Перейти к содержимому

Фотография

Открываем сезон 2013 на базе "ЕНБЕК" !В этой теме будем делиться мыслями по подготовке трассы базы "Енбек" для всевозможного катан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#24395541
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет!!!

Сезон продолжается, горка отличная, работаем как всегда с 10.00!!!
Ждем всех, приезжайте!!
+7-777-297-57-90 Евгений

С уважением, :smoke:
  • 0

#181
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Если на Енбеке можешь пройти трассу от верхушки дониза, значит тебе уже ничего не страшно.

#182
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
когда я кататься начинал я решил сверху угнаться за спортсменом, он как вчесарил по прямой, я тогда так не смог и для себя решил что жить хочу. Вот попробуйте сверху без поворотов))

Сообщение отредактировал celalexi: 26.02.2013, 23:46:33

  • -1

#183
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто был в последние дни на базе "Енбек"? Отпишитесь, пожалуйста, о состоянии снега на горе.
  • 0

#184
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Кто был в последние дни на базе "Енбек"? Отпишитесь, пожалуйста, о состоянии снега на горе.

Был сегодня, 2 марта. Приехал на гору поздно, около 12 час. К этому времени температура была около +10 и снег уже обмяк, был не скользкий, хотя лыжи мазал смазкой. Светило солнце, кататься можно было в свитере, даже в футболке. Катался без перчаток, забыл в машине, лень было возвращаться, не понадобилось, оказалось что и так тепло. Спустился 8-9 раз, канатку отключили после 14 час, так как народ разбежался. В выходные наверно будет народу поболее, т.к. приезжают родители с детьми, которые в субботу учатся. Говорили, что с утра снег был жёстче, кататься было хорошо.
  • 0

#185
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

Как Енбек поживает, пока снега нема?


  • 0

#186
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем здравствуйте!!!

Сообщаю, что этом сезоне на Базе "Енбек" 2013-2014 года я уже не работаю,

координаты новой команды я не знаю, соответственно информацией о базе не владею!!

Хорошего всем катабельного сезона.

 

С уважением,

Трофим.


  • 0

#187
Anri68

Anri68
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

похоже новая команда про эту тему "не в теме"... ((


  • 0

#188
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

Если кто-то в курсе, как там дела с Енбеком, напишите! Понятно, что сейчас там снега маловато, но на ближайшие пару дней обещается немало осадков, открывают они там сезон или нет, узнать бы как-то. 


  • 0

#189
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

открывают они там сезон или нет, узнать бы как-то. 

Проще простого.

Оторвать место от кресла и .... посетить гору (тупо и просто).



#190
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

 

открывают они там сезон или нет, узнать бы как-то. 

Проще простого.

Оторвать место от кресла и .... посетить гору (тупо и просто).

 

Ну я мимо енбека никогда не проезжаю, это надо специально ехать)


  • 0

#191
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну я мимо енбека никогда не проезжаю,

 

Енбек - единственная база в Алма-Ате мимо которой действительно можно проехать и увидеть, что творится на горе.

А остальные места ....

Вывод: раз в жизни (в качестве экскурсии) надо посетить все места в округе , облюбованные горнолыжниками.



#192
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

будем надеяться, что после этого снега, там откроют сезон, место все-таки хорошее, не далеко от города! :dandy:


  • 0

#193
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

будем надеяться, что после этого снега, там откроют сезон, место все-таки хорошее, не далеко от города! :dandy:

Согласен, место хорошее.

Большой бугельный подъемник уже функционирует.

Некоторые горнолыжники-фанаты - уже сделали несколько спусков :)

Ждем хорошего снега!


  • 0

#194
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

Оо, спасибо за инфу! ;)


  • 0

#195
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А что почем нынче на Енбеке и со скольки работает?


  • 0

#196
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Посветил 8 лет занятию горнолыжным спортом, все на этой базе ДЮСШ "Енбек" у Полумискова Анатолия Ивановича, прошло с тех пор 30 лет, профиль горы за это время практически не изменился.

Пару лет назад приезжал туда в будние дни, канатчик приходит когда вздумается может к 10, а может и к 11 а может и не придти, говорят в выходные приходит во время поскольку большинство катается за бабло, а в рабочие дни типа спортсмены бесплатники, от горнолыжной школы осталось только  вагончики, спортсменов там уже не готовят, если начинать занятия в 11 то через час уже домой нужно ехать и в школу идти. 

В солнечную погоду гора греется быстро даже в середине холодного периода и покататься по нормальному снегу там можно как раз до 11ти, потом  гора раскисает.

В общем для себя не вижу ни одной причины поехать кататься  на "Енбек".


  • 0

#197
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Гора работает по выходным, бугель вращается. Я живу неподалеку, вижу из окна. Только склон не обработан, похоже ретрака у ребят нет в этом году.



#198
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Посветил 8 лет занятию горнолыжным спортом, все на этой базе ДЮСШ "Енбек" у Полумискова Анатолия Ивановича, прошло с тех пор 30 лет

Анатолию Ивановичу Полумискову уже 74 года, а гора как стояла так и стоит.

Как хорошо, что есть те , которые помнят....

Приедьте на гору и передайте привет . Ему передадут. Учителя помнят своих учеников.... 



#199
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))
  • 0

#200
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.