Перейти к содержимому

Фотография

Открываем сезон 2013 на базе "ЕНБЕК" !В этой теме будем делиться мыслями по подготовке трассы базы "Енбек" для всевозможного катан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#24395541
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет!!!

Сезон продолжается, горка отличная, работаем как всегда с 10.00!!!
Ждем всех, приезжайте!!
+7-777-297-57-90 Евгений

С уважением, :smoke:
  • 0

#141
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Общий всем привет!!

Хотим выразить от нашего имени огромную человеческую БЛАГОДАРНОСТЬ всем тем кто верит в нас и наши старания, а так же пожелать благополучия и процветания вашим делам и успехам!!!

С уважением,
:hi: :bow:
  • 0

#142
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Случайно заглянула в эту темку и прочитав почти всю переписку

Кому нужны случайные и с ними общие фразы о теме , где ни сном, ни духом?
Я так думаю, что все выскажившиеся вполне удовреворены своим мнением и руковдство Горы примет к сведению.
А на спортивной трассе не каждому дано.

Надо совершенствовать мастерство и не советами , а практикой на любой горе.

#143
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Случайно заглянула в эту темку и прочитав почти всю переписку

Кому нужны случайные и с ними общие фразы о теме , где ни сном, ни духом?
Я так думаю, что все выскажившиеся вполне удовреворены своим мнением и руковдство Горы примет к сведению.
А на спортивной трассе не каждому дано.

Надо совершенствовать мастерство и не советами , а практикой на любой горе.

Ваш пост просто не о чем, какой то сумбур, набор слов. Прочитали бы хоть сами то, что написали. И сообщение внимательнее читайте прежде, чем написать опять свой негатив. Удачи в спорте!

Сообщение отредактировал Марчелла: 18.01.2013, 10:01:10

  • 0

#144
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Случайно заглянула в эту темку и прочитав почти всю переписку

Кому нужны случайные и с ними общие фразы о теме , где ни сном, ни духом?
Я так думаю, что все высказавшиеся вполне удовлетворены своим мнением и руковдство Горы примет к сведению.
А на спортивной трассе не каждому дано.

Надо совершенствовать мастерство и не советами , а практикой на любой горе.


Сообщение отредактировал abay-0: 18.01.2013, 10:45:12


#145
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всех с праздником, с крещением!!

Сезон продолжается, ждем Вас на горе!! :rotate: :hi:

С уважением, :smoke:
  • 0

#146
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений

Случайно заглянула в эту темку и прочитав почти всю переписку

Кому нужны случайные и с ними общие фразы о теме , где ни сном, ни духом?
Я так думаю, что все выскажившиеся вполне удовреворены своим мнением и руковдство Горы примет к сведению.
А на спортивной трассе не каждому дано.

Надо совершенствовать мастерство и не советами , а практикой на любой горе.


"не каждому дано"
"спортивной трассе" ?!

не уж то ваша "гора" спортивнее чимбы, где проходила азиада ?!
  • 0

#147
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

не уж то ваша "гора" спортивнее чимбы, где проходила азиада ?!


Проведение Азиады это не показатель.
В Казахстане на Чиме 4 спортивные трассы : DH(скоростной спуск), SG(супер гигант), GS(гигантский слалом), SL(слалом).
На Енбеке GS и SL, в Алтайских альпах GS и SL( Усть-Каменогорск), в РиддереGSи SL, на Табагане SL(категория"дети -2").
Все другие места катания для туристов и для обучения.
Поэтому без надлежащей техники и навыков на спортивных трассах приходится тяжко и пропадает интерес и желание.

#148
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений

не уж то ваша "гора" спортивнее чимбы, где проходила азиада ?!


Проведение Азиады это не показатель.
В Казахстане на Чиме 4 спортивные трассы : DH(скоростной спуск), SG(супер гигант), GS(гигантский слалом), SL(слалом).
На Енбеке GS и SL, в Алтайских альпах GS и SL( Усть-Каменогорск), в РиддереGSи SL, на Табагане SL(категория"дети -2").
Все другие места катания для туристов и для обучения.
Поэтому без надлежащей техники и навыков на спортивных трассах приходится тяжко и пропадает интерес и желание.


пропадает интерес ?! наверное это относится к "лузерам",а не к людям которые любят преодолевать трудности !
тем более если их интересует лыжный спорт или же сноуборд !

Сообщение отредактировал Uliana_M: 21.01.2013, 23:50:33

  • 0

#149
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Опа.. Енбек открылся все-таки?))) Помню 3 года назад начинал кататься именно там! Надо бы вспомнить молодость)) Как там с графиком работы??
  • 0

#150
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всем привет! Сегодня был просто кайф!!!!! Мягкая трасса, тепло, яркое солнце и голубое небо. Снял видео про тренировку спортсменов и трассу.
Смотреть здесь
(Ростислав57 горнолыжная база ЕНБЕК). Приятного просмотра!!!!!
  • 2

#151
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Всем привет! Сегодня был просто кайф!!!!! Мягкая трасса, тепло, яркое солнце и голубое небо. Снял видео про тренировку спортсменов и трассу.
Смотреть здесь http://youtu.be/fogd...
(Ростислав57 горнолыжная база ЕНБЕК). Приятного просмотра!!!!!

1. ссылка не открылась
2. Задавали вопрос-расписание работы? В том числе в будние дни. Просьба Трофиму ответить.
  • 0

#152
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Всем привет! Сегодня был просто кайф!!!!! Мягкая трасса, тепло, яркое солнце и голубое небо. Снял видео про тренировку спортсменов и трассу.
Смотреть здесь http://youtu.be/fogd...e/fogd...
(Ростислав57 горнолыжная база ЕНБЕК). Приятного просмотра!!!!!

1. ссылка не открылась
2. Задавали вопрос-расписание работы? В том числе в будние дни. Просьба Трофиму ответить.

Ссылка открылась.Спасибо.
  • 0

#153
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Круто, в поисках бюджетного катания и обучения катания на лыжах наткнулась на эту ветку. Честно говоря, и не подозревала что помимо модняцких Чима,АБ, старого доброго Алматау и Табагана есть какие-то еще базы, еще и в черте города! Спасибо энтузиастам, которые взялись за благоустройство этого места! Ну и очень интересно узнать о таком месте, катаюсь 4й сезон где-то, но на борде, решила опробовать таки лыжи. Кажется для этих целей самое ТО!

Очень хотелось бы побывать. Вот только прочла кое-какую критику от пользователей, в первую очередь об удобствах и безопасности при подъемах и спусках. Я так поняла, Трофим, это не в Вашей власти, но ведь элементарно с туалетами можно что-то сделать, или привезти свои био... Ну вообщем интересно узнать как с работой по улучшению таких базовых моментов?
Хотелось бы покататься не затрачивая бешеное количество денег, но все ж и без каких-то серьезных неудобств.
  • 0

#154
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет!!!

Погода очень теплая и гора скоро начнет таять, поэтому спешите покататься пока снег на горе еще это позволяет!!
Мы ждем вас, канатка завтра работает как обычно с 10.00 и до 17.00.

С уважением, :smoke:
  • 0

#155
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ, Пора уже как то организовываться, просто тупо раз за разом рассекать скучно. Может какие мероприятия пора проводить, слалом поставить с отсечкой времени, соревнования для любителей, думаю народ потянется.

#156
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В числах 10 февраля планируются соревнования среди любителей на Чимбулаке, насколько знаю сейчас согласовывется с администрацией и со спонсорами (по призам). На выходных постараюсь уточнить, потом отпишусь
  • 0

#157
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

В числах 10 февраля планируются соревнования среди любителей на Чимбулаке, насколько знаю сейчас согласовывется с администрацией и со спонсорами (по призам). На выходных постараюсь уточнить, потом отпишусь


Интересно, ждем инфу. А вообще имел в виду соревнования на Енбеке. Трасса относительно небольшая, поэтому без каких-то развлечений быстро надоедает. Надо хозяевам организовать общественную жизнь. Вон на Лесной сказке уже провели соревнования 26.01 и это только первый этап, будут еще. Но эта сказка далеко, и дорог там плохая. А Енбек рядом, надо разнообразить отдых. Был в Альпах, там есть такие selftiming: установлена слаломная трасса, на старте ногами прутик открываешь, на финише фотодатчик и сразу результат свой видишь. Соревнования вообще элементарно провести. Старт и финиш уже готовы.

#158
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Еще одна мелочь: надо подсыпать снега на площадку перед проходом в проход к бугелю, чтобы не нужно было подтягиваться на руках когда стоишь в очереди, а то сносит назад, руки заняты, еще деньги надо отсчитать, палки, перчатки падают, неудобства в общем.

#159
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем общий привет!
Сообщаем, что на этой неделе привалило снега 15 см.,мы его ратраком укатали, горка хорошая, в общем ждем всех с 10.00
Сезон продолжается :rotate: :idea:
С уважением, :smoke:
  • 0

#160
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Здравствуйте!
Как обстановка со снегом и состояние трассы?
Имею желание завтра покатать :)

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 08.02.2013, 10:51:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.