Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать на Чарынский каньонЧарынский каньон, долина замков

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

А есть возможность там с ночовкой остаться?

Или не стоит этого делать?

 

В палатке есть всегда возможность остаться с ночевой. Знаю человека который там ночевал зимой даже, в декабре. 

 

Спасибо... меня это и интересовало:)

Нас будет 2... давно не был на природе, хочу отдохнуть от городской суеты.

И за одно посмотреть на Чарын. Не разу не был там.


  • 0

#62
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

А есть возможность там с ночовкой остаться?
Или не стоит этого делать?

Внизу возле речки обычно с палатками останавливаются.

#63
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

А есть возможность там с ночовкой остаться?
Или не стоит этого делать?

Внизу возле речки обычно с палатками останавливаются.

 

Хорошо, спасибо за подсказку.


  • 0

#64
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Друзья, подскажите дорогу до ясеневой рощи. Был там на днях. Не доезжая до Чунджы 4-5 км, есть два сворота налево, там, где длинный поворот основной дороги направо, не доезжая мини перевала. По грунтовке проехал метров 500, там надпись "особо охраняемая зона" и деревянный забор, типа такого:

 

 

сами деревья:

1j4yjnWtNZM.jpg

 

BCb81_ZgIoY.jpg

 

Но нет тех красивых, что я находил в инете!

12.jpg

 

012_20_b.jpg


  • 0

#65
Азамат Бекназаров

Азамат Бекназаров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте дамы господа!

Нужен гид знающие местность Чарын. 

Отзовитесь пожалуйста.

 

Пишите на  whatsapp  8707 85 85 606

или звоним 228 01 77 Азамат


  • 0

#66
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Едем завтра в этот район, но не Чарынский каньон, а Лунный - недалеко от Долины Замков. Есть 4 места в микроавтобусе. Желающие пишите в ЛС или на почту yushin_yurii@list.ru

 

 

Погода в Лунном каньоне 29 марта: переменная облачность, без осадков +10…+12оС. Ветер в тех краях обычное явление.
В городе же будет пасмурно и дождливо, а к вечеру даже снег обещают.

 

c5a60ee76ce7.jpg


  • 0

#67
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Съездили в субботу, 28.03. Полюбовались природой, подышали настоящим свежим воздухом. Ориентиры искали сами, основываясь на заметках в инете. Точных координат не нашли. Поэтому оставлю точные метки на гуглмапе, где находятся нужные повороты.

http://goo.gl/maps/ba9DN
Чарынский каньон.
Здесь поворот с трассы на грунтовку. По грунтовке прямо, до экопоста. На посту платите сбор за авто и людей, получаете талон. С этим талоном можно посетить Ясеневую рощу бесплатно. На вершине каньона есть 3 смотровые площадки, до которых можно доехать на авто и рассмотреть скалы сверху. Либо в начале скал оставить авто и спуститься вниз для пешей прогулки, что не менее захватывающе, чем вид сверху.

http://goo.gl/maps/30msI
Ясеневая дача.
Интересного мало. Есть домики, которые будут в мае доступны для аренды.

Дорога до Чарына после зимы подразбита. Но на джипе довольно комфортно добрались за 2.5 часа туда и 3.5 часа обратно (в ночь от Чунджы).
Погода по accuweather обещали дождь и даже снег в Чундже. Где-то на трассе попали под дождь. По факту же на Чарыне было солнечно, с небольшой облачностью.

На трассе есть участок с ремонтом дороги  (расширение) и знаком 50. За одной из многочисленных насыпей щебня прячется гаишник с радаром. Встречка обычно фарит.

В принципе все.
Желаю хорошо съездить! :)
берегите там природу и экологию!
  • 0

#68
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

    Для тех, кто поедет только по заметкам в нете.. Ориентиром поворота с асфальта на грунтовку служит стандартный заводской дорожный указатель, на котором белым по синему написано "Каньон Шарын 10км" .

    Деньги берут, но по крайней мере там, где мы ходили было чисто. А времени ушло часа 4 туда и столько же обратно.


  • 0

#69
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Едем Астана- У-Ка, подскажите, с Каньона на ту сторону перебраться к поющему бархану можно или только в объезд назад через водохранилище? Поездка планируется летом.


  • 0

#70
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Едем Астана- У-Ка, подскажите, с Каньона на ту сторону перебраться к поющему бархану можно или только в объезд назад через водохранилище? Поездка планируется летом.

Только в объезд через Капчагай.


  • 0

#71
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Едем Астана- У-Ка, подскажите, с Каньона на ту сторону перебраться к поющему бархану можно или только в объезд назад через водохранилище? Поездка планируется летом.


От каньяона к бархану лучше ехать через чунджу - коктал....быстрее....объезжать капчагай не надо.....
  • 0

#72
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

От каньяона к бархану лучше ехать через чунджу - коктал....быстрее....объезжать капчагай не надо.....

 

Понял как, спасибо!


  • 0

#73
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

От каньяона к бархану лучше ехать через чунджу - коктал....быстрее....объезжать капчагай не надо.....
Действительно, так даже лучше, хотя выигрыш по расстоянию не такой большой. Только посмотрите по карте, чтобы не поехать по длинной дороге - нужно вернуться назад от каньона в сторону Алматы и поехать через мост, где реликтовая ясеневая роща.
  • 0

#74
smukhtar

smukhtar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток всем!

Планирую на 1-го мая съездить в Чарын на один день,

машина Renault Duster 4x4, думаю, по проходимости проблем не будет.

как я понимаю, с начало надо сам Чарын посмотреть и обратно поехать на Ясеневую рощь? :)    


  • 0

#75
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Доброго времени суток всем!

Планирую на 1-го мая съездить в Чарын на один день,

машина Renault Duster 4x4, думаю, по проходимости проблем не будет.

как я понимаю, с начало надо сам Чарын посмотреть и обратно поехать на Ясеневую рощь? :)    

Чарын вас больше восхитит :) , 

в ясеневой роще больше деревья,  выглядящие исполинами-но там тоже нравится.

по времени лучше побольше в Чарыне задержаться- осмотреть все.


  • 0

#76
Sherhan86

Sherhan86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет 9-11 мая буду в Алматы, хочу посетить Чарын и БАО. Ну Думаю с экскурсией. А так мож кто собираеться, захватит)))


  • 0

#77
Anna Myagotina

Anna Myagotina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет 9-11 мая буду в Алматы, хочу посетить Чарын и БАО. Ну Думаю с экскурсией. А так мож кто собираеться, захватит)))

собираемся на чарын, пишите на mgta@inbox.ru


  • 0

#78
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Прошу совета, кому не трудно. В Майские праздники друзьями (6 человек, 2 машины) хотим съездить на Чарынский Каньон, Каинды и Кольсайские Озера. Едем с ночовкой в один день. Кто подскажет где там остановиться на ночлег? Палатки отпадают, т.к. у нас есть привереды. :) на сколько понимаю есть гостевые дома, но где их искать понятия не имею. Нужно ли их бронировать или по факту?
Как лучше сделать маршрут?
1. первый день Чарын, потом искать ночлег и отдыхать, а на второй день ехать на Каинды и Кольсаи;
2. В первый день Чарын+Каинды и потом искать гостевой дом для ночлега?
Реально ли там шашлыки делать где-то? А гостевые дома с баней есть? Где-то читал предлагают тур в эти три места с баней, но там не на своих машинах и будет гид - нам он не нужен.
Спасибо за советы
  • 0

#79
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит посещение Чарынского каньона? И можно ли в нем разместиться на ночь в палатке? 


Сообщение отредактировал Юрий Касьянов: 18.07.2015, 11:37:44

  • 0

#80
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит посещение Чарынского каньона? И можно ли в нем разместиться на ночь в палатке? 

 

Вход-экосбор с человека около 700 с копейками, внизу возле речки можно с палатками, там еще эко-лагерь есть с кафе, ночевкой, юртами и развлечениями в виде проката великов, лошадей, квадроциклов...Но в такую жару сейчас туда ехать,,...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.