Перейти к содержимому

Фотография

Участвуем в ярмарках\выставкахрекомендации, советы, оформление

- - - - - ярмарка выставка рукоделие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Да, вот еще один пункт, который стоит учесть: на выставку\ярмарку, длящуюся несколько дней необходим помощник. Помощник должен хорошо знать ассортимент и уметь объяснить все нюансы. Пусть будет заучено, если человек раньше не занимался этим. Но он должен быть. Для чего? Хотя бы для того, чтобы можно было отлучиться от места продаж в туалет, покушать, ну и погулять по выставке. Очень тяжело находиться неотрывно около своего места на протяжении нескольких дней, когда вокруг кипят события (мастер классы, показы и тд). Да и контакты с некоторыми участниками иногда полезно наладить)))

Незнаю, совпадает или нет, но вот на одной из выставок я почти все дни провела на МК. Т.е., конечно же, на месте почти не стояла. И я знаю точно, что девочки, с кем мы делили один стенд на троих, знают о моих работах не меньше, чем я( благодаря моим стараниям и постоянным рассказам посетителям))). Но продавалось лучше в моём присутствии. Хотя и преподносили они информацию замечательно, и "глаз горел"! И их работы, так же, продавались больше при них. Незнаю, чем это обусловлено). Всё таки, прожитые эмоции и ощущения при изготовлении рукоделия, закладывают свою определённую энергетику, которая, вероятно, находит отклик только с самим автором. Потому и удваивается она, когда продаёт мастер сам. Но, не претендую на истину в последней инстанции, только свои личные ощущения. Поэтому, для того, чтобы хоть что-то увидеть и в чём-то поучаствовать, иду на некоторые выставки просто, как посетитель. ;) Вот как то так.


Согласна, однозначно, помошник нужен.Как ни крути. В этот раз меня выручала дочка, поэтому я в полной мере могла расслабиться. Думаю, у кого есть дети и племянники, могут привлекать их в качестве помошников. Это будет им и интересно, и определенный опыт даст в общении с людьми.
  • 0

#242
Эльмира727

Эльмира727
  • Гость
  • 42 сообщений

с 25 по 28 апреля в ЦВЗ будет ярмарка, по поводу условий участия - в личку

можно и мне информацию. Спасибо заранее.
  • 0

#243
Эльмира727

Эльмира727
  • Гость
  • 42 сообщений

с 25 по 28 апреля в ЦВЗ будет ярмарка, по поводу условий участия - в личку

можно и мне информацию. Спасибо заранее.
  • 0

#244
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Продолжать общаться со всеми вами,не уважать себя.
  • -4

#245
Sveta Z

Sveta Z
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Выставка "Арт-индустрия" прошла и как всегда, после таких выставок, накопился энергетический заряд вдохновения для дальнейшего творчества! Спасибо, что есть такие выставки! А вот фото работ мастеров, правда хотелось больше фото, но зарядка фотика села. Итак, смотрите здесь! http://vk.com/album186126867_171862723 Фото кликабельны.
  • 6

#246
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Ребята- ЦВЗ это там же - Мира- Джамбула?
  • 0

#247
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В этот раз, мы с мужем принять участие в выставке "Арт-индустрия" не смогли, несмотря на то, что она больше всех предыдущих подходила нам по формату.Оправдать затраты мы смогли только на самой первой и то только за участие в ней, все остальные выставки не окупились даже на четверть.Но это же не вина организаторов и их помощников, и особое какое то оформление нам тоже бы сильно не помогло (наборы для вышиваниия особо и не украсишь). Все дело лишь в их пока еще небольшом количестве, но мы то еще пока растем и я надеюсь что дорастем до нужных нам продаж и узнаваемости.
Заходила в темку прочитать про опыт,так сказать поучится на чужих успехах или просчетах, а тут как всегда скандал.

Предложение к хозяйке темы:может попросите модератора, чтобы удалила все эту грязь из темы и оставила только те посты, что действительно относятся к теме.

Отдельное спасибо выложившим фото, хоть фотки посмотрела,а то как раз работала в эти дни.
  • 3

#248
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений


с 25 по 28 апреля в ЦВЗ будет ярмарка, по поводу условий участия - в личку

Можно мне инфо про выставку пжл

я ответила Вам в ЛС

Sveta Z
Если это про свадебную,то она переносится на май,начало мая.

Да, Ирина, Вы совершенно правы, это свадебная, которую перенесли по датам (9-11 мая) и месту проведения (Дворец спорта)
  • 0

#249
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ребята- ЦВЗ это там же - Мира- Джамбула?

да, Центральный выставочный зал находится на Мира-Жамбыла
  • 0

#250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да, вот еще один пункт, который стоит учесть: на выставку\ярмарку, длящуюся несколько дней необходим помощник. Помощник должен хорошо знать ассортимент и уметь объяснить все нюансы.

мне кажется первое и очень важное, что помощник должен быть такой же повёрнутый на творчестве, как и вы, потому что именно горящий глаз привлекает внимание покупателей. Второе, он должен знать ваше творчество изнутри, т.е. как вы это создаете, какие эмоции при этом испытываете, какие физические и временные затраты, какие материалы. Только при этих знаниях он достойно преподнесет вашу вещь покупателю.
Замечательный вариант, когда ваш помощник тоже выставляется. Тогда и стенд можно оформить в одном стиле и заменять друг друга намного легче.
Все знают, что мы стоим вместе: я и Наташа (Лунная соната). Для меня это просто идеальный вариант, т.к. все пункты зашкаливают по процентам, она знает о моих игрушках практически все, что не знает допридумывает при необходимости, я тоже в курсе её творчества.
Но однозначно, девочки, стоящие рядом, тоже нас выручали, а мы их при необходимости. На прошлогодней весенней выставке даже казус произошел, когда две мастерицы с игрушками попросили последить за их стендом, пока они решились посмотреть на другие работы. Я смотрю к их стенду подошли покупатели, подбегаю, с увлечением рассказываю какие это замечательные игрушки, что их можно взять на ручки и тут чувствую руку на моем плече....Поворачиваюсь...и оказывается они уже вернулись, просто в сторонке немного стояли, но я увидев посетителей, даже их не заметила!!! :faceoff: Потом долго все вместе смеялись. :lol:

К сожалению, по семейным обстоятельствам, не смогла участвовать в весенней выставке у Лены и Алексея, очень жалею, что не будет осенней, Бог даст буду участвовать в Рождественской.
На этой выставке была с утра в первый день как посетитель. Из неприятного: было холодно (но это не вина организаторов, уверена, когда в январе обговаривались условия, в зале было включено отопление и этот вопрос скорее всего даже не обсуждался, а может это я такая мерзлячка) и первые минут 30 я все время терялась и задавалась вопросом: где я? :dandy: Боялась пропустить какой-нибудь ряд с работами...поэтому накрутила несколько кругов повторно, чтоб наверняка все увидеть и ничего не упустить.
Из приятного: много интересных работ, класс мастерства заметно повысился, знаю уже многих мастериц не только в лицо, но и лично...Приятно было поговорить, подборить и поулыбаться! :)
Не знаю как обстояли дела с продажами, т.к. сама не продавала, а у других спрашивать не приучена, может сами тут поделятся...А вот очередь за билетами была приличная постоянно.
Однозначно буду участвовать в ярмарках с сильными мастерами, тогда поневоле растешь сам, а это самое главное и интересное. :)

А еще самое приятное: меня спрашивали где я стою, что покупатели не могут меня найти, и что не хватает моих зайчат и Наташиных Тильд.....ну очень приятно... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.03.2013, 22:54:22

  • 5

#251
aliaska-strange

aliaska-strange
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я регулярно выставляюсь на ежемесячной ярмарке и различных выставках .
По теме могу сказать
1 . Работы выставляю на светло голубой или серой скатерти,от красного и золотистого цвета, отказалась, по совету ювелиров выставляющихся много лет и по моему они правы, так бисерные изделия выглядят выигрышней.
2 Мелочевку от 800 до 1 500 тенге делаю исключительно для выставок. Удивительно , но именно там она расходится- основные покупатели пришедшие просто посмотреть люди, которых на выставках большинство.
4.Стараюсь, что бы на столе был ассортимент, для всех возрастов от 3 лет и до женщин элегантного возраста, и мои постоянные покупатели уже к этому привыкли. Даже обижаются, если нет вещей, для какой- то категории. Раз пришло время ярмарки, значит должно быть. Ждать , даже несколько дней не любят.
5.Со всеми людьми надо разговаривать, разговаривать и разговаривать, особенно с мужчинами, которые ищут подарки. Заинтересовавшимся обязательно предлагать примерить, чтобы они могли почувствовать вещи на себе или увидеть на живом человеке. Никогда не знаешь кто, и после какой по счету примерки сделает покупку.
6 Ценники ставлю только на вещи до 1 500 тенге, что бы не путаться самой и люди могли сориентироваться сами. Все остальное требует личного участия. Многие новые покупатели хотят получить скидку, хотя бы психологическую , по установившейся восточной привычке. Как правило, с постоянными клиентами это маленькая восточная хитрость становится ненужной, в особых случаях ориентируемся по ситуации.
Поэтому у меня есть прайс для личного пользования, с небольшим разлетом цен, в основном для третьего(меняющегося) члена команды.
7. Мы постоянно работаем вдвоем, а иногда и втроем не успеваем. Так , что без помощника никуда.
8. Доброжелательность и толерантность на 50 процентов определят успех продаж. Со временем, отношения с клиентами переходят в постоянные и иногда дружеские, и это очень приятно.
9. Частью сервиса, который ценят люди- это подгонка изделия под размер на месте, возможность поменять фурнитуру на боле привычную или гипераллергенную.
9.Считаю, что постоянное место и время продаж работает намного лучше визитки. Очень часто сталкивалась, что потерявшие визитки люди приходили на постоянное место.
10. За все 3 года , у меня случилась, всего одна интернет продажа, несмотря, на то , что есть и группы и галереи , и магазин. Галерею , чаще всего смотрятте , кто встречался со мной лично и выбирает и согласовывает подарки, для близких в других городах и странах. Или те , первую покупку сделал лично, а теперь ,по разным причинам,уехал из города.
Вот пожалуй и все.
P/ S Извините за много букв- старалась поделится всем, что считала важным.

Сообщение отредактировал aliaska-strange: 28.03.2013, 01:50:25

  • 7

#252
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всем добрый день! Раз уж в теме так часто упоминается "Арт-Индустрия" хочу показать видео с нашего события
Здесь...
И здесь...

"Арт-Индустрия" состоялась и прошла на одном дыхании, на подьеме, на прекрасном настроении. Хочу сказать всем, кто участвовал, всем, кто провел уникальные уроки и мастер-классы, всем, кто продемонстрировал свои лучшие работы, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И тем, кто мешает, им тоже спасибо, потому что иначе нет прогресса)))

Это первое событие, на котором посетители искали встречи, чтобы обнять и поблагодарить за то, что оно состоялось, столько новых контактов, столько добрых слов, столько улыбок... Подходили буквально все, зрители, коллекционеры, художники, фотографы, все говорили что с этим событием у них открывается новый период. Эти слова дорогого стоят. Мы старались, мы готовились, мы это сделали!!!

Сколько прекрасных работ и художников было на нашем событии, посмотрите!!! Кто-то увидит на видео себя, будут еще и снимки и отчеты на наших страницах. И всем до встречи!!! :rotate: :rotate: :rotate: Я вас всех очень люблю!!! :dandy:
  • 6

#253
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ф.И.О., ролики замечательные! Такие позитивные и душевные, так хорошо передают настроение и атмосферу события! Вы - молодцы!
  • 1

#254
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
скажите, пожалуйста, так с 25-по 28 апреля будет выставка ? в ЦВЗ, или это которую перенесли на май?
  • 0

#255
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
пост 248, на этой же странице :)
Выставка переносится по срокам и месту проведения на 9-11 мая из ЦВЗ во Дворец Спорта
В ЦВЗ с 25-28 апреля её не будет
  • 0

#256
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Аметист спасибо большое!!!
  • 0

#257
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

"Арт-Индустрия" хочу показать видео с нашего события

Здорово! Ролики сделали замечательные. :rotate:
  • 0

#258
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Большое спасибо aliaska - strange за ценные наблюдения!
  • 0

#259
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Замечательные здесь советы и обсуждения. Очень понравились фото и видео. Все молодцы. Я бы с удовольствием поучаствовала в обоих мероприятиях.
  • 0

#260
aliaska-strange

aliaska-strange
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня на ярмарке мастеров наткнулась, на интересную статью, по теме.
"По ту сторону черты, или взглядом покупателя"
http://www.livemaste...dom-pokupatelya
На мой взгляд ,может быть полезно, не только при интернет продажах.
Особенно точным мне показались, последний абзац. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ярмарка выставка, рукоделие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.