Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать на Чарынский каньонЧарынский каньон, долина замков

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Скажите сейчас можно ехать туда(на пузотерке)? Как по погоде, дороге и т.д. Хочу поехать с семьей самый первый раз и сам и за рулем :)

InvaderKZ, как съездили? Тоже собираемся ехать семьей. Поедем впервые, на микроавтобусе Фольксваген Транспортер.
Детям 2 и 5 лет, переживаю, как они перенесут дорогу. Кто ездил с детьми, отпишитесь, пожалуйста.
Я так и не съездил, надеюсь пока :faceoff: Планы поменялись, но идея и желание остались! Думаю воплотить в ближайшем будущем! На счет погоды так никто и не ответил :confused:
Посмотрела погоду в Чундже на ближайшие дни (до вторника) - так же как в Алмате, +/- 1 градус. По прогнозу ясная погода. Ну и более ветренно там, наверное.

Сообщение отредактировал Tusja: 17.10.2013, 20:08:59

  • 0

#42
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Расстояние от Каньона до ясеневой рощи около 70 км. Чтоб туда доехать от каньона, надо вернуться назад, до развилки на Чунджу и ехать в сторону Чунджи, как только пересечете Чарын, там и начинается ясеневая роща. На счет погоды, мы были в каньоне неделю назад, было тепло, примерно как в Алмате. Смотрите прогноз погоды, на эти выходные, прогнозируется теплая, ясная погода.


  • 0

#43
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо, Jangali!
  • 0

#44
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Там сколько сейчас снимают с человека/авто? И можно ли как то барыг объехать? Вечером после 8 вечера их точно уже небывает. А то нас много поедет, два джыпа, раззоримся. 


  • 0

#45
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Тоже хотели на праздники съездить, я ни разу не была, хоть и всю жизнь тут прожила... Как дорога сейчас? На низколете проедем?
  • 0

#46
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Тоже хотели на праздники съездить, я ни разу не была, хоть и всю жизнь тут прожила... Как дорога сейчас? На низколете проедем?

Сегодня туда едем, завтра отпишусь.


  • 0

#47
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Там сколько сейчас снимают с человека/авто? И можно ли как то барыг объехать? Вечером после 8 вечера их точно уже небывает. А то нас много поедет, два джыпа, раззоримся. 

как сейчас не знаю, несколько лет там не был, раньше спокойно объезжал этот шлагбаум по степи.


  • 0

#48
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

как сейчас не знаю, несколько лет там не был, раньше спокойно объезжал этот шлагбаум по степи.

Я тоже могу по степи где угодно объехать его и диагоналка не страшна. Вопрос где объехать?) Не нашёл я в тот раз места.  


  • 0

#49
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Трек у меня к сожалению не сохранился, уходил в лево примерно за километр до шлакбаума, как сейчас, не знаю, может эти барыги там перекопали чего, с них станется, хотя там степь большая, заимеются все перкапывать


  • 1

#50
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Там сколько сейчас снимают с человека/авто?

Официально 600 тенге с человека.

 

Как дорога сейчас? На низколете проедем?

Дорога нормальная, лучше чем прошлой весной. На легковой проедете. Асфальт, местами ямки, последние 10 км - гребенка.

У нас дорога заняла 4 часа.


  • 0

#51
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я ехал тогда со стороны Чунджи по гравийке, со стороны Кегеня по моему проскочить шлагбаум вообще нереально. 


  • 0

#52
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Официально 600 тенге с человека.

Неправильно вчера написала. 645 тенге въезд.


  • 0

#53
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А может кто посоветует агенство с интересным гидом на день по Чарынскому каньону? Или просто интересного гида с авто. Благодарю.


  • 0

#54
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Осенью заезжали, денег ни кто не просил ))


  • 0

#55
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А может кто посоветует агенство с интересным гидом на день по Чарынскому каньону? Или просто интересного гида с авто. Благодарю.

Если найдете, поделитесь контактами, пожалуйста.


  • 0

#56
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Осенью заезжали, денег ни кто не просил ))

Пик в апреле-мае, с июня уже никто там не сидит


  • 1

#57
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

А может кто посоветует агенство с интересным гидом на день по Чарынскому каньону? Или просто интересного гида с авто. Благодарю.

Если найдете, поделитесь контактами, пожалуйста.

 

К сожалению, не было времени найти что-нибудь более менее интересное. Но изложу то, что нашли, может кому пригодится. В итоге просто купили тур за 4000 тг в Астана-тур. Там работает русская девушка, очень хорошо объясняет и рассказывает. Не очень хочу советовать такие туры, но наверно в самый первый раз для ознакомления можно. Все-таки если на своей машине, то можно более красивые места найти,  чем то, что входит в экскурсию. А пассажиров в туристический автобус собирают со всех агентств Алматы. В итоге дабл декер на 50 человек - многовато. Экскурсовод просто сидит на переднем сидении и жужжит во время пути про окрестности, а в самом каньоне каждый сам по себе разбредается. Вобще, гид был у нас неплохой, русский дядечка лет 55-57, если спросить совета, то могет рассказать, как и куда съездить. Ну и продолжительность: 4 часа в пути, 4 часа на бродилки - ооочень мало и 4 часа на обратный путь. 


Сообщение отредактировал Tatar kyzy: 27.04.2014, 14:35:33

  • 1

#58
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Вы еще забыли написать какой национальности был водитель...
по теме сейчас последний вагон, в конце мая станет очень жарко, что смысла туда ехать не будет так как ходить будет не возможно. последние 10 км я ехал полчаса- стиральная доска от автобусов.
  • 1

#59
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А есть возможность там с ночовкой остаться?

Или не стоит этого делать?


  • 0

#60
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А есть возможность там с ночовкой остаться?

Или не стоит этого делать?

 

В палатке есть всегда возможность остаться с ночевой. Знаю человека который там ночевал зимой даже, в декабре. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.