда там побежит голос в более чем традиционном виде для нашего понимания.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2012, 22:48:37

  • 0

#179
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пилотный проект сети 4G запустят в Астане и Алматы к 20 декабря

Скрытый текст


Т.е. по одной базе таки запустят в воздух пошуметь. Уже не плохо.
Единственное не понимаю - кому в принципе может быть интересен этот "пилотный" проект. Пальма первенства в 4G давно растет в кадушке другого сотового оператора, "пилотный" (т.е. учебный, работающий сугубо для нужд провайдера) обществу полезен быть не может - чего ради тут махать флажками...

Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2012, 10:37:59

  • 2

#180
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Пилотный проект сети 4G запустят в Астане и Алматы к 20 декабря

Скрытый текст


Т.е. по одной базе таки запустят в воздух пошуметь. Уже не плохо.
Единственное не понимаю - кому в принципе может быть интересен этот "пилотный" проект. Пальма первенства в 4G давно растет в кадушке другого сотового оператора, "пилотный" (т.е. учебный, работающий сугубо для нужд провайдера) обществу полезен быть не может - чего ради тут махать флажками...


Ну все правильно, учебно-демонстрационный; “команда проекта” поставщика обучает местный персонал, и демонстрирует LTE обществу из не менее трехсот товарищей и товарок; это суждение по тендерной документации

Услуги по технической поддержке и управлению сетью в течении гарантийного периода (baby seating) с привлечением персонала имеющего соответствующую сертификацию от производителя используемого оборудования;
Обучение обслуживающего персонала Заказчика (включая обучение на специализированных курсах, а также on-site обучение);
В рамках данного тендера должно быть поставлено абонентское оборудование для целей тестирования сети. Общее количество поставляемых абонентских устройств должно составлять не менее 300 экземпляров. Должны быть поставлены абонентские устройства следующих видов:
Смартфоны 20 шт.
Планшетные компьютеры 30 шт.
Роутеры (маршрутизаторы) 50 шт.
USB-модемы 200 шт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.