Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать на Чарынский каньонЧарынский каньон, долина замков

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101
olija

olija
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Еде 22 на Каинды, а утром 23.09 хочу поехать своим ходом, на попутках (из с. Саты) посмотреть каньон. Может кто-то будет там и сможет меня забрать и подвезти. И подскажите как мне расчитать свой маршрут с учетом того, что могу ни кого не словить и от трассы добираться пешком и обратно до трассы тоже. Время осмотреть каньон. И как ехать от туда правильно до Алматы. У меня ночью 24.09 самолет и мне надо успеть вернуться в Алмату. 


  • 0

#102
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еде 22 на Каинды, а утром 23.09 хочу поехать своим ходом, на попутках (из с. Саты) посмотреть каньон. Может кто-то будет там и сможет меня забрать и подвезти. И подскажите как мне расчитать свой маршрут с учетом того, что могу ни кого не словить и от трассы добираться пешком и обратно до трассы тоже. Время осмотреть каньон. И как ехать от туда правильно до Алматы. У меня ночью 24.09 самолет и мне надо успеть вернуться в Алмату. 

От трассы до каньона порядка 10 км по ровной дороге. Туда и обратно получится 20 км, т.е. не меньше 4 часов, плюс пару часов нужно на каньон, чтобы спуститься вниз и подняться обратно (2,5 км х 2 = 5 км), т.е. не вариант. В принципе, нормальная прогулка, но дорога от трассы до каньона будет на редкость скучной. Советую поискать другой вариант, хотя, скорее всего, кто-то подберет и позаботится. В выходные это определенно бы случилось, народ у нас добрый и любопытный, и довезли бы до каньона, и показали, и накормили-напоили, но это пятница, городских машин будет мало, а местные таких не понимают. Если не найдете попутчиков в Саты, не рекомендую.


  • 0

#103
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Есть ли у нас компании, организующие что-то типа индивидуальных туров на Чарын? На комфортном микроавтобусе с адекватным водителем?
  • 0

#104
Ulan90

Ulan90
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем здравствуйте. Кто нибудь ездил на каньон через трассу Алматы - Хоргос (ниже кульджинки)?


  • 0

#105
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Всем доброго дня! Есть ли у нас компании, организующие что-то типа индивидуальных туров на Чарын? На комфортном микроавтобусе с адекватным водителем?

Есть, порядка 6000 на человека выходит если не меньше 14-15 чел. Знаю таких. Сам им автобусы сдаю от микро, до больших.



#106
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Всем здравствуйте. Кто нибудь ездил на каньон через трассу Алматы - Хоргос (ниже кульджинки)?

Я ездил. Прекрасная трасса. Только после Чилика надо уйти в сторону Байсеита и там классически через Кокпек мокпек. 



#107
Anna Nyurka

Anna Nyurka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотим вдвоем с дитенком съездить в каньон через неделю - везде пишут про весну, а осенью в октябре туда вообще не ездят?

И еще вопрос - хотим еще поехать в Алтын Эмель либо до либо после коньона

Там сейчас гостиницы работают? А то мне что то никто из тех кто у них на сайте записан ни на телефоны ни на мейлы не отвечает

Может есть какие то другие варианты переночевать в тех краях?


  • 0

#108
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Хотим вдвоем с дитенком съездить в каньон через неделю - везде пишут про весну, а осенью в октябре туда вообще не ездят?
И еще вопрос - хотим еще поехать в Алтын Эмель либо до либо после коньона
Там сейчас гостиницы работают? А то мне что то никто из тех кто у них на сайте записан ни на телефоны ни на мейлы не отвечает
Может есть какие то другие варианты переночевать в тех краях?

в палатке, дикарем наверно
  • 0

#109
Marikozlova

Marikozlova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Собираемся на неделю в середине ноября в Алматы. Конечно же хотим увидеть местные красоты! Подскажите пожалуйста, какая погода примерно в конце ноября? Туров я подозреваю конечно же уже не будет, так как не сезон... Хочется увидеть как минимум Каньон, озеро Иссык
Поделитесь пожалуйста опытом или полезными контактами! Спасибо! :)
  • 0

#110
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Сегодня был показ российской передачи "Тут вам не там" о Казахстане, в частности, о Чарынском каньоне. Ведущая Ирина Шихман констатировала - красота, но сервис нулевой. Автобусы на точку не доходят, 10 км шла пешком. Комфортных отелей нет поблизости рядом с каньоном, только юрты. Ночевала там 2 дня, и даже обнаружила душ вполне себе цивильный.


  • 0

#111
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Сегодня был показ российской передачи "Тут вам не там" о Казахстане, в частности, о Чарынском каньоне. Ведущая Ирина Шихман констатировала - красота, но сервис нулевой. Автобусы на точку не доходят, 10 км шла пешком.

Можно было в Интернете с кем нибудь договориться ,по Хоргоскому тракту довольно большой трафик.Или велик с собой взять ,велосипедисты бы с удовольствие дали бы на время.


Сообщение отредактировал Klesk: 16.10.2017, 15:23:35


#112
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Добрый день!
Собираемся на неделю в середине ноября в Алматы. Конечно же хотим увидеть местные красоты! Подскажите пожалуйста, какая погода примерно в конце ноября? Туров я подозреваю конечно же уже не будет, так как не сезон... Хочется увидеть как минимум Каньон, озеро Иссык
Поделитесь пожалуйста опытом или полезными контактами! Спасибо! :)

погода ну как повезет, бывает что в ноябре солнце и тепло.

ну почему есть туры и на каньен и на озеро иссык , кольсай, и тд.

много турфирм которые предоставляют туры на день- два.

в горах уже будет холодно в частонсти на озере иссык, да там по сути 2-3 часа хватит чтобы посмотреть.


Сообщение отредактировал enjik: 16.10.2017, 18:07:58

  • 0

#113
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Сегодня был показ российской передачи "Тут вам не там" о Казахстане, в частности, о Чарынском каньоне. Ведущая Ирина Шихман констатировала - красота, но сервис нулевой. Автобусы на точку не доходят, 10 км шла пешком.

Можно было в Интернете с кем нибудь договориться ,по Хоргоскому тракту довольно большой трафик.

 

От тракта по степи до каньона ещё 12+2=24 км ( примерно +5 часов ходьбы) 


  • 0

#114
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 

От тракта по степи до каньона ещё 12+2=24 км ( примерно +5 часов ходьбы) 

 

Взглянул на карту нигде не указана дорога к каньону к долине замков  и Мухамадиев меня на НЯК забанил на 4 дня а то бы нарисовал.И надо не от Хоргоского тракта а от шоссе на Кегень (А 6) ,дорога есь же.(на восток),а в другую сторону на запад каньон Альбатрос.


Сообщение отредактировал Klesk: 16.10.2017, 23:47:29


#115
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

С бомбилами можно договориться и на Иссык и на Чарын. На Иссык можно прям в Иссыке, а до него обычным автобусом с саяхата.


  • 1

#116
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Взглянул на карту нигде не указана дорога к каньону к долине замков... И надо не от Хоргоского тракта а от шоссе на Кегень (А 6) ,дорога есь же.(на восток),а в другую сторону на запад каньон Альбатрос.

 

 

 

Все указана дорога. На каких картах смотрите? И от трассы А6 и от трассы АН5 есть дороги к кассе каньона. И есть еще спуск в каньон с другой стороны, через поселок Аксай, там даже более красиво.


  • 0

#117
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Съездил на Чарынский каньон осенью прошлого года. Во второй раз. Первый раз в студенчестве ездил. В этот раз с супругой и детьми. Вообще по дороге ничего не вспомнил, видно спал я пока ехал туда в прошлый раз). 11-12 лет прошло. Все было хорошо, красота. Единственно последний участок дороги, километров 10-ть, стиральная доска. Жалко все же машину, легковушку мою. Я удивился что до сих пор не проложили там асфальт). Туризм туризм кричат!(( Оттуда подвозил ребят с севера, северо-востока Казахстана, с ними полячка была. Впервые увидел людей которые чуть ли не автостопом двигаются. Позавидовал. 

 

Если сравнивать, последние 40 км к бархану поющему вообще пипец были, на той же легковушке)). Больше не поеду на ней))) (я так думаю). Впечатления потрясающие от бархана, сделал  открытие удивительное. Тем парням и девушке полячке, которые как раз собирались ехать на бархан, но у них возникали сомнения, я посоветовал ехать однозначно.


Сообщение отредактировал *defender: 03.03.2018, 15:09:26

  • 4

#118
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день! В этом году кто-нибудь ездил на своей машине?
Хочу родителей свозить на майские праздники, но у меня легковушка.

Сколько сейчас экологический сбор туда?


  • 0

#119
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Добрый день! В этом году кто-нибудь ездил на своей машине?
Хочу родителей свозить на майские праздники, но у меня легковушка.
Сколько сейчас экологический сбор туда?

ДД!
поздновато, но хоть реанимирую тему.

Ехать туда надо не по кульджинке, а по новой четырехполосной трассе чуть севернее, у нее еще нет названия. В противном случае вы соберете все поселки от Панфилова и до Чилика с их ограничением скорости и подушатанной дорогой.

После сьезда на указателе 10км до каньона дорога кончается. Реконструкция судя по паспорту будет до конца 2019.
Ехать лучше слева по пескоглине от свеженасыпанной гравийки. На гравийке просто стиральная доска. Но и на глине осторожнее: по пути толпой вытаскивали пузотерку. (я ваще фигею с людей, полный салон детей, дорога дальняя, ну брось ты в багаж трос, не жопься, озаботься о лопате или пару досок чтоли)

Экосбор с двоих вышел 1.5к тг с копейками. На мое удивление меня проинструктировали, что можно а чо низя, заставили расписаться в журнале.

После кпп еще 600м по довольно крутым заездам верх и вниз. На полдороги есть справа отстойник там можно бросить. Если тачка тянет, то едем до беседок и гуляем уже оттуда.

Озаботтесь о воде в рюкзак, легкой одежде, головном уборе и крепкой удобной обуви, если будете спускаться вниз. Это если щас.
Нам повезло: был дождь, не выше 20 град, даже не вспотели.

На с.Кокпек, на обратной дороге, справа при вьезде кафе, там все автобусы останавливаются на туалет. Советую лагман там откушать. Готовят очень быстро и вкусно.

Между п.Нура и с.Кокпек извилистые дороги горные с ограничениями, и запретами на обгон, менты там пасутся, аккуратней едем.

Кстати, там же в п.Нура, если ехать обратно в Алматы, с правой стороны будет музей ‘Жеты казына’ на тему кусбеги, буркутчи, охота с беркутом короче, про это ремесло.

Удачной всем поездки.

#120
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем хай. Был вчера на кольсайскиз озерах. И увидел любопытную вещь. Если ехать на озера как обысно ( по Кульжинке-поворот на Нарынкол) то перед поворотом направо с стооону озер я увидел указатель налево Чарынский каньон и работает техника. Дорогу асфальтируют.
Кто знает ? Теперь можно так попасть на каньон не обьезжая до старых указателей. По новой дороге прилично ближе получится
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.