Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать на Чарынский каньонЧарынский каньон, долина замков

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

подскажите с такой ситуацией: у меня в субботу самолет приземляется в Алмате в 15:35, смогу ли я добраться до каньона на попутках и еще успеть вернуться к ночи в город? ездят в ту сторону машины в такое время?


  • 0

#82
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Без вариантов - не успеете, а тем более на попутках. Забудьте.


  • 0

#83
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД) кто ездил недавно отпишитесь) как дорога? сколько сейчас въезд стоит? хотим в пятницу поехать...


  • 0

#84
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Был неделю назад. Дорога нормальная, в нескольких местах стоят с радаром, особенно любят стоять в конце бетонки в Шелеке. Там знаки 50, а покрытие идеальное. Лучше иметь радар-детектор.

Въезд по 712 тг с человека. Ехать лучше в будни, там людей не так много, на выходные завозят целыми автобусами. Фотографировать и сверху и снизу. До речки лучше прогуляться пешком, обратно - тоже, но есть такси (Уазик булка, раньше были мотороллеры, подобия тук-туков, сейчас нет).


  • 0

#85
Outdoor555

Outdoor555
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Скажите пожлауйста кто знает где  и можно ли вообще остановиться дикарями в палатках на Чарынском каньоне? А также можно ли там рыбачить на реке? Если да, то какая там рыба есть и каким методом обычно ловят? Спиннинг? 


  • 0

#86
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Привет всем! Скажите пожлауйста кто знает где  и можно ли вообще остановиться дикарями в палатках на Чарынском каньоне? А также можно ли там рыбачить на реке? Если да, то какая там рыба есть и каким методом обычно ловят? Спиннинг? 

Внизу возле реки места хватает всем, палатки ставить можно. Есть и летние домики в прокат, но не уверен, что в них будет комфортно в это время года. Рыбу там ловят, но за те полтора десятка раз, что я там был, ни разу не видел, чтобы поймали что-нибудь крупнее ладошки. Единственное, что там вылавливалось - османчики. Ловят на удочку, течение там достаточно быстрое, но вода в это время года может быть очень мутной.


  • 0

#87
Outdoor555

Outdoor555
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Привет всем! Скажите пожлауйста кто знает где  и можно ли вообще остановиться дикарями в палатках на Чарынском каньоне? А также можно ли там рыбачить на реке? Если да, то какая там рыба есть и каким методом обычно ловят? Спиннинг? 

Внизу возле реки места хватает всем, палатки ставить можно. Есть и летние домики в прокат, но не уверен, что в них будет комфортно в это время года. Рыбу там ловят, но за те полтора десятка раз, что я там был, ни разу не видел, чтобы поймали что-нибудь крупнее ладошки. Единственное, что там вылавливалось - османчики. Ловят на удочку, течение там достаточно быстрое, но вода в это время года может быть очень мутной.

 

Спасибо большое за ответ!)

А не знаете можно ли спуститься в само ущелье на легковой машине тойота Камри? И также не знаете как там в плане безопасности от зверей, змей, насекомых и тд ночью? Мы не местные, поэтому совсем не знаем) 


Сообщение отредактировал Outdoor555: 18.03.2017, 21:52:55

  • 0

#88
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А не знаете можно ли спуститься в само ущелье на легковой машине тойота Камри? 

Там стоят шлагбаумы на резком спуске вниз.

Думаю, что всё зависит от суммы денег.

 

Насчёт Камри сомневаюсь, на Ниве еле-еле проезжали


  • 0

#89
Outdoor555

Outdoor555
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

А не знаете можно ли спуститься в само ущелье на легковой машине тойота Камри? 

Там стоят шлагбаумы на резком спуске вниз.

Думаю, что всё зависит от суммы денег.

 

Насчёт Камри сомневаюсь, на Ниве еле-еле проезжали

понятно, спасибо


  • 0

#90
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А не знаете можно ли спуститься в само ущелье на легковой машине тойота Камри? И также не знаете как там в плане безопасности от зверей, змей, насекомых и тд ночью? Мы не местные, поэтому совсем не знаем) 

 

826-articles-11.jpg

Камри вверх потом точно не вылезет.


  • 0

#91
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Камри вверх потом точно не вылезет
Там и на джипах умудряются повиснуть на диагонали. Правда, совсем уж рукожопые водители.
  • 1

#92
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я там в прошлом году на ручнике поднялся :)

Подъехали к подъему, я остановился и поставил на ручник. Попросил сына подняться посмотреть чтоб навстречу никого не было. Он поднялся, махнул и я поехал. Когда выехал и отпустил газ, понял, что ручник затянут :)

Вроде обошлось ;)

 

По моим ощущениям когда сухо, то кроссоверу (с полным приводом) спуск - подъем вполне под силу (когда мокро, труднее контролировать траекторию - можно соскользнуть туда, где для кроссовера глубоко). На легковушке я б туда не рискнул. Особенно, с передним приводом.

 

Предпосылок для диагоналки я что-то там не увидел...

 

ПС: и кстати - у меня машина "без рамы"  ;)


Сообщение отредактировал AlexMP: 31.03.2017, 14:28:38

  • 0

#93
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Предпосылок для диагоналки я что-то там не увидел...

 

Бывает дожди пройдут, нормальные такие промоины появляются. Заднее колесо висело выше полуметра. Хорошо блокировка помогла. А так то ровняют там.


  • 0

#94
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Так убрали там шлагбаум на спуске или нет?Года три назад тупо замок висел и даже денег предложить не знали кому)))


  • 0

#95
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Так убрали там шлагбаум на спуске или нет?Года три назад тупо замок висел и даже денег предложить не знали кому)))

Там на вьезде КПП, там за спуск отдельно 2000 за машину, чек даже дают ))


  • 0

#96
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если кто едет в будние дни на 1-2 дня, можете захватить меня с собой, оплачу заправку бензина частично или полностью.


  • 0

#97
LVra39ru

LVra39ru
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Приехали с дочерью погостить в Алматы, хотим съездить на Чарын, но так как ехать туда долго думали там переночевать, может кто подскажет что там по ценам и где можно снять домик?


  • 0

#98
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер! Приехали с дочерью погостить в Алматы, хотим съездить на Чарын, но так как ехать туда долго думали там переночевать, может кто подскажет что там по ценам и где можно снять домик?

Да негде там переночевать!Можно попытаться снять домик км 40 от Долины замков.Это в сторону Чунджы после моста через Чарын слева от дороги. Только делать там с ночевкой нечего.Маршрут выходного дня)))Выехать из Алматы пораньше и вполне можно все успеть


  • 0

#99
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Добрый вечер! Приехали с дочерью погостить в Алматы, хотим съездить на Чарын, но так как ехать туда долго думали там переночевать, может кто подскажет что там по ценам и где можно снять домик?

В устье каньона , где он "впадает" в р.Чарын, есть база отдыха с капитальными строениями и постоянным проживанием


  • 0

#100
Taco-Warrior

Taco-Warrior
  • Гость
  • 27 сообщений

Собираемся на Каинды через Чарын, кто хочет присоеденяйтесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.