Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Я понять не могу .... это бред и только? или этот бред может стать реальностью?

С нового года в Алматы подорожают парковки

За стоянку машины придется платить почти два доллара в час.
В 2013 году парковка в центре Алматы станет недешевым удовольствием. В городе планируется установить паркоматы и повысить цену за стоянку машины. Уже с нового года придется платить почти два доллара в час, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Тимур Сандыбаев.
Жители Алматы страдают от заторов на дорогах уже не первый год. По мнению специалистов, в городе — слишком много машин. Причем почти все водители, приезжая на работу, бросают свои автомобили где попало. Единственный выход — стимулировать граждан пересаживаться на общественный транспорт, а центр города постараться избавить от лишних авто. «Ситуация должна начать постепенно меняться, когда мы поймем, что машина не должна стоять по 8-9 часов, припаркованая у обочины дороги, и мешать дорожному движению. Сразу встанет вопрос, что с ней делать. По некоторым магистралям планируется вообще запретить остановку и стоянку», — сказала менеджер проекта «Устойчивый транспорт Алматы» Елена Ерзакович.
Со следующего года планируется установить паркоматы и повысить цену за стоянку машины. Уже с нового года придется платить почти 2 доллара за один час. Это предложение поддерживают многие. Некоторые, при этом, готовы ходить на работу пешком или ездить на велосипеде......

источник http://news.mail.ru/...843/?frommail=1


Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 12:35:28

  • 1

#2
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
всё правильно делают, я считаю
а то уже каждый вася на машине. разминайте жопу

Сообщение отредактировал Five sided: 20.12.2012, 10:04:57

  • -1

#3
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
вообще, есть в этом что-то.. Но 2 доллара в час - не жирно будет?
  • 3

#4
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Опять телегу впереди лошади ставят :mad:
Сначала бы работу общественного транспорта наладили, чтобы всех на него пересаживать!
Ну и еще непомешало бы создать эти самые парковки. А не делать платной обочину
  • 9

#5
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Сначала бы работу общественного транспорта наладили, чтобы всех на него пересаживать!
Ну и еще непомешало бы создать эти самые парковки. А не делать платной обочину

полностью согласен!!! А что у нас пробки только в центре города? Или платные парковки на обочине это единственный способ избавиться от пробок?
Я бы рад ездить на работу на общественном странспотре, если бы он у нас был! Толкаться и пихаться в автобусе 1,5-2 часа стоя в пробках я не согласен.
Я был бы рад ездить в теплое время года на работу на велике, если бы у нас были велосипедные дорожки, а не по обочине дороги с риском что тебя убьют.
Ходить на работу 12 км пешком, особенно зимой ..... удовольствие из сомнительных.

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 10:28:44

  • 7

#6
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Так они сначала и обещали паркингов понаделать чтобы не загружать обочины, теперь просто паркоматы? :faceoff: был бы результат...велосипед форева!!
  • 0

#7
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Однозначно! Пускай порядок будет с автобусами, тада буду на них ездить. Причем пускай будет нормальный тротуар до остановки без льда, сугробов, ям и прочих препятствий.
Пускай будет метро во все концы города.
Пускай будут нормальные платные парковки.

Теперь "давай давай" будут пытаться заряжать.

Никогда не критиковал и не возмущался. Но эта зима становится пределом терпения.

Отопление +40%! Дороги - Ж! Теперь и это....
  • 4

#8
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Так они сначала и обещали паркингов понаделать чтобы не загружать обочины, теперь просто паркоматы? :faceoff: был бы результат...велосипед форева!!

какие паркинги могут быть в центре города? Тут плюнуть некуда ..... В лучшем случае они могут сделать карманы вдоль дорог, если позволит обочина ....
Есть вариант - снос старых домов и на их месте строить многоэтажные паркинги, но это, как мне кажется из области фантастики ....

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 10:41:28

  • 2

#9
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Каким образом будут взымать оплату?
  • 0

#10
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
готова платить, если мне будут выдавать квитанцию/чек на эти 300 тенге + чтобы парковщики переоделись и были всегда на своем месте. зато не буду париться искать место прикарковаться.
  • 0

#11
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Интересно, нас на терпение испытывают? Или специально социальный взрыв провоцируют? Автобусов не хватает и так, те что есть забиты под завязку, карманников там как блох на собаке. Метро охватывает ничтожную часть города. И еще придумали, как деньги высасывать из людей. Все мало. Или очередной родственник подрос, которому бизнес нужен
  • 1

#12
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

готова платить, если мне будут выдавать квитанцию/чек на эти 300 тенге + чтобы парковщики переоделись и были всегда на своем месте. зато не буду париться искать место прикарковаться.

видимо Вы не дочитали заголовок - 300тг в час! если вы работаете в центре города и оставляете машину на 9 часов то вы будете платить 2700 в день ....
  • 2

#13
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вообще, есть в этом что-то.. Но 2 доллара в час - не жирно будет?

равняются на Европу, США.
но только забыли обеспечить общественным транспортом, который в развитых странах по расписанию ходит

#14
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
ИМХО заглохнет проект не успев начаться, аппараты переломают как пить дать.
  • 0

#15
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я бы рад ездить на работу на общественном странспотре, если бы он у нас был! Толкаться и пихаться в автобусе 1,5-2 часа стоя в пробках я не согласен.

ладно еще толкаться и пихаться, в него сначала надо залезть :idea: а это вообще нереально, у нас скоро будет как в той стране, где в метро есть специальные человечки которые помогают всех в вагон запихать.
  • 0

#16
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я бы рад ездить на работу на общественном странспотре, если бы он у нас был! Толкаться и пихаться в автобусе 1,5-2 часа стоя в пробках я не согласен. Я был бы рад ездить в теплое время года на работу на велике, если бы у нас были велосипедные дорожки, а не по обочине дороги с риском что тебя убьют.

В принципе, если много людей пересядут с авто на альтернативный транспорт, то пробки устранятся и автобусы будут ходить быстро, да и нужда в велодорожках уменьшиться, т.к. можно будет спокойно ездить по дорогам, на которых станет меньше машин.
Конечно толкучку в автобусах это не уменьшит, общественный транспорт развивать однозначно надо.
  • 1

#17
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

ИМХО заглохнет проект не успев начаться, аппараты переломают как пить дать.

))) да я вот подумал что аппаратов то и не будет! Будет бегать "человек в оранжевой жилетке" и раздавать талоны как других платных парковках .... один "человек в оранжевой жилетке" дешевле, чем один аппарат полюбому....

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 12:28:05

  • 1

#18
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

В принципе, если много людей пересядут с авто на альтернативный транспорт, то пробки устранятся и автобусы будут ходить быстро, да и нужда в велодорожках уменьшиться, т.к. можно будет спокойно ездить по дорогам, на которых станет меньше машин.
Конечно толкучку в автобусах это не уменьшит, общественный транспорт развивать однозначно надо.

что есть для Вас "альтернативный" транспорт? кроме автобуса и/или метро - до которого еще нужно как то добраться я альтернативы не вижу.

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 11:06:08

  • 2

#19
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Я бы рад ездить на работу на общественном странспотре, если бы он у нас был! Толкаться и пихаться в автобусе 1,5-2 часа стоя в пробках я не согласен.

ладно еще толкаться и пихаться, в него сначала надо залезть :idea: а это вообще нереально, у нас скоро будет как в той стране, где в метро есть специальные человечки которые помогают всех в вагон запихать.

для начала - его нужно дождаться :faceoff: 30-40 минут ожидания при температуре -25 градусов... и больничный обеспечен!
  • 0

#20
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
маразм крепчает...наверное морозы так действуют на тех, кто ЭТО придумывает :mad: ! Общественный транспорт в отвратительном состоянии, а в связи с морозами пригородные около 50% вообще не выехали по маршрутам и что делать тем, кто живет в пригороде, а работает в городе?! Любителям велосипедов - очень хочется посмотреть на вас именно сейчас, когда на улице -20 и вы хотя бы 15 минут проедетесь по нечищеным дорогам до работы :D. Постоять на остановке минут 40 при морозе в ожидании общественного транспорта тем более с ребенком - приятного мало!

Сообщение отредактировал Black Rose: 20.12.2012, 11:10:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.